Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICROPOUSS 2

TIGNES

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BESSON REMI (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BARNUS
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2557/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
BESSON REMI (SA)
Ouvreurs A :
CS TIGNES (SA)
Ouvreurs B :
CS TIGNES (SA)
Ouvreurs C :
CS TIGNES (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
12

Pénalité Appliquée :
0.0000

Catégorie :
Mic
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/Mic FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 1:13.47 1:13.47 0.00
2 92 2/Mic FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 1:15.25 1:15.25 21.08
3 91 3/Mic PC11232344 2002 SAUREL VASCO CS LA PLAGNE 1:17.31 1:17.31 45.47
4 105 4/Mic FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 1:17.70 1:17.70 50.09
5 81 5/Mic FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 1:17.77 1:17.77 50.92
6 134 6/Mic FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 1:19.06 1:19.06 66.19
7 32 7/Mic FFS2648907 2002 VILLIOD BAPTISTE SA CS MTCHAVIN 1:19.76 1:19.76 74.48
8 39 8/Mic FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 1:19.80 1:19.80 74.96
9 121 9/Mic FFS2651604 2003 GERVOISE LUKAS SA VAL D'ISERE 1:19.95 1:19.95 76.73
10 31 10/Mic FFS2652400 2003 TRINQUIER ENAK SA CS TIGNES 1:20.62 1:20.62 84.67
11 63 11/Mic PC11194063 2002 MAC CLELLAND JOEL SC PEISEY 1:20.84 1:20.84 87.27
12 7 12/Mic FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 1:21.23 1:21.23 91.89
13 59 13/Mic FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 1:21.28 1:21.28 92.48
14 135 14/Mic FFS2650926 2003 FAVRET SORIA GASPARD SA STE FOY TSE 1:21.68 1:21.68 97.22
15 68 15/Mic FFS2658739 2002 BAUBE LUCAS SA CS MTCHAVIN 1:21.77 1:21.77 98.29
16 50 16/Mic FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 1:21.99 1:21.99 100.89
17 58 17/Mic PC11180986 2002 ARPIN HUGO CS LA PLAGNE 1:22.02 1:22.02 101.25
18 36 18/Mic FFS2645107 2002 BOURDON MARIN SA VAL D'ISERE 1:22.05 1:22.05 101.60
19 47 19/Mic FFS2647688 2002 DEBARD NOA SA CS TIGNES 1:22.09 1:22.09 102.07
20 110 20/Mic PC11221276 2002 BROCHE LOU CS LA PLAGNE 1:22.37 1:22.37 105.39
21 70 21/Mic FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE 1:22.50 1:22.50 106.93
22 129 22/Mic FFS2651493 2002 KERVOERN MAEL SA VAL D'ISERE 1:22.59 1:22.59 108.00
23 118 23/Mic FFS2647998 2002 JOLY OCTAVE SA CS TIGNES 1:23.32 1:23.32 116.64
24 67 24/Mic PC11189319 2002 ORSET ANAEL SC PEISEY 1:23.83 1:23.83 122.68
25 45 25/Mic FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA VAL D'ISERE 1:24.03 1:24.03 125.05
26 125 26/Mic FFS2646872 2002 SANCHEZ MARIUS SA CS TIGNES 1:24.37 1:24.37 129.07
27 52 27/Mic FFS2658897 2002 BISIAUX FELIX SA CS MTCHAVIN 1:24.39 1:24.39 129.31
28 136 28/Mic FFS2651262 2003 LOBRY JOSUE SA VAL D'ISERE 1:24.42 1:24.42 129.67
29 15 29/Mic PC11225910 2003 DUNAND TOM CS LA PLAGNE 1:24.61 1:24.61 131.92
30 73 30/Mic FFS2651268 2003 SEGURA JOSEPH SA VAL D'ISERE 1:25.03 1:25.03 136.89
31 18 31/Mic PC11232883 2003 ASTIER ROMAIN CS LA PLAGNE 1:25.18 1:25.18 138.66
32 90 32/Mic FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 1:25.42 1:25.42 141.51
32 103 32/Mic FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 1:25.42 1:25.42 141.51
34 38 34/Mic FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUT SA CS MONTALBER 1:25.59 1:25.59 143.52
35 1 35/Mic FFS2650925 2002 BATON BENJAMIN SA STE FOY TSE 1:25.61 1:25.61 143.76
36 126 36/Mic FFS2646410 2002 FAVRE ALEX SA CS TIGNES 1:25.86 1:25.86 146.72
37 113 37/Mic FFS2658092 2002 PEYRON MATT SA VILLAROGER 1:26.46 1:26.46 153.82
38 89 38/Mic PC11226097 2003 GAUCHER GABIN CS LA PLAGNE 1:26.51 1:26.51 154.41
39 127 39/Mic FFS2654560 2003 GIACHINO NATHAN SA CS MTCHAVIN 1:26.64 1:26.64 155.95
40 111 40/Mic FFS2646874 2002 RIEU TIMOTHEE SA CS TIGNES 1:26.74 1:26.74 157.14
41 24 41/Mic PC11209074 2002 DELHOMME HUGO SC PEISEY 1:26.83 1:26.83 158.20
42 72 42/Mic PC11227912 2002 DERBEY MATHIS CS LA PLAGNE 1:26.85 1:26.85 158.44
43 104 43/Mic FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE 1:27.54 1:27.54 166.61
44 29 44/Mic FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 1:27.60 1:27.60 167.32
45 96 45/Mic FFS2652666 2002 FECHOZ LEO SA CS MTCHAVIN 1:27.70 1:27.70 168.51
46 56 46/Mic FFS2650931 2002 JUPPET LILIAN SA STE FOY TSE 1:28.53 1:28.53 178.33
47 11 47/Mic FFS2645115 2002 MARTEL GIOVANNI SA VAL D'ISERE 1:28.68 1:28.68 180.11
48 2 48/Mic PC11209111 2002 GONTHARET MATEO SC PEISEY 1:28.73 1:28.73 180.70
49 14 49/Mic FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 1:28.76 1:28.76 181.06
50 75 50/Mic FFS2652399 2003 THIBAULT ELOUAN SA CS TIGNES 1:29.09 1:29.09 184.97
51 33 51/Mic PC11261039 2003 BABOLAT PACO CS LA PLAGNE 1:29.34 1:29.34 187.93
52 122 52/Mic FFS2648022 2002 GUMBLEY NOAH SA VAL D'ISERE 1:29.54 1:29.54 190.29
53 119 53/Mic PC11223969 2003 ASTIER MAXENCE CS LA PLAGNE 1:30.52 1:30.52 201.90
54 16 54/Mic FFS2651269 2003 TAHMAZIAN ANTOINE SA VAL D'ISERE 1:30.81 1:30.81 205.33
55 98 55/Mic PC11232621 2003 DUGIT GROS MATHIS CS LA PLAGNE 1:30.83 1:30.83 205.57
56 22 56/Mic FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA VAL D'ISERE 1:31.03 1:31.03 207.94
57 82 57/Mic PC11261040 2003 BABOLAT TSIRI CS LA PLAGNE 1:31.31 1:31.31 211.25
58 80 58/Mic FFS2646868 2002 DUJARDIN AXEL SA CS TIGNES 1:31.61 1:31.61 214.81
59 107 59/Mic FFS2654802 2003 DEROBERT VALLA LOUIS SA CS TIGNES 1:31.99 1:31.99 219.31
60 51 60/Mic FFS2659398 2002 DARMEDRU MATHEO SA CS TIGNES 1:32.14 1:32.14 221.08
61 13 61/Mic PC11189281 2003 CHENAL EDOUARD SC PEISEY 1:32.34 1:32.34 223.45
62 49 62/Mic FFS2654803 2003 GUERIN TIBO SA CS TIGNES 1:32.68 1:32.68 227.48
63 69 63/Mic PC11189293 2002 HARVEY JOSHUA SC PEISEY 1:33.13 1:33.13 232.81
64 5 64/Mic FFS2654486 2003 BONNEAUD LUCAS SA CS MONTALBER 1:33.43 1:33.43 236.36
65 61 65/Mic FFS2654489 2003 EMPRIN ANDY SA CS MONTALBER 1:33.46 1:33.46 236.71
66 25 66/Mic FFS2652396 2003 DOUSSOT JULES SA CS TIGNES 1:33.57 1:33.57 238.02
67 99 67/Mic FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE 1:33.60 1:33.60 238.37
68 8 68/Mic FFS2652397 2003 MIRANNE ENZO SA CS TIGNES 1:33.64 1:33.64 238.84
69 60 69/Mic FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA VILLAROGER 1:33.75 1:33.75 240.15
70 109 70/Mic PC111202703 2002 MONIN JULES SC PEISEY 1:34.65 1:34.65 250.80
71 23 71/Mic FFS2654490 2003 LUISIN ALESSIO SA CS MONTALBER 1:35.51 1:35.51 260.99
72 123 72/Mic FFS2652395 2003 COURLIVANT JULES SA CS TIGNES 1:35.66 1:35.66 262.76
73 83 73/Mic PC11189343 2003 BARTET PIERRE SC PEISEY 1:36.82 1:36.82 276.50
74 108 74/Mic FFS2654128 2002 ARNAUD LOUIS SA VILLAROGER 1:36.84 1:36.84 276.74
75 40 75/Mic FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA CS MONTALBER 1:37.12 1:37.12 280.05
76 53 76/Mic FFS2656321 2003 MARMOTTAN YANNICK SA VILLAROGER 1:37.26 1:37.26 281.71
77 88 77/Mic PC11187102 2003 COELSH EUGENE SC PEISEY 2:00.89 2:00.89 561.53
Abandons
28 FFS2646865 2002 DEGACHES NATHAN SA CS TIGNES
57 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE
77 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA CS MONTALBER
Disqualifiés
87 PC11226230 2003 RAIMOND ZACHARI CS LA PLAGNE
Non partants
4 FFS2647343 2002 GAGNEUR THOMAS SA CS TIGNES
34 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA STE FOY TSE
65 FFS2654127 2003 EMPRIN LOU SA VILLAROGER
76 FFS2648731 2000 LECOMTE ZIAN SA CS MONTALBER
95 FFS2647552 2002 PILLON BRANDON SA CS TIGNES