Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe GIRSA (4ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération

LES CARROZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LANDEAU OLIVIER (IF)
Arbitre :
VIEBAN PHILIPPE (LY)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PORTE GERARD (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CUPOIRE
Départ :
1680
Arrivée :
1480
Dénivelé :
200
Homologation :
2424/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
PISCOPO STEFANO (IF)
Ouvreurs B :
BURET J FRANCOIS (IF)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
GUYOT JEAN CHRISTOPHE (MB)
Ouvreurs A :
PISCOPO STEFANO (IF)
Ouvreurs B :
BURET J FRANCOIS (IF)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
236.4700

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/Ben FFS2648462 1999 RENAUD ALEXANDRE IF RCF 58.65 55.87 1:54.52 236.47
2 63 2/Ben FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 58.71 56.42 1:55.13 241.10
3 48 3/Ben FFS2643922 2000 SURJON BAPTISTE AU SC DE BESSE 59.08 57.08 1:56.16 248.93
4 31 1/Pou FFS2655131 2001 BALLANDE LOUIS IF RCF 59.94 58.23 1:58.17 264.20
5 33 2/Pou FFS2642287 2001 CONSTANTIN THEO AU SC MONT DORE 1:00.84 57.72 1:58.56 267.16
6 55 4/Ben FFS2654745 2000 RIO BENJAMIN IF RCF 1:00.63 58.04 1:58.67 268.00
6 73 4/Ben FFS2642268 1999 CAMPS BERTRAND AU SC LIORAN 1:00.31 58.36 1:58.67 268.00
8 58 6/Ben FFS2654488 1999 CARTIER BENJAMIN LY ASPTT GDLYON 1:01.13 57.61 1:58.74 268.53
9 61 7/Ben FFS2634725 1999 LAPORTE MARTIN CE SC LAGUIOLE 1:00.56 58.84 1:59.40 273.54
10 70 8/Ben FFS2654219 2000 FLEURY NICOLAS IF RCF 1:00.99 58.56 1:59.55 274.68
11 66 9/Ben FFS2645592 2000 PEYRAT LUBIN AU SC DE BESSE 1:01.55 58.67 2:00.22 279.77
12 49 10/Ben FFS2631776 2000 DUBIEN VICTOR AU SC DE BESSE 1:02.49 57.82 2:00.31 280.46
13 39 3/Pou FFS2641783 2001 MOUTAULT ANTOINE AU SC MONT DORE 1:02.02 58.53 2:00.55 282.28
14 54 11/Ben FFS2663250 1999 VIGNE ROBIN CE ASPTT MENDE 1:02.08 1:00.04 2:02.12 294.21
15 74 12/Ben FFS2660450 2000 GOUBET HUGO LY ASPTT GDLYON 1:01.74 1:00.52 2:02.26 295.27
16 36 4/Pou FFS2653486 2002 BOREL ALEXIS AU SC DE BESSE 1:02.81 1:00.07 2:02.88 299.98
17 43 5/Pou FFS2651182 2001 LUCOT CESAR AU SC DE BESSE 1:02.22 1:01.10 2:03.32 303.32
18 44 6/Pou FFS2637199 2001 DUBIEN MATHIS AU SC DE BESSE 1:03.68 59.85 2:03.53 304.92
19 56 13/Ben FFS2647201 1999 TROULIER HUGO AU SC LIORAN 1:02.99 1:01.05 2:04.04 308.79
20 68 14/Ben FFS2657845 2000 SAUQUET GAETAN LY SC LOMPNES 1:03.03 1:01.12 2:04.15 309.63
21 60 15/Ben FFS2658085 2000 CHAZAL HENRI FZ SC S CHAMOND 1:04.25 1:02.12 2:06.37 326.49
22 50 16/Ben FFS2661903 1999 JUDET BASILE IF RCF 1:02.44 1:04.33 2:06.77 329.53
23 57 17/Ben FFS2648360 2000 VIDAL THIBAULT CE AS SALINDROI 1:04.53 1:02.40 2:06.93 330.75
24 52 18/Ben FFS2648606 2000 DELAPORTE TANGUY IF RCF 1:04.81 1:02.39 2:07.20 332.80
25 45 7/Pou FFS2660748 2001 VITTOZ AYMERIC AU SC DE BESSE 1:05.14 1:02.49 2:07.63 336.07
26 53 19/Ben FFS2663327 1999 ISHOW ALEXANDER BO DIJON SKI CL 1:04.11 1:03.62 2:07.73 336.83
27 37 8/Pou FFS2650127 2002 CHACHUAT MAXENCE AU SC DE BESSE 1:05.33 1:02.92 2:08.25 340.78
28 67 20/Ben FFS2654475 2000 DEBAT VICTOR LY ASPTT GDLYON 1:04.66 1:04.82 2:09.48 350.12
29 42 9/Pou FFS2655739 2001 TENAND PAUL LY SC LOMPNES 1:06.17 1:03.32 2:09.49 350.20
30 47 21/Ben FFS2654767 1999 GUILHAUMON JULIEN AU SC DE BESSE 1:04.69 1:05.15 2:09.84 352.85
31 29 10/Pou FFS2648591 2001 TROISGROS MARC ANTOINE FZ SPORT HIV FZ 1:05.75 1:04.17 2:09.92 353.46
32 65 22/Ben FFS2655416 2000 GIRON LEO AU SC DE BESSE 1:06.20 1:03.98 2:10.18 355.44
33 40 11/Pou FFS2660558 2002 RIO LUDOVIC IF RCF 1:07.21 1:03.16 2:10.37 356.88
34 24 1/Mic FFS2654989 2003 LAPORTE PAUL CE SC LAGUIOLE 1:07.55 1:05.76 2:13.31 379.22
35 59 23/Ben FFS2658946 2000 RITTER TIMOTHEE CE SC BAGNOLS 1:08.90 1:05.26 2:14.16 385.67
36 51 24/Ben FFS2658650 1999 BLAISE RUDY CE SC BAGNOLS 1:11.60 1:03.06 2:14.66 389.47
37 64 25/Ben FFS2652894 2000 DUCHEMIN ARTHUR AU SC LIORAN 1:14.11 1:00.56 2:14.67 389.55
38 38 12/Pou FFS2657337 2002 MARTINEZ LEO AU SC LIORAN 1:08.36 1:06.50 2:14.86 390.99
39 34 13/Pou FFS2645492 2001 LAPORTE LOUIS CE SC LAGUIOLE 1:08.75 1:06.75 2:15.50 395.85
40 32 14/Pou FFS2661687 2001 LEFRANC CLARENCE BO DIJON SKI CL 1:09.15 1:06.61 2:15.76 397.83
41 25 2/Mic FFS2661688 2003 LEFRANC GREGOIRE BO DIJON SKI CL 1:11.61 1:07.42 2:19.03 422.67
42 28 3/Mic FFS2657755 2003 LAJOUS MATEO CE SC BAGNOLS 1:12.16 1:10.35 2:22.51 449.11
43 41 15/Pou FFS2661110 2002 FENIES PAUL AU SC DE BESSE 1:13.47 1:09.57 2:23.04 453.13
44 26 4/Mic FFS2664805 2003 VITTOZ EVANN AU SC DE BESSE 1:14.10 1:09.59 2:23.69 458.07
45 35 16/Pou FFS2662010 2001 DUPREZ RAPHAREL FZ SPORT HIV FZ 1:13.76 1:10.41 2:24.17 461.72
46 23 5/Mic FFS2663227 2004 BALLANDE EDOUARD IF RCF 1:14.70 1:11.35 2:26.05 476.00
47 30 17/Pou FFS2660440 2001 DELAMOTTE TOM LY SC LOMPNES 1:29.44 1:13.60 2:43.04 605.07
Abandons
71 FFS2640953 1999 DUMAS ELIOTH AU SC AUBIERE 1:07.43
72 FFS2649340 1999 AUGIER AXEL CE SC BAGNOLS 1:01.55
Disqualifiés
27 FFS2657840 2003 TENAND LUCAS LY SC LOMPNES
46 FFS2656300 1999 MATHIEU THEO FZ SPORT HIV FZ
Non partants
69 FFS2641758 1999 JANTZEN LUDOVIC AU SC MONT DORE