Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze BEN Tarentaise

MERIBEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN GUILLAUME (DA)
Arbitre :
ROUX XAVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PETIT BENJAMIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE L'AIGLE
Départ :
1820
Arrivée :
1690
Dénivelé :
130
Homologation :
2396/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
PETIT BENJAMIN (SA)
Ouvreurs A :
ETIEVENT ADRIEN (SA)
Ouvreurs B :
CRUCE JULIETTE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
CLAVEL FREDERIC (SA)
Ouvreurs A :
ETIEVENT ADRIEN (SA)
Ouvreurs B :
CRUCE JULIETTE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
208.5900

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 73 1/Ben FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 43.14 42.50 1:25.64 208.59
2 113 2/Ben FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 45.41 42.63 1:28.04 225.68
3 106 3/Ben FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 46.09 42.25 1:28.34 227.82
4 84 4/Ben FFS2648548 1999 PAHAUT PIERRE LOUIS SA COURCHEVEL 45.26 43.51 1:28.77 230.88
5 102 5/Ben FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 46.92 42.21 1:29.13 233.45
6 82 6/Ben FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL 46.27 43.24 1:29.51 236.16
7 111 7/Ben FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 46.83 43.03 1:29.86 238.65
8 64 8/Ben FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 46.09 44.25 1:30.34 242.07
9 74 9/Ben FFS2637697 2000 CLUZEL JOEY SA CO VAL THO 46.07 44.58 1:30.65 244.28
10 100 10/Ben FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 46.83 44.43 1:31.26 248.62
11 94 11/Ben FFS2633749 1999 JAY KEVIN SA SC MENUIRES 46.82 44.55 1:31.37 249.40
12 98 12/Ben FFS2626324 1999 GORINI ROBIN SA CO VAL THO 47.12 45.18 1:32.30 256.03
13 71 13/Ben FFS2633967 1999 DUSSAULT MAXENCE SA SC LA TANIA 47.25 45.70 1:32.95 260.66
14 80 14/Ben FFS2635233 1999 MORA LEO SA CS VALMOREL 47.89 45.38 1:33.27 262.94
15 62 15/Ben FFS2643759 2000 LEMOINE NILS SA COURCHEVEL 46.52 47.24 1:33.76 266.43
16 99 16/Ben FFS2632876 2000 LANGOUET KILIAN SA CO VAL THO 48.78 45.02 1:33.80 266.71
17 56 17/Ben FFS2635223 1999 ROLLAND TADDEO SA SC PRALOGNAN 48.88 46.45 1:35.33 277.61
18 95 18/Ben FFS2626326 1999 ROCHIAS JEREMY SA CO VAL THO 49.33 46.04 1:35.37 277.90
19 60 19/Ben FFS2639298 2000 RITTER FRANK SA SC MENUIRES 48.89 46.63 1:35.52 278.96
20 115 20/Ben FFS2633215 1999 JAY DAMIEN SA SC MENUIRES 50.39 45.16 1:35.55 279.18
21 75 21/Ben FFS2638707 2000 JOHNER Y CRUZ LEANDRO SA COURCHEVEL 48.70 47.10 1:35.80 280.96
21 114 21/Ben FFS2634246 1999 BORREL JEAN SA SC MENUIRES 49.88 45.92 1:35.80 280.96
23 61 23/Ben FFS2637944 1999 VIERA QUENTIN SA SC CHAMPAGNY 48.83 46.98 1:35.81 281.03
24 67 24/Ben FFS2637696 2000 MONIER ANDREA SA CO VAL THO 49.54 46.47 1:36.01 282.45
25 55 25/Ben FFS2635220 1999 LEVILLAIN NILS SA SC PRALOGNAN 49.27 46.82 1:36.09 283.02
26 107 26/Ben FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 49.71 46.74 1:36.45 285.59
27 69 27/Ben FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 49.67 46.79 1:36.46 285.66
28 79 28/Ben FFS2641228 2000 DOPKE ANTONY SA COURCHEVEL 49.35 47.88 1:37.23 291.14
29 76 29/Ben FFS2639754 2000 GEFFROY RONAN SA SC LA TANIA 48.07 49.51 1:37.58 293.64
30 66 30/Ben FFS2626323 1999 MEYNIEL PIERRE SA CO VAL THO 49.45 48.53 1:37.98 296.49
31 85 31/Ben FFS2637116 2000 MARBACQUE TONY SA SC MERIBEL 50.42 47.66 1:38.08 297.20
32 65 32/Ben FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 50.01 48.25 1:38.26 298.48
33 57 33/Ben FFS2637351 2000 ABLONDI THEO SA SC MERIBEL 50.25 48.27 1:38.52 300.33
34 104 34/Ben FFS2642644 2000 DUFLOU LANCELOT SA CS VALMOREL 52.63 46.84 1:39.47 307.10
35 103 35/Ben FFS2632874 2000 ZAFRA MATTEO SA CO VAL THO 53.04 47.46 1:40.50 314.44
36 105 36/Ben FFS2632119 2000 HENNE ROMAIN SA COURCHEVEL 53.00 48.43 1:41.43 321.06
37 51 37/Ben FFS2641851 2000 PUY ENZO SA COURCHEVEL 48.34 53.20 1:41.54 321.84
38 58 38/Ben FFS2635236 1999 RIDOUX ALEXANDRE SA CS VALMOREL 51.19 50.40 1:41.59 322.20
39 108 39/Ben FFS2652847 2000 RADAT NATHAN SA SC CHAMPAGNY 53.45 50.53 1:43.98 339.22
40 89 40/Ben FFS2638137 2000 PALLE PABLO SA SC CHAMPAGNY 53.28 51.37 1:44.65 344.00
41 101 41/Ben FFS2640993 2000 VION BENJAMIN SA SC PRALOGNAN 55.45 51.01 1:46.46 356.89
42 86 42/Ben FFS2646766 2000 AUBRY THOMAS SA SC CHAMPAGNY 56.03 51.75 1:47.78 366.29
43 78 43/Ben FFS2632879 2000 PEROT MANOA SA CO VAL THO 55.75 53.57 1:49.32 377.26
44 91 44/Ben FFS2635225 1999 ROLLAND LEOPOLD SA SC PRALOGNAN 52.04 59.51 1:51.55 393.14
45 63 45/Ben FFS2635884 2000 DORANGEON ALEXANDRE SA COURCHEVEL 56.90 55.61 1:52.51 399.98
Abandons
59 FFS2641854 2000 JACQUET MAXIME SA CS VALMOREL 46.98
70 FFS2635227 1999 LANGER AURELIEN SA SC PRALOGNAN 47.52
81 FFS2637929 1999 CHERMETTE BASILE SA SC CHAMPAGNY
83 FFS2632919 2000 PRIKRIL FRANTISEK SA CO VAL THO 47.51
87 FFS2648030 1999 GALIBERT LUCAS SA SC LA TANIA 48.20
88 FFS2638711 2000 VINCENT PIERRE YVES SA COURCHEVEL 47.87
90 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 45.00
92 FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA CS VALMOREL
109 FFS2632871 2000 ZERAFA YVANN SA CO VAL THO 50.68
110 FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL
Disqualifiés
53 FFS2635224 1999 HUDRY ALEX SA CS VALMOREL 44.41
72 FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES
77 FFS2635294 1999 PETEX QUENTIN SA SC PRALOGNAN 46.43
97 FFS2626002 1999 SCHMITT THOMAS SA COURCHEVEL 46.99
112 FFS2634655 1999 BONDIER ARTHUR SA SC MENUIRES 47.38
Non partants
52 FFS2638969 2000 BORLET LUC SA CS VALMOREL
54 FFS2637594 1999 AULANIER LOUIS SA SC DOUCY
68 FFS2660518 1999 MOUGENOT LUCAS SA SC CHAMPAGNY
93 FFS2631749 1999 UBALDI SCOTT SA SC CHAMPAGNY
96 FFS2632267 1999 SENTIER TITOUAN YANN SA SC DOUCY