Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze POU Beaufortain

MARGERIAZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUGIT PINAT ANDRE ()
Arbitre :
JAILLET GUY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SERVES ALEXANDRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DE L'AIGLE
Départ :
1660
Arrivée :
1460
Dénivelé :
200
Homologation :
2827/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
BLANCHIN CEDRIC (SA)
Ouvreurs A :
NARSES CLEMENT (SA)
Ouvreurs B :
BAL QUENTIN (SA)
Ouvreurs C :
SERVES LINO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
PICHOL THIEVEND YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
NARSES CLEMENT (SA)
Ouvreurs B :
BAL QUENTIN (SA)
Ouvreurs C :
SERVES LINO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 106 1/Pou FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY 52.37 54.80 1:47.17 255.00
2 51 2/Pou FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 53.25 55.90 1:49.15 271.07
3 57 3/Pou FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 54.98 56.08 1:51.06 286.58
4 69 4/Pou FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 54.60 56.83 1:51.43 289.58
5 52 5/Pou FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 54.29 57.21 1:51.50 290.15
6 94 6/Pou FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE 55.46 57.48 1:52.94 301.84
7 53 7/Pou FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 55.23 57.77 1:53.00 302.33
8 54 8/Pou FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 55.33 57.69 1:53.02 302.49
9 58 9/Pou FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 55.83 57.46 1:53.29 304.68
10 56 10/Pou FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 55.65 58.02 1:53.67 307.77
11 105 11/Pou FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 55.53 58.25 1:53.78 308.66
12 99 12/Pou FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 56.94 57.31 1:54.25 312.48
13 82 13/Pou FFS2652736 2001 SOUCHOIS FLORIAN SA SC AILLONS 55.58 58.85 1:54.43 313.94
14 59 14/Pou FFS2642650 2002 RAPPAGLIOSI ALESSIO SA SC FLUMET 55.85 58.90 1:54.75 316.53
15 103 15/Pou FFS2651411 2002 ARNAUD JORDAN SA SC CHAMBERY 56.52 58.54 1:55.06 319.05
16 74 16/Pou FFS2644102 2001 CHAMBERS TOM SA SC AILLONS 56.90 59.35 1:56.25 328.71
17 64 17/Pou FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS 56.20 1:00.34 1:56.54 331.07
18 55 18/Pou FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES 57.03 59.68 1:56.71 332.45
19 60 19/Pou FFS2647335 2002 MONGELLAZ BRICE SA SC FLUMET 57.92 59.38 1:57.30 337.23
20 62 20/Pou FFS2645925 2002 ANSANAY LOUIS SA SC FLUMET 57.86 59.60 1:57.46 338.53
21 111 21/Pou FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 57.73 59.80 1:57.53 339.10
22 102 22/Pou FFS2637247 2001 GUERRE CHALEY FLORIN SA SC ENTREMONT 58.20 59.40 1:57.60 339.67
23 70 23/Pou FFS2644347 2002 BIDAUD MATHIEU SA CS SAISIES 56.92 1:00.71 1:57.63 339.91
24 100 24/Pou FFS2658697 2002 FEUILLEDET ROBIN SA SC CHAMBERY 58.73 1:00.21 1:58.94 350.55
25 97 25/Pou FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SKISNOW USCC 58.21 1:00.97 1:59.18 352.50
26 73 26/Pou FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 58.32 1:01.14 1:59.46 354.77
27 67 27/Pou FFS2648020 2002 DUCROCQ ALEXANDRE SA SC AILLONS 59.56 1:00.50 2:00.06 359.64
28 61 28/Pou FFS2647756 2002 BONNEL VIRGILE SA SC AILLONS 59.91 1:00.38 2:00.29 361.51
29 75 29/Pou FFS2639572 2001 GACHET ANTOINE SA SC ARECHES 59.80 1:00.83 2:00.63 364.27
30 86 30/Pou FFS2662107 2001 PICCAMIGLIO REMI SA SCOBE ALBERT 59.22 1:01.73 2:00.95 366.87
31 63 31/Pou FFS2638544 2001 AVOCAT MATHIAS SA CS SAISIES 59.43 1:01.76 2:01.19 368.81
32 108 32/Pou FFS2648932 2001 NARLACH MAXIME SA CS LA FECLAZ 58.93 1:02.67 2:01.60 372.14
33 76 33/Pou FFS2638521 2001 BONNET LIGEON SYLVAIN SA CS SAISIES 59.89 1:02.32 2:02.21 377.09
34 79 34/Pou FFS2663687 2001 ZENARI PINVILLE JUSTIN SA SCOBE ALBERT 1:00.92 1:01.66 2:02.58 380.10
35 66 35/Pou FFS2652178 2001 RIVET ANTONIN SA SCOBE ALBERT 59.01 1:03.96 2:02.97 383.26
36 87 36/Pou FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA SC AILLONS 1:00.34 1:03.20 2:03.54 387.89
37 78 37/Pou FFS2659976 2001 MARIN LAMELLET GABIN SA CREST VOLAND 1:01.67 1:03.20 2:04.87 398.69
38 93 38/Pou FFS2656298 2002 HEBERT THOMAS SA SCOBE ALBERT 1:00.59 1:04.33 2:04.92 399.09
39 77 39/Pou FFS2638546 2002 PALLUEL LUCAS SA CS SAISIES 1:01.70 1:03.55 2:05.25 401.77
40 90 40/Pou FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 1:01.83 1:03.67 2:05.50 403.80
41 83 41/Pou FFS2650920 2002 PYTHON CURT VICTOR SA SC ARECHES 1:02.75 1:02.92 2:05.67 405.18
42 72 42/Pou FFS2638553 2001 GROSSET JANIN BRICE SA CS SAISIES 1:00.89 1:05.17 2:06.06 408.35
43 80 43/Pou FFS2640240 2002 CONNESSON TOM SA SC AILLONS 1:01.81 1:04.43 2:06.24 409.81
44 71 44/Pou FFS2652041 2002 BESSE AXEL SA ND BELLECOMB 1:01.32 1:04.99 2:06.31 410.38
45 84 45/Pou FFS2644341 2002 SERASSET LOIC SA CS SAISIES 1:02.95 1:03.54 2:06.49 411.84
46 89 46/Pou FFS2657736 2002 DOSSIER GOSSAY EROS SA SC AILLONS 1:01.57 1:05.10 2:06.67 413.30
47 110 47/Pou FFS2648009 2001 BERTRAND THEVENET ALEXAND SA CS LA FECLAZ 1:02.32 1:04.41 2:06.73 413.79
48 68 48/Pou FFS2645418 2002 MEILLEUR KILIAN SA SC ARECHES 1:03.71 1:04.78 2:08.49 428.07
49 65 49/Pou FFS2648014 2002 ROCHAIX PAUL SA SC ARECHES 1:03.82 1:06.41 2:10.23 442.20
50 92 50/Pou FFS2652301 2001 BARTE QUENTIN SA SCOBE ALBERT 1:02.84 1:08.16 2:11.00 448.45
51 101 51/Pou FFS2655884 2002 GUERRAZ MATTEO SA SKISNOW USCC 1:05.91 1:06.12 2:12.03 456.81
52 104 52/Pou FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SKISNOW USCC 59.60 1:15.96 2:15.56 485.47
53 95 53/Pou FFS2663237 2001 COUTIN ABEL SA SC MT CHARVI 1:06.42 1:09.18 2:15.60 485.79
54 85 54/Pou FFS2653590 2002 ROUSSE TOM SA SC FLUMET 1:07.06 1:09.26 2:16.32 491.64
55 107 55/Pou FFS2645462 2002 PICHOL THIEVEND ANTOINE SA CS SAISIES 1:09.93 1:09.64 2:19.57 518.02
56 91 56/Pou FFS2659074 2002 FOUQUIER PIERRE ANTOINE SA SC MT CHARVI 1:10.06 1:13.94 2:24.00 553.98
Abandons
98 FFS2645271 2001 GAIDE THEOPHILE SA SKISNOW USCC 1:03.50
Non partants
81 FFS2658413 2002 SASSARD CHARLES SA ND BELLECOMB
88 FFS2657913 2001 COLIN ALEX SA SC MT CHARVI
96 FFS2651413 2001 RAVAUD ANTOINE SA SC CHAMBERY