Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Entraînement vitesse POUSSIN

DEUX ALPES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE PIED MOUTET
Départ :
1975
Arrivée :
1725
Dénivelé :
250
Homologation :
2702/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 78 1/Pou FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 54.17 54.17
2 43 2/Pou FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 55.22 55.22
3 41 3/Pou FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 55.70 55.70
4 70 4/Pou FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 55.77 55.77
5 69 5/Pou FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 55.84 55.84
6 68 6/Pou FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 56.08 56.08
7 91 7/Pou FFS2655257 2001 JEANNESSON TOM DA SC OZ-ALLEMO 56.13 56.13
8 88 8/Pou FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 56.23 56.23
9 76 9/Pou FFS2642898 2001 BOUCHERAND OLAN DA SC ALPE HUEZ 56.47 56.47
10 89 10/Pou FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA DENT CROLLES 56.74 56.74
11 82 11/Pou FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 57.55 57.55
12 75 12/Pou FFS2643585 2001 BOUCHER CHAIZE KARL DA GUC GRENOBLE 57.62 57.62
13 58 13/Pou FFS2646921 2001 MEZENTZEFF HUGO DA VILLARDELANS 57.81 57.81
14 62 14/Pou FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 57.92 57.92
14 86 14/Pou FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 57.92 57.92
16 42 16/Pou FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 58.05 58.05
17 48 17/Pou FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 58.41 58.41
18 74 18/Pou FFS2651844 2002 CHAMPON PIERRICK DA SC DEUX ALPE 58.43 58.43
19 47 19/Pou FFS2621972 2001 SEIGLE SACHA DA SC ALPE HUEZ 58.44 58.44
20 45 20/Pou FFS2645896 2002 HERCMAN MADY DA SC DEUX ALPE 58.59 58.59
21 51 21/Pou FFS2650320 2001 BIELLE ALEXIS DA CHAMROUSSE S 58.63 58.63
22 80 22/Pou FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 58.64 58.64
23 53 23/Pou FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 58.65 58.65
24 77 24/Pou FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 58.69 58.69
25 60 25/Pou FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 58.72 58.72
26 63 26/Pou FFS2648876 2002 SWEENEY ROMEO DA CHAMROUSSE S 59.04 59.04
27 46 27/Pou FFS2652429 2002 CHRISTEY JOSEPH DA SC OZ-ALLEMO 59.13 59.13
28 65 28/Pou FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 59.19 59.19
29 73 29/Pou FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA CHAMROUSSE S 59.29 59.29
30 50 30/Pou FFS2650871 2002 RAVEL THIBAUT DA SC ALPE HUEZ 59.32 59.32
31 61 31/Pou FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 59.53 59.53
32 71 32/Pou FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S 59.54 59.54
33 84 33/Pou FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA SC ALP SERRE 59.91 59.91
34 66 34/Pou FFS2650874 2001 PERRIER AUGUSTIN DA SC ALPE HUEZ 59.92 59.92
35 54 35/Pou FFS2649405 2001 BESNARD TITOUAN DA SC ALP SERRE 1:00.08 1:00.08
36 44 36/Pou FFS2655513 2001 DARDELET TOM DA DENT CROLLES 1:00.11 1:00.11
37 87 37/Pou FFS2651849 2002 ALBERT JULES DA CO SEPT LAUX 1:00.33 1:00.33
38 81 38/Pou FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 1:00.52 1:00.52
39 57 39/Pou FFS2631526 2001 DE BORTOLI LUCAS DA CHAMROUSSE S 1:00.66 1:00.66
40 79 40/Pou FFS2647053 2002 TRESAL MAUROZ MATTEO DA SC ALPE HUEZ 1:00.70 1:00.70
41 52 41/Pou FFS2649163 2001 TOURLY GAETAN DA CHAMROUSSE S 1:01.05 1:01.05
42 49 42/Pou FFS2654906 2002 FOLEY LORCAN DA GUC GRENOBLE 1:01.27 1:01.27
43 83 43/Pou FFS2649166 2001 BIELLE MATHIAS DA CHAMROUSSE S 1:01.73 1:01.73
44 67 44/Pou FFS2649292 2001 DUFRENEY FELIX DA GUC GRENOBLE 1:02.37 1:02.37
45 56 45/Pou FFS2639904 2001 MARTIN RENAUD DA SC DEUX ALPE 1:02.51 1:02.51
46 59 46/Pou FFS2654911 2002 RIETHMULLER THEO DA GUC GRENOBLE 1:02.72 1:02.72
47 55 47/Pou FFS2650789 2001 REISS RAPHAEL DA CHAMROUSSE S 1:03.18 1:03.18
48 85 48/Pou FFS2646545 2002 PEQUEGNOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ 1:07.18 1:07.18
49 90 49/Pou FFS2654908 2002 GOETZ TIMOTHEE DA GUC GRENOBLE 1:08.26 1:08.26
Non partants
64 FFS2653151 2001 LARROZE BASTIEN DA VILLARDELANS
72 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S