Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze BEN Hte Tarentaise

LES ARCS

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAIDET THIBAULT (SA)
Arbitre :
GROGNET JULIEN (SA)
Assistant :
GIMELLI CHRISTOPHE (SA)
Dir. Epreuve :
CHEVALLIER OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES TETRAS
Départ :
2270
Arrivée :
1870
Dénivelé :
400
Homologation :
2411/12/08

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10h45
Traceur :
POCCARD CHAPUIS FABIEN (SA)
Ouvreurs A :
GELLIE TIMOTHE (SA)
Ouvreurs B :
PASINI VICTOR (SA)
Ouvreurs C :
COQUILLARD ALEXIS (SA)
Ouvreurs D :
BARRIOL THIBAUT (SA)
Ouvreurs E :
ROUX HUGO (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-18
Température Arrivée :
-15

Pénalité Appliquée :
199.2600

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 97 1/Ben FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 1:02.40 1:02.40 199.26
2 14 2/Ben FFS2629918 1999 JOLY CLOVIS SA CS TIGNES 1:02.42 1:02.42 199.60
3 3 3/Ben FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 1:03.60 1:03.60 219.64
4 86 4/Ben FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 1:03.71 1:03.71 221.51
5 35 5/Ben FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA STE FOY TSE 1:03.73 1:03.73 221.85
6 33 6/Ben FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 1:03.98 1:03.98 226.10
7 72 7/Ben FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 1:04.01 1:04.01 226.61
7 101 7/Ben FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 1:04.01 1:04.01 226.61
9 51 9/Ben FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 1:04.07 1:04.07 227.63
10 66 10/Ben FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE 1:04.58 1:04.58 236.29
11 22 11/Ben FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER 1:04.78 1:04.78 239.69
12 63 12/Ben FFS2629601 1999 CAFFOT MATTEO SA CS TIGNES 1:04.81 1:04.81 240.20
13 122 13/Ben FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 1:04.90 1:04.90 241.73
14 103 14/Ben FFS2634107 1999 RAISSON FAINE SA SC LES ARCS 1:04.93 1:04.93 242.24
15 58 15/Ben FFS2640289 2000 LOTIGIE DIMITRI SA SC LES ARCS 1:05.25 1:05.25 247.67
16 49 16/Ben FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 1:05.41 1:05.41 250.39
17 5 17/Ben FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES 1:05.57 1:05.57 253.11
17 30 17/Ben FFS2625844 1999 PAPON MATTEO AU SC DE BESSE 1:05.57 1:05.57 253.11
19 82 19/Ben FFS2634111 1999 JOUBERT QUENTIN SA SC LES ARCS 1:05.64 1:05.64 254.30
20 107 20/Ben FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 1:05.78 1:05.78 256.68
21 4 21/Ben FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS 1:06.26 1:06.26 264.83
22 32 22/Ben FFS2639984 2000 TABOURIN EVAN SA VAL D'ISERE 1:06.34 1:06.34 266.19
23 102 23/Ben FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 1:06.39 1:06.39 267.04
24 34 24/Ben FFS2641867 1999 BRUNO MATTEO SA CS MTCHAVIN 1:06.47 1:06.47 268.40
25 41 25/Ben FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 1:06.71 1:06.71 272.47
26 44 26/Ben FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE 1:06.81 1:06.81 274.17
27 52 27/Ben FFS2634411 2000 CHATRON MICHAUD PAUL SA VAL D'ISERE 1:06.94 1:06.94 276.38
28 16 28/Ben FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA STE FOY TSE 1:06.95 1:06.95 276.55
29 94 29/Ben FFS2639934 2000 BILLARD MATTIS ROBIN SA VAL D'ISERE 1:07.20 1:07.20 280.80
30 62 30/Ben FFS2640282 2000 OLLINET PIERRE SA SC LES ARCS 1:07.22 1:07.22 281.14
31 81 31/Ben FFS2631563 1999 BOTALLA BARTHELEMY SA CS MTCHAVIN 1:07.28 1:07.28 282.16
32 67 32/Ben FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 1:07.34 1:07.34 283.18
32 115 32/Ben FFS2634413 2000 CHEVINS THEO SA VAL D'ISERE 1:07.34 1:07.34 283.18
34 90 34/Ben FFS2634643 1999 TISSOT JULES SA VAL D'ISERE 1:07.45 1:07.45 285.05
35 113 35/Ben FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE 1:07.48 1:07.48 285.55
36 87 36/Ben FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 1:07.59 1:07.59 287.42
37 17 37/Ben FFS2645897 1999 GONTHARET HUGO SA SC PEISEY VA 1:07.92 1:07.92 293.03
38 132 38/Ben FFS2648737 2000 BERTHON SACHA SA US ROSIERE 1:08.13 1:08.13 296.60
39 54 39/Ben FFS2635205 2000 LUTTENBACHER KENZO SA CS TIGNES 1:08.18 1:08.18 297.45
40 43 40/Ben FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA VILLAROGER 1:08.33 1:08.33 299.99
40 85 40/Ben FFS2635381 2000 FOLLIET LOAN SA CS TIGNES 1:08.33 1:08.33 299.99
42 121 42/Ben FFS2631564 1999 BOTALLA HUGO SA CS MTCHAVIN 1:08.44 1:08.44 301.86
43 133 43/Ben FFS2634092 1999 FAVRE PIERRE SA SC LES ARCS 1:08.56 1:08.56 303.90
44 28 44/Ben FFS2634417 2000 LEGODOU LOIC SA VAL D'ISERE 1:08.97 1:08.97 310.87
45 8 45/Ben FFS2634105 1999 FAVRE LEO SA SC LES ARCS 1:09.02 1:09.02 311.72
46 2 46/Ben FFS2643280 2000 PELLETIER TINO SA SC MONTALBER 1:09.07 1:09.07 312.56
47 123 47/Ben FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 1:09.21 1:09.21 314.94
48 29 48/Ben FFS2632351 1999 GOUTAGNY LOIS SA SC LES ARCS 1:09.25 1:09.25 315.62
49 39 49/Ben FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS 1:09.31 1:09.31 316.64
50 128 50/Ben FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE 1:09.56 1:09.56 320.89
51 1 51/Ben FFS2644622 2000 MARMOTTAN LOIC SA VILLAROGER 1:09.70 1:09.70 323.27
52 76 52/Ben FFS2642067 2000 TROUBAT UGO SA SC LES ARCS 1:09.74 1:09.74 323.95
53 56 53/Ben FFS2648749 2000 BOUCHEZ VICTOR SA CS LA PLAGNE 1:09.83 1:09.83 325.47
54 106 54/Ben FFS2650727 2000 ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA 1:10.11 1:10.11 330.23
55 65 55/Ben FFS2645125 2000 LECLERCQ MAELDVIN SA VAL D'ISERE 1:10.12 1:10.12 330.40
56 108 56/Ben FFS2648762 2000 SILVIN JULES SA CS LA PLAGNE 1:10.36 1:10.36 334.48
57 105 57/Ben FFS2649654 2000 MAZOUAT TOM SA CS LA PLAGNE 1:10.48 1:10.48 336.52
58 36 58/Ben FFS2635650 2000 CHILLON RIWAN SA CS TIGNES 1:10.52 1:10.52 337.20
59 112 59/Ben FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 1:10.93 1:10.93 344.16
60 129 60/Ben FFS2634703 2000 TAYLOR DUNCAN SA SC LES ARCS 1:10.98 1:10.98 345.01
61 53 61/Ben FFS2648738 2000 CHOVIN NATHAN SA US ROSIERE 1:11.47 1:11.47 353.33
62 116 62/Ben FFS2652046 2000 MAZOUAT ENZO SA CS LA PLAGNE 1:12.34 1:12.34 368.11
63 83 63/Ben FFS2661792 1999 JEANTET MICKAEL SA VILLAROGER 1:12.56 1:12.56 371.85
64 23 64/Ben FFS2637746 2000 ABONDANCE AMBROISE SA SC MONTALBER 1:12.61 1:12.61 372.70
65 71 65/Ben FFS2637279 1999 COTTEROT TIMOTHE SA SC MONTALBER 1:12.86 1:12.86 376.95
66 69 66/Ben FFS2640288 2000 GIACHINO AXEL SA CS MTCHAVIN 1:13.40 1:13.40 386.12
67 21 67/Ben FFS2648451 2000 DALLA COSTA FLAVIO SA SC MONTALBER 1:13.98 1:13.98 395.97
68 79 68/Ben FFS2650967 1999 FERNANDEZ GASPARD SA SC PEISEY VA 1:14.08 1:14.08 397.67
69 47 69/Ben FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER 1:14.81 1:14.81 410.07
70 110 70/Ben FFS2640281 2000 CANOU CHARLY SA VILLAROGER 1:16.71 1:16.71 442.35
71 9 71/Ben FFS2660411 2000 MERCIER MATHIS SA SC PEISEY VA 1:16.82 1:16.82 444.22
72 27 72/Ben FFS2647818 2000 GUEPIN MATTEO SA CS MTCHAVIN 1:17.08 1:17.08 448.63
73 99 73/Ben FFS2637652 2000 SEIGNOVERT PABLO SA SC MONTALBER 1:19.01 1:19.01 481.42
74 119 74/Ben FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 1:29.54 1:29.54 660.29
Abandons
42 FFS2648747 2000 ROCHE LUCAS SA CS LA PLAGNE
46 FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE
100 FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA SC LES ARCS
Non partants
12 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE
20 FFS2629748 1999 CAILLIET RAPHAEL SA CS TIGNES
50 FFS2631577 1999 GARRY VINCENT SA CS MTCHAVIN
55 FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA
59 FFS2634101 1999 ROUX HUGO SA SC LES ARCS
70 FFS2649193 2000 BIANCHI LEO SA VAL D'ISERE
75 FFS2634414 2000 CROUE MAES HIPPOLYTE SA VAL D'ISERE
126 FFS2637263 2000 REYMOND LEO SA SC MONTALBER
134 FFS2648740 2000 PONTHIEU TIMOTHY SA US ROSIERE