Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats de France Benjamins Trophée Caisse d'Epargne - Lange -Andros

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
MEYER CHRISTIAN (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERNE FREDERIC (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2120
Arrivée :
1865
Dénivelé :
255
Homologation :
2107/11/04

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
8h30
Traceur :
LLORACH GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
CARICHON LAURA (DA)
Ouvreurs B :
BERNE VICTORIA (DA)
Ouvreurs C :
VACHER MATERNO ROMANE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10h45
Traceur :
PETIT BENJAMIN (SA)
Ouvreurs A :
CARICHON LAURA (DA)
Ouvreurs B :
BERNE VICTORIA (DA)
Ouvreurs C :
VACHER MATERNO ROMANE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
172.1100

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 30 1/Ben FFS2632411 1999 BESSON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 56.01 57.80 1:53.81 172.11
2 59 2/Ben FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 55.55 58.39 1:53.94 173.10
3 90 3/Ben FFS2633068 1999 LE SELLIN EWEN SA SC ARECHES 57.10 57.23 1:54.33 176.09
4 98 4/Ben FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 57.56 57.67 1:55.23 182.96
5 36 5/Ben FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 56.19 59.14 1:55.33 183.73
6 121 6/Ben FFS2625876 1999 POLLET THIOLLIER PIERRE MB CS LA CLUSAZ 57.33 58.44 1:55.77 187.09
7 3 7/Ben FFS2632083 1999 SCHIELE LOUIS MB CS MEGEVE 57.49 58.72 1:56.21 190.46
8 99 8/Ben FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 57.89 58.54 1:56.43 192.14
9 128 9/Ben FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA CS VALMOREL 57.80 58.81 1:56.61 193.51
10 58 10/Ben FFS2629419 1999 MASSON DYLAN MB CS LA CLUSAZ 56.75 1:00.06 1:56.81 195.04
11 43 11/Ben FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 56.93 59.98 1:56.91 195.81
11 52 11/Ben FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 56.78 1:00.13 1:56.91 195.81
13 40 13/Ben FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 57.66 59.28 1:56.94 196.04
14 124 14/Ben FFS2640483 2000 BONNAZ BENJAMIN MB SC CARROZ 58.57 58.47 1:57.04 196.80
15 109 15/Ben FFS2635294 1999 PETEX QUENTIN SA SC PRALOGNAN 57.70 59.42 1:57.12 197.41
16 80 16/Ben FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 58.94 58.19 1:57.13 197.49
17 133 17/Ben FFS2634384 1999 BAQUET LORIS MB CS FLAINE 58.02 59.24 1:57.26 198.48
18 100 18/Ben FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 57.85 59.48 1:57.33 199.02
19 96 19/Ben FFS2644291 1999 ARIBAUD LOIC PE SC FT ROMEU 58.63 58.71 1:57.34 199.09
20 51 20/Ben FFS2633526 1999 RENAUD VICTOR MB CS MANIGOD 57.09 1:00.63 1:57.72 202.00
21 32 21/Ben FFS2631518 1999 VAUGHTON MAX MB CS MANIGOD 57.35 1:00.38 1:57.73 202.08
22 88 22/Ben FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 59.11 58.67 1:57.78 202.46
23 119 23/Ben FFS2648558 1999 BUGNONE ANDREA MB ESF MEGEVE 57.42 1:00.46 1:57.88 203.22
24 74 24/Ben FFS2634111 1999 JOUBERT QUENTIN SA SC LES ARCS 59.51 58.43 1:57.94 203.68
25 91 25/Ben FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 59.39 58.66 1:58.05 204.52
26 87 26/Ben FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 59.58 58.54 1:58.12 205.06
27 24 27/Ben FFS2633537 1999 SPECKBACHER EDGAR MV VT MULHOUSE 58.08 1:00.08 1:58.16 205.36
28 81 28/Ben FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 58.93 59.34 1:58.27 206.20
29 50 29/Ben FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 57.29 1:00.99 1:58.28 206.28
29 92 29/Ben FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 59.00 59.28 1:58.28 206.28
31 62 31/Ben FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL 56.81 1:01.48 1:58.29 206.36
32 66 32/Ben FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 57.25 1:01.08 1:58.33 206.66
33 101 33/Ben FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO MB CS LA CLUSAZ 59.33 59.04 1:58.37 206.97
34 6 34/Ben FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 58.45 1:00.04 1:58.49 207.89
34 125 34/Ben FFS2648548 1999 PAHAUT PIERRE LOUIS SA COURCHEVEL 58.73 59.76 1:58.49 207.89
36 85 36/Ben FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 59.18 59.35 1:58.53 208.19
37 127 37/Ben FFS2639770 2000 PERRILLAT M SIMON MB SC GD BORNAN 58.64 59.94 1:58.58 208.57
38 5 38/Ben FFS2637973 1999 GAYDON CURTILLET VICTOR MB JEAN D'AULPS 59.43 59.32 1:58.75 209.87
39 108 39/Ben FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 58.92 59.87 1:58.79 210.18
40 122 40/Ben FFS2625844 1999 PAPON MATTEO AU SC DE BESSE 59.24 59.58 1:58.82 210.41
41 26 41/Ben FFS2626833 1999 BONFILS MATHIS SA SC CHAMBERY 57.99 1:00.85 1:58.84 210.56
42 82 42/Ben FFS2630072 1999 LAHAYE ERIC MJ SC J.GESSIEN 59.29 59.73 1:59.02 211.94
43 61 43/Ben FFS2628700 1999 CHATELET SYLVAIN MB SC MIEUSSY 56.92 1:02.12 1:59.04 212.09
44 10 44/Ben FFS2634054 1999 FRESQUET ADRIEN PE PEYRAGUDES 58.80 1:00.26 1:59.06 212.24
45 65 45/Ben FFS2633749 1999 JAY KEVIN SA SC MENUIRES 57.58 1:01.60 1:59.18 213.16
46 14 46/Ben FFS2635533 1999 ENGILBERGE THOMAS AP ES VALLOUISE 59.21 1:00.15 1:59.36 214.54
47 112 47/Ben FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 59.16 1:00.25 1:59.41 214.92
48 67 48/Ben FFS2634264 1999 PAPERIN THOMAS SA SC CORBIER 1:00.25 59.53 1:59.78 217.75
49 113 49/Ben FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 59.31 1:00.55 1:59.86 218.36
50 110 50/Ben FFS2634071 2000 GABRY SIMON MB SC SAMOENS 59.33 1:00.54 1:59.87 218.43
51 33 51/Ben FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 58.71 1:01.20 1:59.91 218.74
52 114 52/Ben FFS2645202 1999 ROUCAL NIL PE CAMBRE D'AZ 59.47 1:00.47 1:59.94 218.97
53 117 53/Ben FFS2634487 1999 BASTARD CHARLY MB SC GD BORNAN 59.24 1:00.71 1:59.95 219.05
54 47 54/Ben FFS2635480 1999 MARCELLINI SEBASTIEN CA SC COLMIANE 58.87 1:01.09 1:59.96 219.12
55 134 55/Ben FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 59.32 1:00.75 2:00.07 219.96
56 78 56/Ben FFS2630045 1999 CARBONERO ADRIEN DA VOIRON SKI M 58.41 1:01.71 2:00.12 220.35
57 104 57/Ben FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 59.08 1:01.05 2:00.13 220.42
58 68 58/Ben FFS2634107 1999 RAISSON FAINE SA SC LES ARCS 1:00.36 59.79 2:00.15 220.57
59 54 59/Ben FFS2633457 1999 ESNAULT TEHO DA SC ALPE HUEZ 58.96 1:01.20 2:00.16 220.65
60 53 60/Ben FFS2648176 1999 ROBERT CAMILLE DA GUC GRENOBLE 58.31 1:01.94 2:00.25 221.34
61 11 61/Ben FFS2629739 1999 FAVRAY ALEXIS SA ND BELLECOMB 59.36 1:00.91 2:00.27 221.49
61 76 61/Ben FFS2632723 1999 MABBOUX VADIM MB CS MEGEVE 59.80 1:00.47 2:00.27 221.49
63 129 63/Ben FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 58.81 1:01.49 2:00.30 221.72
64 94 64/Ben FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP GAP ORCIERES 1:00.14 1:00.17 2:00.31 221.80
65 13 65/Ben FFS2631720 1999 LAPLAGNE THOMAS PO SC CAUTERETS 58.95 1:01.45 2:00.40 222.49
65 70 65/Ben FFS2627716 1999 BOUKHERROUBA ZAKARIE DA SC DEUX ALPE 1:00.30 1:00.10 2:00.40 222.49
67 46 67/Ben FFS2635437 1999 LISCI ADRIEN MB SC ST GERVAI 58.97 1:01.50 2:00.47 223.02
68 130 68/Ben FFS2651997 1999 COPPIN LOIC CA INTER CLUB 59.51 1:01.03 2:00.54 223.56
69 86 69/Ben FFS2621346 1999 JOLY ERWAN MJ SC J.GESSIEN 59.63 1:00.94 2:00.57 223.79
70 63 70/Ben FFS2633499 1999 BESSIN ALEXIS MB SC LULLIN 58.62 1:02.00 2:00.62 224.17
71 7 71/Ben FFS2632073 1999 TISSOT ESTEBAN MB CS MEGEVE 59.39 1:01.24 2:00.63 224.24
72 57 72/Ben FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN 58.11 1:02.56 2:00.67 224.55
73 22 73/Ben FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP 58.93 1:01.78 2:00.71 224.86
73 120 73/Ben FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 59.60 1:01.11 2:00.71 224.86
75 75 75/Ben FFS2645378 1999 NICOLAI MAEL CA CSPM VALBERG 1:00.80 59.98 2:00.78 225.39
76 97 76/Ben FFS2635493 2000 GAUTHIER ROMAIN MB SC DENT OCHE 59.78 1:01.10 2:00.88 226.16
77 60 77/Ben FFS2638367 1999 HALL ZACHARY MB JEAN D'AULPS 58.82 1:02.08 2:00.90 226.31
78 23 78/Ben FFS2644604 1999 BOUHACENE HUGO PE PEYRAGUDES 58.23 1:02.71 2:00.94 226.61
79 103 79/Ben FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 1:00.63 1:00.54 2:01.17 228.37
80 28 80/Ben FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 59.35 1:01.84 2:01.19 228.53
81 1 81/Ben FFS2634265 2000 POINAS GUILLAUME MJ SC J.GESSIEN 1:00.07 1:01.27 2:01.34 229.67
82 55 82/Ben FFS2640493 1999 GRIMM THEO MV SC BONHOMME 58.53 1:02.86 2:01.39 230.05
83 102 83/Ben FFS2640705 1999 HENRIOUD THIBAULT MB SC TANINGES 1:00.32 1:01.26 2:01.58 231.51
84 69 84/Ben FFS2626306 1999 VANDENAMEELE THEO DA SC DEUX ALPE 1:01.84 59.86 2:01.70 232.42
85 21 85/Ben FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ 1:00.15 1:01.61 2:01.76 232.88
86 126 86/Ben FFS2659915 2000 BORLET QUENTIN MJ SMBM 1:00.53 1:01.37 2:01.90 233.95
87 105 87/Ben FFS2631616 1999 MERLE THIBAUT AU SC MONT DORE 1:00.56 1:01.42 2:01.98 234.56
88 38 88/Ben FFS2627100 1999 MARTOIA BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 59.47 1:02.62 2:02.09 235.40
89 27 89/Ben FFS2641461 2000 URAGO MARTIN CA CS AURON 59.74 1:02.51 2:02.25 236.63
90 12 90/Ben FFS2631478 1999 COLLOMB GROS EDOUARD MB CS LA CLUSAZ 59.68 1:02.64 2:02.32 237.16
91 93 91/Ben FFS2624015 1999 MARTEAU THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:01.20 1:01.22 2:02.42 237.93
92 71 92/Ben FFS2655366 1999 DEVILLET TIM MV US VENTRON 1:01.68 1:00.80 2:02.48 238.39
93 115 93/Ben FFS2634143 1999 TEXIER HUGO PO SC CAUTERETS 1:00.55 1:02.42 2:02.97 242.13
94 16 94/Ben FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR 1:01.55 1:01.46 2:03.01 242.44
95 106 95/Ben FFS2643342 2000 CACHOT JEREMIE MV AN MUNSTER 1:01.41 1:02.00 2:03.41 245.50
96 123 96/Ben FFS2637400 1999 BARES LORIS PE SC FT ROMEU 1:02.78 1:01.11 2:03.89 249.16
97 41 97/Ben FFS2651234 2000 ARMARY JEAN BAPTISTE PO SKI TOY 1:01.28 1:02.79 2:04.07 250.54
98 25 98/Ben FFS2640480 1999 PERRIN WILLY MV SC BONHOMME 1:01.39 1:03.92 2:05.31 260.02
99 29 99/Ben FFS2649494 2000 REILLER CHARLIE MJ SC LIZON 1:01.45 1:04.03 2:05.48 261.32
100 64 100/Ben FFS2630361 1999 LEGRAND MATHIS MJ SKI ROUSSES 1:03.98 1:02.09 2:06.07 265.83
101 79 101/Ben FFS2643644 1999 PARAND LOEVAN PE SC FT ROMEU 1:08.00 59.23 2:07.23 274.70
102 34 102/Ben FFS2640877 2000 LE COR MATHIS PO SC CAMPAN 1:02.24 1:05.66 2:07.90 279.82
103 107 103/Ben FFS2631118 2000 PAYOT SAMY MB LES HOUCHES 58.13 1:11.65 2:09.78 294.19
104 19 104/Ben FFS2651237 2000 LATAPIE NATHAN PO SKI TOY 1:09.71 1:03.10 2:12.81 317.35
Abandons
2 FFS2639232 2000 PICCININI GUILLAUME CA INTER CLUB
4 FFS2637166 1999 PAGET AMBROISE MB SC COMBLOUX
8 FFS2634752 1999 AUBONNET MATTHIEU MB CS FLAINE 1:08.13
9 FFS2634216 1999 CHAMBOST FABIEN MJ SC J.GESSIEN 1:00.99
15 FFS2644967 1999 MARCUCCI JULIEN CA ISOLA 2000 1:02.77
17 FFS2635062 1999 GONCALVES VALENTIN MB LES HOUCHES 58.52
18 FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP EC CHAMPSAUR 1:00.45
20 FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR 1:03.94
31 FFS2631400 1999 FOURRIER LOUIS DA GUC GRENOBLE 1:01.90
35 FFS2632643 1999 REILLER ANTONIN SA SCOBE ALBERT 1:10.15
37 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL 1:00.63
39 FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA STE FOY TSE 56.80
42 FFS2644413 1999 CIBAT THEIL BAPTISTE PO SC CAMPAN 59.08
44 FFS2634781 1999 ROCH MATTHIAS MB CS FLAINE 59.26
45 FFS2632248 1999 MARLAND HARRY MB CS CHAMONIX 59.23
48 FFS2627112 1999 WEYRICH VICTOR MB CS CHAMONIX 1:00.07
49 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP 1:00.40
56 FFS2633572 1999 BERGUERAND ARNOLD MB CS ARGENTIER
73 FFS2640057 1999 DUTHOIT CHRISTOPHE DA SC DEUX ALPE 59.15
77 FFS2644519 1999 DELANTIVY THOMAS PE NEIGE AZUR 1:01.46
83 FFS2637168 1999 PINTRE FLAVIO MB SC COMBLOUX 58.95
84 FFS2633574 1999 MCNAB JED MB CS CHAMONIX
89 FFS2634864 1999 BALSOLLIER ENZO MB ASC ANNEMASS 1:01.03
95 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 58.41
111 FFS2634965 1999 BARRACHIN EMILE MB SC GD BORNAN 58.69
116 FFS2639420 1999 TOURNIER MATTHIEU MB SC MORZ AVO 59.63
118 FFS2629918 1999 JOLY CLOVIS SA CS TIGNES 1:00.66
131 FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 1:01.53
132 FFS2643826 1999 BOULAS THOMAS DA VOIRON SKI M 1:03.03
Non partants
72 FFS2626161 1999 AVENT MATHI MB LES HOUCHES