Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze BEN Hte Tarentaise

MONTALBERT

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REBERT OLIVIER (SA)
Arbitre :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
URBAIN XAVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1426
Arrivée :
1316
Dénivelé :
110
Homologation :
2524/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
BONNEFOY SERGE (SA)
Ouvreurs A :
LEUNIS THEO (SA)
Ouvreurs B :
MONTMAYEUR CANDICE (SA)
Ouvreurs C :
URBAIN LOUISE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
11:30
Traceur :
ROCHET ROMAIN (SA)
Ouvreurs A :
LEUNIS THEO (SA)
Ouvreurs B :
MONTMAYEUR CANDICE (SA)
Ouvreurs C :
URBAIN LOUISE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
189.9600

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 96 1/Ben FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 36.19 33.55 1:09.74 189.96
2 9 2/Ben FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 35.75 34.96 1:10.71 198.44
3 115 3/Ben FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 36.55 34.21 1:10.76 198.88
4 119 4/Ben FFS2629918 1999 JOLY CLOVIS SA CS TIGNES 36.78 34.81 1:11.59 206.14
5 47 5/Ben FFS2625844 1999 PAPON MATTEO AU SC DE BESSE 36.47 35.96 1:12.43 213.49
6 103 6/Ben FFS2634111 1999 JOUBERT QUENTIN SA SC LES ARCS 37.21 36.54 1:13.75 225.03
7 93 7/Ben FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 38.59 35.70 1:14.29 229.76
8 39 8/Ben FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 37.55 37.32 1:14.87 234.83
9 2 9/Ben FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 37.49 38.14 1:15.63 241.48
10 62 10/Ben FFS2634107 1999 RAISSON FAINE SA SC LES ARCS 38.04 37.99 1:16.03 244.98
11 125 11/Ben FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER 39.18 36.93 1:16.11 245.68
12 114 12/Ben FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 38.83 37.54 1:16.37 247.95
13 53 13/Ben FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE 38.60 38.00 1:16.60 249.96
14 45 14/Ben FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 38.36 38.67 1:17.03 253.72
15 113 15/Ben FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 39.55 38.21 1:17.76 260.11
16 56 16/Ben FFS2634092 1999 FAVRE PIERRE SA SC LES ARCS 39.12 38.69 1:17.81 260.55
17 59 17/Ben FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA VILLAROGER 40.39 37.43 1:17.82 260.63
18 35 18/Ben FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA 39.56 38.71 1:18.27 264.57
19 46 19/Ben FFS2648451 2000 DALLA COSTA FLAVIO SA SC MONTALBER 39.67 38.88 1:18.55 267.02
20 84 20/Ben FFS2643280 2000 PELLETIER TINO SA SC MONTALBER 39.27 39.41 1:18.68 268.16
21 76 21/Ben FFS2637279 1999 COTTEROT TIMOTHE SA SC MONTALBER 39.60 39.15 1:18.75 268.77
22 58 22/Ben FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES 40.03 39.22 1:19.25 273.14
23 133 23/Ben FFS2629601 1999 CAFFOT MATTEO SA CS TIGNES 41.34 38.03 1:19.37 274.19
24 89 24/Ben FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS 40.83 38.63 1:19.46 274.98
25 74 25/Ben FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 39.87 39.62 1:19.49 275.24
26 23 26/Ben FFS2631564 1999 BOTALLA HUGO SA CS MTCHAVIN 39.85 40.19 1:20.04 280.05
27 55 27/Ben FFS2640282 2000 OLLINET PIERRE SA SC LES ARCS 40.73 39.72 1:20.45 283.64
28 29 28/Ben FFS2648737 2000 BERTHON SACHA SA US ROSIERE 41.18 39.32 1:20.50 284.08
29 13 29/Ben FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 40.02 40.58 1:20.60 284.95
30 40 30/Ben FFS2639984 2000 TABOURIN EVAN SA VAL D'ISERE 40.92 40.11 1:21.03 288.71
31 85 31/Ben FFS2634105 1999 FAVRE LEO SA SC LES ARCS 41.17 39.93 1:21.10 289.32
32 32 32/Ben FFS2648749 2000 BOUCHEZ VICTOR SA CS LA PLAGNE 41.89 39.53 1:21.42 292.12
33 1 33/Ben FFS2642067 2000 TROUBAT UGO SA SC LES ARCS 40.43 41.15 1:21.58 293.52
34 127 34/Ben FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 42.25 39.37 1:21.62 293.87
35 117 35/Ben FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER 41.95 39.79 1:21.74 294.92
36 121 36/Ben FFS2648747 2000 ROCHE LUCAS SA CS LA PLAGNE 41.77 39.98 1:21.75 295.01
37 118 37/Ben FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE 41.88 39.89 1:21.77 295.18
38 129 38/Ben FFS2635205 2000 LUTTENBACHER KENZO SA CS TIGNES 43.61 38.63 1:22.24 299.29
39 22 39/Ben FFS2645897 1999 GONTHARET HUGO SA SC PEISEY VA 40.57 41.96 1:22.53 301.83
40 107 40/Ben FFS2634413 2000 CHEVINS THEO SA VAL D'ISERE 42.76 39.83 1:22.59 302.36
41 71 41/Ben FFS2634703 2000 TAYLOR DUNCAN SA SC LES ARCS 42.24 40.89 1:23.13 307.08
42 97 42/Ben FFS2645125 2000 LECLERCQ MAELDVIN SA VAL D'ISERE 42.46 41.07 1:23.53 310.58
43 31 43/Ben FFS2637746 2000 ABONDANCE AMBROISE SA SC MONTALBER 42.18 42.61 1:24.79 321.60
44 122 44/Ben FFS2652046 2000 MAZOUAT ENZO SA CS LA PLAGNE 43.31 41.53 1:24.84 322.04
45 112 45/Ben FFS2632351 1999 GOUTAGNY LOIS SA SC LES ARCS 43.35 42.46 1:25.81 330.52
46 100 46/Ben FFS2640281 2000 CANOU CHARLY SA VILLAROGER 45.35 41.35 1:26.70 338.31
47 5 47/Ben FFS2639934 2000 BILLARD MATTIS ROBIN SA VAL D'ISERE 42.58 44.36 1:26.94 340.40
48 3 48/Ben FFS2650727 2000 ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA 43.00 44.21 1:27.21 342.77
49 27 49/Ben FFS2650967 1999 FERNANDEZ GASPARD SA SC PEISEY VA 44.07 43.23 1:27.30 343.55
50 48 50/Ben FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 50.35 37.14 1:27.49 345.22
51 81 51/Ben FFS2634417 2000 LEGODOU LOIC SA VAL D'ISERE 44.91 43.49 1:28.40 353.17
52 50 52/Ben FFS2637263 2000 REYMOND LEO SA SC MONTALBER 44.34 44.27 1:28.61 355.01
53 128 53/Ben FFS2647818 2000 GUEPIN MATTEO SA CS MTCHAVIN 45.82 42.83 1:28.65 355.36
54 8 54/Ben FFS2649654 2000 MAZOUAT TOM SA CS LA PLAGNE 44.97 44.91 1:29.88 366.12
55 106 55/Ben FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA SC LES ARCS 45.27 45.01 1:30.28 369.62
56 30 56/Ben FFS2648762 2000 SILVIN JULES SA CS LA PLAGNE 42.93 56.89 1:39.82 453.06
Abandons
10 FFS2634414 2000 CROUE MAES HIPPOLYTE SA VAL D'ISERE
11 FFS2661792 1999 JEANTET MICKAEL SA VILLAROGER 49.82
15 FFS2635381 2000 FOLLIET LOAN SA CS TIGNES 40.22
28 FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 37.41
43 FFS2649193 2000 BIANCHI LEO SA VAL D'ISERE 39.80
65 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA STE FOY TSE 40.10
77 FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE 40.44
98 FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA STE FOY TSE 36.62
116 FFS2634411 2000 CHATRON MICHAUD PAUL SA VAL D'ISERE
Disqualifiés
33 FFS2635650 2000 CHILLON RIWAN SA CS TIGNES 48.79
52 FFS2631563 1999 BOTALLA BARTHELEMY SA CS MTCHAVIN 38.85
54 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 46.42
73 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 36.16
83 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 37.86
104 FFS2644622 2000 MARMOTTAN LOIC SA VILLAROGER 41.34
109 FFS2640288 2000 GIACHINO AXEL SA CS MTCHAVIN 39.24
Non partants
18 FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE
41 FFS2648740 2000 PONTHIEU TIMOTHY SA US ROSIERE
44 FFS2648738 2000 CHOVIN NATHAN SA US ROSIERE
51 FFS2637652 2000 SEIGNOVERT PABLO SA SC MONTALBER
78 FFS2640289 2000 LOTIGIE DIMITRI SA SC LES ARCS
91 FFS2629748 1999 CAILLIET RAPHAEL SA CS TIGNES
94 FFS2631577 1999 GARRY VINCENT SA CS MTCHAVIN
108 FFS2641867 1999 BRUNO MATTEO SA CS MTCHAVIN
111 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE
124 FFS2634643 1999 TISSOT JULES SA VAL D'ISERE