Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GIRSA

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERDRIX JEAN MARC (LY)
Arbitre :
PALEY JEAN FRANCOIS (FZ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2445
Arrivée :
2325
Dénivelé :
120
Homologation :
2574/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
GROS BERNARD (SA)
Ouvreurs A :
MICHEL MAXIME (LY)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
GROS BERNARD (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+ 5
Température Arrivée :
+ 8

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 169 1/Pou FFS2655131 2001 BALLANDE LOUIS IF RCF 49.49 48.72 1:38.21 255.00
2 168 2/Pou FFS2642287 2001 CONSTANTIN THEO AU SC MONT DORE 48.45 49.95 1:38.40 256.18
3 177 3/Pou FFS2654745 2000 RIO BENJAMIN IF RCF 50.20 51.88 1:42.08 279.04
4 160 4/Pou FFS2648001 2000 SANCHEZ THOMAS LY CS2L 51.42 51.10 1:42.52 281.77
5 167 5/Pou FFS2659763 2001 LEGEAIS ANTOINE IF RCF 51.35 52.00 1:43.35 286.93
6 163 6/Pou FFS2658085 2000 CHAZAL HENRI FZ SC S CHAMOND 52.63 52.69 1:45.32 299.16
7 176 7/Pou FFS2654219 2000 FLEURY NICOLAS IF RCF 52.84 52.81 1:45.65 301.21
8 159 8/Pou FFS2648360 2000 VIDAL THIBAULT CE AS SALINDROI 52.34 54.10 1:46.44 306.12
9 175 9/Pou FFS2648591 2001 TROISGROS MARC ANTOINE FZ SPORT HIV FZ 54.69 53.50 1:48.19 316.99
10 158 10/Pou FFS2655161 2000 TAVEL ANTOINE LY SC LOMPNES 54.28 55.40 1:49.68 326.24
11 156 11/Pou FFS2657845 2000 SAUQUET GAETAN LY SC LOMPNES 56.40 56.56 1:52.96 346.61
12 162 12/Pou FFS2645492 2001 LAPORTE LOUIS CE SC LAGUIOLE 57.30 58.90 1:56.20 366.74
13 166 13/Pou FFS2659822 2000 MIQUEL JULIEN CE SC LAGUIOLE 1:00.37 57.12 1:57.49 374.75
14 171 14/Pou FFS2653487 2000 PECOUL THIBAULT CE SC LAGUIOLE 1:00.11 58.84 1:58.95 383.82
15 155 15/Pou FFS2659837 2001 DESIGNE Hugo OU ASPTT NANTES 1:01.06 59.27 2:00.33 392.39
16 161 16/Pou FFS2655739 2001 TENAND PAUL LY SC LOMPNES 1:04.20 58.08 2:02.28 404.50
17 164 17/Pou FFS2658946 2000 RITTER TIMOTHEE CE SC BAGNOLS 1:02.12 1:00.86 2:02.98 408.85
18 173 18/Pou FFS2659669 2000 MENDEZ SACHA CE AS SALINDROI 1:02.67 1:03.01 2:05.68 425.62
19 170 19/Pou FFS2659821 2000 MICHELETTI BASTIEN CE SC LAGUIOLE 1:03.77 1:03.52 2:07.29 435.62
20 157 20/Pou FFS2657843 2001 LUDOSAN ALEX LY SC LOMPNES 1:03.60 1:03.85 2:07.45 436.61
21 174 21/Pou FFS2659665 2000 LACOMBE NATHAN CE SC MONTPELLI 56.07 1:13.82 2:09.89 451.77
Abandons
165 FFS2654331 2000 HOUEL ERWAN LY CS2L
172 FFS2636970 2000 RIVAL STEPHANE FZ SC S CHAMOND 58.64