Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Entraînement Vitesse POUSSIN-HOMMES-N°3

DEUX ALPES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE PIED MOUTET
Départ :
1975
Arrivée :
1725
Dénivelé :
250
Homologation :
2702/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 83 1/Pou FFS2646921 2001 MEZENTZEFF HUGO DA VILLARDELANS 56.51 56.51
2 82 2/Pou FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 57.34 57.34
3 42 3/Pou FFS2621972 2001 SEIGLE SACHA DA SC ALPE HUEZ 57.80 57.80
4 66 4/Pou FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 57.82 57.82
5 47 5/Pou FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S 57.89 57.89
6 76 6/Pou FFS2642898 2001 BOUCHERAND OLAN DA SC ALPE HUEZ 57.95 57.95
7 90 7/Pou FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 58.04 58.04
8 55 8/Pou FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 58.20 58.20
9 71 9/Pou FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 58.33 58.33
10 94 10/Pou FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 58.90 58.90
11 49 11/Pou FFS2647053 2002 TRESAL MAUROZ MATTEO DA SC ALPE HUEZ 58.91 58.91
12 69 12/Pou FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 58.92 58.92
13 51 13/Pou FFS2631526 2001 DE BORTOLI LUCAS DA CHAMROUSSE S 58.93 58.93
14 41 14/Pou FFS2650320 2001 BIELLE ALEXIS DA CHAMROUSSE S 59.07 59.07
15 50 15/Pou FFS2643585 2001 BOUCHER CHAIZE KARL DA GUC GRENOBLE 59.09 59.09
15 62 15/Pou FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA DENT CROLLES 59.09 59.09
17 60 17/Pou FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 59.33 59.33
18 67 18/Pou FFS2649166 2001 BIELLE MATHIAS DA CHAMROUSSE S 59.42 59.42
19 79 19/Pou FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 59.52 59.52
20 65 20/Pou FFS2649163 2001 TOURLY GAETAN DA CHAMROUSSE S 59.58 59.58
21 53 21/Pou FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 1:00.11 1:00.11
22 61 22/Pou FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 1:00.14 1:00.14
23 48 23/Pou FFS2650789 2001 REISS RAPHAEL DA CHAMROUSSE S 1:00.47 1:00.47
24 64 24/Pou FFS2651844 2002 CHAMPON PIERRICK DA SC DEUX ALPE 1:00.80 1:00.80
25 56 25/Pou FFS2650874 2001 PERRIER AUGUSTIN DA SC ALPE HUEZ 1:00.89 1:00.89
26 86 26/Pou FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 1:00.93 1:00.93
27 81 27/Pou FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 1:00.99 1:00.99
28 88 28/Pou FFS2651849 2002 ALBERT JULES DA CO SEPT LAUX 1:01.25 1:01.25
29 87 29/Pou FFS2655513 2001 DARDELET TOM DA DENT CROLLES 1:01.42 1:01.42
30 57 30/Pou FFS2652429 2002 CHRISTEY JOSEPH DA SC OZ-ALLEMO 1:01.59 1:01.59
31 46 31/Pou FFS2654906 2002 FOLEY LORCAN DA GUC GRENOBLE 1:01.73 1:01.73
31 75 31/Pou FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 1:01.73 1:01.73
33 72 33/Pou FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA CHAMROUSSE S 1:01.80 1:01.80
34 93 34/Pou FFS2649405 2001 BESNARD TITOUAN DA SC ALP SERRE 1:02.16 1:02.16
35 54 35/Pou FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 1:02.22 1:02.22
36 45 36/Pou FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA SC ALP SERRE 1:02.38 1:02.38
37 84 37/Pou FFS2645896 2002 HERCMAN MADY DA SC DEUX ALPE 1:02.72 1:02.72
38 58 38/Pou FFS2648876 2002 SWEENEY ROMEO DA CHAMROUSSE S 1:02.80 1:02.80
39 44 39/Pou FFS2649292 2001 DUFRENEY FELIX DA GUC GRENOBLE 1:03.80 1:03.80
40 70 40/Pou FFS2654911 2002 RIETHMULLER THEO DA GUC GRENOBLE 1:04.74 1:04.74
41 43 41/Pou FFS2657021 2002 PASCAL LUC DA VILLARDELANS 1:05.17 1:05.17
42 91 42/Pou FFS2639904 2001 MARTIN RENAUD DA SC DEUX ALPE 1:05.47 1:05.47
43 92 43/Pou FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 1:12.60 1:12.60
44 52 44/Pou FFS2650871 2002 RAVEL THIBAUT DA SC ALPE HUEZ 1:35.45 1:35.45
Abandons
73 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE
78 FFS2655257 2001 JEANNESSON TOM DA SC OZ-ALLEMO
89 FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX
Disqualifiés
59 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ
Non partants
63 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S
68 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX
74 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ
77 FFS2654908 2002 GOETZ TIMOTHEE DA GUC GRENOBLE
80 FFS2653151 2001 LARROZE BASTIEN DA VILLARDELANS
85 FFS2646545 2002 PEQUEGNOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ