Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Benjamins SAVOIE "Trophée Banque Populaire des Alpes"

ROSIERE MT VALEZAN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Arbitre :
DOIX JUSTINE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARNIER THIBAUT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
2175
Arrivée :
2055
Dénivelé :
120
Homologation :
10390/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
CHARRIERE VINCENT (SA)
Ouvreurs A :
MUGNIER CLEMENT (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
GROSJEAN OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
MUGNIER CLEMENT (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-13
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
171.0700

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/Ben FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 42.40 34.33 1:16.73 171.07
2 25 2/Ben FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 43.97 36.63 1:20.60 201.84
3 28 3/Ben FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 44.30 36.60 1:20.90 204.22
4 105 4/Ben FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL 44.01 37.31 1:21.32 207.56
5 58 5/Ben FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 44.30 37.07 1:21.37 207.96
6 12 6/Ben FFS2632643 1999 REILLER ANTONIN SA SCOBE ALBERT 45.30 36.24 1:21.54 209.31
7 24 7/Ben FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 44.77 37.50 1:22.27 215.11
8 9 8/Ben FFS2627206 1999 DUC ALEX SA SC ARECHES 45.28 37.26 1:22.54 217.26
9 3 9/Ben FFS2626833 1999 BONFILS MATHIS SA SC CHAMBERY 45.18 37.52 1:22.70 218.53
10 98 10/Ben FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 45.70 37.49 1:23.19 222.43
11 5 11/Ben FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 45.07 38.18 1:23.25 222.90
12 29 12/Ben FFS2648548 1999 PAHAUT PIERRE LOUIS SA COURCHEVEL 45.96 37.61 1:23.57 225.45
13 88 13/Ben FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 45.81 37.81 1:23.62 225.85
14 102 14/Ben FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 45.16 38.47 1:23.63 225.92
15 66 15/Ben FFS2634264 1999 PAPERIN THOMAS SA SC CORBIER 46.34 38.12 1:24.46 232.52
16 67 16/Ben FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL 45.92 38.55 1:24.47 232.60
17 93 17/Ben FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 47.05 37.47 1:24.52 233.00
18 8 18/Ben FFS2629918 1999 JOLY CLOVIS SA CS TIGNES 46.39 38.44 1:24.83 235.46
19 101 19/Ben FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA CS VALMOREL 46.98 38.31 1:25.29 239.12
20 21 20/Ben FFS2633749 1999 JAY KEVIN SA SC MENUIRES 46.01 39.46 1:25.47 240.55
21 51 21/Ben FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 46.88 38.80 1:25.68 242.22
22 26 22/Ben FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA STE FOY TSE 47.35 38.45 1:25.80 243.18
23 37 23/Ben FFS2634107 1999 RAISSON FAINE SA SC LES ARCS 45.77 40.10 1:25.87 243.73
24 38 24/Ben FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 47.69 38.33 1:26.02 244.93
25 2 25/Ben FFS2634111 1999 JOUBERT QUENTIN SA SC LES ARCS 47.51 38.59 1:26.10 245.56
26 90 26/Ben FFS2633967 1999 DUSSAULT MAXENCE SA SC LA TANIA 46.88 39.71 1:26.59 249.46
27 64 27/Ben FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 47.50 39.26 1:26.76 250.81
28 77 28/Ben FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 47.20 40.03 1:27.23 254.54
29 11 29/Ben FFS2627331 1999 PONCHAUD SIMON SA ND BELLECOMB 47.48 39.85 1:27.33 255.34
30 84 30/Ben FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 47.97 40.03 1:28.00 260.67
31 73 31/Ben FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA SC CORBIER 48.29 39.72 1:28.01 260.75
32 85 32/Ben FFS2634655 1999 BONDIER ARTHUR SA SC MENUIRES 47.81 40.27 1:28.08 261.30
33 20 33/Ben FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 49.18 39.00 1:28.18 262.10
34 92 34/Ben FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 47.95 40.74 1:28.69 266.15
35 104 35/Ben FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 48.87 39.91 1:28.78 266.87
36 18 36/Ben FFS2641446 2000 DORMEVAL JULES SA SC CHAMBERY 48.86 40.08 1:28.94 268.14
37 87 37/Ben FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 48.50 40.65 1:29.15 269.81
38 79 38/Ben FFS2643759 2000 LEMOINE NILS SA COURCHEVEL 49.02 40.36 1:29.38 271.64
39 96 39/Ben FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE 48.70 40.77 1:29.47 272.35
40 13 40/Ben FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 49.53 39.99 1:29.52 272.75
41 7 41/Ben FFS2637696 2000 MONIER ANDREA SA CO VAL THO 48.49 41.09 1:29.58 273.23
42 53 42/Ben FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 48.88 41.20 1:30.08 277.20
43 91 43/Ben FFS2640289 2000 LOTIGIE DIMITRI SA SC LES ARCS 50.26 40.02 1:30.28 278.79
44 4 44/Ben FFS2640733 1999 GINET LEO SA SC AILLONS 49.99 40.30 1:30.29 278.87
45 70 45/Ben FFS2631751 1999 GROS LOUIS SA CS KARELLIS 49.98 40.55 1:30.53 280.78
46 82 46/Ben FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 49.66 40.89 1:30.55 280.94
47 63 47/Ben FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET 48.99 41.73 1:30.72 282.29
48 69 48/Ben FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE 48.68 42.11 1:30.79 282.85
49 68 49/Ben FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 49.49 41.37 1:30.86 283.40
50 62 50/Ben FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS 49.46 41.44 1:30.90 283.72
51 47 51/Ben FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 49.83 41.35 1:31.18 285.95
52 45 52/Ben FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 50.48 41.32 1:31.80 290.88
53 36 53/Ben FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 50.32 41.63 1:31.95 292.07
54 6 54/Ben FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER 50.78 41.21 1:31.99 292.39
55 106 55/Ben FFS2626324 1999 GORINI ROBIN SA CO VAL THO 50.15 41.97 1:32.12 293.42
56 107 56/Ben FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA VILLAROGER 51.29 41.40 1:32.69 297.95
57 19 57/Ben FFS2627330 1999 SALVAT PIERRE SA ND BELLECOMB 49.01 44.11 1:33.12 301.37
58 103 58/Ben FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS 51.00 42.34 1:33.34 303.12
59 94 59/Ben FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES 51.47 42.83 1:34.30 310.75
60 33 60/Ben FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 51.03 43.66 1:34.69 313.85
61 65 61/Ben FFS2638711 2000 VINCENT PIERRE YVES SA COURCHEVEL 47.64 47.68 1:35.32 318.86
62 27 62/Ben FFS2633215 1999 JAY DAMIEN SA SC MENUIRES 52.53 43.25 1:35.78 322.52
63 60 63/Ben FFS2636786 1999 AGERON GABIN SA CS KARELLIS 53.17 42.75 1:35.92 323.63
64 41 64/Ben FFS2632876 2000 LANGOUET KILIAN SA CO VAL THO 52.02 44.81 1:36.83 330.86
Abandons
1 FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 39.34
14 FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 47.90
15 FFS2629739 1999 FAVRAY ALEXIS SA ND BELLECOMB 37.54
16 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER 41.69
22 FFS2625844 1999 PAPON MATTEO AU SC DE BESSE 38.14
23 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 41.72
30 FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA SC LES ARCS 50.21
31 FFS2634092 1999 FAVRE PIERRE SA SC LES ARCS 40.49
35 FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 45.25
39 FFS2633013 1999 SENEGAS HUGO SA SC ARECHES 47.85
40 FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE
43 FFS2637697 2000 CLUZEL JOEY SA CO VAL THO 48.50
44 FFS2629748 1999 CAILLIET RAPHAEL SA CS TIGNES 50.40
46 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 41.20
48 FFS2633121 1999 CHAUMAZ LEO SA CS ALBIEZ 49.60
50 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 42.88
52 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 38.72
54 FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 44.42
56 FFS2641702 2000 DUCLOS BAPTISTE SA SC AILLONS 43.56
59 FFS2627223 1999 BOURE LLOYD SA CS SAISIES 40.06
61 FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL 48.83
72 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SKISNOW USCC 42.12
74 FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 37.78
75 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 35.33
76 FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS 38.86
80 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS
83 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 41.02
89 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL
97 FFS2635381 2000 FOLLIET LOAN SA CS TIGNES 44.29
Disqualifiés
10 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ
32 FFS2635294 1999 PETEX QUENTIN SA SC PRALOGNAN
34 FFS2635224 1999 HUDRY ALEX SA CS VALMOREL 40.08
49 FFS2639298 2000 RITTER FRANK SA SC MENUIRES 41.53
55 FFS2633068 1999 LE SELLIN EWEN SA SC ARECHES 36.93
57 FFS2632919 2000 PRIKRIL FRANTISEK SA CO VAL THO 40.31
81 FFS2627222 1999 BOURE LOIS SA CS SAISIES 40.33
Non partants
17 FFS2648318 2000 DURET GUILLARD MAX SA CS LA FECLAZ
42 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES
78 FFS2626002 1999 SCHMITT THOMAS SA COURCHEVEL
86 FFS2627229 1999 HERPIN LOAN SA CS SAISIES
95 FFS2632367 1999 DE MOURGUES MARIUS SA CS LA FECLAZ
99 FFS2651935 1999 PRUNIER CORENTIN SA TCAM
100 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE