Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE

LA CLUSAZ

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MASSON GREGORY (MB)
Arbitre :
PERILLAT BOITEUX DAVID (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AGNELLET PASCAL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETALE
Départ :
1550
Arrivée :
1305
Dénivelé :
245
Homologation :
2433/02/09

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
PESSEY SAMUEL (MB)
Ouvreurs A :
COLLOMB GROS EDOUARD (MB)
Ouvreurs B :
DUBOIS MAX (MB)
Ouvreurs C :
ACCAMBRAY JUSTINE (MB)
Ouvreurs D :
AGNELLET LAURIE (MB)
Ouvreurs E :
DELANNOY CAMILLE (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
6
Température Arrivée :
8

Pénalité Appliquée :
253.5100

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 108 1/Pou FFS2631803 2000 CHAMBET TOM MB CS LA CLUSAZ 56.79 56.79 253.51
2 120 2/Pou FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO MB CS LA CLUSAZ 56.88 56.88 255.19
3 65 3/Pou FFS2631808 2000 LOURY ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 58.75 58.75 290.09
4 90 4/Pou FFS2641464 2000 PASQUIER THOMAS MB SC GD BORNAN 59.01 59.01 294.95
5 109 5/Pou FFS2639770 2000 PERRILLAT M SIMON MB SC GD BORNAN 59.06 59.06 295.88
6 88 6/Pou FFS2639771 2000 ROUSSY MATHIS MB SC GD BORNAN 59.25 59.25 299.43
7 91 7/Pou FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 59.57 59.57 305.40
8 106 8/Pou FFS2638320 2000 LABREGERE ALEXANDRE MB ASO NTN-SNR 59.58 59.58 305.59
9 111 9/Pou FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD 1:00.08 1:00.08 314.92
10 87 10/Pou FFS2647890 2000 MARCHAND AXEL MB CS LA CLUSAZ 1:00.27 1:00.27 318.47
11 73 11/Pou FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 1:00.32 1:00.32 319.40
12 100 12/Pou FFS2644583 2001 ZIEGLER MATHIEU MB SC GD BORNAN 1:00.49 1:00.49 322.57
13 123 13/Pou FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 1:00.85 1:00.85 329.29
14 95 14/Pou FFS2645516 2000 ROUSSEAU THIBAULT MB ANNECY SEMNO 1:00.94 1:00.94 330.97
15 70 15/Pou FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 1:01.03 1:01.03 332.65
16 71 16/Pou FFS2646103 2001 LEGAIE LEO MB SC GD BORNAN 1:01.15 1:01.15 334.89
17 122 17/Pou FFS2647522 2001 DUPONT GREGORY MB SEYTHENEX 1:01.32 1:01.32 338.06
18 80 18/Pou FFS2640444 2000 RALPH ANTHONY MB CS MANIGOD 1:01.52 1:01.52 341.80
19 118 19/Pou FFS2639408 2000 JAFFRY THEO MB ASPTT ANNECY 1:01.75 1:01.75 346.09
20 57 20/Pou FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 1:01.89 1:01.89 348.70
21 84 21/Pou FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB ANNECY SEMNO 1:02.25 1:02.25 355.42
22 64 22/Pou FFS2648807 2000 REYNAUD ROBIN MB ANNECY SEMNO 1:02.32 1:02.32 356.73
23 67 23/Pou FFS2643627 2001 RIGAL GAUTIER MB CS MANIGOD 1:02.35 1:02.35 357.29
24 89 24/Pou FFS2631818 2000 MERMILLOD BLONDIN MARTIN MB CS LA CLUSAZ 1:02.50 1:02.50 360.09
25 105 25/Pou FFS2641462 2000 CHEVRIER ENZO MB SC GD BORNAN 1:02.54 1:02.54 360.84
26 117 26/Pou FFS2647506 2001 DELETRAZ HAROLD MB CS LA CLUSAZ 1:02.55 1:02.55 361.02
27 104 27/Pou FFS2640662 2000 ANGELLOZ ROBIN MB CS MANIGOD 1:02.86 1:02.86 366.81
28 115 28/Pou FFS2649756 2000 RIBIOLLET JEROME MB ANNECY SEMNO 1:03.08 1:03.08 370.91
29 96 29/Pou FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 1:03.26 1:03.26 374.27
30 75 30/Pou FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD 1:03.43 1:03.43 377.45
31 69 31/Pou FFS2643292 2000 GOLLIET VALENTIN MB COMP SEVRIER 1:03.58 1:03.58 380.25
32 93 32/Pou FFS2645503 2001 BOURSON ANTOINE MB ANNECY SEMNO 1:03.92 1:03.92 386.59
33 68 33/Pou FFS2646111 2001 ANTHOINE MILHOMME KEVIN MB SC GD BORNAN 1:04.03 1:04.03 388.65
34 113 34/Pou FFS2646105 2001 MULATIER GACHET HUGO MB SC GD BORNAN 1:04.07 1:04.07 389.39
35 56 35/Pou FFS2641047 2000 REVEILLAUD LENAIC MB SC GD BORNAN 1:04.13 1:04.13 390.51
36 60 36/Pou FFS2638105 2000 COHENDET ARTHUR MB CS MANIGOD 1:04.49 1:04.49 397.23
37 62 37/Pou FFS2637699 2000 PARENT JEAN DONATIEN MB ANNECY SEMNO 1:04.74 1:04.74 401.90
38 85 38/Pou FFS2648154 2001 MC GOLDRICK LOUIS MB CS LA CLUSAZ 1:05.29 1:05.29 412.16
39 98 39/Pou FFS2641355 2000 LACOMBE MAXIME MB CS MANIGOD 1:05.30 1:05.30 412.35
40 97 40/Pou FFS2645502 2000 BELLIN CLEMENT MB ANNECY SEMNO 1:05.37 1:05.37 413.66
41 78 41/Pou FFS2643291 2000 GOLLIET BENJAMIN MB COMP SEVRIER 1:05.47 1:05.47 415.52
42 112 42/Pou FFS2646101 2001 DELOCHE TEO MB SC GD BORNAN 1:05.54 1:05.54 416.83
43 79 43/Pou FFS2642510 2001 GAUTHIER BRICE MB CS LA CLUSAZ 1:05.70 1:05.70 419.82
44 81 44/Pou FFS2643293 2000 TAUZIES PAUL MB COMP SEVRIER 1:05.92 1:05.92 423.92
45 77 45/Pou FFS2648015 2001 GUAZZONI JEAN MB SEYTHENEX 1:06.34 1:06.34 431.76
45 119 45/Pou FFS2643628 2001 SOUCASSE ENZO MB CS MANIGOD 1:06.34 1:06.34 431.76
47 76 47/Pou FFS2643994 2000 MURISON GREGOIRE MB ASO NTN-SNR 1:06.94 1:06.94 442.96
48 66 48/Pou FFS2645508 2001 LEPERD ELIAS MB ANNECY SEMNO 1:07.04 1:07.04 444.83
49 51 49/Pou FFS2652485 2001 MASSELOT THEO MB CS MANIGOD 1:07.45 1:07.45 452.48
50 54 50/Pou FFS2643834 2001 HUDRY CLERGEON EMMANUEL MB CS LA CLUSAZ 1:07.51 1:07.51 453.60
51 86 51/Pou FFS2651711 2001 [P]DUPOND BENJAMIN MB ANNECY SEMNO 1:07.71 1:07.71 457.33
52 102 52/Pou FFS2643618 2001 BUDIN ESTEBAN MB CS MANIGOD 1:07.95 1:07.95 461.81
53 101 53/Pou FFS2651716 2001 QUIN HUGO MB ANNECY SEMNO 1:08.04 1:08.04 463.49
54 61 54/Pou FFS2643625 2001 NOEL NATHAN MB CS MANIGOD 1:08.51 1:08.51 472.27
55 59 55/Pou FFS2654886 2001 MILHOMME THOMAS MB ANNECY SEMNO 1:09.12 1:09.12 483.65
56 124 56/Pou FFS2655806 2001 COLOMBET VICTOR MB COMP SEVRIER 1:09.31 1:09.31 487.20
57 92 57/Pou FFS2646571 2001 BERTRAND NINO MB ANCY SALOMON 1:09.36 1:09.36 488.13
58 53 58/Pou FFS2649589 2001 COLANTONI DORIAN MB ASO NTN-SNR 1:09.39 1:09.39 488.69
59 83 59/Pou FFS2652209 2001 SANTI MALKO MB ANNECY SEMNO 1:09.76 1:09.76 495.60
60 107 60/Pou FFS2644946 2001 POUDEROUX KILIAN MB SC ST JORIOZ 1:10.08 1:10.08 501.57
61 103 61/Pou FFS2656258 2000 DIJOUD QUENTIN MB ANNECY SEMNO 1:10.72 1:10.72 513.52
62 116 62/Pou FFS2656260 2001 GUILBERT AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 1:11.36 1:11.36 525.46
63 126 63/Pou FFS2655808 2001 GUIBET ALEXANDRE MB COMP SEVRIER 1:12.08 1:12.08 538.90
64 99 64/Pou FFS2643992 2001 ROCHER RAPHAEL MB ASO NTN-SNR 1:12.20 1:12.20 541.14
65 114 65/Pou FFS2656043 2001 LECOURT SACHA MB ASO NTN-SNR 1:13.41 1:13.41 563.73
66 63 66/Pou FFS2656796 2001 FERVENTIN TIM MB SEYTHENEX 1:14.26 1:14.26 579.59
67 58 67/Pou FFS2656257 2001 CHAMBET PIERRE MB ANNECY SEMNO 1:18.42 1:18.42 657.24
68 52 68/Pou FFS2648384 2000 PASCAL MOUSSELARD VICTOR MB ASPTT ANNECY 1:19.04 1:19.04 668.81
Abandons
55 FFS2631809 2000 MARCHANDE PAUL MB CS LA CLUSAZ
94 FFS2639687 2000 CROIBIER TOM MB ANNECY SEMNO
121 FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB ANNECY SEMNO
125 FFS2658580 2000 FATMI SEBASTIEN MB COMP SEVRIER
Non partants
72 FFS2645501 2001 AUDION ANTONIN MB ANNECY SEMNO
74 FFS2643623 2001 CASANOVA PAUL MB CS MANIGOD
82 FFS2646112 2001 MISSILLIER FABIEN MB SC GD BORNAN
110 FFS2651328 2000 MEYNET TITOUAN MB CS VILLAZ