Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe GIRSA (4ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération

LES CARROZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LANDEAU OLIVIER (IF)
Arbitre :
VIEBAN PHILIPPE (LY)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PORTE GERARD (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TIMALETS
Départ :
1320
Arrivée :
1220
Dénivelé :
100
Homologation :
2429/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
BULOZ INGRID (MB)
Ouvreurs B :
SALGUES EMILE (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
GUYOT JEAN CHRISTOPHE (MB)
Ouvreurs A :
BULOZ INGRID (MB)
Ouvreurs B :
SALGUES EMILE (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
216.8900

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/Ben FFS2643922 2000 SURJON BAPTISTE AU SC DE BESSE 33.55 34.98 1:08.53 216.89
2 59 2/Ben FFS2648462 1999 RENAUD ALEXANDRE IF RCF 36.88 37.69 1:14.57 270.65
3 28 1/Pou FFS2637199 2001 DUBIEN MATHIS AU SC DE BESSE 36.17 38.91 1:15.08 275.19
4 65 3/Ben FFS2631776 2000 DUBIEN VICTOR AU SC DE BESSE 37.26 38.50 1:15.76 281.25
5 62 4/Ben FFS2654745 2000 RIO BENJAMIN IF RCF 36.40 39.52 1:15.92 282.67
6 55 5/Ben FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 37.53 38.51 1:16.04 283.74
7 33 2/Pou FFS2642287 2001 CONSTANTIN THEO AU SC MONT DORE 37.55 39.96 1:17.51 296.82
8 46 6/Ben FFS2654488 1999 CARTIER BENJAMIN LY ASPTT GDLYON 37.52 40.30 1:17.82 299.58
9 37 3/Pou FFS2655131 2001 BALLANDE LOUIS IF RCF 37.58 40.45 1:18.03 301.45
10 30 4/Pou FFS2651182 2001 LUCOT CESAR AU SC DE BESSE 37.97 40.54 1:18.51 305.72
11 35 5/Pou FFS2648591 2001 TROISGROS MARC ANTOINE FZ SPORT HIV FZ 38.43 40.23 1:18.66 307.06
12 54 7/Ben FFS2649340 1999 AUGIER AXEL CE SC BAGNOLS 38.08 40.74 1:18.82 308.48
13 50 8/Ben FFS2658085 2000 CHAZAL HENRI FZ SC S CHAMOND 38.44 41.22 1:19.66 315.96
14 44 9/Ben FFS2663250 1999 VIGNE ROBIN CE ASPTT MENDE 38.74 41.25 1:19.99 318.90
15 71 10/Ben FFS2634725 1999 LAPORTE MARTIN CE SC LAGUIOLE 40.33 42.16 1:22.49 341.15
16 49 11/Ben FFS2655416 2000 GIRON LEO AU SC DE BESSE 41.13 42.38 1:23.51 350.23
17 69 12/Ben FFS2657845 2000 SAUQUET GAETAN LY SC LOMPNES 41.43 42.49 1:23.92 353.88
18 52 13/Ben FFS2654475 2000 DEBAT VICTOR LY ASPTT GDLYON 40.97 43.93 1:24.90 362.60
19 57 14/Ben FFS2647201 1999 TROULIER HUGO AU SC LIORAN 41.52 43.40 1:24.92 362.78
20 42 6/Pou FFS2653486 2002 BOREL ALEXIS AU SC DE BESSE 41.92 44.12 1:26.04 372.75
21 48 15/Ben FFS2640953 1999 DUMAS ELIOTH AU SC AUBIERE 41.82 44.39 1:26.21 374.26
22 66 16/Ben FFS2652894 2000 DUCHEMIN ARTHUR AU SC LIORAN 42.51 44.74 1:27.25 383.52
23 34 7/Pou FFS2660558 2002 RIO LUDOVIC IF RCF 43.16 44.13 1:27.29 383.88
24 67 17/Ben FFS2656300 1999 MATHIEU THEO FZ SPORT HIV FZ 44.54 43.28 1:27.82 388.59
25 39 8/Pou FFS2660748 2001 VITTOZ AYMERIC AU SC DE BESSE 43.14 45.91 1:29.05 399.54
26 24 1/Mic FFS2657755 2003 LAJOUS MATEO CE SC BAGNOLS 44.08 46.51 1:30.59 413.25
27 32 9/Pou FFS2655739 2001 TENAND PAUL LY SC LOMPNES 44.44 46.49 1:30.93 416.28
28 29 10/Pou FFS2650127 2002 CHACHUAT MAXENCE AU SC DE BESSE 41.99 48.95 1:30.94 416.37
29 25 2/Mic FFS2657840 2003 TENAND LUCAS LY SC LOMPNES 45.38 46.86 1:32.24 427.94
30 45 18/Ben FFS2648360 2000 VIDAL THIBAULT CE AS SALINDROI 45.83 46.65 1:32.48 430.07
31 27 3/Mic FFS2654989 2003 LAPORTE PAUL CE SC LAGUIOLE 45.76 47.27 1:33.03 434.97
32 60 19/Ben FFS2645592 2000 PEYRAT LUBIN AU SC DE BESSE 53.73 40.01 1:33.74 441.29
33 38 11/Pou FFS2661687 2001 LEFRANC CLARENCE BO DIJON SKI CL 45.17 48.83 1:34.00 443.60
34 147 12/Pou FFS2645492 2001 LAPORTE LOUIS CE SC LAGUIOLE 46.42 49.90 1:36.32 464.25
35 40 13/Pou FFS2657337 2002 MARTINEZ LEO AU SC LIORAN 46.82 52.75 1:39.57 493.18
36 43 14/Pou FFS2661110 2002 FENIES PAUL AU SC DE BESSE 48.96 50.84 1:39.80 495.23
37 41 15/Pou FFS2660440 2001 DELAMOTTE TOM LY SC LOMPNES 49.70 50.40 1:40.10 497.90
38 26 4/Mic FFS2663227 2004 BALLANDE EDOUARD IF RCF 48.10 52.03 1:40.13 498.17
39 36 16/Pou FFS2662010 2001 DUPREZ RAPHAREL FZ SPORT HIV FZ 49.65 54.73 1:44.38 536.00
Abandons
53 FFS2658946 2000 RITTER TIMOTHEE CE SC BAGNOLS
58 FFS2648606 2000 DELAPORTE TANGUY IF RCF 42.69
64 FFS2658650 1999 BLAISE RUDY CE SC BAGNOLS 43.61
70 FFS2654219 2000 FLEURY NICOLAS IF RCF 41.38
Disqualifiés
22 FFS2664805 2003 VITTOZ EVANN AU SC DE BESSE 51.10
23 FFS2661688 2003 LEFRANC GREGOIRE BO DIJON SKI CL 45.64
31 FFS2641783 2001 MOUTAULT ANTOINE AU SC MONT DORE 37.31
47 FFS2642268 1999 CAMPS BERTRAND AU SC LIORAN 43.18
56 FFS2661903 1999 JUDET BASILE IF RCF 45.01
61 FFS2660450 2000 GOUBET HUGO LY ASPTT GDLYON 45.78
63 FFS2654767 1999 GUILHAUMON JULIEN AU SC DE BESSE 44.40
68 FFS2663327 1999 ISHOW ALEXANDER BO DIJON SKI CL