Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coq de Bronze Benjamins

VAL THORENS

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CLAVEL FREDERIC (SA)
Arbitre :
PIERONNE MARIE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES TROLLES
Départ :
2650
Arrivée :
2325
Dénivelé :
325
Homologation :
2752/04/11

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
VANDOORNE ARNAUD (SA)
Ouvreurs A :
SCHOENAUER LOIC (SA)
Ouvreurs B :
RICHARD AURELIEN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 7
Température Arrivée :
- 5

Pénalité Appliquée :
218.8200

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 104 1/Ben FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 54.59 54.59 218.82
2 53 2/Ben FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 54.63 54.63 219.60
3 93 3/Ben FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL 54.84 54.84 223.67
4 110 4/Ben FFS2635294 1999 PETEX QUENTIN SA SC PRALOGNAN 55.05 55.05 227.75
5 115 5/Ben FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 55.07 55.07 228.14
6 66 6/Ben FFS2632919 2000 PRIKRIL FRANTISEK SA CO VAL THO 55.23 55.23 231.25
7 81 7/Ben FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 55.46 55.46 235.71
8 89 8/Ben FFS2633749 1999 JAY KEVIN SA SC MENUIRES 55.71 55.71 240.57
9 72 9/Ben FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 55.91 55.91 244.45
10 80 10/Ben FFS2643759 2000 LEMOINE NILS SA COURCHEVEL 56.13 56.13 248.72
11 106 11/Ben FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 56.29 56.29 251.83
12 116 12/Ben FFS2634655 1999 BONDIER ARTHUR SA SC MENUIRES 56.30 56.30 252.02
13 79 13/Ben FFS2626324 1999 GORINI ROBIN SA CO VAL THO 56.63 56.63 258.43
14 75 14/Ben FFS2635224 1999 HUDRY ALEX SA CS VALMOREL 56.70 56.70 259.79
15 109 15/Ben FFS2635233 1999 MORA LEO SA CS VALMOREL 56.81 56.81 261.93
15 113 15/Ben FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 56.81 56.81 261.93
17 60 17/Ben FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 56.88 56.88 263.29
17 105 17/Ben FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA CS VALMOREL 56.88 56.88 263.29
19 74 19/Ben FFS2626002 1999 SCHMITT THOMAS SA COURCHEVEL 56.94 56.94 264.45
20 92 20/Ben FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 56.98 56.98 265.23
21 69 21/Ben FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 57.63 57.63 277.85
22 117 22/Ben FFS2637697 2000 CLUZEL JOEY SA CO VAL THO 57.67 57.67 278.63
23 59 23/Ben FFS2632876 2000 LANGOUET KILIAN SA CO VAL THO 57.72 57.72 279.60
24 56 24/Ben FFS2638711 2000 VINCENT PIERRE YVES SA COURCHEVEL 57.85 57.85 282.12
25 62 25/Ben FFS2639754 2000 GEFFROY RONAN SA SC LA TANIA 57.92 57.92 283.48
25 90 25/Ben FFS2637116 2000 MARBACQUE TONY SA SC MERIBEL 57.92 57.92 283.48
27 63 27/Ben FFS2639298 2000 RITTER FRANK SA SC MENUIRES 57.97 57.97 284.45
28 107 28/Ben FFS2641851 2000 PUY ENZO SA COURCHEVEL 58.03 58.03 285.62
29 67 29/Ben FFS2633967 1999 DUSSAULT MAXENCE SA SC LA TANIA 58.04 58.04 285.81
30 102 30/Ben FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL 58.11 58.11 287.17
31 86 31/Ben FFS2635236 1999 RIDOUX ALEXANDRE SA CS VALMOREL 58.18 58.18 288.53
32 112 32/Ben FFS2626326 1999 ROCHIAS JEREMY SA CO VAL THO 58.19 58.19 288.72
33 91 33/Ben FFS2641228 2000 DOPKE ANTONY SA COURCHEVEL 58.44 58.44 293.58
34 108 34/Ben FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 58.68 58.68 298.24
35 88 35/Ben FFS2632874 2000 ZAFRA MATTEO SA CO VAL THO 58.75 58.75 299.60
36 114 36/Ben FFS2635220 1999 LEVILLAIN NILS SA SC PRALOGNAN 58.87 58.87 301.93
37 52 37/Ben FFS2648030 1999 GALIBERT LUCAS SA SC LA TANIA 59.52 59.52 314.55
38 55 38/Ben FFS2633215 1999 JAY DAMIEN SA SC MENUIRES 59.56 59.56 315.32
39 58 39/Ben FFS2632119 2000 HENNE ROMAIN SA COURCHEVEL 59.85 59.85 320.96
40 51 40/Ben FFS2626323 1999 MEYNIEL PIERRE SA CO VAL THO 59.99 59.99 323.67
40 57 40/Ben FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 59.99 59.99 323.67
42 103 42/Ben FFS2638707 2000 JOHNER Y CRUZ LEANDRO SA COURCHEVEL 1:00.05 1:00.05 324.84
43 111 43/Ben FFS2640993 2000 VION BENJAMIN SA SC PRALOGNAN 1:00.11 1:00.11 326.00
44 78 44/Ben FFS2635223 1999 ROLLAND TADDEO SA SC PRALOGNAN 1:00.69 1:00.69 337.27
45 61 45/Ben FFS2632267 1999 SENTIER TITOUAN YANN SA SC DOUCY 1:00.93 1:00.93 341.93
46 65 46/Ben FFS2641854 2000 JACQUET MAXIME SA CS VALMOREL 1:00.95 1:00.95 342.32
47 82 47/Ben FFS2634246 1999 BORREL JEAN SA SC MENUIRES 1:01.00 1:01.00 343.29
48 71 48/Ben FFS2637351 2000 ABLONDI THEO SA SC MERIBEL 1:01.06 1:01.06 344.45
49 54 49/Ben FFS2642644 2000 DUFLOU LANCELOT SA CS VALMOREL 1:01.48 1:01.48 352.61
50 70 50/Ben FFS2635227 1999 LANGER AURELIEN SA SC PRALOGNAN 1:01.85 1:01.85 359.79
51 76 51/Ben FFS2642389 1999 GREMEN LUCIEN SA CT ROCHETTE 1:02.46 1:02.46 371.64
52 87 52/Ben FFS2635884 2000 DORANGEON ALEXANDRE SA COURCHEVEL 1:02.47 1:02.47 371.83
53 98 53/Ben FFS2632871 2000 ZERAFA YVANN SA CO VAL THO 1:02.65 1:02.65 375.32
54 83 54/Ben FFS2637944 1999 VIERA QUENTIN SA SC CHAMPAGNY 1:03.25 1:03.25 386.98
55 97 55/Ben FFS2636535 1999 COUTOS THEVENOT JEAN SA CT ROCHETTE 1:05.13 1:05.13 423.48
56 84 56/Ben FFS2635225 1999 ROLLAND LEOPOLD SA SC PRALOGNAN 1:05.23 1:05.23 425.42
57 101 57/Ben FFS2652847 2000 RADAT NATHAN SA SC CHAMPAGNY 1:05.39 1:05.39 428.53
58 99 58/Ben FFS2632879 2000 PEROT MANOA SA CO VAL THO 1:06.46 1:06.46 449.31
59 77 59/Ben FFS2660518 1999 MOUGENOT LUCAS SA SC CHAMPAGNY 1:21.02 1:21.02 732.02
Abandons
95 FFS2648548 1999 PAHAUT PIERRE LOUIS SA COURCHEVEL
Non partants
50 FFS2638969 2000 BORLET LUC SA CS VALMOREL
64 FFS2631749 1999 UBALDI SCOTT SA SC CHAMPAGNY
68 FFS2637696 2000 MONIER ANDREA SA CO VAL THO
73 FFS2651847 1999 ST VILLE JAMES A II SA COURCHEVEL
85 FFS2637594 1999 AULANIER LOUIS SA SC DOUCY
94 FFS2638137 2000 PALLE PABLO SA SC CHAMPAGNY
96 FFS2646766 2000 AUBRY THOMAS SA SC CHAMPAGNY
100 FFS2637929 1999 CHERMETTE BASILE SA SC CHAMPAGNY