Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE

SEYTHENEX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHARRON FREDERIC (MB)
Arbitre :
BAROIN OLIVIER (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DUPONT LUDOVIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRA RUPT
Départ :
1440
Arrivée :
1320
Dénivelé :
120
Homologation :
2670/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10
Traceur :
BAROIN OLIVIER (MB)
Ouvreurs A :
ROBUSCHI JULIETTE (MB)
Ouvreurs B :
DUGGAN LEONARD (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
brouillard
Neige :
froid

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 121 1/Pou FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB ANNECY SEMNO 39.83 39.83
2 124 2/Pou FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 39.95 39.95
3 135 3/Pou FFS2647522 2001 DUPONT GREGORY MB SEYTHENEX 39.97 39.97
4 86 4/Pou FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 40.23 40.23
5 123 5/Pou FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN MB ANNECY SEMNO 40.29 40.29
6 90 6/Pou FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 40.38 40.38
7 129 7/Pou FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 40.54 40.54
8 98 8/Pou FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 40.98 40.98
9 131 9/Pou FFS2647287 2002 JANET TIAGO MB CS LA CLUSAZ 40.99 40.99
10 120 10/Pou FFS2660660 2002 BOCOCK JIMMY MB ANNECY SEMNO 41.47 41.47
11 137 11/Pou FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB ANNECY SEMNO 41.70 41.70
12 67 12/Pou FFS2645503 2001 BOURSON ANTOINE MB ANNECY SEMNO 41.72 41.72
13 140 13/Pou FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 41.76 41.76
14 96 14/Pou FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 42.36 42.36
15 57 15/Pou FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB ASO NTN-SNR 42.39 42.39
16 56 16/Pou FFS2643840 2002 POUVEL LOUIS MB CS LA CLUSAZ 42.42 42.42
17 63 17/Pou FFS2652485 2001 MASSELOT THEO MB CS MANIGOD 42.47 42.47
18 89 18/Pou FFS2648704 2002 CARBONI ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 42.53 42.53
19 114 19/Pou FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 42.62 42.62
19 144 19/Pou FFS2643618 2001 BUDIN ESTEBAN MB CS MANIGOD 42.62 42.62
21 106 21/Pou FFS2651416 2002 BARTHE EWEN MB ANNECY SEMNO 42.67 42.67
22 118 22/Pou FFS2642510 2001 GAUTHIER BRICE MB CS LA CLUSAZ 42.69 42.69
23 52 23/Pou FFS2646103 2001 LEGAIE LEO MB SC GD BORNAN 42.71 42.71
24 58 24/Pou FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 42.76 42.76
25 84 25/Pou FFS2648154 2001 MC GOLDRICK LOUIS MB CS LA CLUSAZ 42.90 42.90
26 111 26/Pou FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 42.95 42.95
27 136 27/Pou FFS2647506 2001 DELETRAZ HAROLD MB CS LA CLUSAZ 43.05 43.05
28 70 28/Pou FFS2648342 2001 DREAN SAMUEL MB CS MANIGOD 43.07 43.07
29 139 29/Pou FFS2654886 2001 MILHOMME THOMAS MB ANNECY SEMNO 43.27 43.27
30 134 30/Pou FFS2652511 2002 WOEHRLEN PABLO MB SC GD BORNAN 43.32 43.32
31 128 31/Pou FFS2652320 2002 DUPONT ALEXANDRE MB SEYTHENEX 43.40 43.40
32 108 32/Pou FFS2643627 2001 RIGAL GAUTIER MB CS MANIGOD 43.45 43.45
33 75 33/Pou FFS2645441 2002 TAPPY NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 43.62 43.62
34 82 34/Pou FFS2651713 2002 GARREAU THEO MB ANNECY SEMNO 43.65 43.65
35 92 35/Pou FFS2646105 2001 MULATIER GACHET HUGO MB SC GD BORNAN 43.77 43.77
36 143 36/Pou FFS2644583 2001 ZIEGLER MATHIEU MB SC GD BORNAN 43.79 43.79
37 59 37/Pou FFS2646101 2001 DELOCHE TEO MB SC GD BORNAN 43.82 43.82
38 73 38/Pou FFS2643834 2001 HUDRY CLERGEON EMMANUEL MB CS LA CLUSAZ 43.94 43.94
39 55 39/Pou FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB ANNECY SEMNO 44.04 44.04
40 53 40/Pou FFS2646112 2001 MISSILLIER FABIEN MB SC GD BORNAN 44.08 44.08
41 126 41/Pou FFS2650732 2001 REILLER MATHIS MB ANCY SALOMON 44.16 44.16
42 66 42/Pou FFS2651717 2002 RACINEUX BASTIEN MB ANNECY SEMNO 44.33 44.33
43 62 43/Pou FFS2645508 2001 LEPERD ELIAS MB ANNECY SEMNO 44.47 44.47
44 50 44/Pou FFS2656257 2001 CHAMBET PIERRE MB ANNECY SEMNO 44.62 44.62
45 71 45/Pou FFS2652486 2002 GOMIS KADITANE MB CS MANIGOD 44.79 44.79
46 115 46/Pou FFS2643837 2002 LIEUTAGHI PHILEMON MB CS LA CLUSAZ 44.88 44.88
47 69 47/Pou FFS2650723 2002 COVATTA MAXIME MB ANCY SALOMON 45.29 45.29
48 122 48/Pou FFS2656260 2001 GUILBERT AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 45.59 45.59
49 79 49/Pou FFS2642450 2002 PONS RAMELLS MATTEO MB SC GD BORNAN 45.60 45.60
50 64 50/Pou FFS2651282 2002 LACOMBE ANTOINE MB CS MANIGOD 45.85 45.85
51 68 51/Pou FFS2654070 2002 BAHUREL BENJAMIN MB ANNECY SEMNO 45.98 45.98
52 142 52/Pou FFS2643628 2001 SOUCASSE ENZO MB CS MANIGOD 46.06 46.06
53 76 53/Pou FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 46.29 46.29
54 97 54/Pou FFS2648015 2001 GUAZZONI JEAN MB SEYTHENEX 46.33 46.33
55 51 55/Pou FFS2643992 2001 ROCHER RAPHAEL MB ASO NTN-SNR 46.94 46.94
56 60 56/Pou FFS2643625 2001 NOEL NATHAN MB CS MANIGOD 47.00 47.00
57 138 57/Pou FFS2649589 2001 COLANTONI DORIAN MB ASO NTN-SNR 47.03 47.03
58 94 58/Pou FFS2652587 2002 LEQUELLEC RONAN MB SEYTHENEX 47.23 47.23
59 80 59/Pou FFS2656513 2002 MATHIEU KERIAN MB ANNECY SEMNO 47.26 47.26
60 87 60/Pou FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 47.49 47.49
61 113 61/Pou FFS2651796 2002 MUNNINGS HARRY MB SEYTHENEX 47.58 47.58
62 141 62/Pou FFS2651291 2002 SAGE ALEXIS MB CS MANIGOD 48.75 48.75
63 132 63/Pou FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO 49.97 49.97
64 93 64/Pou FFS2649828 2002 NICOT ANTHONIN MB ASPTT ANNECY 50.20 50.20
65 101 65/Pou FFS2656502 2002 BENAND JACQUES MB ANNECY SEMNO 50.91 50.91
66 133 66/Pou FFS2644649 2002 GIRARD VICTORIEN MB ASPTT ANNECY 52.04 52.04
67 95 67/Pou FFS2649831 2002 DURET JOLAN MB ASPTT ANNECY 52.42 52.42
68 99 68/Pou FFS2655808 2001 GUIBET ALEXANDRE MB COMP SEVRIER 53.13 53.13
69 54 69/Pou FFS2655806 2001 COLOMBET VICTOR MB COMP SEVRIER 55.49 55.49
70 77 70/Pou FFS2643623 2001 CASANOVA PAUL MB CS MANIGOD 55.97 55.97
71 105 71/Pou FFS2662996 2001 GONIN PAUL MB ANNECY SEMNO 56.81 56.81
72 65 72/Pou FFS2660817 2002 PARACUELLOS MAEL MB ANNECY SEMNO 57.17 57.17
73 130 73/Pou FFS2662994 2002 DEBOISSY PAUL MB ANNECY SEMNO 57.36 57.36
74 102 74/Pou FFS2656796 2001 FERVENTIN TIM MB SEYTHENEX 1:06.16 1:06.16
75 72 75/Pou FFS2661312 2002 COLONEL FABIEN MB ANCY SALOMON 1:11.58 1:11.58
76 61 76/Pou FFS2652725 2002 LARUAZ DIEGO MB ANNECY SEMNO 1:54.70 1:54.70
Abandons
81 FFS2656043 2001 LECOURT SACHA MB ASO NTN-SNR
107 FFS2651241 2002 BASTARD ROSSET MAX MB SC GD BORNAN
112 FFS2651281 2002 GANGNARD CHARLY MB CS MANIGOD
Disqualifiés
74 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN
78 FFS2652209 2001 SANTI MALKO MB ANNECY SEMNO
83 FFS2651716 2001 QUIN HUGO MB ANNECY SEMNO
103 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD
104 FFS2651296 2002 TREMULOT VINCENT MB CS MANIGOD
116 FFS2651233 2002 PERRILLAT AMEDE EVAN MB SC GD BORNAN
117 FFS2646111 2001 ANTHOINE MILHOMME KEVIN MB SC GD BORNAN
119 FFS2645523 2002 COMMENE THEO MB ANNECY SEMNO
125 FFS2655809 2002 JOSSERAND HUGO MB COMP SEVRIER
127 FFS2651288 2002 PACCARD VICTOR MB CS MANIGOD
Non partants
85 FFS2661156 2001 PERILLAT BOITEUX PAUL MB COMP SEVRIER
88 FFS2652716 2002 N'YOBO EMMANUEL MB CS MANIGOD
91 FFS2646571 2001 BERTRAND NINO MB ANCY SALOMON
100 FFS2651099 2002 PERRISSIN FABERT YOANN MB SC GD BORNAN
109 FFS2653672 2002 SALOMON JEAN BAPTISTE MB ANNECY SEMNO
110 FFS2662995 2001 FOREST MACEO MB ANNECY SEMNO