Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COURSE GIRSA

MANIGOD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TOURET JEAN PIERRE (LY)
Arbitre :
RACLOT XAVIER (BO)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLETTERIE ROCH (LY)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRAND CRET
Départ :
1600
Arrivée :
1500
Dénivelé :
100
Homologation :
2397/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11.15
Traceur :
COLLOMB PATON DAMIEN (MB)
Ouvreurs A :
JOSSERAND ALEXIS (SA)
Ouvreurs B :
MARULIER LUCAS (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
coouvert
Neige :
poudreuse

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
13.35
Traceur :
COLLOMB PATON DAMIEN (MB)
Ouvreurs A :
JOSSERAND ALEXIS (SA)
Ouvreurs B :
MARULIER LUCAS (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
244.1900

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 79 1/Ben FFS2631616 1999 MERLE THIBAUT AU SC MONT DORE 35.52 39.69 1:15.21 244.19
2 78 2/Ben FFS2648462 1999 RENAUD ALEXANDRE IF RCF 35.53 39.98 1:15.51 246.62
3 61 1/Pou FFS2655131 2001 BALLANDE LOUIS IF RCF 37.15 41.59 1:18.74 272.82
4 60 2/Pou FFS2631727 2001 TRAPENAT HUGO AU SC DE BESSE 37.29 42.37 1:19.66 280.28
5 77 3/Ben FFS2645592 2000 PEYRAT LUBIN AU SC DE BESSE 36.96 43.59 1:20.55 287.50
6 40 3/Pou FFS2642287 2001 CONSTANTIN THEO AU SC MONT DORE 37.90 43.01 1:20.91 290.42
7 76 4/Ben FFS2654745 2000 RIO BENJAMIN IF RCF 37.99 42.98 1:20.97 290.91
8 88 5/Ben FFS2634725 1999 LAPORTE MARTIN CE SC LAGUIOLE 37.95 43.37 1:21.32 293.75
9 53 4/Pou FFS2641783 2001 MOUTAULT ANTOINE AU SC MONT DORE 38.17 43.34 1:21.51 295.29
10 89 6/Ben FFS2649340 1999 AUGIER AXEL CE SC BAGNOLS 38.20 43.35 1:21.55 295.61
11 68 7/Ben FFS2631465 1999 BRUNEAU DE LA SALLE QUENT CE SC BAGNOLS 38.85 42.92 1:21.77 297.40
12 44 5/Pou FFS2651182 2001 LUCOT CESAR AU SC DE BESSE 38.21 43.71 1:21.92 298.61
13 90 8/Ben FFS2659394 1999 ANNECA BOUST AUGUSTIN IF RCF 39.56 42.40 1:21.96 298.94
14 56 6/Pou FFS2659763 2001 LEGEAIS ANTOINE IF RCF 38.99 43.42 1:22.41 302.59
15 80 9/Ben FFS2643922 2000 SURJON BAPTISTE AU SC DE BESSE 40.35 42.07 1:22.42 302.67
16 83 10/Ben FFS2654488 1999 CARTIER BENJAMIN LY ASPTT GDLYON 38.29 44.36 1:22.65 304.53
17 63 11/Ben FFS2652894 2000 DUCHEMIN ARTHUR AU SC LIORAN 39.78 43.63 1:23.41 310.70
18 93 12/Ben FFS2642415 1999 SALAVERT THEO AU SC LIORAN 39.36 44.15 1:23.51 311.51
19 42 7/Pou FFS2637199 2001 DUBIEN MATHIS AU SC DE BESSE 36.82 47.17 1:23.99 315.40
20 92 13/Ben FFS2645468 2000 CHAREYRE JULES AU SC DE BESSE 39.62 44.52 1:24.14 316.62
21 66 14/Ben FFS2654219 2000 FLEURY NICOLAS IF RCF 39.86 44.45 1:24.31 318.00
22 72 15/Ben FFS2643917 1999 GIRARD ALANN AU SC DE BESSE 39.30 45.09 1:24.39 318.65
23 87 16/Ben FFS2631776 2000 DUBIEN VICTOR AU SC DE BESSE 36.65 47.86 1:24.51 319.62
24 50 8/Pou FFS2647001 2002 TARAGNAT FRANCOIS AU SC MONT DORE 39.67 45.29 1:24.96 323.27
25 62 17/Ben FFS2658650 1999 BLAISE RUDY CE SC BAGNOLS 40.96 46.08 1:27.04 340.14
26 74 18/Ben FFS2657845 2000 SAUQUET GAETAN LY SC LOMPNES 40.74 46.42 1:27.16 341.11
27 46 9/Pou FFS2648591 2001 TROISGROS MARC ANTOINE FZ SPORT HIV FZ 40.17 47.30 1:27.47 343.63
28 67 19/Ben FFS2642268 1999 CAMPS BERTRAND AU SC LIORAN 41.08 47.00 1:28.08 348.57
29 81 20/Ben FFS2655416 2000 GIRON LEO AU SC DE BESSE 42.10 46.31 1:28.41 351.25
30 73 21/Ben FFS2648606 2000 DELAPORTE TANGUY IF RCF 40.97 48.01 1:28.98 355.87
31 65 22/Ben FFS2663327 1999 ISHOW ALEXANDER BO DIJON SKI CL 41.31 47.75 1:29.06 356.52
32 30 10/Pou FFS2661687 2001 LEFRANC CLARENCE BO DIJON SKI CL 42.75 47.20 1:29.95 363.74
33 84 23/Ben FFS2655161 2000 TAVEL ANTOINE LY SC LOMPNES 42.61 48.66 1:31.27 374.45
34 49 11/Pou FFS2646711 2002 MOUTAULT MAXIMILIEN AU SC MONT DORE 42.90 48.66 1:31.56 376.80
35 52 12/Pou FFS2660558 2002 RIO LUDOVIC IF RCF 44.01 48.13 1:32.14 381.50
36 45 13/Pou FFS2655296 2002 BOURGEAIS ALEXANDRE LY SC LOMPNES 42.17 50.46 1:32.63 385.48
37 54 14/Pou FFS2655739 2001 TENAND PAUL LY SC LOMPNES 43.07 50.44 1:33.51 392.61
38 32 1/Mic FFS2657840 2003 TENAND LUCAS LY SC LOMPNES 45.66 51.29 1:36.95 420.51
39 75 24/Ben FFS2639638 2000 SIGAUD MAXIME AU SC DE BESSE 52.84 44.88 1:37.72 426.76
40 34 2/Mic FFS2654989 2003 LAPORTE PAUL CE SC LAGUIOLE 46.39 52.62 1:39.01 437.22
41 37 3/Mic FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL AU SC DE BESSE 47.20 51.96 1:39.16 438.44
42 91 25/Ben FFS2658946 2000 RITTER TIMOTHEE CE SC BAGNOLS 49.29 53.42 1:42.71 467.23
43 48 15/Pou FFS2660145 2001 CARLIER BENJAMIN CE SC NIMES 49.37 55.23 1:44.60 482.56
44 57 16/Pou FFS2660440 2001 DELAMOTTE TOM LY SC LOMPNES 50.10 57.86 1:47.96 509.81
45 59 17/Pou FFS2662010 2001 DUPREZ RAPHAREL FZ SPORT HIV FZ 51.06 58.09 1:49.15 519.46
46 86 26/Ben FFS2660450 2000 GOUBET HUGO LY ASPTT GDLYON 41.84 1:08.83 1:50.67 531.79
47 43 18/Pou FFS2650139 2002 SIGAUD ANTOINE AU SC DE BESSE 51.03 1:01.06 1:52.09 543.31
Abandons
38 FFS2657337 2002 MARTINEZ LEO AU SC LIORAN 45.26
41 FFS2650127 2002 CHACHUAT MAXENCE AU SC DE BESSE 49.64
51 FFS2662055 2001 LOCATELLI PIERRE CE SC BAGNOLS 56.73
64 FFS2654331 2000 HOUEL ERWAN LY CS2L 40.45
70 FFS2648360 2000 VIDAL THIBAULT CE AS SALINDROI
85 FFS2660449 1999 MUSSELIN HUGO LY ASPTT GDLYON 43.71
Disqualifiés
33 FFS2663227 2004 BALLANDE EDOUARD IF RCF 54.45
36 FFS2661688 2003 LEFRANC GREGOIRE BO DIJON SKI CL 45.69
47 FFS2645492 2001 LAPORTE LOUIS CE SC LAGUIOLE 54.46
58 FFS2653486 2002 BOREL ALEXIS AU SC DE BESSE 40.67
69 FFS2654475 2000 DEBAT VICTOR LY ASPTT GDLYON 46.81
71 FFS2641758 1999 JANTZEN LUDOVIC AU SC MONT DORE 41.07
94 FFS2658085 2000 CHAZAL HENRI FZ SC S CHAMOND 41.09
Non partants
31 FFS2660452 2004 JOLLY ARNAUD LY ASPTT GDLYON
55 FFS2642105 2002 BENYAYA ROMAIN CE SC ALESIEN
82 FFS2648001 2000 SANCHEZ THOMAS LY CS2L