Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE

PRAZ SUR ARLY

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOCHATEY BARBARA (MB)
Arbitre :
DUMAX BAUDRON DENIS (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERRA GEORGES (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA VAROCHE
Départ :
1430
Arrivée :
1250
Dénivelé :
180
Homologation :
2540/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
MOLLIER ALEXANDRE (MB)
Ouvreurs A :
EMONET BASTIEN (MB)
Ouvreurs B :
GRANGE BAPTISTE (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
DUMAX BAUDRON DENIS (MB)
Ouvreurs A :
EMONET BASTIEN (MB)
Ouvreurs B :
GRANGE BAPTISTE (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 102 1/Pou FFS2643562 2001 DELIEUTRAZ DOHAN MB PASSY VARAN 1:04.01 1:11.47 2:15.48 255.00
2 79 2/Pou FFS2638404 2001 HOYAU BAPTISTE MB SC ST GERVAI 1:05.51 1:10.23 2:15.74 256.67
3 60 3/Pou FFS2662717 2001 BROUCHOUD ARNAUD MB CS MEGEVE 1:04.55 1:12.84 2:17.39 267.27
4 109 4/Pou FFS2652561 2001 COLLETTE ALEXIS MB SALLANCHES 1:05.26 1:13.18 2:18.44 274.01
5 64 5/Pou FFS2643169 2001 DAITA MATTEO MB SC COMBLOUX 1:06.21 1:12.29 2:18.50 274.39
6 108 6/Pou FFS2644078 2001 NAJOTTE MATHIS MB CS MEGEVE 1:06.55 1:12.14 2:18.69 275.61
7 124 7/Pou FFS2644482 2001 NICOUD LOUIS MB SC ST GERVAI 1:06.65 1:12.17 2:18.82 276.45
8 83 8/Pou FFS2643170 2001 HARISTOY SAMUEL MB SC COMBLOUX 1:07.64 1:11.70 2:19.34 279.79
9 68 9/Pou FFS2651458 2002 MALET PAULIN MB CS MEGEVE 1:06.18 1:13.90 2:20.08 284.54
10 147 10/Pou FFS2644081 2001 DELMAS ROBIN MB CS MEGEVE 1:08.46 1:11.70 2:20.16 285.05
11 98 11/Pou FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC CONTAMINE 1:07.21 1:13.36 2:20.57 287.69
12 97 12/Pou FFS2643172 2001 ISKANDER ARTHUR MB SC COMBLOUX 1:06.00 1:15.06 2:21.06 290.83
13 132 13/Pou FFS2649587 2002 RICHALET CHAUDEUR ARTHUR MB CS MEGEVE 1:06.71 1:14.96 2:21.67 294.75
14 107 14/Pou FFS2648794 2001 PAGET GAUTHIER MB SC COMBLOUX 1:06.97 1:14.80 2:21.77 295.39
15 123 15/Pou FFS2649938 2002 VIALLET YAN MB SC ST GERVAI 1:09.72 1:12.35 2:22.07 297.32
16 61 16/Pou FFS2647635 2001 ARTOSIN JULIEN MB CS MEGEVE 1:06.96 1:15.18 2:22.14 297.77
17 74 17/Pou FFS2654339 2002 GRAND AUGUSTE MB SC COMBLOUX 1:09.16 1:13.05 2:22.21 298.22
18 130 18/Pou FFS2638527 2001 RICHALOT SIMON MB SC ST GERVAI 1:08.75 1:13.52 2:22.27 298.60
19 103 19/Pou FFS2640416 2001 BAZ CHARLES MB SC CORDON 1:06.55 1:15.90 2:22.45 299.76
20 69 20/Pou FFS2649374 2002 MARGUINAL NOE MB PASSY VARAN 1:07.30 1:16.48 2:23.78 308.30
21 119 21/Pou FFS2643177 2001 MORAND ANDY MB SC COMBLOUX 1:11.29 1:12.62 2:23.91 309.13
22 75 22/Pou FFS2648795 2001 PICOT AUGUSTIN MB SC COMBLOUX 1:08.85 1:15.16 2:24.01 309.78
23 67 23/Pou FFS2644625 2001 MOLLARD LUBIN MB SC ST GERVAI 1:08.34 1:16.16 2:24.50 312.92
24 126 24/Pou FFS2643561 2001 CHAUCHEPRAT SWAN MB PASSY VARAN 1:08.80 1:16.75 2:25.55 319.67
25 76 25/Pou FFS2633692 2001 MANHES MAXIME MB SC VEROCE 1:09.96 1:17.05 2:27.01 329.04
26 141 26/Pou FFS2649085 2002 PERRIN NILS MB SC COMBLOUX 1:14.04 1:14.16 2:28.20 336.68
27 112 27/Pou FFS2651476 2002 SERRE LOUISON MB SC CONTAMINE 1:10.37 1:18.75 2:29.12 342.59
28 63 28/Pou FFS2648797 2001 TRUCHARD THEOPHILE MB SC COMBLOUX 1:09.49 1:20.00 2:29.49 344.97
29 113 29/Pou FFS2654340 2002 MOULIN JULES MB SC COMBLOUX 1:12.77 1:17.58 2:30.35 350.49
30 71 30/Pou FFS2633697 2002 BIBIER COCATRIX ELIOTT MB SC VEROCE 1:11.07 1:20.57 2:31.64 358.77
31 128 31/Pou FFS2651011 2002 VIDONI ELOI MB SC COMBLOUX 1:14.07 1:18.44 2:32.51 364.36
32 86 32/Pou FFS2654337 2002 DUCREY CHARLES MB SC COMBLOUX 1:12.01 1:20.61 2:32.62 365.07
33 143 33/Pou FFS2654338 2002 GOUTTRY ELIOTT MB SC COMBLOUX 1:13.62 1:19.47 2:33.09 368.08
34 116 34/Pou FFS2649564 2001 BERNADOU MAXIME MB CS PRAZ/ARLY 1:12.78 1:20.54 2:33.32 369.56
35 134 35/Pou FFS2652562 2001 MARCELLIN ALEXIS MB SALLANCHES 1:13.48 1:19.88 2:33.36 369.82
36 140 36/Pou FFS2649547 2001 FEIGE LOICK MB CS PRAZ/ARLY 1:13.04 1:20.34 2:33.38 369.95
37 138 37/Pou FFS2643212 2001 GARDET LOUIS MB PASSY VARAN 1:13.78 1:19.90 2:33.68 371.87
38 84 38/Pou FFS2653773 2002 CROZET ANTOINE MB SALLANCHES 1:11.02 1:22.67 2:33.69 371.94
39 73 39/Pou FFS2651477 2002 BONNET LIGEON GLENN MB SC CONTAMINE 1:13.42 1:20.86 2:34.28 375.73
40 118 40/Pou FFS2651478 2002 MERMOUD CAMILLE MB SC CONTAMINE 1:13.93 1:21.00 2:34.93 379.90
41 101 41/Pou FFS2651818 2002 RICHARD AURELIEN MB SC CONTAMINE 1:15.10 1:21.35 2:36.45 389.66
42 105 42/Pou FFS2626397 2001 LEYNAUD MAX MB SC VEROCE 1:13.39 1:23.19 2:36.58 390.50
43 145 43/Pou FFS2645307 2001 MOLLARD MATTHIEU MB SC CONTAMINE 1:16.89 1:20.38 2:37.27 394.93
44 135 44/Pou FFS2659513 2001 CHAMBET GAEL MB CS MEGEVE 1:15.44 1:22.15 2:37.59 396.98
45 70 45/Pou FFS2644253 2002 MORGAN TOM MB SC ST GERVAI 1:14.72 1:23.86 2:38.58 403.34
46 94 46/Pou FFS2649377 2002 BLAIX ARMAND MB PASSY VARAN 1:15.10 1:23.82 2:38.92 405.52
47 100 47/Pou FFS2649375 2002 JEANROY NEIL MB PASSY VARAN 1:16.09 1:23.25 2:39.34 408.22
48 99 48/Pou FFS2662757 2002 SOCQUET ANTOINE MB CS PRAZ/ARLY 1:13.56 1:26.50 2:40.06 412.84
49 133 49/Pou FFS2638823 2001 PASQUIER LEO MB SC ST GERVAI 1:17.25 1:23.37 2:40.62 416.44
50 122 50/Pou FFS2643963 2002 LOUVIER CLEMENT MB SC CONTAMINE 1:18.16 1:23.10 2:41.26 420.55
51 72 51/Pou FFS2649084 2002 TRONCHET GERMAIN MB SC CORDON 1:15.28 1:26.40 2:41.68 423.25
52 117 52/Pou FFS2658477 2002 LE AGOPYAN SEBASTIEN MB SALLANCHES 1:18.79 1:25.60 2:44.39 440.65
53 93 53/Pou FFS2648759 2002 MARTINATTO ANTONIN MB SC CONTAMINE 1:11.72 1:32.89 2:44.61 442.06
54 144 54/Pou FFS2660365 2002 DUFOUR ACLOQUE GABRIEL MB SC VEROCE 1:21.33 1:23.68 2:45.01 444.63
55 66 55/Pou FFS2655340 2002 HOTTEGINDRE ALEXIS MB SC CONTAMINE 1:16.80 1:29.41 2:46.21 452.34
56 114 56/Pou FFS2662740 2002 ARVIN BEROD MATHIEU MB CS PRAZ/ARLY 1:20.69 1:27.39 2:48.08 464.34
57 111 57/Pou FFS2653895 2002 ROUSSEY YOHAN MB SALLANCHES 1:18.71 1:29.93 2:48.64 467.94
58 115 58/Pou FFS2657464 2002 ERBA MARC MB SC CONTAMINE 1:20.65 1:28.40 2:49.05 470.57
59 95 59/Pou FFS2653163 2002 VIAL ARTHUR MB SC CONTAMINE 1:21.90 1:29.93 2:51.83 488.43
60 80 60/Pou FFS2654087 2002 LEGERE SAMUEL MB PASSY VARAN 1:24.08 1:29.62 2:53.70 500.43
61 82 61/Pou FFS2662747 2002 BIBOLLET MAXIME MB CS PRAZ/ARLY 1:22.84 1:32.38 2:55.22 510.19
62 88 62/Pou FFS2644475 2001 HALLIEZ THIBAUD MB SC ST GERVAI 1:54.36 1:11.16 3:05.52 576.34
63 129 63/Pou FFS2652611 2001 LEGON ARTHUR MB SC VEROCE 1:32.19 1:35.39 3:07.58 589.57
64 92 64/Pou FFS2660367 2001 JIGUET ROMAIN MB SC VEROCE 1:27.86 1:39.74 3:07.60 589.69
65 78 65/Pou FFS2654849 2002 JULIEN CLEMENT MB SC CORDON 1:30.61 1:40.62 3:11.23 613.00
Abandons
62 FFS2649452 2002 SOLERA ESTEBAN MB SC CORDON
77 FFS2645140 2001 MUSSET ELIOT MB SC CONTAMINE 1:19.75
87 FFS2659143 2001 ARMATI LUCA MB CS PRAZ/ARLY 1:11.68
89 FFS2647078 2001 DUMAZ PIERRE MB SALLANCHES 1:16.38
90 FFS2633694 2001 HEBETTE ALOIS MB SC ST GERVAI 1:10.81
96 FFS2647082 2002 LEZIN KILIAN MB SALLANCHES 1:27.36
104 FFS2649603 2002 BLANC ADRIEN MB CS MEGEVE
106 FFS2651480 2002 BERTHIER TANGUY MB SC CONTAMINE 1:11.96
120 FFS2654341 2002 SOCQUET MATEO MB SC COMBLOUX 1:13.68
121 FFS2657962 2001 NIMAGA NOAH MB SC CONTAMINE 1:06.62
131 FFS2650978 2002 CHALLAMEL ROBIN MB SC COMBLOUX 1:13.75
137 FFS2656852 2001 DINER LOUIS MB CS PRAZ/ARLY 1:20.41
146 FFS2646912 2001 ROCHE SUDHAN MB PASSY VARAN
Disqualifiés
91 FFS2648784 2001 BUGNET DIEGO MB SC VEROCE
148 FFS2643402 2002 CIZERON BASTIEN MB SC VEROCE 1:47.78
Non partants
65 FFS2648785 2002 LUKIE MATHIAS MB SC VEROCE
81 FFS2643560 2001 BARDEL QUENTIN MB SALLANCHES
85 FFS2658040 2001 BEITONE NANS MB SC VEROCE
125 FFS2662878 2002 PINSON ANTHOINE MB SC CORDON
127 FFS2649447 2002 MARIS XAN MB CS MEGEVE
136 FFS2643384 2001 O'DONNELL JOSHUA MB SC VEROCE
139 FFS2649886 2001 FUCHS MATHIS MB SC VEROCE 1:23.97
142 FFS2648786 2002 PIGEON OSCAR MB SC VEROCE