Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE

LA CLUSAZ

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MASSON GREGORY (MB)
Arbitre :
PERNET SOLLIET PASCAL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PESSEY JULIEN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REGINE CAVAGNOUD
Départ :
1540
Arrivée :
1305
Dénivelé :
235
Homologation :
2447/08/09

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
PESSEY SAMUEL (MB)
Ouvreurs A :
CHAPUT MILA (MB)
Ouvreurs B :
GROSPIRON ZOE (MB)
Ouvreurs C :
MARCHANDE PAUL (MB)
Ouvreurs D :
LOURY ARTHUR (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 75 1/Pou FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 54.96 54.96 255.00
2 96 2/Pou FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 55.78 55.78 270.82
3 82 3/Pou FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 57.17 57.17 297.62
3 137 3/Pou FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 57.17 57.17 297.62
5 125 5/Pou FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 57.34 57.34 300.90
6 149 6/Pou FFS2646111 2001 ANTHOINE MILHOMME KEVIN MB SC GD BORNAN 57.35 57.35 301.10
7 131 7/Pou FFS2646103 2001 LEGAIE LEO MB SC GD BORNAN 57.62 57.62 306.30
8 110 8/Pou FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 57.80 57.80 309.77
9 148 9/Pou FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 57.96 57.96 312.86
10 94 10/Pou FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 58.00 58.00 313.63
11 61 11/Pou FFS2647506 2001 DELETRAZ HAROLD MB CS LA CLUSAZ 58.31 58.31 319.61
12 69 12/Pou FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN MB ANNECY SEMNO 58.50 58.50 323.28
13 142 13/Pou FFS2646105 2001 MULATIER GACHET HUGO MB SC GD BORNAN 58.56 58.56 324.43
14 130 14/Pou FFS2644583 2001 ZIEGLER MATHIEU MB SC GD BORNAN 58.69 58.69 326.94
15 62 15/Pou FFS2643618 2001 BUDIN ESTEBAN MB CS MANIGOD 58.75 58.75 328.10
16 80 16/Pou FFS2643627 2001 RIGAL GAUTIER MB CS MANIGOD 58.86 58.86 330.22
17 126 17/Pou FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB ANNECY SEMNO 58.88 58.88 330.60
18 141 18/Pou FFS2643840 2002 POUVEL LOUIS MB CS LA CLUSAZ 58.95 58.95 331.95
19 93 19/Pou FFS2647522 2001 DUPONT GREGORY MB SEYTHENEX 58.99 58.99 332.73
20 54 20/Pou FFS2645503 2001 BOURSON ANTOINE MB ANNECY SEMNO 59.00 59.00 332.92
21 79 21/Pou FFS2643834 2001 HUDRY CLERGEON EMMANUEL MB CS LA CLUSAZ 59.07 59.07 334.27
22 112 22/Pou FFS2646112 2001 MISSILLIER FABIEN MB SC GD BORNAN 59.24 59.24 337.55
23 107 23/Pou FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB ANNECY SEMNO 59.26 59.26 337.93
24 116 24/Pou FFS2652511 2002 WOEHRLEN PABLO MB SC GD BORNAN 59.37 59.37 340.05
24 118 24/Pou FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 59.37 59.37 340.05
26 102 26/Pou FFS2650723 2002 COVATTA MAXIME MB ANCY SALOMON 59.64 59.64 345.26
27 114 27/Pou FFS2642510 2001 GAUTHIER BRICE MB CS LA CLUSAZ 59.75 59.75 347.38
28 109 28/Pou FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 59.80 59.80 348.35
29 95 29/Pou FFS2645441 2002 TAPPY NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 59.82 59.82 348.73
29 123 29/Pou FFS2647287 2002 JANET TIAGO MB CS LA CLUSAZ 59.82 59.82 348.73
31 128 31/Pou FFS2645508 2001 LEPERD ELIAS MB ANNECY SEMNO 1:00.06 1:00.06 353.36
32 84 32/Pou FFS2651241 2002 BASTARD ROSSET MAX MB SC GD BORNAN 1:00.09 1:00.09 353.94
33 56 33/Pou FFS2651233 2002 PERRILLAT AMEDE EVAN MB SC GD BORNAN 1:00.26 1:00.26 357.22
34 138 34/Pou FFS2648154 2001 MC GOLDRICK LOUIS MB CS LA CLUSAZ 1:00.29 1:00.29 357.80
35 132 35/Pou FFS2651717 2002 RACINEUX BASTIEN MB ANNECY SEMNO 1:00.52 1:00.52 362.23
36 58 36/Pou FFS2645523 2002 COMMENE THEO MB ANNECY SEMNO 1:00.65 1:00.65 364.74
37 60 37/Pou FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 1:00.69 1:00.69 365.51
38 111 38/Pou FFS2660660 2002 BOCOCK JIMMY MB ANNECY SEMNO 1:00.71 1:00.71 365.90
39 144 39/Pou FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB ASO NTN-SNR 1:00.89 1:00.89 369.37
40 78 40/Pou FFS2651416 2002 BARTHE EWEN MB ANNECY SEMNO 1:01.03 1:01.03 372.07
41 97 41/Pou FFS2651099 2002 PERRISSIN FABERT YOANN MB SC GD BORNAN 1:01.04 1:01.04 372.26
42 133 42/Pou FFS2652320 2002 DUPONT ALEXANDRE MB SEYTHENEX 1:01.09 1:01.09 373.23
43 127 43/Pou FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 1:01.15 1:01.15 374.39
44 73 44/Pou FFS2652209 2001 SANTI MALKO MB ANNECY SEMNO 1:01.32 1:01.32 377.66
45 145 45/Pou FFS2652485 2001 MASSELOT THEO MB CS MANIGOD 1:01.36 1:01.36 378.44
46 113 46/Pou FFS2656257 2001 CHAMBET PIERRE MB ANNECY SEMNO 1:01.44 1:01.44 379.98
47 67 47/Pou FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB ANNECY SEMNO 1:01.52 1:01.52 381.52
48 100 48/Pou FFS2651716 2001 QUIN HUGO MB ANNECY SEMNO 1:01.62 1:01.62 383.45
49 70 49/Pou FFS2655809 2002 JOSSERAND HUGO MB COMP SEVRIER 1:01.67 1:01.67 384.41
50 63 50/Pou FFS2651713 2002 GARREAU THEO MB ANNECY SEMNO 1:01.76 1:01.76 386.15
51 85 51/Pou FFS2654070 2002 BAHUREL BENJAMIN MB ANNECY SEMNO 1:01.85 1:01.85 387.89
52 89 52/Pou FFS2651296 2002 TREMULOT VINCENT MB CS MANIGOD 1:01.98 1:01.98 390.39
52 117 52/Pou FFS2651282 2002 LACOMBE ANTOINE MB CS MANIGOD 1:01.98 1:01.98 390.39
54 68 54/Pou FFS2643837 2002 LIEUTAGHI PHILEMON MB CS LA CLUSAZ 1:02.00 1:02.00 390.78
55 119 55/Pou FFS2650732 2001 REILLER MATHIS MB ANCY SALOMON 1:02.02 1:02.02 391.16
56 104 56/Pou FFS2656260 2001 GUILBERT AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 1:02.15 1:02.15 393.67
57 103 57/Pou FFS2648015 2001 GUAZZONI JEAN MB SEYTHENEX 1:02.20 1:02.20 394.64
58 88 58/Pou FFS2660358 2001 LUGAZ MAXIME MB CS ANNECY VX 1:02.26 1:02.26 395.79
59 108 59/Pou FFS2649589 2001 COLANTONI DORIAN MB ASO NTN-SNR 1:02.32 1:02.32 396.95
59 134 59/Pou FFS2652723 2002 GOUTHARD ELIOTT MB CS MANIGOD 1:02.32 1:02.32 396.95
61 55 61/Pou FFS2643625 2001 NOEL NATHAN MB CS MANIGOD 1:02.44 1:02.44 399.26
62 90 62/Pou FFS2651291 2002 SAGE ALEXIS MB CS MANIGOD 1:02.80 1:02.80 406.21
63 65 63/Pou FFS2655806 2001 COLOMBET VICTOR MB COMP SEVRIER 1:02.85 1:02.85 407.17
64 106 64/Pou FFS2651287 2002 MARULIER JORIS MB CS MANIGOD 1:02.99 1:02.99 409.87
65 87 65/Pou FFS2656502 2002 BENAND JACQUES MB ANNECY SEMNO 1:03.34 1:03.34 416.62
66 52 66/Pou FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO 1:03.51 1:03.51 419.90
67 77 67/Pou FFS2654886 2001 MILHOMME THOMAS MB ANNECY SEMNO 1:03.54 1:03.54 420.48
68 71 68/Pou FFS2649831 2002 DURET JOLAN MB ASPTT ANNECY 1:03.67 1:03.67 422.99
69 72 69/Pou FFS2660359 2002 LUGAZ ALEXIS MB CS ANNECY VX 1:03.78 1:03.78 425.11
69 143 69/Pou FFS2648342 2001 DREAN SAMUEL MB CS MANIGOD 1:03.78 1:03.78 425.11
71 139 71/Pou FFS2661156 2001 PERILLAT BOITEUX PAUL MB COMP SEVRIER 1:03.83 1:03.83 426.07
72 76 72/Pou FFS2656043 2001 LECOURT SACHA MB ASO NTN-SNR 1:04.03 1:04.03 429.93
73 115 73/Pou FFS2643628 2001 SOUCASSE ENZO MB CS MANIGOD 1:04.74 1:04.74 443.62
74 59 74/Pou FFS2643992 2001 ROCHER RAPHAEL MB ASO NTN-SNR 1:05.23 1:05.23 453.07
75 51 75/Pou FFS2651288 2002 PACCARD VICTOR MB CS MANIGOD 1:05.28 1:05.28 454.04
76 81 76/Pou FFS2649828 2002 NICOT ANTHONIN MB ASPTT ANNECY 1:05.70 1:05.70 462.14
77 147 77/Pou FFS2652486 2002 GOMIS KADITANE MB CS MANIGOD 1:05.91 1:05.91 466.19
78 57 78/Pou FFS2642450 2002 PONS RAMELLS MATTEO MB SC GD BORNAN 1:05.93 1:05.93 466.58
79 99 79/Pou FFS2656513 2002 MATHIEU KERIAN MB ANNECY SEMNO 1:06.52 1:06.52 477.95
80 53 80/Pou FFS2651796 2002 MUNNINGS HARRY MB SEYTHENEX 1:06.53 1:06.53 478.15
81 122 81/Pou FFS2662996 2001 GONIN PAUL MB ANNECY SEMNO 1:06.78 1:06.78 482.97
82 140 82/Pou FFS2656796 2001 FERVENTIN TIM MB SEYTHENEX 1:07.76 1:07.76 501.87
83 146 83/Pou FFS2651281 2002 GANGNARD CHARLY MB CS MANIGOD 1:07.87 1:07.87 503.99
84 83 84/Pou FFS2655808 2001 GUIBET ALEXANDRE MB COMP SEVRIER 1:08.26 1:08.26 511.51
85 64 85/Pou FFS2662994 2002 DEBOISSY PAUL MB ANNECY SEMNO 1:09.43 1:09.43 534.08
86 129 86/Pou FFS2643623 2001 CASANOVA PAUL MB CS MANIGOD 1:09.99 1:09.99 544.88
87 105 87/Pou FFS2660817 2002 PARACUELLOS MAEL MB ANNECY SEMNO 1:10.05 1:10.05 546.04
88 135 88/Pou FFS2652716 2002 N'YOBO EMMANUEL MB CS MANIGOD 1:10.93 1:10.93 563.01
89 74 89/Pou FFS2660353 2002 BARDET CLEMENT MB CS ANNECY VX 1:11.25 1:11.25 569.18
90 86 90/Pou FFS2652587 2002 LE QUELLEC RONAN MB SEYTHENEX 1:14.37 1:14.37 629.36
91 121 91/Pou FFS2661312 2002 COLONEL FABIEN MB ANCY SALOMON 1:16.57 1:16.57 671.79
Abandons
98 FFS2652725 2002 LARUAZ DIEGO MB ANNECY SEMNO
101 FFS2646101 2001 DELOCHE TEO MB SC GD BORNAN
124 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN
Disqualifiés
91 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD
Non partants
66 FFS2644649 2002 GIRARD VICTORIEN MB ASPTT ANNECY
92 FFS2648704 2002 CARBONI ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ
120 FFS2661786 2002 WANDEROILD GAUTHIER MB CS VILLAZ
136 FFS2651318 2002 BRAY PAUL MB CS VILLAZ