Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Critérium Régional Poussins étape 4 manche entrainement

CHAMROUSSE

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRASSE SOMBET SUZANNE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1960
Arrivée :
1650
Dénivelé :
310
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
FAURE ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
TEBIB BENOIT (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3°C
Température Arrivée :
3°C

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 119 1/Pou FFS2655257 2001 JEANNESSON TOM DA SC OZ-ALLEMO 1:37.77 1:37.77
2 138 2/Pou FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:39.05 1:39.05
3 117 3/Pou FFS2650789 2001 REISS RAPHAEL DA CHAMROUSSE S 1:40.25 1:40.25
4 62 4/Pou FFS2646921 2001 MEZENTZEFF HUGO DA VILLARDELANS 1:40.55 1:40.55
5 106 5/Pou FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 1:41.02 1:41.02
6 78 6/Pou FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 1:41.29 1:41.29
6 121 6/Pou FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:41.29 1:41.29
8 76 8/Pou FFS2642898 2001 BOUCHERAND OLAN DA SC ALPE HUEZ 1:41.86 1:41.86
9 129 9/Pou FFS2650320 2001 BIELLE ALEXIS DA CHAMROUSSE S 1:42.06 1:42.06
10 60 10/Pou FFS2621972 2001 SEIGLE SACHA DA SC ALPE HUEZ 1:42.27 1:42.27
11 133 11/Pou FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 1:42.75 1:42.75
12 72 12/Pou FFS2655513 2001 DARDELET TOM DA DENT CROLLES 1:42.81 1:42.81
13 82 13/Pou FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 1:43.38 1:43.38
13 140 13/Pou FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 1:43.38 1:43.38
15 126 15/Pou FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 1:43.58 1:43.58
16 92 16/Pou FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 1:44.08 1:44.08
17 113 17/Pou FFS2640773 2001 DODE MALOU DA CS ST PIERRE 1:44.11 1:44.11
18 64 18/Pou FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 1:44.25 1:44.25
19 71 19/Pou FFS2643585 2001 BOUCHER CHAIZE KARL DA GUC GRENOBLE 1:44.66 1:44.66
20 107 20/Pou FFS2650208 2001 PAGES MATTEO DA SC ALLEVARDI 1:44.70 1:44.70
21 102 21/Pou FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 1:44.79 1:44.79
22 97 22/Pou FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA SC ALP SERRE 1:44.83 1:44.83
23 128 23/Pou FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 1:44.85 1:44.85
24 125 24/Pou FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S 1:45.35 1:45.35
25 91 25/Pou FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA DENT CROLLES 1:45.47 1:45.47
26 105 26/Pou FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA CHAMROUSSE S 1:45.49 1:45.49
27 87 27/Pou FFS2649166 2001 BIELLE MATHIAS DA CHAMROUSSE S 1:45.54 1:45.54
28 120 28/Pou FFS2650995 2002 PELONG MARTIN DA CO SEPT LAUX 1:46.08 1:46.08
29 81 29/Pou FFS2648876 2002 SWEENEY ROMEO DA CHAMROUSSE S 1:46.18 1:46.18
30 96 30/Pou FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 1:46.32 1:46.32
31 63 31/Pou FFS2649163 2001 TOURLY GAETAN DA CHAMROUSSE S 1:46.60 1:46.60
32 131 32/Pou FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 1:46.82 1:46.82
33 69 33/Pou FFS2650874 2001 PERRIER AUGUSTIN DA SC ALPE HUEZ 1:46.94 1:46.94
34 98 34/Pou FFS2651849 2002 ALBERT JULES DA CO SEPT LAUX 1:47.10 1:47.10
35 123 35/Pou FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 1:47.24 1:47.24
36 61 36/Pou FFS2652759 2002 LE MEUR VITO DA CHAMROUSSE S 1:47.39 1:47.39
37 65 37/Pou FFS2644565 2001 COLOMBO ALEXIS DA SC ALLEVARDI 1:47.52 1:47.52
38 73 38/Pou FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 1:47.76 1:47.76
39 80 39/Pou FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 1:47.89 1:47.89
40 110 40/Pou FFS2651844 2002 CHAMPON PIERRICK DA SC DEUX ALPE 1:47.94 1:47.94
41 115 41/Pou FFS2649405 2001 BESNARD TITOUAN DA SC ALP SERRE 1:49.33 1:49.33
42 99 42/Pou FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 1:49.46 1:49.46
43 86 43/Pou FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 1:49.64 1:49.64
44 137 44/Pou FFS2654911 2002 RIETHMULLER THEO DA GUC GRENOBLE 1:50.19 1:50.19
45 66 45/Pou FFS2650321 2001 STRIPPOLI FLORIAN DA CHAMROUSSE S 1:51.18 1:51.18
46 84 46/Pou FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 1:51.28 1:51.28
47 118 47/Pou FFS2645896 2002 HERCMAN MADY DA SC DEUX ALPE 1:51.57 1:51.57
48 100 48/Pou FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S 1:51.83 1:51.83
49 83 49/Pou FFS2655762 2002 CICUT MARTIN DA CO SEPT LAUX 1:52.28 1:52.28
50 136 50/Pou FFS2650393 2001 MONTMAYEUR THOMAS DA SC ALLEVARDI 1:52.59 1:52.59
51 103 51/Pou FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 1:52.95 1:52.95
51 111 51/Pou FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 1:52.95 1:52.95
53 70 53/Pou FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 1:53.62 1:53.62
54 75 54/Pou FFS2657021 2002 PASCAL LUC DA VILLARDELANS 1:53.75 1:53.75
55 132 55/Pou FFS2652429 2002 CHRISTEY JOSEPH DA SC OZ-ALLEMO 1:54.24 1:54.24
56 124 56/Pou FFS2646545 2002 PEQUEGNOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ 1:54.42 1:54.42
57 57 57/Pou FFS2650871 2002 RAVEL THIBAUT DA SC ALPE HUEZ 1:56.13 1:56.13
58 74 58/Pou FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 1:56.27 1:56.27
59 89 59/Pou FFS2643695 2002 LECHENARD AXEL DA VILLARDELANS 1:56.47 1:56.47
60 79 60/Pou FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 1:56.64 1:56.64
61 127 61/Pou FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 1:57.01 1:57.01
62 88 62/Pou FFS2649714 2002 DORNE TITOUAN DA CO SEPT LAUX 1:57.02 1:57.02
63 67 63/Pou FFS2653151 2001 LARROZE BASTIEN DA VILLARDELANS 1:58.24 1:58.24
64 90 64/Pou FFS2647053 2002 TRESAL MAUROZ MATTEO DA SC ALPE HUEZ 1:58.64 1:58.64
65 94 65/Pou FFS2652313 2002 GIROUD GREGOIRE DA CS ST PIERRE 1:59.52 1:59.52
66 58 66/Pou FFS2657044 2002 OTT JOSKA DA GUC GRENOBLE 1:59.57 1:59.57
67 59 67/Pou FFS2649706 2001 TACCHINO TOM DA CO SEPT LAUX 1:59.74 1:59.74
68 143 68/Pou FFS2649292 2001 DUFRENEY FELIX DA GUC GRENOBLE 2:00.55 2:00.55
69 101 69/Pou FFS2650045 2002 CHANTRE PIERRE DA SC ALP SERRE 2:01.40 2:01.40
70 93 70/Pou FFS2654906 2002 FOLEY LORCAN DA GUC GRENOBLE 2:01.48 2:01.48
71 122 71/Pou FFS2651936 2002 DOEUVRE JOHAN DA CS VAUJANY 2:02.24 2:02.24
72 108 72/Pou FFS2649711 2001 COLLOMB REY STIAN DA CO SEPT LAUX 2:02.45 2:02.45
73 144 73/Pou FFS2653522 2001 BOURDE ARTHUR DA CO SEPT LAUX 2:02.62 2:02.62
74 135 74/Pou FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA SC ALP SERRE 2:03.12 2:03.12
75 114 75/Pou FFS2654908 2002 GOETZ TIMOTHEE DA GUC GRENOBLE 2:04.45 2:04.45
76 134 76/Pou FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO SEPT LAUX 2:04.66 2:04.66
77 104 77/Pou FFS2649289 2002 MEUNIER MAXIME DA GUC GRENOBLE 2:04.90 2:04.90
78 109 78/Pou FFS2658921 2001 PEIZERAT EMILE DA CO SEPT LAUX 2:05.20 2:05.20
79 95 79/Pou FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA CHAMROUSSE S 2:05.30 2:05.30
80 130 80/Pou FFS2648042 2001 CONTE THEO DA VILLARDELANS 2:06.59 2:06.59
81 68 81/Pou FFS2657752 2001 HOEN GASPARD DA DENT CROLLES 2:08.96 2:08.96
82 112 82/Pou FFS2652003 2002 CARNAVALE THIBAUT DA SC OZ-ALLEMO 2:10.44 2:10.44
83 116 83/Pou FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA VILLARDELANS 2:19.71 2:19.71
Abandons
85 FFS2638974 2001 HUBERT PAULIN DA SC ALLEVARDI
141 FFS2639904 2001 MARTIN RENAUD DA SC DEUX ALPE
142 FFS2655887 2001 DEVILLERS MAEL DA FROGES OC
Non partants
56 FFS2654048 2002 DIAS THEO DA CO SEPT LAUX
77 FFS2631526 2001 DE BORTOLI LUCAS DA CHAMROUSSE S
139 FFS2639654 2001 BLACHIER CLEMENT DA CO SEPT LAUX