Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze BEN Tarentaise

LES MENUIRES

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VANDOORNE ARNAUD (SA)
Arbitre :
ROUX XAVIER (SA)
Assistant :
CLAVEL FREDERIC (SA)
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2240
Arrivée :
1870
Dénivelé :
370
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (DA)
Ouvreurs A :
GURI FLORE (SA)
Ouvreurs B :
FRESSARD THOMAS (SA)
Ouvreurs C :
DUCOL GUYLAINE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
COVILI FREDERIC (SA)
Ouvreurs A :
PARAND LOEVAN (PE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
203.4900

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/Ben FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 1:07.33 41.74 1:49.07 203.49
2 100 2/Ben FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 1:08.48 41.13 1:49.61 209.08
3 86 3/Ben FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA CS VALMOREL 1:08.36 42.25 1:50.61 219.44
4 87 4/Ben FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 1:08.21 42.69 1:50.90 222.45
5 88 5/Ben FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 1:08.48 43.61 1:52.09 234.78
6 56 6/Ben FFS2643759 2000 LEMOINE NILS SA COURCHEVEL 1:09.45 43.35 1:52.80 242.13
7 64 7/Ben FFS2633749 1999 JAY KEVIN SA SC MENUIRES 1:09.48 43.59 1:53.07 244.93
8 112 8/Ben FFS2648548 1999 PAHAUT PIERRE LOUIS SA COURCHEVEL 1:11.40 41.89 1:53.29 247.21
9 63 9/Ben FFS2633967 1999 DUSSAULT MAXENCE SA SC LA TANIA 1:08.90 44.43 1:53.33 247.62
10 85 10/Ben FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 1:09.47 44.08 1:53.55 249.90
11 76 11/Ben FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 1:09.92 43.90 1:53.82 252.70
12 110 12/Ben FFS2632876 2000 LANGOUET KILIAN SA CO VAL THO 1:09.94 44.49 1:54.43 259.02
13 113 13/Ben FFS2633215 1999 JAY DAMIEN SA SC MENUIRES 1:10.07 44.76 1:54.83 263.17
14 52 14/Ben FFS2635224 1999 HUDRY ALEX SA CS VALMOREL 1:10.34 44.66 1:55.00 264.93
15 65 15/Ben FFS2626324 1999 GORINI ROBIN SA CO VAL THO 1:09.85 45.22 1:55.07 265.65
16 57 16/Ben FFS2632919 2000 PRIKRIL FRANTISEK SA CO VAL THO 1:08.48 46.91 1:55.39 268.97
17 61 17/Ben FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 1:08.56 47.12 1:55.68 271.97
18 59 18/Ben FFS2635294 1999 PETEX QUENTIN SA SC PRALOGNAN 1:11.55 44.80 1:56.35 278.91
19 107 19/Ben FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL 1:11.73 44.70 1:56.43 279.74
20 49 20/Ben FFS2639754 2000 GEFFROY RONAN SA SC LA TANIA 1:11.00 45.55 1:56.55 280.99
21 74 21/Ben FFS2634247 1999 ROSSET VICTOR SA SC MENUIRES 1:12.19 44.71 1:56.90 284.61
22 80 22/Ben FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 1:09.69 47.67 1:57.36 289.38
23 69 23/Ben FFS2637697 2000 CLUZEL JOEY SA CO VAL THO 1:13.58 44.07 1:57.65 292.38
24 51 24/Ben FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE 1:12.82 45.91 1:58.73 303.57
25 111 25/Ben FFS2641228 2000 DOPKE ANTONY SA COURCHEVEL 1:13.97 45.18 1:59.15 307.92
26 54 26/Ben FFS2626326 1999 ROCHIAS JEREMY SA CO VAL THO 1:12.97 46.58 1:59.55 312.07
27 81 27/Ben FFS2639298 2000 RITTER FRANK SA SC MENUIRES 1:10.50 49.30 1:59.80 314.66
28 47 28/Ben FFS2634246 1999 BORREL JEAN SA SC MENUIRES 1:14.88 46.10 2:00.98 326.88
29 96 29/Ben FFS2637944 1999 VIERA QUENTIN SA SC CHAMPAGNY 1:16.57 45.05 2:01.62 333.51
30 66 30/Ben FFS2637351 2000 ABLONDI THEO SA SC MERIBEL 1:13.43 49.25 2:02.68 344.49
31 99 31/Ben FFS2632874 2000 ZAFRA MATTEO SA CO VAL THO 1:15.45 47.30 2:02.75 345.22
32 68 32/Ben FFS2652847 2000 RADAT NATHAN SA SC CHAMPAGNY 1:17.19 48.20 2:05.39 372.57
33 97 33/Ben FFS2642644 2000 DUFLOU LANCELOT SA CS VALMOREL 1:16.56 49.10 2:05.66 375.37
34 73 34/Ben FFS2636535 1999 COUTOS THEVENOT JEAN SA CT ROCHETTE 1:14.70 51.06 2:05.76 376.40
35 89 35/Ben FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 1:10.65 55.80 2:06.45 383.55
36 53 36/Ben FFS2642389 1999 GREMEN LUCIEN SA CT ROCHETTE 1:17.60 49.19 2:06.79 387.07
37 50 37/Ben FFS2638137 2000 PALLE PABLO SA SC CHAMPAGNY 1:18.74 49.32 2:08.06 400.23
38 46 38/Ben FFS2637116 2000 MARBACQUE TONY SA SC MERIBEL 1:11.74 56.79 2:08.53 405.10
39 109 39/Ben FFS2637594 1999 AULANIER LOUIS SA SC DOUCY 1:20.96 47.66 2:08.62 406.03
40 84 40/Ben FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL 1:10.39 59.53 2:09.92 419.50
41 91 41/Ben FFS2638969 2000 BORLET LUC SA CS VALMOREL 1:21.34 50.49 2:11.83 439.29
42 60 42/Ben FFS2646766 2000 AUBRY THOMAS SA SC CHAMPAGNY 1:21.95 51.57 2:13.52 456.80
43 55 43/Ben FFS2632879 2000 PEROT MANOA SA CO VAL THO 1:20.69 54.73 2:15.42 476.48
44 83 44/Ben FFS2635884 2000 DORANGEON ALEXANDRE SA COURCHEVEL 1:24.18 52.08 2:16.26 485.19
45 62 45/Ben FFS2648901 2000 BAK CORENTIN SA SC DOUCY 1:28.62 1:02.87 2:31.49 642.97
Abandons
67 FFS2641851 2000 PUY ENZO SA COURCHEVEL 1:10.63
72 FFS2638707 2000 JOHNER Y CRUZ LEANDRO SA COURCHEVEL 1:13.49
79 FFS2641854 2000 JACQUET MAXIME SA CS VALMOREL 45.68
92 FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 41.16
102 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 1:11.76
104 FFS2632267 1999 SENTIER TITOUAN YANN SA SC DOUCY 1:15.50
105 FFS2635220 1999 LEVILLAIN NILS SA SC PRALOGNAN
106 FFS2635225 1999 ROLLAND LEOPOLD SA SC PRALOGNAN
114 FFS2635227 1999 LANGER AURELIEN SA SC PRALOGNAN 1:12.64
Disqualifiés
48 FFS2632871 2000 ZERAFA YVANN SA CO VAL THO 1:23.72
70 FFS2637929 1999 CHERMETTE BASILE SA SC CHAMPAGNY 1:23.23
75 FFS2631749 1999 UBALDI SCOTT SA SC CHAMPAGNY 1:21.83
78 FFS2635223 1999 ROLLAND TADDEO SA SC PRALOGNAN 1:13.85
90 FFS2635233 1999 MORA LEO SA CS VALMOREL 1:13.55
93 FFS2638711 2000 VINCENT PIERRE YVES SA COURCHEVEL 1:10.61
95 FFS2626002 1999 SCHMITT THOMAS SA COURCHEVEL 1:12.80
103 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 1:14.05
108 FFS2634655 1999 BONDIER ARTHUR SA SC MENUIRES 42.49
Non partants
58 FFS2660518 1999 MOUGENOT LUCAS SA SC CHAMPAGNY
77 FFS2640993 2000 VION BENJAMIN SA SC PRALOGNAN
82 FFS2632119 2000 HENNE ROMAIN SA COURCHEVEL
94 FFS2626323 1999 MEYNIEL PIERRE SA CO VAL THO
98 FFS2648030 1999 GALIBERT LUCAS SA SC LA TANIA
101 FFS2637696 2000 MONIER ANDREA SA CO VAL THO