Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze BEN Hte Tarentaise

STE FOY TARENTAISE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHARRIERE VINCENT (SA)
Arbitre :
BLANC THIERRY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARMOTTAN FRANCIS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
2080
Arrivée :
1780
Dénivelé :
300
Homologation :
2532/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
EUSTACHE MICKAEL (SA)
Ouvreurs B :
GAIDE SABRINA (SA)
Ouvreurs C :
AMET ARRIPE JOHN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
197.9000

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 105 1/Ben FFS2633507 1999 [P]ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 58.57 58.57 197.90
2 130 2/Ben FFS2643322 1999 [P]FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 59.28 59.28 210.75
3 78 3/Ben FFS2629315 1999 [P]CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 1:00.42 1:00.42 231.38
4 47 4/Ben FFS2628405 1999 [P]YATES SMITH FRED SA VAL D'ISERE 1:00.99 1:00.99 241.70
5 97 5/Ben FFS2643264 1999 [P]ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE 1:01.32 1:01.32 247.67
6 101 6/Ben FFS2645915 1999 [P]SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 1:01.35 1:01.35 248.21
7 76 7/Ben FFS2648739 2000 [P]COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 1:01.59 1:01.59 252.56
8 123 8/Ben FFS2640289 2000 [P]LOTIGIE DIMITRI SA SC LES ARCS 1:01.75 1:01.75 255.45
9 60 9/Ben FFS2634418 2000 [P]MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 1:01.90 1:01.90 258.17
10 9 10/Ben FFS2634111 1999 [P]JOUBERT QUENTIN SA SC LES ARCS 1:02.14 1:02.14 262.51
11 127 11/Ben FFS2645910 1999 [P]RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 1:02.27 1:02.27 264.86
12 91 12/Ben FFS2640284 2000 [P]BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS 1:02.29 1:02.29 265.22
13 24 13/Ben FFS2629477 1999 [P]BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 1:02.31 1:02.31 265.59
14 115 14/Ben FFS2625844 1999 [P]PAPON MATTEO AU SC DE BESSE 1:02.32 1:02.32 265.77
15 20 15/Ben FFS2643321 1999 [P]DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 1:02.53 1:02.53 269.57
16 43 16/Ben FFS2632090 1999 [P]CHARDON DAVID SA VILLAROGER 1:02.64 1:02.64 271.56
17 111 17/Ben FFS2634092 1999 [P]FAVRE PIERRE SA SC LES ARCS 1:02.76 1:02.76 273.73
18 69 18/Ben FFS2643261 1999 [P]JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 1:02.84 1:02.84 275.18
19 17 19/Ben FFS2643260 1999 [P]GAIDET PAUL SA US ROSIERE 1:02.88 1:02.88 275.90
20 32 20/Ben FFS2634107 1999 [P]RAISSON FAINE SA SC LES ARCS 1:02.91 1:02.91 276.45
21 103 21/Ben FFS2634110 1999 [P]ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 1:02.95 1:02.95 277.17
22 87 22/Ben FFS2629830 1999 [P]BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 1:03.02 1:03.02 278.44
23 85 23/Ben FFS2645913 1999 [P]SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA 1:03.03 1:03.03 278.62
24 52 24/Ben FFS2641867 1999 [P]BRUNO MATTEO SA CS MTCHAVIN 1:03.46 1:03.46 286.40
25 34 25/Ben FFS2633504 1999 [P]USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE 1:03.48 1:03.48 286.76
26 114 26/Ben FFS2634414 2000 [P]CROUE MAES HIPPOLYTE SA VAL D'ISERE 1:04.07 1:04.07 297.44
27 73 27/Ben FFS2643327 1999 [P]SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 1:04.08 1:04.08 297.62
28 66 28/Ben FFS2648737 2000 [P]BERTHON SACHA SA US ROSIERE 1:04.15 1:04.15 298.89
29 113 29/Ben FFS2639984 2000 [P]TABOURIN EVAN SA VAL D'ISERE 1:04.17 1:04.17 299.25
30 95 30/Ben FFS2640515 2000 [P]HARROP SAMUEL SA STE FOY TSE 1:04.47 1:04.47 304.68
31 14 31/Ben FFS2635206 2000 [P]PERRIER JULES SA CS TIGNES 1:04.64 1:04.64 307.75
31 19 31/Ben FFS2635381 2000 [P]FOLLIET LOAN SA CS TIGNES 1:04.64 1:04.64 307.75
33 22 33/Ben FFS2643262 1999 [P]HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 1:04.68 1:04.68 308.48
34 6 34/Ben FFS2635829 2000 [P]MIRANNE THEO SA CS TIGNES 1:04.91 1:04.91 312.64
35 11 35/Ben FFS2638636 2000 [P]EMPRIN FLORIAN SA VILLAROGER 1:04.94 1:04.94 313.18
36 64 36/Ben FFS2640286 2000 [P]SIMONIN VICTOR SA SC LES ARCS 1:05.02 1:05.02 314.63
37 81 37/Ben FFS2634643 1999 [P]TISSOT JULES SA VAL D'ISERE 1:05.27 1:05.27 319.16
38 126 38/Ben FFS2629601 1999 [P]CAFFOT MATTEO SA CS TIGNES 1:05.37 1:05.37 320.97
39 132 39/Ben FFS2648036 2000 [P]BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE 1:05.45 1:05.45 322.41
40 58 40/Ben FFS2640052 1999 [P]TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 1:05.50 1:05.50 323.32
41 86 41/Ben FFS2644622 2000 [P]MARMOTTAN LOIC SA VILLAROGER 1:05.89 1:05.89 330.38
42 129 42/Ben FFS2648740 2000 [P]PONTHIEU TIMOTHY SA US ROSIERE 1:06.14 1:06.14 334.90
43 41 43/Ben FFS2632351 1999 [P]GOUTAGNY LOIS SA SC LES ARCS 1:06.17 1:06.17 335.44
44 99 44/Ben FFS2634413 2000 [P]CHEVINS THEO SA VAL D'ISERE 1:06.19 1:06.19 335.81
45 53 45/Ben FFS2642067 2000 [P]TROUBAT UGO SA SC LES ARCS 1:06.38 1:06.38 339.25
46 84 46/Ben FFS2645125 2000 [P]LECLERCQ MAELDVIN SA VAL D'ISERE 1:06.39 1:06.39 339.43
47 39 47/Ben FFS2645897 1999 [P]GONTHARET HUGO SA SC PEISEY VA 1:06.80 1:06.80 346.85
48 27 48/Ben FFS2643280 2000 [P]PELLETIER TINO SA SC MONTALBER 1:06.82 1:06.82 347.21
49 61 49/Ben FFS2634703 2000 [P]TAYLOR DUNCAN SA SC LES ARCS 1:06.89 1:06.89 348.48
50 82 50/Ben FFS2640282 2000 [P]OLLINET PIERRE SA SC LES ARCS 1:07.03 1:07.03 351.01
51 26 51/Ben FFS2631564 1999 [P]BOTALLA HUGO SA CS MTCHAVIN 1:07.06 1:07.06 351.55
52 18 52/Ben FFS2648750 2000 [P]JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 1:07.11 1:07.11 352.46
53 45 53/Ben FFS2649654 2000 [P]MAZOUAT TOM SA CS LA PLAGNE 1:07.44 1:07.44 358.43
54 44 54/Ben FFS2634105 1999 [P]FAVRE LEO SA SC LES ARCS 1:07.53 1:07.53 360.06
55 125 55/Ben FFS2639934 2000 [P]BILLARD MATTIS ROBIN SA VAL D'ISERE 1:07.58 1:07.58 360.96
56 102 56/Ben FFS2635205 2000 [P]LUTTENBACHER KENZO SA CS TIGNES 1:07.62 1:07.62 361.69
57 96 57/Ben FFS2648749 2000 [P]BOUCHEZ VICTOR SA CS LA PLAGNE 1:07.74 1:07.74 363.86
58 75 58/Ben FFS2648738 2000 [P]CHOVIN NATHAN SA US ROSIERE 1:07.78 1:07.78 364.58
59 35 59/Ben FFS2634417 2000 [P]LEGODOU LOIC SA VAL D'ISERE 1:07.89 1:07.89 366.57
60 134 60/Ben FFS2661792 1999 JEANTET MICKAEL SA VILLAROGER 1:08.72 1:08.72 381.59
61 37 61/Ben FFS2650727 2000 [P]ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA 1:08.83 1:08.83 383.59
62 98 62/Ben FFS2643251 2000 [P]ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER 1:09.22 1:09.22 390.64
63 50 63/Ben FFS2650967 1999 [P]FERNANDEZ GASPARD SA SC PEISEY VA 1:09.53 1:09.53 396.25
64 51 64/Ben FFS2637746 2000 [P]ABONDANCE AMBROISE SA SC MONTALBER 1:09.64 1:09.64 398.24
65 122 65/Ben FFS2640281 2000 [P]CANOU CHARLY SA VILLAROGER 1:10.01 1:10.01 404.94
66 77 66/Ben FFS2640288 2000 [P]GIACHINO AXEL SA CS MTCHAVIN 1:10.10 1:10.10 406.57
67 15 67/Ben FFS2648762 2000 [P]SILVIN JULES SA CS LA PLAGNE 1:10.13 1:10.13 407.11
68 89 68/Ben FFS2648451 2000 [P]DALLA COSTA FLAVIO SA SC MONTALBER 1:10.14 1:10.14 407.29
69 79 69/Ben FFS2652046 2000 [P]MAZOUAT ENZO SA CS LA PLAGNE 1:10.92 1:10.92 421.41
70 118 70/Ben FFS2647818 2000 [P]GUEPIN MATTEO SA CS MTCHAVIN 1:11.19 1:11.19 426.30
71 80 71/Ben FFS2637263 2000 [P]REYMOND LEO SA SC MONTALBER 1:15.70 1:15.70 507.92
72 128 72/Ben FFS2660411 2000 MERCIER MATHIS SA SC PEISEY VA 1:17.79 1:17.79 545.74
Abandons
71 FFS2629918 1999 [P]JOLY CLOVIS SA CS TIGNES
104 FFS2631563 1999 [P]BOTALLA BARTHELEMY SA CS MTCHAVIN
121 FFS2635650 2000 [P]CHILLON RIWAN SA CS TIGNES
Non partants
3 FFS2629748 1999 [P]CAILLIET RAPHAEL SA CS TIGNES
10 FFS2634101 1999 [P]ROUX HUGO SA SC LES ARCS
16 FFS2631577 1999 [P]GARRY VINCENT SA CS MTCHAVIN
29 FFS2649193 2000 [P]BIANCHI LEO SA VAL D'ISERE
33 FFS2634411 2000 [P]CHATRON MICHAUD PAUL SA VAL D'ISERE
46 FFS2637279 1999 [P]COTTEROT TIMOTHE SA SC MONTALBER
83 FFS2628392 1999 [P]LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE
93 FFS2634106 1999 [P]COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS
119 FFS2645907 1999 [P]POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA
120 FFS2637652 2000 [P]SEIGNOVERT PABLO SA SC MONTALBER
133 FFS2648747 2000 [P]ROCHE LUCAS SA CS LA PLAGNE