Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Régional Poussins 4

CHAMROUSSE

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRASSE SOMBET SUZANNE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FLORENCE MASNADA
Départ :
1900
Arrivée :
1650
Dénivelé :
250
Homologation :
2678/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
BARRE MYRIAM (DA)
Ouvreurs A :
MESTRALLET JADE (DA)
Ouvreurs B :
GILLET SOPHIE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
MAUSSADE
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1°C
Température Arrivée :
2°C

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 126 1/Pou FFS2624515 2000 BLANGINO JULES DA CS VAUJANY 1:27.45 1:27.45 255.00
2 75 2/Pou FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 1:27.82 1:27.82 258.68
3 123 3/Pou FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 1:27.86 1:27.86 259.08
4 83 4/Pou FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 1:28.45 1:28.45 264.95
5 92 5/Pou FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:28.48 1:28.48 265.25
6 51 6/Pou FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 1:28.83 1:28.83 268.73
7 134 7/Pou FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 1:29.09 1:29.09 271.32
8 64 8/Pou FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 1:29.15 1:29.15 271.91
9 52 9/Pou FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:29.25 1:29.25 272.91
10 66 10/Pou FFS2637237 2000 DEFAYE ARNO DA GUC GRENOBLE 1:29.38 1:29.38 274.20
11 106 11/Pou FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OC 1:29.39 1:29.39 274.30
12 109 12/Pou FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 1:29.58 1:29.58 276.19
13 90 13/Pou FFS2643600 2000 MONGE ALBAN DA GUC GRENOBLE 1:30.17 1:30.17 282.06
14 69 14/Pou FFS2644061 2000 BROCHIER CENDRE TRISTAN DA FROGES OC 1:30.79 1:30.79 288.23
15 148 15/Pou FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 1:31.13 1:31.13 291.61
16 141 16/Pou FFS2652661 2000 GUILLOU FAUSTIN DA CHAMROUSSE S 1:31.42 1:31.42 294.50
17 58 17/Pou FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA CHAMROUSSE S 1:31.68 1:31.68 297.08
18 137 18/Pou FFS2650320 2001 BIELLE ALEXIS DA CHAMROUSSE S 1:31.93 1:31.93 299.57
19 91 19/Pou FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 1:32.07 1:32.07 300.96
20 72 20/Pou FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ 1:32.73 1:32.73 307.53
21 81 21/Pou FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 1:32.77 1:32.77 307.93
22 146 22/Pou FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA LANS VERCORS 1:32.86 1:32.86 308.82
23 125 23/Pou FFS2654329 2000 GALPIN TOM DA SC ALLEVARDI 1:33.08 1:33.08 311.01
24 65 24/Pou FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 1:33.18 1:33.18 312.01
25 86 25/Pou FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 1:33.66 1:33.66 316.78
26 105 26/Pou FFS2631526 2001 DE BORTOLI LUCAS DA CHAMROUSSE S 1:33.74 1:33.74 317.58
27 127 27/Pou FFS2644644 2000 COUDURIER ARNO DA FROGES OC 1:33.83 1:33.83 318.47
28 117 28/Pou FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 1:34.05 1:34.05 320.66
29 89 29/Pou FFS2643585 2001 BOUCHER CHAIZE KARL DA GUC GRENOBLE 1:34.21 1:34.21 322.25
30 67 30/Pou FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 1:34.62 1:34.62 326.33
31 114 31/Pou FFS2650208 2001 PAGES MATTEO DA SC ALLEVARDI 1:35.08 1:35.08 330.91
32 76 32/Pou FFS2651292 2000 SALVI LUCAS DA SC BARIOZ 1:35.10 1:35.10 331.11
33 94 33/Pou FFS2645998 2000 DUBOUT ANTOINE DA CHAMROUSSE S 1:35.18 1:35.18 331.90
34 56 34/Pou FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S 1:35.27 1:35.27 332.80
35 95 35/Pou FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 1:35.44 1:35.44 334.49
36 121 36/Pou FFS2649405 2001 BESNARD TITOUAN DA SC ALP SERRE 1:35.46 1:35.46 334.69
37 132 37/Pou FFS2655257 2001 JEANNESSON TOM DA CS VAUJANY 1:35.92 1:35.92 339.26
38 149 38/Pou FFS2638902 2000 PAGONIS ALEXANDRE DA SC ALLEVARDI 1:36.39 1:36.39 343.94
39 102 39/Pou FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC OZ-ALLEMO 1:36.57 1:36.57 345.73
40 87 40/Pou FFS2640842 2000 RAMETTE NICOLAS DA CS VAUJANY 1:36.80 1:36.80 348.02
41 84 41/Pou FFS2646462 2000 QUARANTA ARTHUR DA SC OZ-ALLEMO 1:37.12 1:37.12 351.20
42 131 42/Pou FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC OZ-ALLEMO 1:37.38 1:37.38 353.79
43 103 43/Pou FFS2633542 2000 CLAVILIER PAUL DA SC ALLEVARDI 1:37.52 1:37.52 355.18
44 110 44/Pou FFS2642166 2000 IRIARTE ESTEBAN DA SC DEUX ALPE 1:37.62 1:37.62 356.18
45 80 45/Pou FFS2647040 2001 RONAT LOIC DA LANS VERCORS 1:38.03 1:38.03 360.26
46 138 46/Pou FFS2621972 2001 SEIGLE SACHA DA SC ALPE HUEZ 1:38.52 1:38.52 365.13
47 129 47/Pou FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA VILLARDELANS 1:39.00 1:39.00 369.91
48 118 48/Pou FFS2639654 2001 BLACHIER CLEMENT DA CO SEPT LAUX 1:39.37 1:39.37 373.59
49 77 49/Pou FFS2650789 2001 REISS RAPHAEL DA CHAMROUSSE S 1:39.44 1:39.44 374.28
50 68 50/Pou FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS 1:39.60 1:39.60 375.87
51 112 51/Pou FFS2633954 2000 KERLOCH EWAN DA LANS VERCORS 1:39.65 1:39.65 376.37
52 99 52/Pou FFS2649292 2001 DUFRENEY FELIX DA GUC GRENOBLE 1:39.72 1:39.72 377.07
53 130 53/Pou FFS2650874 2001 PERRIER AUGUSTIN DA SC ALPE HUEZ 1:40.37 1:40.37 383.54
54 96 54/Pou FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 1:40.46 1:40.46 384.43
55 133 55/Pou FFS2649437 2000 CARCUAC TAOMA DA CS LA MEIJE 1:40.48 1:40.48 384.63
56 62 56/Pou FFS2645341 2000 CHARVET ADRIEN DA SC ALP SERRE 1:40.53 1:40.53 385.13
57 120 57/Pou FFS2646991 2000 PERRET HUGO DA SC ALP SERRE 1:40.83 1:40.83 388.11
58 143 58/Pou FFS2641214 2000 BRIGNOLI JULIEN DA SC ALP SERRE 1:41.55 1:41.55 395.27
59 55 59/Pou FFS2639904 2001 MARTIN RENAUD DA SC DEUX ALPE 1:41.80 1:41.80 397.76
60 97 60/Pou FFS2658893 2000 TRENOUS PIERRE DA SC ALP SERRE 1:41.97 1:41.97 399.45
61 73 61/Pou FFS2637875 2000 CRET ALEXIS DA CS LA MEIJE 1:43.60 1:43.60 415.67
62 59 62/Pou FFS2639653 2000 DUBOIS VICTOR DA SC ALPE HUEZ 1:43.91 1:43.91 418.75
63 139 63/Pou FFS2642898 2001 BOUCHERAND OLAN DA SC ALPE HUEZ 1:44.30 1:44.30 422.63
64 128 64/Pou FFS2643696 2001 WILSON JESSE DA LANS VERCORS 1:44.52 1:44.52 424.82
65 113 65/Pou FFS2648822 2000 COLIN MAXENCE DA CHAMROUSSE S 1:44.74 1:44.74 427.01
66 119 66/Pou FFS2646433 2000 MOLINATTI MATHEO DA CS LA MEIJE 1:44.96 1:44.96 429.20
67 150 67/Pou FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA SC ALP SERRE 1:45.03 1:45.03 429.90
68 79 68/Pou FFS2634804 2001 CAILLON NICOLAS DA CS VAUJANY 1:45.12 1:45.12 430.79
69 124 69/Pou FFS2653522 2001 BOURDE ARTHUR DA CO SEPT LAUX 1:46.61 1:46.61 445.61
70 88 70/Pou FFS2646674 2001 BROSSEAU SYLVAIN DA VILLARDELANS 1:47.58 1:47.58 455.26
71 98 71/Pou FFS2644565 2001 COLOMBO ALEXIS DA SC ALLEVARDI 1:47.68 1:47.68 456.26
72 147 72/Pou FFS2650321 2001 STRIPPOLI FLORIAN DA CHAMROUSSE S 1:53.32 1:53.32 512.37
73 107 73/Pou FFS2656353 2001 LENOIR HUGO DA SC ALP SERRE 1:55.73 1:55.73 536.34
74 71 74/Pou FFS2636901 2001 FELIX TITOUAN DA SC ALP SERRE 1:58.87 1:58.87 567.58
75 63 75/Pou FFS2645799 2000 D'AT DE SAINT FOULC LOUIS DA SC DEUX ALPE 1:58.93 1:58.93 568.18
76 142 76/Pou FFS2657069 2000 OLIEL DARIUS DA GUC GRENOBLE 2:00.38 2:00.38 582.61
77 122 77/Pou FFS2657855 2001 JOUFFREY PAOLO DA CS LA MEIJE 2:03.89 2:03.89 617.52
Abandons
54 FFS2646921 2001 MEZENTZEFF HUGO DA VILLARDELANS
61 FFS2649166 2001 BIELLE MATHIAS DA CHAMROUSSE S
74 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA LANS VERCORS
101 FFS2650393 2001 MONTMAYEUR THOMAS DA SC ALLEVARDI
145 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC ALP SERRE
Disqualifiés
57 FFS2633540 2000 ANSELMINO ANTONIN DA SC ALLEVARDI
60 FFS2638974 2001 HUBERT PAULIN DA SC ALLEVARDI
85 FFS2642275 2000 ARGOUD PUY THIMOTE DA CS CORRENCON
93 FFS2643596 2000 FORNELLI TOM DA GUC GRENOBLE
100 FFS2639849 2000 CHEMINAUD ENZO DA SC BARIOZ
104 FFS2656357 2000 MOURET NOAH DA SC ALP SERRE
108 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS
111 FFS2653151 2001 LARROZE BASTIEN DA VILLARDELANS
116 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE
144 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX
Non partants
53 FFS2655518 2001 COHADE Aurelien DA SC PTE ROCHE
70 FFS2640169 2000 DURDAN LOIC DA SC DEUX ALPE
78 FFS2655513 2001 DARDELET Tom DA SC PTE ROCHE
82 FFS2659223 2001 DONAT NOLAN DA CS LA MEIJE
115 FFS2646910 2001 PELCENER THIBAUT DA LANS VERCORS
135 FFS2644190 2000 CHRISTIN GASPARD DA CO SEPT LAUX
136 FFS2658921 2001 PEIZERAT EMILE DA CO SEPT LAUX
140 FFS2655665 2000 RICCHI MARCO DA DENT CROLLES