Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE DISTRICT ARAVIS

GRAND BORNAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHALANSONNET ROGER (MB)
Arbitre :
PONS RAMELLS DAVID VINCENT (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PERRISSIN FABERT SALOMON (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA FLORIA
Départ :
1605
Arrivée :
1405
Dénivelé :
200
Homologation :
2513/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
09H50
Traceur :
PERNET SOLLIET PASCAL (MB)
Ouvreurs A :
DELOCHE STEPHANE (MB)
Ouvreurs B :
CHABOUD AYMERIC (MB)
Ouvreurs C :
ANGELLOZ FLAVIE (MB)
Ouvreurs D :
COVATTA ANTOINE (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
PERRISSIN FABERT SALOMON (MB)
Ouvreurs A :
DELOCHE STEPHANE (MB)
Ouvreurs B :
CHABOUD AYMERIC (MB)
Ouvreurs C :
ANGELLOZ FLAVIE (MB)
Ouvreurs D :
COVATTA ANTOINE (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 66 1/Pou FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 41.97 42.41 1:24.38 255.00
2 57 2/Pou FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 42.43 42.95 1:25.38 265.31
3 128 3/Pou FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 43.57 43.05 1:26.62 278.10
4 77 4/Pou FFS2646111 2001 ANTHOINE MILHOMME KEVIN MB SC GD BORNAN 43.20 44.09 1:27.29 285.00
5 141 5/Pou FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 44.00 43.73 1:27.73 289.54
6 134 6/Pou FFS2647522 2001 DUPONT GREGORY MB SEYTHENEX 44.42 43.42 1:27.84 290.67
7 133 7/Pou FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 43.56 44.31 1:27.87 290.98
8 137 8/Pou FFS2644583 2001 ZIEGLER MATHIEU MB SC GD BORNAN 43.96 44.10 1:28.06 292.94
9 86 9/Pou FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN MB ANNECY SEMNO 43.51 44.64 1:28.15 293.87
10 99 10/Pou FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB ANNECY SEMNO 44.44 44.41 1:28.85 301.09
11 156 11/Pou FFS2651717 2002 RACINEUX BASTIEN MB ANNECY SEMNO 44.95 44.09 1:29.04 303.05
12 109 12/Pou FFS2646105 2001 MULATIER GACHET HUGO MB SC GD BORNAN 44.20 44.99 1:29.19 304.59
13 92 13/Pou FFS2642510 2001 GAUTHIER BRICE MB CS LA CLUSAZ 44.21 45.19 1:29.40 306.76
14 69 14/Pou FFS2646112 2001 MISSILLIER FABIEN MB SC GD BORNAN 45.11 44.33 1:29.44 307.17
15 138 15/Pou FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB ANNECY SEMNO 45.49 44.20 1:29.69 309.75
16 119 16/Pou FFS2652723 2002 GOUTHARD ELIOTT MB CS MANIGOD 45.69 45.20 1:30.89 322.12
17 74 17/Pou FFS2645503 2001 BOURSON ANTOINE MB ANNECY SEMNO 44.94 46.01 1:30.95 322.74
18 62 18/Pou FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 45.90 45.36 1:31.26 325.94
19 130 19/Pou FFS2651713 2002 GARREAU THEO MB ANNECY SEMNO 46.87 44.99 1:31.86 332.12
20 70 20/Pou FFS2643627 2001 RIGAL GAUTIER MB CS MANIGOD 46.12 45.75 1:31.87 332.23
21 129 21/Pou FFS2647506 2001 DELETRAZ HAROLD MB CS LA CLUSAZ 46.25 45.79 1:32.04 333.98
22 135 22/Pou FFS2650723 2002 COVATTA MAXIME MB ANCY SALOMON 46.33 45.92 1:32.25 336.14
23 98 23/Pou FFS2645441 2002 TAPPY NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 48.06 45.23 1:33.29 346.87
24 117 24/Pou FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD 47.02 46.33 1:33.35 347.49
25 89 25/Pou FFS2660660 2002 BOCOCK JIMMY MB ANNECY SEMNO 47.30 46.31 1:33.61 350.17
26 113 26/Pou FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 46.85 46.92 1:33.77 351.82
27 94 27/Pou FFS2645523 2002 COMMENE THEO MB ANNECY SEMNO 46.41 47.47 1:33.88 352.95
28 126 28/Pou FFS2652511 2002 WOEHRLEN PABLO MB SC GD BORNAN 47.40 46.50 1:33.90 353.16
29 158 29/Pou FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB ASO NTN-SNR 47.17 46.84 1:34.01 354.29
30 131 30/Pou FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 47.37 46.72 1:34.09 355.11
31 91 31/Pou FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 47.52 46.65 1:34.17 355.94
32 146 32/Pou FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 47.90 46.40 1:34.30 357.28
33 55 33/Pou FFS2654886 2001 MILHOMME THOMAS MB ANNECY SEMNO 46.46 47.92 1:34.38 358.11
34 136 34/Pou FFS2652587 2002 LE QUELLEC RONAN MB SEYTHENEX 47.28 47.28 1:34.56 359.96
35 142 35/Pou FFS2651716 2001 QUIN HUGO MB ANNECY SEMNO 47.89 47.23 1:35.12 365.73
36 148 36/Pou FFS2652320 2002 DUPONT ALEXANDRE MB SEYTHENEX 48.58 47.03 1:35.61 370.79
37 149 37/Pou FFS2650732 2001 REILLER MATHIS MB ANCY SALOMON 47.78 48.05 1:35.83 373.06
38 63 38/Pou FFS2651099 2002 PERRISSIN FABERT YOANN MB SC GD BORNAN 48.25 47.84 1:36.09 375.74
39 107 39/Pou FFS2643837 2002 LIEUTAGHI PHILEMON MB CS LA CLUSAZ 48.56 47.61 1:36.17 376.56
40 122 40/Pou FFS2655806 2001 COLOMBET VICTOR MB COMP SEVRIER 49.49 47.46 1:36.95 384.60
41 145 41/Pou FFS2645508 2001 LEPERD ELIAS MB ANNECY SEMNO 46.52 51.19 1:37.71 392.44
42 139 42/Pou FFS2654070 2002 BAHUREL BENJAMIN MB ANNECY SEMNO 50.01 48.63 1:38.64 402.03
43 114 43/Pou FFS2649831 2002 DURET JOLAN MB ASPTT ANNECY 49.86 48.89 1:38.75 403.16
44 144 44/Pou FFS2656260 2001 GUILBERT AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 49.29 49.63 1:38.92 404.91
45 97 45/Pou FFS2664840 2002 GRAY BARNABY MB ESF GRAND BO 49.92 49.57 1:39.49 410.79
46 82 46/Pou FFS2661156 2001 PERILLAT BOITEUX PAUL MB COMP SEVRIER 50.17 49.66 1:39.83 414.30
47 72 47/Pou FFS2656502 2002 BENAND JACQUES MB ANNECY SEMNO 50.12 50.13 1:40.25 418.63
48 116 48/Pou FFS2651287 2002 MARULIER JORIS MB CS MANIGOD 49.06 51.64 1:40.70 423.27
49 105 49/Pou FFS2648704 2002 CARBONI ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 54.33 47.02 1:41.35 429.97
50 123 50/Pou FFS2642450 2002 PONS RAMELLS MATTEO MB SC GD BORNAN 52.46 50.27 1:42.73 444.20
51 104 51/Pou FFS2651796 2002 MUNNINGS HARRY MB SEYTHENEX 51.87 50.90 1:42.77 444.61
52 80 52/Pou FFS2643628 2001 SOUCASSE ENZO MB CS MANIGOD 51.57 51.39 1:42.96 446.57
53 151 53/Pou FFS2653672 2002 SALOMON JEAN BAPTISTE MB ANNECY SEMNO 52.77 50.25 1:43.02 447.19
54 157 54/Pou FFS2643992 2001 ROCHER RAPHAEL MB ASO NTN-SNR 52.61 51.30 1:43.91 456.36
55 59 55/Pou FFS2641990 2002 CUVEILLIER NICOLAS MB CS ANNECY VX 54.15 50.24 1:44.39 461.31
56 154 56/Pou FFS2662996 2001 GONIN PAUL MB ANNECY SEMNO 53.19 52.26 1:45.45 472.24
57 127 57/Pou FFS2660360 2002 MULOT SCHEFFNER ALEXIS MB CS ANNECY VX 54.10 52.25 1:46.35 481.52
58 106 58/Pou FFS2649828 2002 NICOT ANTHONIN MB ASPTT ANNECY 54.79 51.85 1:46.64 484.51
59 71 59/Pou FFS2652716 2002 N'YOBO EMMANUEL MB CS MANIGOD 55.37 53.01 1:48.38 502.45
60 150 60/Pou FFS2660817 2002 PARACUELLOS MAEL MB ANNECY SEMNO 56.08 53.23 1:49.31 512.04
61 81 61/Pou FFS2644649 2002 GIRARD VICTORIEN MB ASPTT ANNECY 54.89 54.73 1:49.62 515.24
62 75 62/Pou FFS2652209 2001 SANTI MALKO MB ANNECY SEMNO 1:01.47 50.18 1:51.65 536.17
63 102 63/Pou FFS2651318 2002 BRAY PAUL MB CS VILLAZ 57.44 54.83 1:52.27 542.56
64 103 64/Pou FFS2643623 2001 CASANOVA PAUL MB CS MANIGOD 56.28 56.60 1:52.88 548.85
65 88 65/Pou FFS2660353 2002 BARDET CLEMENT MB CS ANNECY VX 58.13 56.84 1:54.97 570.40
66 60 66/Pou FFS2656654 2001 PARET AUGUSTIN MB CS VILLAZ 1:02.41 58.65 2:01.06 633.19
67 143 67/Pou FFS2661312 2002 COLONEL FABIEN MB ANCY SALOMON 1:03.96 1:00.78 2:04.74 671.13
Abandons
53 FFS2651416 2002 BARTHE EWEN MB ANNECY SEMNO 47.58
54 FFS2656513 2002 MATHIEU KERIAN MB ANNECY SEMNO 49.48
56 FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB ANNECY SEMNO 46.30
58 FFS2651282 2002 LACOMBE ANTOINE MB CS MANIGOD 47.40
61 FFS2643618 2001 BUDIN ESTEBAN MB CS MANIGOD
64 FFS2656257 2001 CHAMBET PIERRE MB ANNECY SEMNO 50.92
65 FFS2648154 2001 MC GOLDRICK LOUIS MB CS LA CLUSAZ 47.05
68 FFS2652485 2001 MASSELOT THEO MB CS MANIGOD
73 FFS2643834 2001 HUDRY CLERGEON EMMANUEL MB CS LA CLUSAZ 47.57
78 FFS2651233 2002 PERRILLAT AMEDE EVAN MB SC GD BORNAN 47.75
84 FFS2646101 2001 DELOCHE TEO MB SC GD BORNAN 46.92
93 FFS2646103 2001 LEGAIE LEO MB SC GD BORNAN 45.56
95 FFS2643625 2001 NOEL NATHAN MB CS MANIGOD 51.62
100 FFS2651241 2002 BASTARD ROSSET MAX MB SC GD BORNAN
108 FFS2643840 2002 POUVEL LOUIS MB CS LA CLUSAZ 45.01
110 FFS2651296 2002 TREMULOT VINCENT MB CS MANIGOD
111 FFS2651291 2002 SAGE ALEXIS MB CS MANIGOD 48.12
112 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO
118 FFS2655809 2002 JOSSERAND HUGO MB COMP SEVRIER
120 FFS2648015 2001 GUAZZONI JEAN MB SEYTHENEX 49.56
124 FFS2648342 2001 DREAN SAMUEL MB CS MANIGOD
125 FFS2646571 2001 BERTRAND NINO MB ANCY SALOMON 49.04
132 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 43.38
153 FFS2652486 2002 GOMIS KADITANE MB CS MANIGOD 49.57
155 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 47.82
Disqualifiés
67 FFS2656043 2001 LECOURT SACHA MB ASO NTN-SNR 52.01
79 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO 48.12
85 FFS2647287 2002 JANET TIAGO MB CS LA CLUSAZ 54.30
90 FFS2649589 2001 COLANTONI DORIAN MB ASO NTN-SNR 50.53
96 FFS2655808 2001 GUIBET ALEXANDRE MB COMP SEVRIER 52.06
121 FFS2651288 2002 PACCARD VICTOR MB CS MANIGOD 53.78
Non partants
76 FFS2660358 2001 LUGAZ MAXIME MB CS ANNECY VX
83 FFS2660354 2001 KAWA VALENTIN MB CS ANNECY VX
87 FFS2652725 2002 LARUAZ DIEGO MB ANNECY SEMNO
101 FFS2662995 2001 FOREST MACEO MB ANNECY SEMNO
115 FFS2660359 2002 LUGAZ ALEXIS MB CS ANNECY VX
140 FFS2661786 2002 WANDEROILD GAUTHIER MB CS VILLAZ
147 FFS2651281 2002 GANGNARD CHARLY MB CS MANIGOD
152 FFS2656796 2001 FERVENTIN TIM MB SEYTHENEX