Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE POUSSINS

CORDON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
STRIZZOLO ROBERT (MB)
Arbitre :
MABBOUX JEAN JACQUES (MB)
Assistant :
OUDIN STEPHANIE (MB)
Dir. Epreuve :
BOTTOLLIER CURTET NICOLE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE DE L'HERNEY
Départ :
1485
Arrivée :
1285
Dénivelé :
200
Homologation :
2350/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
MABBOUX JEAN JACQUES (MB)
Ouvreurs A :
ANTHOINE GUILLAUME (MB)
Ouvreurs B :
FINJEAN HECTOR (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
MABBOUX JEAN JACQUES (MB)
Ouvreurs A :
ARTUS ALEXANDRE (MB)
Ouvreurs B :
TRONCHET ULYSSE (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-13
Température Arrivée :
-17

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/Pou FFS2638404 2001 HOYAU BAPTISTE MB SC ST GERVAI 53.84 55.33 1:49.17 255.00
2 97 2/Pou FFS2644475 2001 HALLIEZ THIBAUD MB SC ST GERVAI 56.17 54.36 1:50.53 265.84
3 92 3/Pou FFS2652561 2001 COLLETTE ALEXIS MB SALLANCHES 55.16 56.26 1:51.42 272.93
4 113 4/Pou FFS2633694 2001 HEBETTE ALOIS MB SC ST GERVAI 56.15 56.37 1:52.52 281.70
5 72 5/Pou FFS2644081 2001 DELMAS ROBIN MB CS MEGEVE 55.68 57.08 1:52.76 283.61
6 118 6/Pou FFS2644078 2001 NAJOTTE MATHIS MB CS MEGEVE 57.41 56.66 1:54.07 294.05
7 104 7/Pou FFS2648794 2001 PAGET GAUTHIER MB SC COMBLOUX 57.70 56.64 1:54.34 296.20
8 82 8/Pou FFS2640416 2001 BAZ CHARLES MB SC CORDON 56.79 57.80 1:54.59 298.19
9 68 9/Pou FFS2649938 2002 VIALLET YAN MB SC ST GERVAI 57.04 58.02 1:55.06 301.94
10 86 10/Pou FFS2643177 2001 MORAND ANDY MB SC COMBLOUX 54.95 1:00.31 1:55.26 303.53
11 112 11/Pou FFS2643562 2001 DELIEUTRAZ DOHAN MB PASSY VARAN 59.29 57.30 1:56.59 314.13
12 76 12/Pou FFS2644625 2001 MOLLARD LUBIN MB SC ST GERVAI 58.17 58.47 1:56.64 314.53
13 61 13/Pou FFS2644482 2001 NICOUD LOUIS MB SC ST GERVAI 57.28 1:00.06 1:57.34 320.11
14 101 14/Pou FFS2643172 2001 ISKANDER ARTHUR MB SC COMBLOUX 59.18 58.76 1:57.94 324.89
15 89 15/Pou FFS2650978 2002 CHALLAMEL ROBIN MB SC COMBLOUX 58.08 59.90 1:57.98 325.21
16 108 16/Pou FFS2651476 2002 SERRE LOUISON MB SC CONTAMINE 59.82 58.34 1:58.16 326.64
17 73 17/Pou FFS2638527 2001 RICHALOT SIMON MB SC ST GERVAI 59.67 58.74 1:58.41 328.64
18 91 18/Pou FFS2646912 2001 ROCHE SUDHAN MB PASSY VARAN 59.34 59.17 1:58.51 329.43
19 109 19/Pou FFS2649085 2002 PERRIN NILS MB SC COMBLOUX 1:00.17 58.77 1:58.94 332.86
20 64 20/Pou FFS2633692 2001 MANHES MAXIME MB SC VEROCE 59.36 59.73 1:59.09 334.05
21 121 21/Pou FFS2657962 2001 NIMAGA NOAH MB SC CONTAMINE 1:00.03 59.23 1:59.26 335.41
22 131 22/Pou FFS2654337 2002 DUCREY CHARLES MB SC COMBLOUX 59.80 59.90 1:59.70 338.92
23 87 23/Pou FFS2649603 2002 BLANC ADRIEN MB CS MEGEVE 59.72 1:00.93 2:00.65 346.49
24 119 24/Pou FFS2643170 2001 HARISTOY SAMUEL MB SC COMBLOUX 1:01.41 59.54 2:00.95 348.88
25 70 25/Pou FFS2654340 2002 MOULIN JULES MB SC COMBLOUX 1:00.23 1:01.92 2:02.15 358.44
26 69 26/Pou FFS2651480 2002 BERTHIER TANGUY MB SC CONTAMINE 1:01.93 1:00.95 2:02.88 364.26
27 138 27/Pou FFS2644253 2002 MORGAN TOM MB SC ST GERVAI 1:01.61 1:01.45 2:03.06 365.69
28 94 28/Pou FFS2651477 2002 BONNET LIGEON GLENN MB SC CONTAMINE 1:01.22 1:02.03 2:03.25 367.21
29 88 29/Pou FFS2633697 2002 BIBIER COCATRIX ELIOTT MB SC VEROCE 1:00.57 1:03.14 2:03.71 370.87
30 124 30/Pou FFS2660365 2002 DUFOUR ACLOQUE GABRIEL MB SC VEROCE 1:01.98 1:02.06 2:04.04 373.50
31 120 31/Pou FFS2649374 2002 MARGUINAL NOE MB PASSY VARAN 1:02.04 1:02.06 2:04.10 373.98
32 98 32/Pou FFS2645307 2001 MOLLARD MATTHIEU MB SC CONTAMINE 1:01.86 1:02.48 2:04.34 375.89
33 65 33/Pou FFS2652562 2001 MARCELLIN ALEXIS MB SALLANCHES 1:02.56 1:02.00 2:04.56 377.65
34 127 34/Pou FFS2653773 2002 CROZET ANTOINE MB SALLANCHES 1:02.23 1:02.46 2:04.69 378.68
35 79 35/Pou FFS2656852 2001 DINER LOUIS MB CS PRAZ/ARLY 1:02.03 1:03.22 2:05.25 383.15
36 132 36/Pou FFS2651818 2002 RICHARD AURELIEN MB SC CONTAMINE 1:03.09 1:02.27 2:05.36 384.02
37 90 37/Pou FFS2649547 2001 FEIGE LOICK MB CS PRAZ/ARLY 1:02.12 1:03.75 2:05.87 388.09
38 133 38/Pou FFS2649375 2002 JEANROY NEIL MB PASSY VARAN 1:02.84 1:04.32 2:07.16 398.37
39 84 39/Pou FFS2658477 2002 LE AGOPYAN SEBASTIEN MB SALLANCHES 1:03.60 1:04.04 2:07.64 402.19
40 77 40/Pou FFS2653163 2002 VIAL ARTHUR MB SC CONTAMINE 1:04.20 1:03.75 2:07.95 404.66
41 129 41/Pou FFS2659513 2001 CHAMBET GAEL MB CS MEGEVE 1:04.90 1:03.33 2:08.23 406.89
42 125 42/Pou FFS2649564 2001 BERNADOU MAXIME MB CS PRAZ/ARLY 1:04.45 1:03.88 2:08.33 407.69
43 110 43/Pou FFS2654338 2002 GOUTTRY ELIOTT MB SC COMBLOUX 1:04.72 1:04.08 2:08.80 411.44
44 105 44/Pou FFS2643212 2001 GARDET LOUIS MB PASSY VARAN 1:04.42 1:05.01 2:09.43 416.46
45 106 45/Pou FFS2649084 2002 TRONCHET GERMAIN MB SC CORDON 1:04.93 1:04.93 2:09.86 419.88
46 85 46/Pou FFS2651478 2002 MERMOUD CAMILLE MB SC CONTAMINE 1:03.96 1:05.94 2:09.90 420.20
47 116 47/Pou FFS2662757 2002 SOCQUET ANTOINE MB CS PRAZ/ARLY 1:05.02 1:05.34 2:10.36 423.87
48 123 48/Pou FFS2638823 2001 PASQUIER LEO MB SC ST GERVAI 1:05.12 1:05.87 2:10.99 428.89
49 114 49/Pou FFS2645140 2001 MUSSET ELIOT MB SC CONTAMINE 1:06.16 1:06.01 2:12.17 438.29
50 117 50/Pou FFS2649377 2002 BLAIX ARMAND MB PASSY VARAN 1:06.28 1:06.48 2:12.76 442.99
51 74 51/Pou FFS2648759 2002 MARTINATTO ANTONIN MB SC CONTAMINE 1:04.51 1:09.43 2:13.94 452.40
52 100 52/Pou FFS2655340 2002 HOTTEGINDRE ALEXIS MB SC CONTAMINE 1:07.52 1:08.99 2:16.51 472.88
53 126 53/Pou FFS2649452 2002 SOLERA ESTEBAN MB SC CORDON 1:07.79 1:08.75 2:16.54 473.12
54 81 54/Pou FFS2643561 2001 CHAUCHEPRAT SWAN MB PASSY VARAN 1:00.93 1:15.82 2:16.75 474.79
55 134 55/Pou FFS2661543 2002 DELAMARCHE TIMOTHEE MB SC CORDON 1:08.70 1:08.77 2:17.47 480.53
56 139 56/Pou FFS2643384 2001 O'DONNELL JOSHUA MB SC VEROCE 1:08.75 1:09.86 2:18.61 489.61
57 83 57/Pou FFS2643963 2002 LOUVIER CLEMENT MB SC CONTAMINE 1:12.15 1:08.17 2:20.32 503.24
58 111 58/Pou FFS2654849 2002 JULIEN CLEMENT MB SC CORDON 1:10.72 1:10.97 2:21.69 514.16
59 128 59/Pou FFS2662747 2002 BIBOLLET MAXIME MB CS PRAZ/ARLY 1:11.71 1:11.35 2:23.06 525.08
60 137 60/Pou FFS2653895 2002 ROUSSEY YOHAN MB SALLANCHES 1:13.32 1:12.14 2:25.46 544.20
Abandons
66 FFS2648795 2001 PICOT AUGUSTIN MB SC COMBLOUX
102 FFS2662717 2001 BROUCHOUD ARNAUD MB CS MEGEVE
107 FFS2647078 2001 DUMAZ PIERRE MB SALLANCHES 58.17
136 FFS2647635 2001 ARTOSIN JULIEN MB CS MEGEVE 56.97
Disqualifiés
62 FFS2654341 2002 SOCQUET MATEO MB SC COMBLOUX 57.15
63 FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC CONTAMINE 1:00.46
67 FFS2648797 2001 TRUCHARD THEOPHILE MB SC COMBLOUX 1:05.05
75 FFS2651458 2002 MALET PAULIN MB CS MEGEVE 57.04
78 FFS2647082 2002 LEZIN KILIAN MB SALLANCHES 1:08.95
80 FFS2651011 2002 VIDONI ELOI MB SC COMBLOUX
95 FFS2654339 2002 GRAND AUGUSTE MB SC COMBLOUX
99 FFS2657464 2002 ERBA MARC MB SC CONTAMINE
115 FFS2662740 2002 ARVIN BEROD MATHIEU MB CS PRAZ/ARLY 1:12.16
122 FFS2654087 2002 LEGERE SAMUEL MB PASSY VARAN
130 FFS2626397 2001 LEYNAUD MAX MB SC VEROCE
Non partants
60 FFS2643169 2001 DAITA MATTEO MB SC COMBLOUX
93 FFS2662878 2002 PINSON ANTHOINE MB SC CORDON
96 FFS2659143 2001 ARMATI LUCA MB CS PRAZ/ARLY
103 FFS2649447 2002 MARIS XAN MB CS MEGEVE
135 FFS2643560 2001 BARDEL QUENTIN MB SALLANCHES
140 FFS2656130 2001 SOCQUET ALEXANDRE MB CS MEGEVE