Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE POUSSIN

CREST VOLAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC STEVE (SA)
Arbitre :
DUGIT PINAT ANDRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
REBORD JEAN LUC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1508
Arrivée :
1324
Dénivelé :
184
Homologation :
2104/11/04

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
GARDET JACQUES (SA)
Ouvreurs A :
MORAND AMBRE (SA)
Ouvreurs B :
MORAND NAOMI (SA)
Ouvreurs C :
FRANCAIS LOIC (SA)
Ouvreurs D :
BRUYERE LUC (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
11H
Traceur :
OUVRIER BUFFET CEDRIC (SA)
Ouvreurs A :
MORAND AMBRE (SA)
Ouvreurs B :
MORAND NAOMI (SA)
Ouvreurs C :
FRANCAIS LOIC (SA)
Ouvreurs D :
BRUYERE LUC (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/Pou FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 43.29 44.18 1:27.47 255.00
2 41 2/Pou FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 43.81 44.36 1:28.17 261.96
3 43 3/Pou FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 44.39 44.66 1:29.05 270.72
4 47 4/Pou FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES 44.01 45.90 1:29.91 279.27
5 45 5/Pou FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 44.54 45.87 1:30.41 284.24
6 46 6/Pou FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 44.70 45.75 1:30.45 284.64
7 44 7/Pou FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 45.00 45.70 1:30.70 287.13
8 49 8/Pou FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 45.67 45.37 1:31.04 290.51
9 52 9/Pou FFS2645925 2002 ANSANAY LOUIS SA SC FLUMET 45.76 45.89 1:31.65 296.58
10 48 10/Pou FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 45.19 46.53 1:31.72 297.27
11 50 11/Pou FFS2642650 2002 RAPPAGLIOSI ALESSIO SA SC FLUMET 45.40 47.40 1:32.80 308.01
12 53 12/Pou FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS 46.32 46.88 1:33.20 311.99
13 61 13/Pou FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 49.03 47.84 1:36.87 348.49
14 69 14/Pou FFS2663687 2001 ZENARI PINVILLE JUSTIN SA SCOBE ALBERT 48.98 48.31 1:37.29 352.67
15 59 15/Pou FFS2648020 2002 DUCROCQ ALEXANDRE SA SC AILLONS 48.03 49.59 1:37.62 355.95
16 66 16/Pou FFS2638553 2001 GROSSET JANIN BRICE SA CS SAISIES 48.75 49.54 1:38.29 362.62
17 55 17/Pou FFS2638544 2001 AVOCAT MATHIAS SA CS SAISIES 49.26 49.36 1:38.62 365.90
18 58 18/Pou FFS2644347 2002 BIDAUD MATHIEU SA CS SAISIES 48.60 50.33 1:38.93 368.98
19 60 19/Pou FFS2652178 2001 RIVET ANTONIN SA SCOBE ALBERT 49.89 49.77 1:39.66 376.24
20 63 20/Pou FFS2639572 2001 GACHET ANTOINE SA SC ARECHES 49.36 50.49 1:39.85 378.13
21 70 21/Pou FFS2638546 2002 PALLUEL LUCAS SA CS SAISIES 49.70 50.26 1:39.96 379.23
22 78 22/Pou FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 49.86 50.25 1:40.11 380.72
23 65 23/Pou FFS2645418 2002 MEILLEUR KILIAN SA SC ARECHES 50.10 50.20 1:40.30 382.61
24 68 24/Pou FFS2659976 2001 MARIN LAMELLET GABIN SA CREST VOLAND 49.75 50.59 1:40.34 383.01
25 82 25/Pou FFS2656298 2002 HEBERT THOMAS SA SCOBE ALBERT 50.82 50.11 1:40.93 388.88
26 67 26/Pou FFS2652041 2002 BESSE AXEL SA ND BELLECOMB 50.16 50.81 1:40.97 389.27
27 64 27/Pou FFS2638521 2001 BONNET LIGEON SYLVAIN SA CS SAISIES 50.51 50.59 1:41.10 390.57
28 76 28/Pou FFS2644341 2002 SERASSET LOIC SA CS SAISIES 50.57 50.96 1:41.53 394.84
29 71 29/Pou FFS2640240 2002 CONNESSON TOM SA SC AILLONS 49.27 52.48 1:41.75 397.03
30 54 30/Pou FFS2647756 2002 BONNEL VIRGILE SA SC AILLONS 49.97 52.05 1:42.02 399.72
31 83 31/Pou FFS2652301 2001 BARTE QUENTIN SA SCOBE ALBERT 51.33 51.12 1:42.45 404.00
32 80 32/Pou FFS2657736 2002 DOSSIER GOSSAY EROS SA SC AILLONS 52.53 52.94 1:45.47 434.03
33 85 33/Pou FFS2645462 2002 PICHOL THIEVEND ANTOINE SA CS SAISIES 53.31 52.21 1:45.52 434.53
34 77 34/Pou FFS2653590 2002 ROUSSE TOM SA SC FLUMET 52.93 53.78 1:46.71 446.37
35 75 35/Pou FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA SC AILLONS 56.17 50.98 1:47.15 450.74
36 74 36/Pou FFS2662107 2001 PICCAMIGLIO REMI SA SCOBE ALBERT 50.07 58.35 1:48.42 463.37
37 84 37/Pou FFS2663237 2001 COUTIN ABEL SA SC MT CHARVI 55.12 53.99 1:49.11 470.24
38 62 38/Pou FFS2648014 2002 ROCHAIX PAUL SA SC ARECHES 57.47 53.42 1:50.89 487.94
39 51 39/Pou FFS2647335 2002 MONGELLAZ BRICE SA SC FLUMET 58.82 54.77 1:53.59 514.80
Abandons
56 FFS2644102 2001 CHAMBERS TOM SA SC AILLONS 53.08
79 FFS2657913 2001 COLIN ALEX SA SC MT CHARVI 53.89
81 FFS2659074 2002 FOUQUIER PIERRE ANTOINE SA SC MT CHARVI 59.37
Non partants
57 FFS2652736 2001 SOUCHOIS FLORIAN SA SC AILLONS
72 FFS2658413 2002 SASSARD CHARLES SA ND BELLECOMB
73 FFS2650920 2002 PYTHON CURT VICTOR SA SC ARECHES