Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ETAPE GIRSA

CREST VOLAND

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CREPET JEAN LUC (FZ)
Arbitre :
PERDRIX JEAN MARC (LY)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHALCHAT MARTINE (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1550
Arrivée :
1450
Dénivelé :
100
Homologation :
2105/11/04

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
REBORD JEAN LUC (SA)
Ouvreurs A :
ROSSAT MIGNOD LLOYD (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
CREPET MAXIME (FZ)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/Pou FFS2642287 2001 CONSTANTIN THEO AU SC MONT DORE 51.46 46.85 1:38.31 255.00
2 38 2/Pou FFS2655131 2001 BALLANDE LOUIS IF RCF 53.77 48.73 1:42.50 281.00
3 35 3/Pou FFS2637199 2001 DUBIEN MATHIS AU SC DE BESSE 54.57 48.07 1:42.64 281.87
4 36 4/Pou FFS2639637 2000 CHAUVEROCHE QUENTIN AU SC DE BESSE 53.73 48.93 1:42.66 281.99
5 29 5/Pou FFS2631776 2000 DUBIEN VICTOR AU SC DE BESSE 54.62 48.27 1:42.89 283.42
6 31 6/Pou FFS2639638 2000 SIGAUD MAXIME AU SC DE BESSE 53.25 49.97 1:43.22 285.47
7 20 7/Pou FFS2631727 2001 TRAPENAT HUGO AU SC DE BESSE 54.50 48.79 1:43.29 285.90
7 23 7/Pou FFS2641783 2001 MOUTAULT ANTOINE AU SC MONT DORE 55.05 48.24 1:43.29 285.90
9 40 9/Pou FFS2648591 2001 TROISGROS MARC ANTOINE FZ SPORT HIV FZ 55.28 51.36 1:46.64 306.69
10 44 10/Pou FFS2648001 2000 SANCHEZ THOMAS LY CS2L 56.71 50.30 1:47.01 308.98
11 30 11/Pou FFS2645592 2000 PEYRAT LUBIN AU SC DE BESSE 56.65 51.27 1:47.92 314.63
12 26 12/Pou FFS2643717 2000 JEANNEAU BAPTISTE IF RCF 56.90 51.14 1:48.04 315.37
13 34 13/Pou FFS2654254 2000 CORTES THOMAS IF SA ST MAUR 57.33 52.42 1:49.75 325.98
14 22 14/Pou FFS2651182 2001 LUCOT CESAR AU SC DE BESSE 59.14 52.97 1:52.11 340.63
15 21 15/Pou FFS2658085 2000 CHAZAL HENRI FZ SC S CHAMOND 1:00.68 54.90 1:55.58 362.16
16 19 16/Pou FFS2645492 2001 LAPORTE LOUIS CE SC LAGUIOLE 1:03.05 57.35 2:00.40 392.07
17 25 17/Pou FFS2653487 2000 PECOUL THIBAULT CE SC LAGUIOLE 1:06.97 55.20 2:02.17 403.05
18 41 18/Pou FFS2654219 2000 FLEURY NICOLAS IF RCF 1:02.21 1:00.54 2:02.75 406.65
19 43 19/Pou FFS2643925 2000 TRAVERS PAUL AU SC DE BESSE 1:06.51 58.45 2:04.96 420.36
20 45 20/Pou FFS2655416 2000 GIRON LEO AU SC DE BESSE 1:13.38 1:02.79 2:16.17 489.92
Abandons
32 FFS2654331 2000 HOUEL ERWAN LY CS2L 57.56
33 FFS2654745 2000 RIO BENJAMIN IF RCF 50.24
Disqualifiés
24 FFS2643926 2000 CHOMETTE GASPARD AU SC DE BESSE 57.23
28 FFS2650126 2000 BUTEZ THOMAS AU SC DE BESSE 48.12
39 FFS2659651 2000 DUPUY Martin IF SA ST MAUR 49.72
42 FFS2648606 2000 DELAPORTE TANGUY IF RCF
Non partants
27 FFS2654475 2000 DEBAT VICTOR LY ASPTT GDLYON