Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

J.B CUP POUSSIN 2001/2003

VALLOIRE

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FRESSARD JEAN MARIE ()
Arbitre :
GRANGE CHRISTIAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JULLIEN HERVE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE DE LA SETAZ
Départ :
2280
Arrivée :
2130
Dénivelé :
150
Homologation :
1892/12/01

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10.15
Traceur :
KEMPF GAETAN (SA)
Ouvreurs A :
LOPEZ HERVE (SA)
Ouvreurs B :
AURY NATHAN (SA)
Ouvreurs C :
MICHELLAND AGATHE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
GRANDO MAXIME (SA)
Ouvreurs A :
LOPEZ HERVE (SA)
Ouvreurs B :
AURY NATHAN (SA)
Ouvreurs C :
MICHELLAND AGATHE (SA)
Ouvreurs D :
LOVATO LOANE (SA)
Ouvreurs E :
LECLERE DYLAN (SA)
Température Départ :
5
Température Arrivée :
10

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 20 1/Pou FFS2643250 2001 ROSSET ANTONIN SA SC VALLOIRE 46.21 25.62 1:11.83 255.00
2 24 2/Pou FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 46.34 27.02 1:13.36 279.07
3 8 3/Pou FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 47.03 27.04 1:14.07 290.24
4 1 4/Pou FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA SC ALP SERRE 46.59 28.23 1:14.82 302.04
5 4 5/Pou FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 47.31 27.72 1:15.03 305.34
6 6 6/Pou FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 50.02 25.68 1:15.70 315.88
7 3 7/Pou FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 46.92 29.53 1:16.45 327.68
8 31 8/Pou FFS2650067 2002 BERRUYER THEO SA CS VAL CENIS 48.04 28.91 1:16.95 335.55
9 11 9/Pou FFS2642630 2001 DOMPNIER DYLAN SA CS TOUSSUIRE 47.19 29.93 1:17.12 338.22
10 38 10/Pou FFS2636172 2001 DELPLACE RUBEN SA SC VALLOIRE 47.52 29.91 1:17.43 343.10
11 40 11/Pou FFS2639713 2002 CASCALES ROBIN SA SC VALLOIRE 48.14 29.65 1:17.79 348.76
12 17 12/Pou FFS2656363 2002 KONOPKA ADRIEN SA SC VALLOIRE 48.47 29.47 1:17.94 351.12
13 9 13/Pou FFS2658291 2001 DUVERNEY GUICHARD CORENTI SA CS TOUSSUIRE 49.56 31.85 1:21.41 405.71
14 5 14/Pou FFS2642078 2001 BAUDIN GREGORI SA SC VALMEINIE 49.12 32.55 1:21.67 409.80
15 2 15/Pou FFS2646968 2002 GRABIT THIBAUD SA SC VALLOIRE 45.43 36.84 1:22.27 419.24
16 34 16/Pou FFS2653486 2002 BOREL ALEXIS AU SC DE BESSE 51.56 31.88 1:23.44 437.64
17 22 17/Pou FFS2646977 2001 QUERCIOLI LEO SA CS ALBIEZ 50.64 33.45 1:24.09 447.87
18 37 18/Pou FFS2647334 2001 LECLERE THEO SA SC VALLOIRE 50.98 34.77 1:25.75 473.98
19 43 19/Pou FFS2647499 2002 BONNEL NANS SA CS TOUSSUIRE 49.00 37.52 1:26.52 486.10
20 7 20/Pou FFS2637289 2002 VIALLET LEO SA SC VALLOIRE 56.95 34.74 1:31.69 567.43
21 45 21/Pou FFS2655244 2002 DE BUYSSCHERE PIERRE LOUI SA SC VALLOIRE 58.32 34.69 1:33.01 588.20
Abandons
21 TIC0008 2001 LAHET MAXIME SA 55.51
23 FFS2650438 2002 DIMIER SACHA SA CS VAL CENIS 47.08
39 FFS2653806 2001 BERTINO ALEXIS SA CS KARELLIS 47.83
44 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 48.63
Disqualifiés
10 TIC0009 2001 LAHET GUILLAUME SA 55.78
29 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 46.98
30 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 43.66
33 TIC064780 2002 ORLIAC FLORENTIN SP 45.27
35 TIC00010 2002 MARCHAND AXEL SA 1:13.96
36 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 47.44
46 FFS2647542 2002 REFFET HUGO SA SC VALMEINIE 50.49
Non partants
27 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN