Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Régional Poussins étape 3

DEUX ALPES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOUNIER LIONEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE PIED MOUTET
Départ :
1975
Arrivée :
1725
Dénivelé :
250
Homologation :
2702/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
GRASSI ROBERTO (DA)
Ouvreurs A :
DELAITRE LOIC (DA)
Ouvreurs B :
CASSEGRAIN PAUL (DA)
Ouvreurs C :
HERCMAN MONA (DA)
Ouvreurs D :
GRAVIER JUSTINE (DA)
Ouvreurs E :
BOUKHERROUBA ZAKARIE (DA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 78 1/Pou FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 53.45 53.45 255.00
2 43 2/Pou FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 53.52 53.52 256.39
3 58 3/Pou FFS2646921 2001 MEZENTZEFF HUGO DA VILLARDELANS 53.74 53.74 260.75
4 41 4/Pou FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 54.37 54.37 273.25
5 69 5/Pou FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 54.67 54.67 279.19
6 68 6/Pou FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 55.03 55.03 286.33
7 82 7/Pou FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 55.08 55.08 287.33
8 81 8/Pou FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 55.23 55.23 290.30
9 70 9/Pou FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 55.44 55.44 294.46
10 91 10/Pou FFS2655257 2001 JEANNESSON TOM DA SC OZ-ALLEMO 55.97 55.97 304.98
11 86 11/Pou FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 56.06 56.06 306.76
12 88 12/Pou FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 56.18 56.18 309.14
13 51 13/Pou FFS2650320 2001 BIELLE ALEXIS DA CHAMROUSSE S 56.28 56.28 311.12
14 44 14/Pou FFS2655513 2001 DARDELET TOM DA DENT CROLLES 56.36 56.36 312.71
15 76 15/Pou FFS2642898 2001 BOUCHERAND OLAN DA SC ALPE HUEZ 56.62 56.62 317.87
16 57 16/Pou FFS2631526 2001 DE BORTOLI LUCAS DA CHAMROUSSE S 56.64 56.64 318.26
17 89 17/Pou FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA DENT CROLLES 56.71 56.71 319.65
18 83 18/Pou FFS2649166 2001 BIELLE MATHIAS DA CHAMROUSSE S 56.81 56.81 321.63
19 75 19/Pou FFS2643585 2001 BOUCHER CHAIZE KARL DA GUC GRENOBLE 56.83 56.83 322.03
20 62 20/Pou FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 57.23 57.23 329.96
21 66 21/Pou FFS2650874 2001 PERRIER AUGUSTIN DA SC ALPE HUEZ 57.25 57.25 330.36
22 73 22/Pou FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA CHAMROUSSE S 57.38 57.38 332.94
23 80 23/Pou FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 57.46 57.46 334.52
24 77 24/Pou FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 57.47 57.47 334.72
25 71 25/Pou FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S 57.54 57.54 336.11
26 53 26/Pou FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 57.55 57.55 336.31
27 61 27/Pou FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 57.79 57.79 341.07
28 79 28/Pou FFS2647053 2002 TRESAL MAUROZ MATTEO DA SC ALPE HUEZ 57.84 57.84 342.06
29 65 29/Pou FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 57.94 57.94 344.04
30 42 30/Pou FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 57.96 57.96 344.44
31 49 31/Pou FFS2654906 2002 FOLEY LORCAN DA GUC GRENOBLE 58.17 58.17 348.61
32 74 32/Pou FFS2651844 2002 CHAMPON PIERRICK DA SC DEUX ALPE 58.18 58.18 348.80
33 60 33/Pou FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 58.46 58.46 354.36
34 54 34/Pou FFS2649405 2001 BESNARD TITOUAN DA SC ALP SERRE 58.61 58.61 357.33
35 48 35/Pou FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 58.62 58.62 357.53
36 45 36/Pou FFS2645896 2002 HERCMAN MADY DA SC DEUX ALPE 58.64 58.64 357.93
37 50 37/Pou FFS2650871 2002 RAVEL THIBAUT DA SC ALPE HUEZ 58.67 58.67 358.52
37 87 37/Pou FFS2651849 2002 ALBERT JULES DA CO SEPT LAUX 58.67 58.67 358.52
39 63 39/Pou FFS2648876 2002 SWEENEY ROMEO DA CHAMROUSSE S 58.80 58.80 361.10
40 47 40/Pou FFS2621972 2001 SEIGLE SACHA DA SC ALPE HUEZ 58.81 58.81 361.30
41 46 41/Pou FFS2652429 2002 CHRISTEY JOSEPH DA SC OZ-ALLEMO 58.87 58.87 362.49
42 72 42/Pou FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 59.21 59.21 369.23
43 84 43/Pou FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA SC ALP SERRE 59.66 59.66 378.15
44 55 44/Pou FFS2650789 2001 REISS RAPHAEL DA CHAMROUSSE S 1:00.30 1:00.30 390.85
45 56 45/Pou FFS2639904 2001 MARTIN RENAUD DA SC DEUX ALPE 1:00.73 1:00.73 399.37
46 67 46/Pou FFS2649292 2001 DUFRENEY FELIX DA GUC GRENOBLE 1:01.13 1:01.13 407.31
47 59 47/Pou FFS2654911 2002 RIETHMULLER THEO DA GUC GRENOBLE 1:01.84 1:01.84 421.39
48 90 48/Pou FFS2654908 2002 GOETZ TIMOTHEE DA GUC GRENOBLE 1:07.55 1:07.55 534.63
Abandons
85 FFS2646545 2002 PEQUEGNOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ
Disqualifiés
52 FFS2649163 2001 TOURLY GAETAN DA CHAMROUSSE S
Non partants
64 FFS2653151 2001 LARROZE BASTIEN DA VILLARDELANS