Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe GIRSA (3ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération Microbes ->Benjamins

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RIVAL PIERRE (FZ)
Arbitre :
BURDIN ROBERT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MICHAUD JEAN FRANCOIS (FZ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2070
Arrivée :
1870
Dénivelé :
200
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H
Traceur :
FABRA JEREMY (SA)
Ouvreurs A :
GURI FLORE (SA)
Ouvreurs B :
PIANTONI AXEL (SA)
Ouvreurs C :
CHAMIOT CLERC FRANCESCA (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12H
Traceur :
DE OLIVERA JOHANN (SA)
Ouvreurs A :
GURI FLORE (SA)
Ouvreurs B :
PIANTONI AXEL (SA)
Ouvreurs C :
CHAMIOT CLERC FRANCESCA (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
238.3500

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 40 1/Ben FFS2631616 1999 MERLE THIBAUT AU SC MONT DORE 49.33 51.26 1:40.59 238.35
2 58 2/Ben FFS2648462 1999 RENAUD ALEXANDRE IF RCF 50.80 52.24 1:43.04 259.54
3 46 3/Ben FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 51.27 52.21 1:43.48 263.35
4 55 4/Ben FFS2641758 1999 JANTZEN LUDOVIC AU SC MONT DORE 50.50 53.84 1:44.34 270.78
5 57 5/Ben FFS2663250 1999 VIGNE ROBIN CE ASPTT MENDE 50.78 53.66 1:44.44 271.65
6 48 6/Ben FFS2654303 1999 LEGEAIS BENJAMIN IF RCF 51.06 53.51 1:44.57 272.77
7 60 7/Ben FFS2643922 2000 SURJON BAPTISTE AU SC DE BESSE 52.33 53.24 1:45.57 281.42
8 25 1/Pou FFS2655131 2001 BALLANDE LOUIS IF RCF 52.48 54.54 1:47.02 293.96
9 27 2/Pou FFS2642287 2001 CONSTANTIN THEO AU SC MONT DORE 53.13 55.28 1:48.41 305.98
10 45 8/Ben FFS2654488 1999 CARTIER BENJAMIN LY ASPTT GDLYON 53.33 55.28 1:48.61 307.71
11 53 9/Ben FFS2654219 2000 FLEURY NICOLAS IF RCF 52.25 57.32 1:49.57 316.02
12 54 10/Ben FFS2645592 2000 PEYRAT LUBIN AU SC DE BESSE 54.19 55.47 1:49.66 316.80
13 52 11/Ben FFS2660450 2000 GOUBET HUGO LY ASPTT GDLYON 53.97 55.80 1:49.77 317.75
14 49 12/Ben FFS2654745 2000 RIO BENJAMIN IF RCF 53.84 56.13 1:49.97 319.48
15 19 3/Pou FFS2659763 2001 LEGEAIS ANTOINE IF RCF 54.70 55.38 1:50.08 320.43
16 22 4/Pou FFS2648591 2001 TROISGROS MARC ANTOINE FZ SPORT HIV FZ 54.48 56.24 1:50.72 325.96
17 39 13/Ben FFS2648606 2000 DELAPORTE TANGUY IF RCF 55.09 57.10 1:52.19 338.68
18 29 5/Pou FFS2650127 2002 CHACHUAT MAXENCE AU SC DE BESSE 55.68 56.76 1:52.44 340.84
19 16 6/Pou FFS2653486 2002 BOREL ALEXIS AU SC DE BESSE 54.91 57.65 1:52.56 341.88
20 41 14/Ben FFS2654475 2000 DEBAT VICTOR LY ASPTT GDLYON 56.01 58.30 1:54.31 357.01
21 18 7/Pou FFS2651182 2001 LUCOT CESAR AU SC DE BESSE 54.88 1:00.17 1:55.05 363.41
22 3 1/Mic FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL AU SC DE BESSE 57.72 57.40 1:55.12 364.02
23 28 8/Pou FFS2637199 2001 DUBIEN MATHIS AU SC DE BESSE 53.31 1:02.83 1:56.14 372.84
24 21 9/Pou FFS2661687 2001 LEFRANC CLARENCE BO DIJON SKI CL 59.62 1:00.66 2:00.28 408.65
25 51 15/Ben FFS2643925 2000 TRAVERS PAUL AU SC DE BESSE 58.78 1:02.63 2:01.41 418.42
26 6 2/Mic FFS2661688 2003 LEFRANC GREGOIRE BO DIJON SKI CL 1:00.37 1:02.45 2:02.82 430.62
27 4 3/Mic FFS2663227 2004 BALLANDE EDOUARD IF RCF 1:09.80 1:09.73 2:19.53 575.14
Abandons
5 FFS2660452 2004 JOLLY ARNAUD LY ASPTT GDLYON 1:31.21
23 FFS2631727 2001 TRAPENAT HUGO AU SC DE BESSE 51.38
44 FFS2655416 2000 GIRON LEO AU SC DE BESSE 59.87
56 FFS2631776 2000 DUBIEN VICTOR AU SC DE BESSE
Disqualifiés
17 FFS2660558 2002 RIO LUDOVIC IF RCF 1:03.71
20 FFS2641783 2001 MOUTAULT ANTOINE AU SC MONT DORE 56.55
42 FFS2641833 2000 HUGUET ELIE AU SC MONT DORE 56.07
47 FFS2645468 2000 CHAREYRE JULES AU SC DE BESSE 54.53
50 FFS2648001 2000 SANCHEZ THOMAS LY CS2L
Non partants
24 FFS2647001 2002 TARAGNAT FRANCOIS AU SC MONT DORE
26 FFS2642105 2002 BENYAYA ROMAIN CE SC ALESIEN
43 FFS2654331 2000 HOUEL ERWAN LY CS2L