Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SCARA 2012- Pré qualification Benjamins GARCONS TRACE A - BANQUE POPULAIRE

VAL D'ISERE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE
Départ :
2640
Arrivée :
2440
Dénivelé :
200
Homologation :
1937/05/02

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
GUILLOT MARIE NEIGE (SA)
Ouvreurs A :
COUDER GASPARD (SA)
Ouvreurs B :
LAPORTERIE ROMEO (SA)
Ouvreurs C :
VARCIN NILS (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
blanc
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
172.8400

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/Ben FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 45.49 45.49 172.84
2 26 2/Ben FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 46.05 46.05 183.55
3 58 3/Ben FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 46.20 46.20 186.42
4 18 4/Ben FFS2627112 1999 WEYRICH VICTOR MB CS CHAMONIX 46.25 46.25 187.38
5 27 5/Ben FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS 46.39 46.39 190.05
6 93 6/Ben FFS2646837 1999 DECROUX MICKAEL MB SC BELLEVAUX 46.50 46.50 192.16
7 146 7/Ben FFS2632411 1999 BESSON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 46.63 46.63 194.64
8 45 8/Ben FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 46.73 46.73 196.56
9 64 9/Ben FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS 46.97 46.97 201.15
10 61 10/Ben FFS2633068 1999 LE SELLIN EWEN SA SC ARECHES 47.00 47.00 201.72
11 10 11/Ben FFS2633749 1999 JAY KEVIN SA SC MENUIRES 47.02 47.02 202.10
12 117 12/Ben FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA STE FOY TSE 47.03 47.03 202.29
13 31 13/Ben FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN 47.04 47.04 202.48
13 36 13/Ben FFS2640057 1999 DUTHOIT CHRISTOPHE DA SC DEUX ALPE 47.04 47.04 202.48
15 8 15/Ben FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 47.07 47.07 203.06
16 128 16/Ben FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 47.14 47.14 204.40
17 74 17/Ben FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 47.19 47.19 205.35
18 150 18/Ben FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 47.22 47.22 205.93
19 6 19/Ben FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER 47.24 47.24 206.31
20 2 20/Ben FFS2634655 1999 BONDIER ARTHUR SA SC MENUIRES 47.33 47.33 208.03
21 137 21/Ben FFS2644604 1999 BOUHACENE HUGO PE PEYRAGUDES 47.43 47.43 209.94
22 154 22/Ben FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO MB CS LA CLUSAZ 47.45 47.45 210.33
23 101 23/Ben FFS2634487 1999 BASTARD CHARLY MB SC GD BORNAN 47.56 47.56 212.43
24 53 24/Ben FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS 47.73 47.73 215.68
25 40 25/Ben FFS2637164 1999 OURS MAXIME MB SC COMBLOUX 47.78 47.78 216.64
26 76 26/Ben FFS2638481 2000 VUARAND ENZO MB S.C. CHATEL 47.80 47.80 217.02
27 135 27/Ben FFS2632083 1999 SCHIELE LOUIS MB CS MEGEVE 47.82 47.82 217.40
28 17 28/Ben FFS2635437 1999 LISCI ADRIEN MB SC ST GERVAI 47.90 47.90 218.93
29 113 29/Ben FFS2628700 1999 CHATELET SYLVAIN MB SC MIEUSSY 48.00 48.00 220.84
30 122 30/Ben FFS2637973 1999 GAYDON CURTILLET VICTOR MB JEAN D'AULPS 48.08 48.08 222.37
31 13 31/Ben FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 48.09 48.09 222.57
31 50 31/Ben FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 48.09 48.09 222.57
33 92 33/Ben FFS2642902 2000 DIDIER VIRGILE MB CS CHAMONIX 48.15 48.15 223.71
34 134 34/Ben FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 48.20 48.20 224.67
35 39 35/Ben FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET 48.27 48.27 226.01
36 22 36/Ben FFS2645717 2000 BUINOUD EMILIEN MB SC BELLEVAUX 48.37 48.37 227.92
37 166 37/Ben FFS2629419 1999 MASSON DYLAN MB CS LA CLUSAZ 48.42 48.42 228.88
38 43 38/Ben FFS2647936 1999 GRENARD LEON MJ HT JURA SKI 48.44 48.44 229.26
39 151 39/Ben FFS2643644 1999 PARAND LOEVAN PE SC FT ROMEU 48.46 48.46 229.64
40 66 40/Ben FFS2641303 1999 BUET GAUTHIER MB SC MORZ AVO 48.51 48.51 230.60
41 158 41/Ben FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD 48.57 48.57 231.75
42 159 42/Ben FFS2634216 1999 CHAMBOST FABIEN MJ SC J.GESSIEN 48.64 48.64 233.08
43 73 43/Ben FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 48.66 48.66 233.47
43 102 43/Ben FFS2640733 1999 GINET LEO SA SC AILLONS 48.66 48.66 233.47
43 136 43/Ben FFS2639420 1999 TOURNIER MATTHIEU MB SC MORZ AVO 48.66 48.66 233.47
46 41 46/Ben FFS2632159 1999 DECROO KEMIL DA CO SEPT LAUX 48.68 48.68 233.85
46 49 46/Ben FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 48.68 48.68 233.85
48 65 48/Ben FFS2631803 2000 CHAMBET TOM MB CS LA CLUSAZ 48.72 48.72 234.61
49 48 49/Ben FFS2632723 1999 MABBOUX VADIM MB CS MEGEVE 48.75 48.75 235.19
50 111 50/Ben FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA SC LES ARCS 48.86 48.86 237.29
50 115 50/Ben FFS2645931 1999 PELLIER THEO MB CS MARNAZ 48.86 48.86 237.29
52 15 52/Ben FFS2647616 2000 MANGIN SIMON SA ND BELLECOMB 48.89 48.89 237.87
52 124 52/Ben FFS2626324 1999 GORINI ROBIN SA CO VAL THO 48.89 48.89 237.87
54 54 54/Ben FFS2634092 1999 FAVRE PIERRE SA SC LES ARCS 49.01 49.01 240.16
55 161 55/Ben FFS2634781 1999 ROCH MATTHIAS MB CS FLAINE 49.07 49.07 241.31
56 94 56/Ben FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 49.10 49.10 241.88
57 91 57/Ben FFS2648176 1999 ROBERT CAMILLE DA GUC GRENOBLE 49.30 49.30 245.71
58 140 58/Ben FFS2634349 1999 DELOCHE BAPTISTE MB SC GD BORNAN 49.31 49.31 245.90
58 171 58/Ben FFS2634071 2000 GABRY SIMON MB SC SAMOENS 49.31 49.31 245.90
60 89 60/Ben FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA VILLAROGER 49.38 49.38 247.24
61 23 61/Ben FFS2635805 1999 FRANCAIS LOIC SA CREST VOLAND 49.40 49.40 247.62
61 28 61/Ben FFS2639835 1999 BOZON EDGAR MB CS ARGENTIER 49.40 49.40 247.62
63 120 63/Ben FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 49.43 49.43 248.19
63 148 63/Ben FFS2634777 1999 BROMBECK LAVANCHY XAVIER MB CS BONNEVAUX 49.43 49.43 248.19
65 21 65/Ben FFS2637785 2000 BASTARD NICOLAS MB CS BRASSES 49.46 49.46 248.77
66 149 66/Ben FFS2633282 1999 FRANCIOLI LEO MB SC MIEUSSY 49.52 49.52 249.91
67 35 67/Ben FFS2643280 2000 PELLETIER TINO SA SC MONTALBER 49.54 49.54 250.30
68 103 68/Ben FFS2630081 1999 HENNIAUX ANTOINE MB SC ST GERVAI 49.56 49.56 250.68
69 37 69/Ben FFS2640786 1999 RENIAUT THEO MB SC BELLEVAUX 49.57 49.57 250.87
70 107 70/Ben FFS2636786 1999 AGERON GABIN SA CS KARELLIS 49.58 49.58 251.06
71 116 71/Ben FFS2649193 2000 BIANCHI LEO SA VAL D'ISERE 49.59 49.59 251.25
72 143 72/Ben FFS2641464 2000 PASQUIER THOMAS MB SC GD BORNAN 49.71 49.71 253.55
73 24 73/Ben FFS2634874 1999 BARBIER KILIAN MB SC CONTAMINE 49.73 49.73 253.93
74 167 74/Ben FFS2633242 1999 VIALLET ALEXIS SA CS TOUSSUIRE 49.78 49.78 254.89
75 52 75/Ben FFS2632876 2000 LANGOUET KILIAN SA CO VAL THO 49.79 49.79 255.08
76 75 76/Ben FFS2640705 1999 HENRIOUD THIBAULT MB SC TANINGES 49.85 49.85 256.23
77 60 77/Ben FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE 49.88 49.88 256.80
78 152 78/Ben FFS2650553 1999 MICHAUD BASTIEN MB SC LULLIN 49.92 49.92 257.56
79 67 79/Ben FFS2639771 2000 ROUSSY MATHIS MB SC GD BORNAN 49.95 49.95 258.14
80 59 80/Ben FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 49.98 49.98 258.71
81 123 81/Ben FFS2639984 2000 TABOURIN EVAN SA VAL D'ISERE 50.05 50.05 260.05
82 7 82/Ben FFS2634411 2000 CHATRON MICHAUD PAUL SA VAL D'ISERE 50.16 50.16 262.15
83 97 83/Ben FFS2631799 1999 BERTAUX NATHAN MB CS BRASSES 50.31 50.31 265.02
84 162 84/Ben FFS2634882 1999 JEHL YVON MB SC MIEUSSY 50.34 50.34 265.60
85 108 85/Ben FFS2626205 1999 POIREL MATHIAS MJ SC ST GENIS 50.39 50.39 266.55
86 139 86/Ben FFS2625844 1999 PAPON MATTEO AU SC DE BESSE 50.42 50.42 267.13
87 12 87/Ben FFS2650195 2000 LANDEAU ANTHONIN MB SC MORILLON 50.52 50.52 269.04
88 164 88/Ben FFS2660396 1999 RONCARI NICOLAS MB CS MEGEVE 50.57 50.57 270.00
89 84 89/Ben FFS2634414 2000 CROUE MAES HIPPOLYTE SA VAL D'ISERE 50.58 50.58 270.19
90 156 90/Ben FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 50.63 50.63 271.14
91 114 91/Ben FFS2638545 2000 TUNBRA LOU MB CS ARGENTIER 50.66 50.66 271.72
92 119 92/Ben FFS2633796 1999 LUGUERN ERWANN MB CS BOGEVE 50.68 50.68 272.10
93 95 93/Ben FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA 50.80 50.80 274.39
94 5 94/Ben FFS2657659 1999 MORGAN JONATHAN MB SC CONTAMINE 50.81 50.81 274.59
95 142 95/Ben FFS2603733 1999 BROWN JAMIE MB LES HOUCHES 50.83 50.83 274.97
96 69 96/Ben FFS2624829 1999 GRANGE PIERRICK SA SC VALLOIRE 50.84 50.84 275.16
97 1 97/Ben FFS2632874 2000 ZAFRA MATTEO SA CO VAL THO 50.95 50.95 277.26
98 63 98/Ben FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 51.00 51.00 278.22
99 172 99/Ben FFS2638469 1999 MUGNIER ARTHUR MB LES GETS S.C 51.01 51.01 278.41
100 80 100/Ben FFS2627330 1999 SALVAT PIERRE SA ND BELLECOMB 51.10 51.10 280.13
101 121 101/Ben FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP EC CHAMPSAUR 51.18 51.18 281.66
102 131 102/Ben FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA STE FOY TSE 51.21 51.21 282.24
103 174 103/Ben FFS2635146 1999 POIROT ROBIN DA VILLARDELANS 51.24 51.24 282.81
104 118 104/Ben FFS2645897 1999 GONTHARET HUGO SA SC PEISEY VA 51.34 51.34 284.72
105 112 105/Ben FFS2632391 2000 FELIX ANTONIN MB LES HOUCHES 51.47 51.47 287.21
106 130 106/Ben FFS2659915 2000 BORLET QUENTIN MJ SMBM 51.52 51.52 288.16
107 127 107/Ben FFS2637351 2000 ABLONDI THEO SA SC MERIBEL 51.74 51.74 292.37
108 83 108/Ben FFS2640444 2000 RALPH ANTHONY MB CS MANIGOD 51.81 51.81 293.71
109 86 109/Ben FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX 51.91 51.91 295.62
109 96 109/Ben FFS2635861 1999 VERGER EDGAR MV SCV WESSERLI 51.91 51.91 295.62
111 46 111/Ben FFS2632351 1999 GOUTAGNY LOIS SA SC LES ARCS 52.23 52.23 301.74
112 14 112/Ben FFS2651684 1999 VRAY GUILLAUME MB ASPTT ANNEMA 52.41 52.41 305.19
113 176 113/Ben FFS2627331 1999 PONCHAUD SIMON SA ND BELLECOMB 52.45 52.45 305.95
114 147 114/Ben FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES 52.53 52.53 307.48
115 56 115/Ben FFS2626866 1999 LENOTTE EDOUARD MB ANNECY SEMNO 52.80 52.80 312.64
116 62 116/Ben FFS2636147 1999 PERRONNET HUGO MJ SC J.GESSIEN 52.83 52.83 313.22
117 110 117/Ben FFS2645930 2000 CHORON MAXIME MB SC MIEUSSY 52.96 52.96 315.70
118 68 118/Ben FFS2640185 2000 GARCIN VICTOR AP SC QUEYRAS 53.21 53.21 320.49
119 99 119/Ben FFS2643185 2000 MONET VIDONNE CLEMENT MB CS BRASSES 53.31 53.31 322.40
120 157 120/Ben FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 53.51 53.51 326.22
121 9 121/Ben FFS2625639 1999 LEDAIN ELLIOTT MV US VENTRON 53.74 53.74 330.62
121 132 121/Ben FFS2644768 1999 ARMANGUE MARTIN PE SC LES ANGLE 53.74 53.74 330.62
123 33 123/Ben FFS2643291 2000 GOLLIET BENJAMIN MB COMP SEVRIER 53.86 53.86 332.92
124 30 124/Ben FFS2649654 2000 MAZOUAT TOM SA CS LA PLAGNE 53.87 53.87 333.11
125 106 125/Ben FFS2646807 1999 SALVI ARTHUR MJ SC MONT D'OR 53.96 53.96 334.83
126 104 126/Ben FFS2635650 2000 CHILLON RIWAN SA CS TIGNES 54.17 54.17 338.85
127 98 127/Ben FFS2632725 1999 COUGOUREUX SYLVAIN MB SC MORILLON 54.35 54.35 342.29
128 144 128/Ben FFS2638464 2000 COLLET ROBIN MB CS CHAMONIX 54.39 54.39 343.05
129 47 129/Ben FFS2640450 1999 THEBAULT VICTOR SA SC AIX 54.42 54.42 343.63
130 20 130/Ben FFS2638969 2000 BORLET LUC SA CS VALMOREL 54.72 54.72 349.36
131 168 131/Ben FFS2641854 2000 JACQUET MAXIME SA CS VALMOREL 54.73 54.73 349.56
132 163 132/Ben FFS2655873 2000 FITSCH JONAS SA SKISNOW USCC 55.91 55.91 372.12
133 109 133/Ben FFS2635205 2000 LUTTENBACHER KENZO SA CS TIGNES 56.13 56.13 376.33
134 129 134/Ben FFS2640000 2000 CHALLIER JORDAN MB CS MARNAZ 56.29 56.29 379.39
135 175 135/Ben FFS2648451 2000 DALLA COSTA FLAVIO SA SC MONTALBER 56.68 56.68 386.85
136 88 136/Ben FFS2641449 2000 SERVES LINO SA SC AILLONS 57.36 57.36 399.85
Abandons
4 FFS2637699 2000 PARENT JEAN DONATIEN MB ANNECY SEMNO
25 FFS2633572 1999 BERGUERAND ARNOLD MB CS ARGENTIER
57 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS
72 FFS2633526 1999 RENAUD VICTOR MB CS MANIGOD
78 FFS2637165 1999 OURS THIBAULT MB SC COMBLOUX
79 FFS2642067 2000 TROUBAT UGO SA SC LES ARCS
87 FFS2634105 1999 FAVRE LEO SA SC LES ARCS
100 FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE
105 FFS2635066 2000 LEPIN LILIAN MB LES HOUCHES
125 FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA SC CORBIER
126 FFS2633967 1999 DUSSAULT MAXENCE SA SC LA TANIA
141 FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE
165 FFS2639754 2000 GEFFROY RONAN SA SC LA TANIA
169 FFS2634199 1999 ANGELLOZ MARIUS MB SC GD BORNAN
170 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS
173 FFS2648030 1999 GALIBERT LUCAS SA SC LA TANIA
Disqualifiés
42 FFS2633635 1999 LOZANO JULIEN MB SC TANINGES
51 FFS2634247 1999 ROSSET VICTOR SA SC MENUIRES
70 FFS2631563 1999 BOTALLA BARTHELEMY SA CS MTCHAVIN
71 FFS2637166 1999 PAGET AMBROISE MB SC COMBLOUX
145 FFS2635233 1999 MORA LEO SA CS VALMOREL
Non partants
11 FFS2631823 1999 MONCENIX HUGO MB CS MEGEVE
16 FFS2638525 2000 FAVRE TISSOT MAXENCE MB PASSY VARAN
19 FFS2633574 1999 MCNAB JED MB CS CHAMONIX
29 FFS2634643 1999 TISSOT JULES SA VAL D'ISERE
32 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE
34 FFS2640150 2000 JOGUET LEO SA ND BELLECOMB
44 FFS2650168 1999 BOUQUET PIERRE SA SKISNOW USCC
55 FFS2647321 1999 CADOUX MAXIME DA CO SEPT LAUX
77 FFS2637952 1999 DERREUDRE TRISTAN MB PASSY VARAN
81 FFS2627716 1999 BOUKHERROUBA ZAKARIE DA SC DEUX ALPE
82 FFS2652756 2000 MOULLIER MATHIEU MB CS CHAMONIX
85 FFS2634264 1999 PAPERIN THOMAS SA SC CORBIER
90 FFS2636535 1999 COUTOS THEVENOT JEAN SA CT ROCHETTE
138 FFS2641867 1999 BRUNO MATTEO SA CS MTCHAVIN
153 FFS2642171 1999 BRONDEX FLAVIEN MB CS MEGEVE
155 FFS2641702 2000 DUCLOS BAPTISTE SA SC AILLONS
160 FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES