Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Benjamins SAVOIE Trophée Banque Populaire des Alpes Garçons

AUSSOIS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOIX JUSTINE (SA)
Arbitre :
FRESSARD JEAN MARIE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIGNOUD JEAN LOUIS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COCHETTE
Départ :
2180
Arrivée :
1940
Dénivelé :
240
Homologation :
2518/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Ouvreurs A :
NURISSO SAMUEL (SA)
Ouvreurs B :
BOUVIER VALENTINE (SA)
Ouvreurs C :
COUVERT MAXIME (SA)
Ouvreurs D :
CHAUVET ALFRED (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
GARNIER THIBAUT (SA)
Ouvreurs A :
NURISSO SAMUEL (SA)
Ouvreurs B :
BOUVIER VALENTINE (SA)
Ouvreurs C :
COUVERT MAXIME (SA)
Ouvreurs D :
CHAUVET ALFRED (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
171.3400

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 98 1/Ben FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 48.46 48.68 1:37.14 171.34
2 63 2/Ben FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 49.23 48.15 1:37.38 173.49
3 40 3/Ben FFS2633068 1999 LE SELLIN EWEN SA SC ARECHES 48.76 49.30 1:38.06 179.58
4 17 4/Ben FFS2635294 1999 PETEX QUENTIN SA SC PRALOGNAN 49.73 50.24 1:39.97 196.69
5 66 5/Ben FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 50.22 49.91 1:40.13 198.12
6 48 6/Ben FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 49.48 51.30 1:40.78 203.94
7 105 7/Ben FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 50.76 50.05 1:40.81 204.21
8 21 8/Ben FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 51.17 50.15 1:41.32 208.78
9 68 9/Ben FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 50.94 50.93 1:41.87 213.70
10 10 10/Ben FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 50.99 50.90 1:41.89 213.88
11 53 11/Ben FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 50.34 51.64 1:41.98 214.69
12 28 12/Ben FFS2632643 1999 REILLER ANTONIN SA SCOBE ALBERT 51.92 50.12 1:42.04 215.23
13 87 13/Ben FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 51.15 51.07 1:42.22 216.84
14 60 14/Ben FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS 51.58 50.67 1:42.25 217.11
15 41 15/Ben FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 50.69 51.58 1:42.27 217.29
16 72 16/Ben FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA STE FOY TSE 51.55 50.73 1:42.28 217.37
17 103 17/Ben FFS2626002 1999 SCHMITT THOMAS SA COURCHEVEL 51.34 52.08 1:43.42 227.58
18 5 18/Ben FFS2634107 1999 RAISSON FAINE SA SC LES ARCS 51.42 52.23 1:43.65 229.64
19 96 19/Ben FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 52.34 51.48 1:43.82 231.17
20 73 20/Ben FFS2634111 1999 JOUBERT QUENTIN SA SC LES ARCS 52.41 51.56 1:43.97 232.51
21 84 21/Ben FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER 51.75 52.32 1:44.07 233.41
22 25 22/Ben FFS2624829 1999 GRANGE PIERRICK SA SC VALLOIRE 52.23 52.21 1:44.44 236.72
23 24 23/Ben FFS2633749 1999 JAY KEVIN SA SC MENUIRES 52.03 52.46 1:44.49 237.17
24 12 24/Ben FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 52.71 51.81 1:44.52 237.44
25 1 25/Ben FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 52.80 51.73 1:44.53 237.53
26 29 26/Ben FFS2633013 1999 SENEGAS HUGO SA SC ARECHES 52.60 52.06 1:44.66 238.69
27 43 27/Ben FFS2634264 1999 PAPERIN THOMAS SA SC CORBIER 51.78 52.93 1:44.71 239.14
28 83 28/Ben FFS2648548 1999 PAHAUT PIERRE LOUIS SA COURCHEVEL 53.52 51.33 1:44.85 240.39
29 65 29/Ben FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 53.04 51.94 1:44.98 241.56
30 71 30/Ben FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXIS SA SC FLUMET 53.06 51.96 1:45.02 241.91
31 14 31/Ben FFS2637697 2000 CLUZEL JOEY SA CO VAL THO 52.28 52.78 1:45.06 242.27
32 85 32/Ben FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL 50.86 54.36 1:45.22 243.71
33 52 33/Ben FFS2627331 1999 PONCHAUD SIMON SA ND BELLECOMB 52.31 52.93 1:45.24 243.88
34 6 34/Ben FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA CS VALMOREL 53.69 51.79 1:45.48 246.03
35 26 35/Ben FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 53.51 52.11 1:45.62 247.29
36 101 36/Ben FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 52.73 53.01 1:45.74 248.36
37 33 37/Ben FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 52.63 53.20 1:45.83 249.17
38 106 38/Ben FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 51.33 54.60 1:45.93 250.06
39 75 39/Ben FFS2627206 1999 DUC ALEX SA SC ARECHES 53.96 52.01 1:45.97 250.42
40 56 40/Ben FFS2629739 1999 FAVRAY ALEXIS SA ND BELLECOMB 53.81 52.25 1:46.06 251.23
41 13 41/Ben FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 53.44 52.73 1:46.17 252.21
42 107 42/Ben FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 53.39 52.93 1:46.32 253.56
43 93 43/Ben FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 53.73 52.61 1:46.34 253.74
44 94 44/Ben FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 53.58 52.86 1:46.44 254.63
45 54 45/Ben FFS2633242 1999 VIALLET ALEXIS SA CS TOUSSUIRE 53.78 52.67 1:46.45 254.72
46 70 46/Ben FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 53.65 53.17 1:46.82 258.04
47 74 47/Ben FFS2639298 2000 RITTER FRANK SA SC MENUIRES 54.49 53.22 1:47.71 266.01
48 4 48/Ben FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 54.44 53.32 1:47.76 266.45
49 22 49/Ben FFS2635233 1999 MORA LEO SA CS VALMOREL 53.08 54.89 1:47.97 268.34
50 34 50/Ben FFS2626324 1999 GORINI ROBIN SA CO VAL THO 54.94 53.11 1:48.05 269.05
51 100 51/Ben FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL 54.96 53.19 1:48.15 269.95
52 49 52/Ben FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER 51.41 56.78 1:48.19 270.31
53 8 53/Ben FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 54.77 53.57 1:48.34 271.65
54 81 54/Ben FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES 54.43 54.13 1:48.56 273.62
55 104 55/Ben FFS2637696 2000 MONIER ANDREA SA CO VAL THO 54.09 54.56 1:48.65 274.43
56 7 56/Ben FFS2638711 2000 VINCENT PIERRE YVES SA COURCHEVEL 53.74 54.96 1:48.70 274.87
57 16 57/Ben FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 53.62 55.17 1:48.79 275.68
58 64 58/Ben FFS2647616 2000 MANGIN SIMON SA ND BELLECOMB 54.61 54.43 1:49.04 277.92
59 61 59/Ben FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA STE FOY TSE 54.64 54.70 1:49.34 280.60
60 30 60/Ben FFS2640289 2000 LOTIGIE DIMITRI SA SC LES ARCS 54.41 54.98 1:49.39 281.05
61 42 61/Ben FFS2641446 2000 DORMEVAL JULES SA SC CHAMBERY 54.69 54.74 1:49.43 281.41
62 95 62/Ben FFS2648737 2000 BERTHON SACHA SA US ROSIERE 55.63 54.90 1:50.53 291.26
63 79 63/Ben FFS2635381 2000 FOLLIET LOAN SA CS TIGNES 54.99 55.58 1:50.57 291.62
64 3 64/Ben FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA VILLAROGER 54.26 56.36 1:50.62 292.07
65 45 65/Ben FFS2627157 1999 COMBAZ STEPHAN SA CS SAISIES 55.08 56.20 1:51.28 297.98
66 38 66/Ben FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 1:00.88 51.14 1:52.02 304.61
67 50 67/Ben FFS2632919 2000 PRIKRIL FRANTISEK SA CO VAL THO 1:01.90 53.63 1:55.53 336.04
68 39 68/Ben FFS2640733 1999 GINET LEO SA SC AILLONS 1:01.43 1:10.00 2:11.43 478.45
Abandons
2 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES 52.07
9 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 52.39
11 FFS2643759 2000 LEMOINE NILS SA COURCHEVEL 52.94
15 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ 51.58
18 FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 52.05
23 FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE 55.68
27 FFS2634414 2000 CROUE MAES HIPPOLYTE SA VAL D'ISERE
32 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE
36 FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS 54.55
37 FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 52.64
44 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA
46 FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 51.13
47 FFS2633967 1999 DUSSAULT MAXENCE SA SC LA TANIA 51.93
55 FFS2627229 1999 HERPIN LOAN SA CS SAISIES 53.91
57 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 54.07
58 FFS2627223 1999 BOURE LLOYD SA CS SAISIES 54.23
62 FFS2633121 1999 CHAUMAZ LEO SA CS ALBIEZ 51.01
67 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 50.55
69 FFS2634655 1999 BONDIER ARTHUR SA SC MENUIRES 52.16
76 FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 51.89
78 FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE 51.95
80 FFS2626833 1999 BONFILS MATHIS SA SC CHAMBERY
86 FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 51.51
88 FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA SC CORBIER 53.54
89 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS
90 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 52.52
97 FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL 52.55
99 FFS2629918 1999 JOLY CLOVIS SA CS TIGNES
Disqualifiés
19 FFS2627222 1999 BOURE LOIS SA CS SAISIES
35 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SKISNOW USCC 56.21
51 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 53.29
59 FFS2632876 2000 LANGOUET KILIAN SA CO VAL THO 53.17
82 FFS2635224 1999 HUDRY ALEX SA CS VALMOREL 54.56
91 FFS2641702 2000 DUCLOS BAPTISTE SA SC AILLONS 54.54
92 FFS2636786 1999 AGERON GABIN SA CS KARELLIS
Non partants
20 FFS2629345 1999 CONNESSON THEO SA SC AILLONS
31 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE
77 FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA
102 FFS2633982 1999 TRACQUI PIERRE SA SC BONNEVAL