Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE COUPE D'ARGENT POUSSINS TROPHEE SALOMON RAVANEL

LES CARROZ

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PATRICK (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CUPOIRE
Départ :
1760
Arrivée :
1480
Dénivelé :
280
Homologation :
2424/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
GUYOT JEAN CHRISTOPHE (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB DES CARROZ ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB DES CARROZ ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 115 1/Pou FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 1:25.26 1:25.26 255.00
2 109 2/Pou FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 1:25.42 1:25.42 256.63
3 86 3/Pou FFS2643768 2001 SAVEL PIERRE LOUIS MB SC BELLEVAUX 1:26.66 1:26.66 269.29
4 99 4/Pou FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB SC DENT OCHE 1:27.22 1:27.22 275.00
5 102 5/Pou FFS2645339 2002 PAGET MAX MB CS FLAINE 1:27.63 1:27.63 279.18
6 97 6/Pou FFS2638404 2001 HOYAU BAPTISTE MB SC ST GERVAI 1:27.78 1:27.78 280.71
7 83 7/Pou FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 1:27.79 1:27.79 280.82
8 88 8/Pou FFS2641118 2001 MOUTHON LILIAN MB SC CHAPELLE 1:27.85 1:27.85 281.43
9 119 9/Pou FFS2646619 2001 CHAPUIS THOMAS MB SC DENT OCHE 1:28.00 1:28.00 282.96
10 105 10/Pou FFS2646912 2001 ROCHE SUDHAN MB PASSY VARAN 1:28.61 1:28.61 289.18
11 104 11/Pou FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN MB ANNECY SEMNO 1:28.71 1:28.71 290.20
12 154 12/Pou FFS2643331 2001 GEORGES MATTEO MB SC SAMOENS 1:28.79 1:28.79 291.02
13 100 13/Pou FFS2644078 2001 NAJOTTE MATHIS MB CS MEGEVE 1:28.87 1:28.87 291.84
13 155 13/Pou FFS2644695 2001 CHARPENTIER FLORENT MB ASC ANNEMASS 1:28.87 1:28.87 291.84
15 95 15/Pou FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 1:29.04 1:29.04 293.57
16 82 16/Pou FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN 1:29.16 1:29.16 294.80
17 118 17/Pou FFS2643169 2001 DAITA MATTEO MB SC COMBLOUX 1:29.30 1:29.30 296.22
18 117 18/Pou FFS2652561 2001 COLLETTE ALEXIS MB SALLANCHES 1:29.43 1:29.43 297.55
19 92 19/Pou FFS2645619 2001 HAUTEVILLE MATHIS MB CS FLAINE 1:29.60 1:29.60 299.29
19 94 19/Pou FFS2652959 2001 LAFARGE VICTOR MB CS CHAMONIX 1:29.60 1:29.60 299.29
21 126 21/Pou FFS2647515 2001 CHARPIER RAPHAEL MB VIUZ SALLAZ 1:29.62 1:29.62 299.49
22 160 22/Pou FFS2646103 2001 LEGAIE LEO MB SC GD BORNAN 1:29.83 1:29.83 301.63
23 131 23/Pou FFS2649587 2002 RICHALET CHAUDEUR ARTHUR MB CS MEGEVE 1:29.91 1:29.91 302.45
24 110 24/Pou FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 1:29.92 1:29.92 302.55
24 144 24/Pou FFS2633694 2001 HEBETTE ALOIS MB SC ST GERVAI 1:29.92 1:29.92 302.55
26 167 26/Pou FFS2644883 2001 VACHOUX ELIOT MB SC CARROZ 1:30.00 1:30.00 303.37
27 162 27/Pou FFS2645227 2001 AVOCAT GROS ARNAUD MB ASPTT ANNEMA 1:30.03 1:30.03 303.67
28 164 28/Pou FFS2640010 2001 BASCOULERGUE LEO MB LES HOUCHES 1:30.05 1:30.05 303.88
29 149 29/Pou FFS2643177 2001 MORAND ANDY MB SC COMBLOUX 1:30.10 1:30.10 304.39
30 175 30/Pou FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB ANNECY SEMNO 1:30.19 1:30.19 305.31
31 141 31/Pou FFS2644206 2001 RAVANEL GASPARD MB CS CHAMONIX 1:30.27 1:30.27 306.12
32 137 32/Pou FFS2648594 2001 DELECHAT GUERIN MB LES GETS S.C 1:30.63 1:30.63 309.80
33 85 33/Pou FFS2640304 2001 SCHMIDT BENJAMIN MB LES HOUCHES 1:30.64 1:30.64 309.90
34 89 34/Pou FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 1:30.80 1:30.80 311.53
35 81 35/Pou FFS2649349 2002 MARCHAND LEO MB S.C. CHATEL 1:30.81 1:30.81 311.63
36 140 36/Pou FFS2646084 2001 COUSINARD BAPTISTE MB LE REPOSOIR 1:30.94 1:30.94 312.96
37 108 37/Pou FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 1:30.99 1:30.99 313.47
38 129 38/Pou FFS2644583 2001 ZIEGLER MATHIEU MB SC GD BORNAN 1:31.07 1:31.07 314.29
39 156 39/Pou FFS2651458 2002 MALET PAULIN MB CS MEGEVE 1:31.20 1:31.20 315.61
40 98 40/Pou FFS2644197 2001 MARLAND OLIVER MB CS CHAMONIX 1:31.42 1:31.42 317.86
41 122 41/Pou FFS2646738 2001 PARISET EDGAR MB SC MORZ AVO 1:31.52 1:31.52 318.88
42 90 42/Pou FFS2652080 2001 DEKKER MICK MB SC MORZ AVO 1:31.72 1:31.72 320.92
43 157 43/Pou FFS2646111 2001 ANTHOINE MILHOMME KEVIN MB SC GD BORNAN 1:31.83 1:31.83 322.04
44 84 44/Pou FFS2654341 2002 SOCQUET MATEO MB SC COMBLOUX 1:31.84 1:31.84 322.14
45 111 45/Pou FFS2643235 2001 GRILLET PAUL MB CS BOGEVE 1:31.99 1:31.99 323.67
46 124 46/Pou FFS2644475 2001 HALLIEZ THIBAUD MB SC ST GERVAI 1:32.08 1:32.08 324.59
46 152 46/Pou FFS2653491 2002 DELARUE ANTOINE MB CS CHAMONIX 1:32.08 1:32.08 324.59
48 159 48/Pou FFS2637368 2001 MOY LOUP MB LES HOUCHES 1:32.14 1:32.14 325.20
49 177 49/Pou FFS2649738 2002 FREYEISEN MAEL MB SC CHAPELLE 1:32.20 1:32.20 325.82
50 134 50/Pou FFS2647231 2001 VIOLON JULES MB SC THOLLON 1:32.24 1:32.24 326.22
51 120 51/Pou FFS2644004 2002 GUALA TIMOTHEE MB LES HOUCHES 1:32.50 1:32.50 328.88
52 87 52/Pou FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 1:32.57 1:32.57 329.59
53 180 53/Pou FFS2644460 2001 ROSSET PIERRE SYLVAIN MB LES GETS S.C 1:32.64 1:32.64 330.31
54 173 54/Pou FFS2644878 2001 PECHOUX TANGUY MB CS FLAINE 1:32.67 1:32.67 330.61
55 161 55/Pou FFS2649669 2002 BAUD JULES MB LES GETS S.C 1:32.68 1:32.68 330.71
56 132 56/Pou FFS2646105 2001 MULATIER GACHET HUGO MB SC GD BORNAN 1:32.71 1:32.71 331.02
57 165 57/Pou FFS2650193 2002 PFITZER NICHOLAS MB SC MORILLON 1:32.78 1:32.78 331.73
58 106 58/Pou FFS2643612 2001 BATMALE THEO MB SC ABONDANCE 1:32.87 1:32.87 332.65
59 128 59/Pou FFS2647287 2002 JANET TIAGO MB CS LA CLUSAZ 1:33.08 1:33.08 334.80
60 112 60/Pou FFS2644301 2001 GRILLET AUBERT TRISTAN MB S.C. CHATEL 1:33.21 1:33.21 336.12
61 178 61/Pou FFS2647522 2001 DUPONT GREGORY MB SEYTHENEX 1:33.32 1:33.32 337.24
62 163 62/Pou FFS2644625 2001 MOLLARD LUBIN MB SC ST GERVAI 1:33.38 1:33.38 337.86
63 130 63/Pou FFS2648794 2001 PAGET GAUTHIER MB SC COMBLOUX 1:33.43 1:33.43 338.37
64 179 64/Pou FFS2644634 2001 PEZET MAXIME MB SC MORILLON 1:33.49 1:33.49 338.98
65 158 65/Pou FFS2651447 2001 MUGNIER THEO MB LES GETS S.C 1:33.51 1:33.51 339.18
66 168 66/Pou FFS2650148 2001 FAVRE THOMAS MB LES GETS S.C 1:33.63 1:33.63 340.41
67 145 67/Pou FFS2646101 2001 DELOCHE TEO MB SC GD BORNAN 1:33.71 1:33.71 341.22
68 127 68/Pou FFS2652485 2001 MASSELOT THEO MB CS MANIGOD 1:33.83 1:33.83 342.45
69 121 69/Pou FFS2652723 2002 GOUTHARD ELIOTT MB CS MANIGOD 1:33.94 1:33.94 343.57
70 172 70/Pou FFS2647931 2001 MARTIN MOREAU BAPTISTE MB CS FLAINE 1:34.14 1:34.14 345.61
71 148 71/Pou FFS2649938 2002 VIALLET YAN MB SC ST GERVAI 1:34.39 1:34.39 348.16
72 169 72/Pou FFS2646014 2001 BOUDY JULIEN MB SC SAMOENS 1:34.50 1:34.50 349.29
73 182 73/Pou FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB ANNECY SEMNO 1:34.60 1:34.60 350.31
74 107 74/Pou FFS2642510 2001 GAUTHIER BRICE MB CS LA CLUSAZ 1:34.66 1:34.66 350.92
75 136 75/Pou FFS2650957 2001 MERLIN THOMAS MB SC SIXT 1:34.78 1:34.78 352.14
76 147 76/Pou FFS2651967 2001 MASSON ANTOINE MB SC MORZ AVO 1:35.03 1:35.03 354.69
77 93 77/Pou FFS2637367 2001 BOUVANT TITOUAN MB LES HOUCHES 1:35.48 1:35.48 359.29
78 153 78/Pou FFS2654339 2002 GRAND AUGUSTE MB SC COMBLOUX 1:35.49 1:35.49 359.39
79 125 79/Pou FFS2646721 2001 BAUD QUENTIN MB SC MORZ AVO 1:35.56 1:35.56 360.10
80 116 80/Pou FFS2645234 2001 ANTHONIOZ YOHANN MB LES GETS S.C 1:35.64 1:35.64 360.92
81 133 81/Pou FFS2644482 2001 NICOUD LOUIS MB SC ST GERVAI 1:35.67 1:35.67 361.22
82 181 82/Pou FFS2650978 2002 CHALLAMEL ROBIN MB SC COMBLOUX 1:35.70 1:35.70 361.53
83 143 83/Pou FFS2645720 2001 VAUDAUX SIMOND MB SC BELLEVAUX 1:35.71 1:35.71 361.63
84 142 84/Pou FFS2648154 2001 MC GOLDRICK LOUIS MB CS LA CLUSAZ 1:35.72 1:35.72 361.73
85 138 85/Pou FFS2649085 2002 PERRIN NILS MB SC COMBLOUX 1:38.10 1:38.10 386.02
86 103 86/Pou FFS2643613 2001 BRISSEAU ANTOINE MB SC ABONDANCE 1:38.91 1:38.91 394.29
87 166 87/Pou FFS2654337 2002 DUCREY CHARLES MB SC COMBLOUX 1:39.62 1:39.62 401.53
88 151 88/Pou FFS2643170 2001 HARISTOY SAMUEL MB SC COMBLOUX 1:41.98 1:41.98 425.61
89 139 89/Pou FFS2662717 2001 BROUCHOUD ARNAUD MB CS MEGEVE 1:42.48 1:42.48 430.71
90 176 90/Pou FFS2640011 2001 BAUD TOM MB CS CHAMONIX 1:52.91 1:52.91 537.14
91 150 91/Pou FFS2645503 2001 BOURSON ANTOINE MB ANNECY SEMNO 2:00.23 2:00.23 611.84
Abandons
96 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN
123 FFS2649219 2002 BOZON GABRIEL MB CS CHAMONIX
170 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB ASO NTN-SNR
Disqualifiés
91 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ
113 FFS2646953 2001 RICHARD DAMIEN MB SC MORZ AVO
114 FFS2651717 2002 RACINEUX BASTIEN MB ANNECY SEMNO
146 FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS
171 FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD
174 FFS2650700 2002 GIEZENDANNER LIAM MB CS CHAMONIX
Non partants
101 FFS2646017 2001 VAULTIER THOMAS MB SC SAMOENS
135 FFS2644081 2001 DELMAS ROBIN MB CS MEGEVE