Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze POU Beaufortin

FLUMET

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUGIT PINAT ANDRE (SA)
Arbitre :
BLANC STEVE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAIDDON CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1100
Arrivée :
1000
Dénivelé :
100
Homologation :
1929/03/02

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
9H3O
Traceur :
OUVRIER BUFFET CEDRIC (SA)
Ouvreurs A :
LORIN CORENTIN (SA)
Ouvreurs B :
MARIN CUDRAZ NATHAN (SA)
Ouvreurs C :
REY LUDIVINE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
MONOD JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
LORIN CORENTIN (SA)
Ouvreurs B :
MARIN CUDRAZ NATHAN (SA)
Ouvreurs C :
REY LUDIVINE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/Pou FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 34.98 35.11 1:10.09 255.00
2 70 2/Pou FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY 36.46 35.37 1:11.83 270.14
3 62 3/Pou FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 37.95 37.84 1:15.79 304.61
4 90 4/Pou FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 39.00 37.25 1:16.25 308.61
5 49 5/Pou FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 37.75 38.65 1:16.40 309.92
6 46 6/Pou FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 38.36 38.23 1:16.59 311.57
7 74 7/Pou FFS2642650 2002 RAPPAGLIOSI ALESSIO SA SC FLUMET 40.32 36.98 1:17.30 317.75
8 69 8/Pou FFS2645925 2002 ANSANAY LOUIS SA SC FLUMET 40.27 40.18 1:20.45 345.16
9 47 9/Pou FFS2647756 2002 BONNEL VIRGILE SA SC AILLONS 40.30 40.26 1:20.56 346.12
10 41 10/Pou FFS2648932 2001 NARLACH MAXIME SA CS LA FECLAZ 39.86 41.31 1:21.17 351.43
11 44 11/Pou FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS 42.01 40.35 1:22.36 361.79
12 84 12/Pou FFS2652178 2001 RIVET ANTONIN SA SCOBE ALBERT 42.43 40.47 1:22.90 366.49
13 67 13/Pou FFS2638544 2001 AVOCAT MATHIAS SA CS SAISIES 41.47 41.51 1:22.98 367.18
14 55 14/Pou FFS2644347 2002 BIDAUD MATHIEU SA CS SAISIES 40.95 42.25 1:23.20 369.10
15 61 15/Pou FFS2645418 2002 MEILLEUR KILIAN SA SC ARECHES 42.82 40.49 1:23.31 370.05
16 92 16/Pou FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 45.62 37.98 1:23.60 372.58
17 45 17/Pou FFS2648009 2001 BERTRAND THEVENET ALEXAND SA CS LA FECLAZ 42.96 42.05 1:25.01 384.85
17 51 17/Pou FFS2651411 2002 ARNAUD JORDAN SA SC CHAMBERY 41.55 43.46 1:25.01 384.85
19 68 19/Pou FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES 36.55 48.64 1:25.19 386.42
20 64 20/Pou FFS2659976 2001 MARIN LAMELLET GABIN SA CREST VOLAND 42.53 43.13 1:25.66 390.51
21 71 21/Pou FFS2640240 2002 CONNESSON TOM SA SC AILLONS 44.96 43.72 1:28.68 416.79
22 87 22/Pou FFS2652041 2002 BESSE AXEL SA ND BELLECOMB 45.47 45.08 1:30.55 433.07
23 63 23/Pou FFS2648020 2002 DUCROCQ ALEXANDRE SA SC AILLONS 50.01 41.47 1:31.48 441.16
24 56 24/Pou FFS2653590 2002 ROUSSE TOM SA SC FLUMET 46.05 45.79 1:31.84 444.29
25 88 25/Pou FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 55.74 36.65 1:32.39 449.08
26 73 26/Pou FFS2662107 2001 PICCAMIGLIO REMI SA SCOBE ALBERT 47.37 46.74 1:34.11 464.05
27 58 27/Pou FFS2663676 2001 PIERRARD ALEXANDRE SA CS LA FECLAZ 48.15 46.40 1:34.55 467.88
28 86 28/Pou FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA SC AILLONS 47.37 48.07 1:35.44 475.62
29 85 29/Pou FFS2638546 2002 PALLUEL LUCAS SA CS SAISIES 41.01 55.14 1:36.15 481.80
30 57 30/Pou FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 58.17 43.44 1:41.61 529.32
31 77 31/Pou FFS2657736 2002 DOSSIER GOSSAY EROS SA SC AILLONS 48.76 54.30 1:43.06 541.94
32 60 32/Pou FFS2659074 2002 FOUQUIER PIERRE ANTOINE SA SC MT CHARVI 54.45 51.08 1:45.53 563.44
Abandons
75 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 36.77
78 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 38.05
Disqualifiés
43 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 47.99
48 FFS2645462 2002 PICHOL THIEVEND ANTOINE SA CS SAISIES
50 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 35.99
52 FFS2639572 2001 GACHET ANTOINE SA SC ARECHES 40.64
53 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 38.98
54 FFS2650920 2002 PYTHON CURT VICTOR SA SC ARECHES 45.88
59 FFS2663237 2001 COUTIN ABEL SA SC MT CHARVI 54.73
65 FFS2644102 2001 CHAMBERS TOM SA SC AILLONS 50.67
72 FFS2648014 2002 ROCHAIX PAUL SA SC ARECHES 40.77
79 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 37.71
80 FFS2638521 2001 BONNET LIGEON SYLVAIN SA CS SAISIES 45.26
81 FFS2644341 2002 SERASSET LOIC SA CS SAISIES
82 FFS2652301 2001 BARTE QUENTIN SA SCOBE ALBERT
83 FFS2663687 2001 ZENARI PINVILLE JUSTIN SA SCOBE ALBERT
89 FFS2647335 2002 MONGELLAZ BRICE SA SC FLUMET 37.74
91 FFS2651413 2001 RAVAUD ANTOINE SA SC CHAMBERY 36.57
94 FFS2658697 2002 FEUILLEDET ROBIN SA SC CHAMBERY 40.20
95 FFS2658413 2002 SASSARD CHARLES SA ND BELLECOMB 39.87
96 FFS2638553 2001 GROSSET JANIN BRICE SA CS SAISIES 41.50
Non partants
66 FFS2657913 2001 COLIN ALEX SA SC MT CHARVI
76 FFS2652736 2001 SOUCHOIS FLORIAN SA SC AILLONS
93 FFS2656298 2002 HEBERT THOMAS SA SCOBE ALBERT