Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Critérium Régional Poussin étape 1

COLLET D'ALLEVARD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
MONTMAYEUR CHRISTOPHE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ANSELMINO CHANTAL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1750
Arrivée :
1550
Dénivelé :
200
Homologation :
2360/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
MALOT YVES (DA)
Ouvreurs A :
BENVENUTO JULIEN (SA)
Ouvreurs B :
CROATTO JULES (DA)
Ouvreurs C :
HUBERT BASTIEN (DA)
Ouvreurs D :
TARDIEU THEO (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
GUERILLOT YANNICK ()
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Abandons
7 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA SC ALP SERRE
47 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE
59 FFS2649292 2001 DUFRENEY FELIX DA GUC GRENOBLE
62 FFS2645896 2002 HERCMAN MADY DA SC DEUX ALPE
76 FFS2662524 2002 LASSERRE JUSTIN DA FROGES OC
Disqualifiés
4 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE
67 FFS2654908 2002 GOETZ TIMOTHEE DA GUC GRENOBLE
82 FFS2653151 2001 LARROZE BASTIEN DA VILLARDELANS
101 FFS2659520 2001 FARRET BAPTISTE SA CT ROCHETTE
Non partants
31 FFS2658921 2001 PEIZERAT EMILE DA CO SEPT LAUX
33 FFS2648042 2001 CONTE THEO DA VILLARDELANS
36 FFS2652312 2001 COTTE LEO DA VOIRON SKI M
46 FFS2649290 2002 MURARD JULES DA VOIRON SKI M
77 FFS2655286 2001 ROCHER MATTHIAS DA VOIRON SKI M
96 FFS2652759 2002 LE MEUR VITO DA CHAMROUSSE S
Non traités
1 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 1:05.15
2 FFS2649714 2002 DORNE TITOUAN DA CO SEPT LAUX 1:08.40
3 FFS2650320 2001 BIELLE ALEXIS DA CHAMROUSSE S 1:00.50
5 FFS2643585 2001 BOUCHER CHAIZE KARL DA GUC GRENOBLE 1:28.27
6 FFS2646545 2002 PEQUEGNOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ 1:10.98
8 FFS2650045 2002 CHANTRE PIERRE DA SC ALP SERRE 1:08.48
9 FFS2650874 2001 PERRIER AUGUSTIN DA SC ALPE HUEZ 1:06.75
10 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 1:06.60
11 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 1:04.60
12 FFS2648876 2002 SWEENEY ROMEO DA CHAMROUSSE S 1:04.91
13 FFS2650871 2002 RAVEL THIBAUT DA SC ALPE HUEZ 1:18.82
14 FFS2657752 2001 HOEN GASPARD DA DENT CROLLES 1:14.40
15 FFS2649166 2001 BIELLE MATHIAS DA CHAMROUSSE S 1:04.98
16 FFS2650995 2002 PELONG MARTIN DA CO SEPT LAUX 1:04.45
17 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 1:09.17
18 FFS2650393 2001 MONTMAYEUR THOMAS DA SC ALLEVARDI 1:07.50
19 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 1:01.81
20 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE 1:03.37
21 FFS2657021 2002 PASCAL LUC DA VILLARDELANS 1:07.49
22 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 1:12.24
23 FFS2643695 2002 LECHENARD AXEL DA VILLARDELANS 1:07.98
24 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO SEPT LAUX 1:17.95
25 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 1:05.69
26 FFS2655257 2001 JEANNESSON TOM DA SC OZ-ALLEMO 58.41
27 FFS2649331 2001 PASCAULT ENZO DA LANS VERCORS 1:08.63
28 FFS2634804 2001 CAILLON NICOLAS DA CS VAUJANY 1:07.44
29 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 1:13.82
30 FFS2650513 2001 BUCCI AXEL DA LANS VERCORS 1:14.45
32 FFS2647040 2001 RONAT LOIC DA LANS VERCORS 1:05.39
34 FFS2654911 2002 RIETHMULLER THEO DA GUC GRENOBLE 1:11.14
35 FFS2649711 2001 COLLOMB REY STIAN DA CO SEPT LAUX 1:14.38
37 FFS2652003 2002 CARNAVALE THIBAUT DA SC OZ-ALLEMO 1:24.45
38 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 1:00.02
39 FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 1:02.82
40 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 1:09.97
41 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 1:03.98
42 FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA VILLARDELANS 1:14.39
43 FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 1:01.74
44 FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S 1:02.09
45 FFS2650321 2001 STRIPPOLI FLORIAN DA CHAMROUSSE S 1:13.06
48 FFS2650789 2001 REISS RAPHAEL DA CHAMROUSSE S 1:04.76
49 FFS2662807 2002 MOREAU ULYSSE SA CT ROCHETTE 1:19.37
50 FFS2644565 2001 COLOMBO ALEXIS DA SC ALLEVARDI 1:04.44
51 FFS2631526 2001 DE BORTOLI LUCAS DA CHAMROUSSE S 1:05.74
52 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA SC ALP SERRE 1:04.20
53 FFS2649405 2001 BESNARD TITOUAN DA SC ALP SERRE 1:05.31
54 FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 1:05.95
55 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA LANS VERCORS 1:15.18
56 FFS2638974 2001 HUBERT PAULIN DA SC ALLEVARDI 1:02.56
57 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 1:02.60
58 FFS2647053 2002 TRESAL MAUROZ MATTEO DA SC ALPE HUEZ 1:05.72
60 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 1:09.24
61 FFS2649688 2002 LAMI HUGO DA DENT CROLLES 1:05.72
63 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 58.73
64 FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S 1:12.12
65 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA CT ROCHETTE 1:03.29
66 FFS2655887 2001 DEVILLERS MAEL DA FROGES OC 1:09.77
68 FFS2621972 2001 SEIGLE SACHA DA SC ALPE HUEZ 1:05.15
69 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 1:04.83
70 FFS2651844 2002 CHAMPON PIERRICK DA SC DEUX ALPE 1:08.62
71 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 1:07.51
72 FFS2643899 2001 MAGELLAN TOM DA VOIRON SKI M 1:11.84
73 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 1:09.68
74 FFS2649706 2001 TACCHINO TOM DA CO SEPT LAUX 1:13.52
75 FFS2654906 2002 FOLEY LORCAN DA GUC GRENOBLE 1:06.27
78 FFS2642898 2001 BOUCHERAND OLAN DA SC ALPE HUEZ 1:01.83
79 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 1:13.07
80 FFS2651936 2002 DOEUVRE JOHAN DA CS VAUJANY 1:09.66
81 FFS2636901 2001 FELIX TITOUAN DA SC ALP SERRE 1:17.78
83 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 1:16.25
84 FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA CHAMROUSSE S 1:04.14
85 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 1:05.80
86 FFS2639654 2001 BLACHIER CLEMENT DA CO SEPT LAUX 1:08.35
87 FFS2639904 2001 MARTIN RENAUD DA SC DEUX ALPE 1:12.03
88 FFS2643696 2001 WILSON JESSE DA LANS VERCORS 1:14.51
89 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 1:04.43
90 FFS2649163 2001 TOURLY GAETAN DA CHAMROUSSE S 1:04.58
91 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA DENT CROLLES 1:03.27
92 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:03.25
93 FFS2655762 2002 CICUT MARTIN DA CO SEPT LAUX 1:10.24
94 FFS2658807 2002 ROUX MATHIS DA SC DU ROYANS 1:17.22
95 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 1:05.32
97 FFS2655513 2001 DARDELET TOM DA DENT CROLLES 1:19.45
98 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO DA SC ALLEVARDI 1:04.20
99 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 1:08.55
100 FFS2653522 2001 BOURDE ARTHUR DA CO SEPT LAUX 1:13.22
102 FFS2651849 2002 ALBERT JULES DA CO SEPT LAUX 1:17.29