Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COQ DE BRONZE BENJAMINS COURCHEVEL

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIALLET CAROLE (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TUAIRE BRUNO (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2060
Arrivée :
1820
Dénivelé :
240
Homologation :
2521/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10.15
Traceur :
DUNAND JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
POLETTO MARCO (SA)
Ouvreurs B :
LORON NATHAN (SA)
Ouvreurs C :
FALLETTA LUCA (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
12.45
Traceur :
PETIT BENJAMIN (SA)
Ouvreurs A :
POLETTO MARCO (SA)
Ouvreurs B :
LORON NATHAN (SA)
Ouvreurs C :
FALLETTA LUCA (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
205.5900

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 67 1/Ben FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 49.66 55.50 1:45.16 205.59
2 114 2/Ben FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 52.54 55.65 1:48.19 230.66
3 91 3/Ben FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 51.52 57.09 1:48.61 234.13
4 116 4/Ben FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 53.62 55.20 1:48.82 235.87
5 99 5/Ben FFS2634655 1999 BONDIER ARTHUR SA SC MENUIRES 51.42 57.69 1:49.11 238.27
6 104 6/Ben FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL 52.06 57.27 1:49.33 240.09
7 101 7/Ben FFS2626002 1999 SCHMITT THOMAS SA COURCHEVEL 52.25 57.96 1:50.21 247.37
8 53 8/Ben FFS2638711 2000 VINCENT PIERRE YVES SA COURCHEVEL 51.28 59.22 1:50.50 249.77
9 113 9/Ben FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 53.42 57.59 1:51.01 253.99
10 93 10/Ben FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL 53.21 58.20 1:51.41 257.30
11 61 11/Ben FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 52.03 1:00.24 1:52.27 264.41
12 79 12/Ben FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 53.15 59.72 1:52.87 269.38
13 55 13/Ben FFS2632919 2000 PRIKRIL FRANTISEK SA CO VAL THO 52.10 1:00.90 1:53.00 270.45
14 51 14/Ben FFS2635224 1999 HUDRY ALEX SA CS VALMOREL 54.23 59.43 1:53.66 275.91
15 71 15/Ben FFS2635227 1999 LANGER AURELIEN SA SC PRALOGNAN 52.71 1:01.27 1:53.98 278.56
16 95 16/Ben FFS2637944 1999 VIERA QUENTIN SA SC CHAMPAGNY 54.74 59.97 1:54.71 284.60
17 57 17/Ben FFS2635236 1999 RIDOUX ALEXANDRE SA CS VALMOREL 51.92 1:02.80 1:54.72 284.68
18 78 18/Ben FFS2637351 2000 ABLONDI THEO SA SC MERIBEL 53.72 1:01.16 1:54.88 286.00
19 89 19/Ben FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 51.70 1:03.39 1:55.09 287.74
20 92 20/Ben FFS2637116 2000 MARBACQUE TONY SA SC MERIBEL 54.62 1:00.53 1:55.15 288.24
21 52 21/Ben FFS2651847 1999 ST VILLE JAMES A II SA COURCHEVEL 53.78 1:01.47 1:55.25 289.07
22 72 22/Ben FFS2641228 2000 DOPKE ANTONY SA COURCHEVEL 54.10 1:01.29 1:55.39 290.22
23 100 23/Ben FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 55.46 1:00.43 1:55.89 294.36
24 64 24/Ben FFS2632874 2000 ZAFRA MATTEO SA CO VAL THO 54.46 1:01.55 1:56.01 295.35
25 83 25/Ben FFS2632267 1999 SENTIER TITOUAN YANN SA SC DOUCY 54.70 1:02.58 1:57.28 305.86
26 65 26/Ben FFS2631749 1999 UBALDI SCOTT SA SC CHAMPAGNY 54.86 1:02.50 1:57.36 306.52
27 110 27/Ben FFS2639298 2000 RITTER FRANK SA SC MENUIRES 56.71 1:00.94 1:57.65 308.92
28 84 28/Ben FFS2626324 1999 GORINI ROBIN SA CO VAL THO 56.60 1:01.16 1:57.76 309.83
29 76 29/Ben FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN 58.78 59.64 1:58.42 315.29
30 111 30/Ben FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 1:01.44 57.73 1:59.17 321.50
31 80 31/Ben FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 1:03.22 58.77 2:01.99 344.83
32 86 32/Ben FFS2637697 2000 CLUZEL JOEY SA CO VAL THO 57.11 1:05.02 2:02.13 345.98
33 70 33/Ben FFS2652847 2000 RADAT NATHAN SA SC CHAMPAGNY 57.74 1:05.81 2:03.55 357.73
34 74 34/Ben FFS2637929 1999 CHERMETTE BASILE SA SC CHAMPAGNY 59.18 1:05.29 2:04.47 365.34
35 98 35/Ben FFS2626323 1999 MEYNIEL PIERRE SA CO VAL THO 1:00.37 1:06.14 2:06.51 382.22
36 109 36/Ben FFS2632879 2000 PEROT MANOA SA CO VAL THO 1:02.20 1:05.35 2:07.55 390.82
37 115 37/Ben FFS2635884 2000 DORANGEON ALEXANDRE SA COURCHEVEL 1:01.99 1:06.21 2:08.20 396.20
38 66 38/Ben FFS2632871 2000 ZERAFA YVANN SA CO VAL THO 1:00.17 1:09.28 2:09.45 406.54
39 77 39/Ben FFS2638137 2000 PALLE PABLO SA SC CHAMPAGNY 1:04.89 1:11.00 2:15.89 459.82
Abandons
58 FFS2633215 1999 JAY DAMIEN SA SC MENUIRES 52.96
60 FFS2632119 2000 HENNE ROMAIN SA COURCHEVEL
63 FFS2634246 1999 BORREL JEAN SA SC MENUIRES 52.37
68 FFS2648030 1999 GALIBERT LUCAS SA SC LA TANIA 1:04.90
69 FFS2639754 2000 GEFFROY RONAN SA SC LA TANIA 1:00.72
73 FFS2633749 1999 JAY KEVIN SA SC MENUIRES 51.86
81 FFS2641851 2000 PUY ENZO SA COURCHEVEL 1:04.00
82 FFS2637594 1999 AULANIER LOUIS SA SC DOUCY
87 FFS2642644 2000 DUFLOU LANCELOT SA CS VALMOREL 1:14.42
90 FFS2626326 1999 ROCHIAS JEREMY SA CO VAL THO 1:00.32
94 FFS2646766 2000 AUBRY THOMAS SA SC CHAMPAGNY
96 FFS2640993 2000 VION BENJAMIN SA SC PRALOGNAN 59.69
97 FFS2635294 1999 PETEX QUENTIN SA SC PRALOGNAN 53.26
102 FFS2633967 1999 DUSSAULT MAXENCE SA SC LA TANIA 58.53
103 FFS2643759 2000 LEMOINE NILS SA COURCHEVEL 58.40
105 FFS2632876 2000 LANGOUET KILIAN SA CO VAL THO
106 FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 58.24
107 FFS2635233 1999 MORA LEO SA CS VALMOREL 52.77
108 FFS2635220 1999 LEVILLAIN NILS SA SC PRALOGNAN
112 FFS2631616 1999 MERLE THIBAUT AU SC MONT DORE 58.16
117 FFS2637696 2000 MONIER ANDREA SA CO VAL THO 53.82
120 FFS2641854 2000 JACQUET MAXIME SA CS VALMOREL
Disqualifiés
59 FFS2635223 1999 ROLLAND TADDEO SA SC PRALOGNAN 55.66
85 FFS2648548 1999 PAHAUT PIERRE LOUIS SA COURCHEVEL 51.78
88 FFS2635225 1999 ROLLAND LEOPOLD SA SC PRALOGNAN
Non partants
54 FFS2638969 2000 BORLET LUC SA CS VALMOREL
56 FFS2634247 1999 ROSSET VICTOR SA SC MENUIRES
62 FFS2660518 1999 MOUGENOT LUCAS SA SC CHAMPAGNY
75 FFS2638707 2000 JOHNER Y CRUZ LEANDRO SA COURCHEVEL
118 FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA CS VALMOREL
119 FFS2632940 1999 HUDRY ELIOTT SA SC MENUIRES