Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Poussin BVAB

ARECHES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICHOL THIEVEND CHRISTOPHE (SA)
Arbitre :
JAILLET GUY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARTIN FRANCIS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE GRANDE COMBE
Départ :
2080
Arrivée :
1850
Dénivelé :
230
Homologation :
2477/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MONOD JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
BELLEMIN VICTOR (SA)
Ouvreurs B :
ROCHAIX LOUIS (SA)
Ouvreurs C :
GACHET DEBORAH (SA)
Ouvreurs D :
MARTIN CAMILLE (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU TEMPS
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
PICHOL THIEVEND YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
BELLEMIN VICTOR (SA)
Ouvreurs B :
ROCHAIX LOUIS (SA)
Ouvreurs C :
GACHET DEBORAH (SA)
Ouvreurs D :
MARTIN CAMILLE (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/Pou FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 57.37 56.84 1:54.21 255.00
2 41 2/Pou FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 58.69 55.74 1:54.43 256.68
3 42 3/Pou FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 58.78 56.39 1:55.17 262.31
4 43 4/Pou FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 58.74 57.39 1:56.13 269.63
5 47 5/Pou FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 1:00.24 58.15 1:58.39 286.84
6 46 6/Pou FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES 59.63 58.98 1:58.61 288.52
7 49 7/Pou FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 1:00.44 59.10 1:59.54 295.60
8 45 8/Pou FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 1:00.66 58.92 1:59.58 295.91
9 48 9/Pou FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 1:00.58 59.23 1:59.81 297.66
10 50 10/Pou FFS2642650 2002 RAPPAGLIOSI ALESSIO SA SC FLUMET 1:02.03 59.71 2:01.74 312.36
11 53 11/Pou FFS2647335 2002 MONGELLAZ BRICE SA SC FLUMET 1:02.56 59.34 2:01.90 313.58
12 61 12/Pou FFS2639572 2001 GACHET ANTOINE SA SC ARECHES 1:01.86 1:00.66 2:02.52 318.30
13 57 13/Pou FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 1:02.43 1:00.35 2:02.78 320.28
14 75 14/Pou FFS2650920 2002 PYTHON CURT VICTOR SA SC ARECHES 1:02.29 1:00.79 2:03.08 322.57
15 72 15/Pou FFS2662107 2001 PICCAMIGLIO REMI SA SCOBE ALBERT 1:02.58 1:00.51 2:03.09 322.64
16 52 16/Pou FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS 1:02.77 1:00.95 2:03.72 327.44
17 60 17/Pou FFS2644102 2001 CHAMBERS TOM SA SC AILLONS 1:04.37 1:00.05 2:04.42 332.78
18 54 18/Pou FFS2638544 2001 AVOCAT MATHIAS SA CS SAISIES 1:03.35 1:01.32 2:04.67 334.68
19 65 19/Pou FFS2645418 2002 MEILLEUR KILIAN SA SC ARECHES 1:03.11 1:01.60 2:04.71 334.98
20 59 20/Pou FFS2652178 2001 RIVET ANTONIN SA SCOBE ALBERT 1:03.22 1:01.72 2:04.94 336.74
21 64 21/Pou FFS2663687 2001 ZENARI PINVILLE JUSTIN SA SCOBE ALBERT 1:04.80 1:00.24 2:05.04 337.50
22 56 22/Pou FFS2648020 2002 DUCROCQ ALEXANDRE SA SC AILLONS 1:03.69 1:01.49 2:05.18 338.56
23 51 23/Pou FFS2645925 2002 ANSANAY LOUIS SA SC FLUMET 1:03.57 1:01.83 2:05.40 340.24
24 66 24/Pou FFS2638521 2001 BONNET LIGEON SYLVAIN SA CS SAISIES 1:04.65 1:02.48 2:07.13 353.42
25 77 25/Pou FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA SC AILLONS 1:05.74 1:03.13 2:08.87 366.67
26 58 26/Pou FFS2644347 2002 BIDAUD MATHIEU SA CS SAISIES 1:04.90 1:05.46 2:10.36 378.02
27 67 27/Pou FFS2648014 2002 ROCHAIX PAUL SA SC ARECHES 1:06.31 1:04.79 2:11.10 383.66
28 78 28/Pou FFS2656298 2002 HEBERT THOMAS SA SCOBE ALBERT 1:06.97 1:04.56 2:11.53 386.94
29 70 29/Pou FFS2652041 2002 BESSE AXEL SA ND BELLECOMB 1:07.13 1:05.39 2:12.52 394.48
30 74 30/Pou FFS2644341 2002 SERASSET LOIC SA CS SAISIES 1:08.22 1:04.52 2:12.74 396.15
31 83 31/Pou FFS2652301 2001 BARTE QUENTIN SA SCOBE ALBERT 1:08.94 1:04.30 2:13.24 399.96
32 73 32/Pou FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 1:07.13 1:06.27 2:13.40 401.18
33 68 33/Pou FFS2659976 2001 MARIN LAMELLET GABIN SA CREST VOLAND 1:07.93 1:06.14 2:14.07 406.28
34 69 34/Pou FFS2638546 2002 PALLUEL LUCAS SA CS SAISIES 1:07.76 1:06.44 2:14.20 407.27
35 62 35/Pou FFS2652736 2001 SOUCHOIS FLORIAN SA SC AILLONS 1:07.93 1:06.81 2:14.74 411.39
36 55 36/Pou FFS2647756 2002 BONNEL VIRGILE SA SC AILLONS 1:09.71 1:05.13 2:14.84 412.15
37 63 37/Pou FFS2638553 2001 GROSSET JANIN BRICE SA CS SAISIES 1:10.93 1:05.50 2:16.43 424.26
38 71 38/Pou FFS2640240 2002 CONNESSON TOM SA SC AILLONS 1:10.73 1:06.44 2:17.17 429.90
39 85 39/Pou FFS2663237 2001 COUTIN ABEL SA SC MT CHARVI 1:12.53 1:08.41 2:20.94 458.62
40 80 40/Pou FFS2657736 2002 DOSSIER GOSSAY EROS SA SC AILLONS 1:11.52 1:09.71 2:21.23 460.83
41 81 41/Pou FFS2657913 2001 COLIN ALEX SA SC MT CHARVI 1:15.86 1:10.98 2:26.84 503.56
42 82 42/Pou FFS2659074 2002 FOUQUIER PIERRE ANTOINE SA SC MT CHARVI 1:23.01 1:18.11 2:41.12 612.34
Abandons
79 FFS2653590 2002 ROUSSE TOM SA SC FLUMET 1:07.01
Disqualifiés
84 FFS2645462 2002 PICHOL THIEVEND ANTOINE SA CS SAISIES 1:07.10
Non partants
76 FFS2658413 2002 SASSARD CHARLES SA ND BELLECOMB