Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

District BELLEDONNE 6 Pou-Ben

PRAPOUTEL 7 LAUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HEBERT JEAN MARC ()
Arbitre :
MALOT YVES (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1780
Arrivée :
1560
Dénivelé :
220
Homologation :
2464/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Ouvreurs A :
BOURY MATHILDE (DA)
Ouvreurs B :
CHASSAIGNE CAMILLE (DA)
Ouvreurs C :
FERRAND GASPARD (DA)
Ouvreurs D :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Froide

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1°C
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
215.9000

Catégorie :
Pou+Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 141 1/Ben FFS2626804 1999 PELLISSIER NATHAN DA FROGES OC 54.24 49.03 1:43.27 215.90
2 113 2/Ben FFS2632159 1999 DECROO KEMIL DA CO SEPT LAUX 54.17 49.64 1:43.81 220.45
3 111 3/Ben FFS2655399 1999 MAULNY TOBIAS DA CO SEPT LAUX 54.85 50.43 1:45.28 232.83
4 104 4/Ben FFS2649294 1999 GIRARD COLIN DA GUC GRENOBLE 55.10 50.65 1:45.75 236.79
5 127 5/Ben FFS2631400 1999 FOURRIER LOUIS DA GUC GRENOBLE 55.68 50.28 1:45.96 238.56
6 108 6/Ben FFS2637240 1999 POULESQUEN ELIOTT DA GUC GRENOBLE 55.28 51.33 1:46.61 244.04
7 138 7/Ben FFS2633244 1999 DIDELLE LOUIS DA CO SEPT LAUX 55.85 51.29 1:47.14 248.50
8 120 8/Ben FFS2637237 2000 DEFAYE ARNO DA GUC GRENOBLE 56.87 51.23 1:48.10 256.59
9 124 9/Ben FFS2648462 1999 RENAUD ALEXANDRE IF RCF 56.39 51.80 1:48.19 257.35
10 119 10/Ben FFS2647430 1999 MAILLEFAUD LEO DA BOURG VAL SM 56.43 51.90 1:48.33 258.53
11 101 11/Ben FFS2647431 2000 MAILLEFAUD MATEO DA BOURG VAL SM 55.70 52.70 1:48.40 259.12
12 67 1/Pou FFS2650789 2001 REISS RAPHAEL DA CHAMROUSSE S 57.43 51.71 1:49.14 265.35
13 135 12/Ben FFS2647321 1999 CADOUX MAXIME DA CO SEPT LAUX 57.91 51.27 1:49.18 265.69
14 100 13/Ben FFS2643140 1999 GIROUD LEMAITRE ROBIN DA CO SEPT LAUX 56.96 52.30 1:49.26 266.36
15 59 2/Pou FFS2649166 2001 BIELLE MATHIAS DA CHAMROUSSE S 57.41 52.36 1:49.77 270.66
16 61 3/Pou FFS2655131 2001 BALLANDE LOUIS IF RCF 58.39 52.10 1:50.49 276.73
17 131 14/Ben FFS2648819 1999 BIELLE CLEMENT DA CHAMROUSSE S 57.77 52.93 1:50.70 278.49
18 107 15/Ben FFS2644061 2000 BROCHIER CENDRE TRISTAN DA CO SEPT LAUX 57.63 53.29 1:50.92 280.35
19 36 4/Pou FFS2644565 2001 COLOMBO ALEXIS DA SC ALLEVARDI 58.26 53.02 1:51.28 283.38
20 26 5/Pou FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA SC ALP SERRE 58.22 53.07 1:51.29 283.46
20 105 16/Ben FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 58.62 52.67 1:51.29 283.46
22 103 17/Ben FFS2633540 2000 ANSELMINO ANTONIN DA SC ALLEVARDI 58.87 53.17 1:52.04 289.78
23 140 18/Ben FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 59.28 52.78 1:52.06 289.95
24 62 6/Pou FFS2650208 2001 PAGES MATTEO DA SC ALLEVARDI 58.43 54.20 1:52.63 294.75
25 63 7/Pou FFS2643585 2001 BOUCHER CHAIZE KARL DA GUC GRENOBLE 59.68 53.30 1:52.98 297.70
26 125 19/Ben FFS2643600 2000 MONGE ALBAN DA GUC GRENOBLE 1:00.14 53.51 1:53.65 303.35
27 43 8/Pou FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S 59.33 55.02 1:54.35 309.24
28 123 20/Ben FFS2654918 1999 AURIA ENZO DA GUC GRENOBLE 59.58 54.80 1:54.38 309.50
29 25 9/Pou FFS2648876 2002 SWEENEY ROMEO DA CHAMROUSSE S 59.81 55.08 1:54.89 313.79
30 66 10/Pou FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 1:01.64 53.26 1:54.90 313.88
31 38 11/Pou FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 1:01.32 53.61 1:54.93 314.13
32 136 21/Ben FFS2655886 1999 DEVILLERS CORENTIN DA FROGES OC 1:00.04 55.57 1:55.61 319.86
33 53 12/Pou FFS2649163 2001 TOURLY GAETAN DA CHAMROUSSE S 1:01.22 54.48 1:55.70 320.62
34 121 22/Ben FFS2632156 1999 LELIEVRE BERNA WILHEM DA FROGES OC 1:00.81 55.12 1:55.93 322.55
35 109 23/Ben FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OC 1:00.84 55.11 1:55.95 322.72
36 45 13/Pou FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 1:01.28 54.95 1:56.23 325.08
37 75 14/Pou FFS2652759 2002 LE MEUR VITO DA CHAMROUSSE S 1:02.11 54.16 1:56.27 325.42
38 122 24/Ben FFS2649293 1999 MEUNIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 1:01.23 55.20 1:56.43 326.77
39 116 25/Ben FFS2649830 2000 CHOSSAT LEOPOLD DA US JARRIE CH 1:00.95 55.93 1:56.88 330.56
40 33 15/Pou FFS2650393 2001 MONTMAYEUR THOMAS DA SC ALLEVARDI 1:01.44 55.59 1:57.03 331.82
41 51 16/Pou FFS2639654 2001 BLACHIER CLEMENT DA CO SEPT LAUX 1:02.13 55.00 1:57.13 332.66
42 41 17/Pou FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 1:02.66 54.66 1:57.32 334.26
43 65 18/Pou FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 1:01.69 55.68 1:57.37 334.69
44 34 19/Pou FFS2638974 2001 HUBERT PAULIN DA SC ALLEVARDI 1:00.90 56.52 1:57.42 335.11
45 55 20/Pou FFS2655762 2002 CICUT MARTIN DA CO SEPT LAUX 1:02.10 55.46 1:57.56 336.29
46 126 26/Ben FFS2653251 1999 TEBIB BENOIT DA CHAMROUSSE S 1:02.38 55.74 1:58.12 341.00
47 32 21/Pou FFS2654911 2002 RIETHMULLER THEO DA GUC GRENOBLE 1:03.08 55.21 1:58.29 342.44
48 72 22/Pou FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA CHAMROUSSE S 1:02.31 56.70 1:59.01 348.50
49 30 23/Pou FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 1:01.96 57.17 1:59.13 349.51
50 70 24/Pou FFS2650995 2002 PELONG MARTIN DA CO SEPT LAUX 1:02.49 57.06 1:59.55 353.05
51 69 25/Pou FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 1:03.31 57.35 2:00.66 362.40
52 117 27/Ben FFS2649425 1999 DAUTREPPE ROMAIN DA FROGES OC 1:04.93 55.74 2:00.67 362.49
53 129 28/Ben FFS2639235 2000 PACHIAUDI DONOVAN DA US JARRIE CH 1:04.47 56.63 2:01.10 366.11
54 35 26/Pou FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 1:03.69 57.50 2:01.19 366.87
55 112 29/Ben FFS2643596 2000 FORNELLI TOM DA GUC GRENOBLE 1:03.58 57.96 2:01.54 369.82
56 60 27/Pou FFS2654908 2002 GOETZ TIMOTHEE DA GUC GRENOBLE 1:03.37 58.73 2:02.10 374.53
57 139 30/Ben FFS2651292 2000 SALVI LUCAS DA SC BARIOZ 1:02.48 59.80 2:02.28 376.05
58 133 31/Ben FFS2658537 1999 DALBON GOULAZ THEO DA SC BARIOZ 1:05.41 58.35 2:03.76 388.52
59 39 28/Pou FFS2658921 2001 PEIZERAT EMILE DA CO SEPT LAUX 1:06.74 57.06 2:03.80 388.86
60 110 32/Ben FFS2654302 2000 BOURGEOIS FELIX DA GUC GRENOBLE 1:06.57 57.38 2:03.95 390.12
61 29 29/Pou FFS2649292 2001 DUFRENEY FELIX DA GUC GRENOBLE 1:04.30 59.96 2:04.26 392.73
62 132 33/Ben FFS2658028 2000 MONGE ANTOINE DA SC VINAY 1:05.01 59.51 2:04.52 394.92
63 73 30/Pou FFS2649706 2001 TACCHINO TOM DA CO SEPT LAUX 1:06.97 58.68 2:05.65 404.44
64 44 31/Pou FFS2649714 2002 DORNE TITOUAN DA CO SEPT LAUX 1:06.76 58.98 2:05.74 405.20
65 115 34/Ben FFS2655288 2000 GILLIER BASTISTE DA US JARRIE CH 1:06.03 59.80 2:05.83 405.96
65 118 34/Ben FFS2657069 2000 OLIEL DARIUS DA GUC GRENOBLE 1:06.95 58.88 2:05.83 405.96
67 143 36/Ben FFS2662261 2000 WOHLSCHLEGEL PIERRE DA CO SEPT LAUX 1:06.13 59.90 2:06.03 407.64
68 49 32/Pou FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 1:06.94 59.78 2:06.72 413.45
69 52 33/Pou FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S 1:05.60 1:01.69 2:07.29 418.26
70 68 34/Pou FFS2655887 2001 DEVILLERS MAEL DA FROGES OC 1:07.61 1:00.10 2:07.71 421.80
71 48 35/Pou FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO SEPT LAUX 1:09.18 58.85 2:08.03 424.49
72 42 36/Pou FFS2649711 2001 COLLOMB REY STIAN DA CO SEPT LAUX 1:06.63 1:01.41 2:08.04 424.58
73 46 37/Pou FFS2657044 2002 OTT JOSKA DA GUC GRENOBLE 1:07.64 1:01.20 2:08.84 431.31
74 40 38/Pou FFS2662524 2002 LASSERRE JUSTIN DA FROGES OC 1:09.63 1:00.04 2:09.67 438.31
75 37 39/Pou FFS2649289 2002 MEUNIER MAXIME DA GUC GRENOBLE 1:09.99 1:02.32 2:12.31 460.55
76 50 40/Pou FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 1:11.35 1:01.83 2:13.18 467.88
77 128 37/Ben FFS2645464 2000 AGUILAR NICOLAS DA SC BARIOZ 1:09.94 1:03.55 2:13.49 470.49
78 31 41/Pou FFS2654048 2002 DIAS THEO DA CO SEPT LAUX 1:14.16 1:05.20 2:19.36 519.94
79 56 42/Pou FFS2660965 2002 LAMINIE THEO DA CO SEPT LAUX 1:32.13 1:11.47 2:43.60 724.15
Abandons
58 FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 57.15
71 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 1:05.32
130 FFS2652575 1999 PILOT MATHIEU DA CO SEPT LAUX 55.22
Disqualifiés
27 FFS2654906 2002 FOLEY LORCAN DA GUC GRENOBLE 1:03.21
74 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 51.06
134 FFS2639849 2000 CHEMINAUD ENZO DA SC BARIOZ 54.28
Non partants
28 FFS2651849 2002 ALBERT JULES DA CO SEPT LAUX
47 FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S
54 FFS2653522 2001 BOURDE ARTHUR DA CO SEPT LAUX
57 FFS2650321 2001 STRIPPOLI FLORIAN DA CHAMROUSSE S
64 FFS2657156 2002 TRIOT JULES DA SC BARIOZ
102 FFS2648822 2000 COLIN MAXENCE DA CHAMROUSSE S
106 FFS2637998 1999 SOYER AUGUSTIN DA CO SEPT LAUX
114 FFS2661758 1999 GOARANT ELIOT DA CO SEPT LAUX
137 FFS2648176 1999 ROBERT CAMILLE DA GUC GRENOBLE
142 FFS2637248 1999 MORIN THEODORE DA GUC GRENOBLE
Non traités
146 EXT-146 1:12.03