Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX du Racing Club de France Coq de Bronze Jeunes Mémorial Guy Boulenger Qualificatif pour le GIRSA Championn

VAL D'ISERE

GS1 Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOSSET J PHILIPPE (SA)
Arbitre :
SCHOEN THIERRY (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2015
Arrivée :
1815
Dénivelé :
200
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10h45
Traceur :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Ouvreurs A :
YSTEN CASSANDRA (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
blanc
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/Ben FFS2654745 2000 RIO BENJAMIN IF RCF 44.03 44.03 255.00
2 19 2/Ben FFS2634411 2000 CHATRON MICHAUD PAUL SA VAL D'ISERE 44.72 44.72 268.63
3 24 3/Ben FFS2659394 1999 ANNECA BOUST AUGUSTIN IF RCF 45.03 45.03 274.76
4 5 1/Pou FFS2655131 2001 BALLANDE LOUIS IF RCF 45.50 45.50 284.05
5 25 4/Ben FFS2654219 2000 FLEURY NICOLAS IF RCF 46.02 46.02 294.32
6 17 5/Ben FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 46.03 46.03 294.52
7 26 1/Ben FFS2652829 2000 AGOUTIN MANON IF RCF 46.14 46.14 296.69
8 9 1/Pou FFS2641177 2001 SAZIO KERYLINE SA CS TIGNES 46.23 46.23 298.47
9 27 6/Ben FFS2648001 2000 SANCHEZ THOMAS LY CS2L 46.60 46.60 305.78
10 21 7/Ben FFS2648606 2000 DELAPORTE TANGUY IF RCF 46.64 46.64 306.57
11 10 2/Pou FFS2664851 2001 HORST BRUNO SA COURCHEVEL 47.02 47.02 314.08
12 15 8/Ben FFS2648612 1999 SCHOEN ARTHUR IF RCF 47.67 47.67 326.92
13 16 9/Ben FFS2655753 1999 DEMARS ALEXANDRE IF RCF 47.71 47.71 327.71
14 8 3/Pou FFS2660558 2002 RIO LUDOVIC IF RCF 48.14 48.14 336.21
15 14 2/Ben FFS2659736 2000 AIRAULT ANNA IF RCF 48.31 48.31 339.57
16 6 4/Pou FFS2648591 2001 TROISGROS MARC ANTOINE FZ SPORT HIV FZ 48.67 48.67 346.68
17 22 10/Ben FFS2636514 1999 COUSIN CHARLES IF RCF 48.77 48.77 348.66
18 11 5/Pou FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 49.23 49.23 357.75
19 23 3/Ben FFS2646381 1999 MOUNARD LEA PO SKI SURF SUN 50.37 50.37 380.27
20 18 4/Ben FFS2659515 1999 LACOMBE CLOE IF RCF 51.47 51.47 402.01
21 4 6/Pou FFS2664854 2001 RIVERO MATTEO SA COURCHEVEL 52.04 52.04 413.27
22 12 7/Pou FFS2664646 2001 DEMARS EDOUARD IF RCF 52.70 52.70 426.31
23 1 1/Mic FFS2663226 2003 BALLANDE ASTRID IF RCF 52.76 52.76 427.50
24 7 2/Pou FFS2653288 2002 HYGONNET JULIE CE ASPTT MENDE 53.98 53.98 451.60
25 20 5/Ben FFS2664855 1999 RIVERO CHIARA SA COURCHEVEL 55.05 55.05 472.75
26 2 1/Mic FFS2663227 2004 BALLANDE EDOUARD IF RCF 57.90 57.90 529.06
Disqualifiés
3 FFS2651260 2003 LE BOZEC MAIWENN SA VAL D'ISERE