Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale coupe de bronze benjamins

TIGNES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
GUILLOT MARIE NEIGE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NOCENTI CYRIL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
2350
Arrivée :
2105
Dénivelé :
245
Homologation :
2514/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
GIMELLI CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
ANFRAY LEA (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
salée

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
LONCHAMPT STEPHANE (SA)
Ouvreurs A :
ANFRAY LEA (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
191.4800

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 133 1/Ben FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 44.97 46.27 1:31.24 191.48
2 82 2/Ben FFS2634111 1999 JOUBERT QUENTIN SA SC LES ARCS 44.33 47.48 1:31.81 196.92
3 20 3/Ben FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 44.18 48.24 1:32.42 202.73
4 84 4/Ben FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 44.34 48.43 1:32.77 206.07
5 62 5/Ben FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 45.41 47.88 1:33.29 211.03
6 5 6/Ben FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 44.59 48.71 1:33.30 211.12
7 130 7/Ben FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER 45.64 47.69 1:33.33 211.41
8 135 8/Ben FFS2629918 1999 JOLY CLOVIS SA CS TIGNES 45.84 47.64 1:33.48 212.84
9 46 9/Ben FFS2634107 1999 RAISSON FAINE SA SC LES ARCS 44.18 49.56 1:33.74 215.32
10 31 10/Ben FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS 44.82 49.63 1:34.45 222.09
11 122 11/Ben FFS2625844 1999 PAPON MATTEO AU SC DE BESSE 46.42 48.72 1:35.14 228.67
12 3 12/Ben FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 44.70 50.61 1:35.31 230.29
13 29 13/Ben FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 46.41 49.00 1:35.41 231.24
14 50 14/Ben FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 46.36 49.36 1:35.72 234.20
15 6 15/Ben FFS2649193 2000 BIANCHI LEO SA VAL D'ISERE 45.41 50.95 1:36.36 240.30
16 94 16/Ben FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 47.15 49.97 1:37.12 247.55
17 39 17/Ben FFS2648737 2000 BERTHON SACHA SA US ROSIERE 46.39 51.42 1:37.81 254.13
18 49 18/Ben FFS2648749 2000 BOUCHEZ VICTOR SA CS LA PLAGNE 47.16 50.78 1:37.94 255.37
19 68 19/Ben FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 47.28 50.85 1:38.13 257.18
20 103 20/Ben FFS2640282 2000 OLLINET PIERRE SA SC LES ARCS 47.91 50.26 1:38.17 257.56
21 55 21/Ben FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 47.13 51.40 1:38.53 260.99
22 107 22/Ben FFS2648747 2000 ROCHE LUCAS SA CS LA PLAGNE 47.07 51.85 1:38.92 264.71
23 64 23/Ben FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES 48.31 50.74 1:39.05 265.95
24 104 24/Ben FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA STE FOY TSE 48.72 50.79 1:39.51 270.34
25 14 25/Ben FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE 47.10 52.50 1:39.60 271.20
26 53 26/Ben FFS2635381 2000 FOLLIET LOAN SA CS TIGNES 47.50 52.32 1:39.82 273.29
27 93 27/Ben FFS2629557 1999 JULLIAND BAPTISTE SA CS TIGNES 48.04 51.95 1:39.99 274.91
28 56 28/Ben FFS2639984 2000 TABOURIN EVAN SA VAL D'ISERE 47.82 52.27 1:40.09 275.87
29 63 29/Ben FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 48.45 51.71 1:40.16 276.53
30 9 30/Ben FFS2635650 2000 CHILLON RIWAN SA CS TIGNES 47.30 52.92 1:40.22 277.11
31 38 31/Ben FFS2631563 1999 BOTALLA BARTHELEMY SA CS MTCHAVIN 47.51 52.89 1:40.40 278.82
32 115 32/Ben FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA 49.53 50.98 1:40.51 279.87
33 15 33/Ben FFS2644622 2000 MARMOTTAN LOIC SA VILLAROGER 48.26 52.43 1:40.69 281.59
34 137 34/Ben FFS2629601 1999 CAFFOT MATTEO SA CS TIGNES 50.21 50.52 1:40.73 281.97
35 98 35/Ben FFS2648740 2000 PONTHIEU TIMOTHY SA US ROSIERE 48.47 52.31 1:40.78 282.45
36 2 36/Ben FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE 46.47 54.36 1:40.83 282.92
37 139 37/Ben FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 45.82 55.27 1:41.09 285.40
38 142 38/Ben FFS2640289 2000 LOTIGIE DIMITRI SA SC LES ARCS 50.27 50.99 1:41.26 287.02
39 19 39/Ben FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 47.70 53.89 1:41.59 290.17
40 108 40/Ben FFS2634414 2000 CROUE MAES HIPPOLYTE SA VAL D'ISERE 49.25 52.48 1:41.73 291.51
41 54 41/Ben FFS2637746 2000 ABONDANCE AMBROISE SA SC MONTALBER 48.72 54.16 1:42.88 302.47
42 77 42/Ben FFS2637279 1999 COTTEROT TIMOTHE SA SC MONTALBER 50.33 53.20 1:43.53 308.67
43 23 43/Ben FFS2634411 2000 CHATRON MICHAUD PAUL SA VAL D'ISERE 48.74 55.26 1:44.00 313.15
44 4 44/Ben FFS2632351 1999 GOUTAGNY LOIS SA SC LES ARCS 48.43 55.76 1:44.19 314.96
45 83 45/Ben FFS2650727 2000 ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA 49.76 54.85 1:44.61 318.97
46 12 46/Ben FFS2645897 1999 GONTHARET HUGO SA SC PEISEY VA 48.86 55.95 1:44.81 320.87
47 52 47/Ben FFS2648738 2000 CHOVIN NATHAN SA US ROSIERE 50.00 55.14 1:45.14 324.02
48 136 48/Ben FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER 51.75 53.63 1:45.38 326.31
49 25 49/Ben FFS2640281 2000 CANOU CHARLY SA VILLAROGER 50.27 55.27 1:45.54 327.83
50 35 50/Ben FFS2639934 2000 BILLARD MATTIS ROBIN SA VAL D'ISERE 49.05 57.43 1:46.48 336.80
51 76 51/Ben FFS2643280 2000 PELLETIER TINO SA SC MONTALBER 48.53 58.73 1:47.26 344.24
52 85 52/Ben FFS2647818 2000 GUEPIN MATTEO SA CS MTCHAVIN 52.28 57.24 1:49.52 365.79
53 145 53/Ben FFS2652046 2000 MAZOUAT ENZO SA CS LA PLAGNE 54.75 55.46 1:50.21 372.36
54 78 54/Ben FFS2634417 2000 LEGODOU LOIC SA VAL D'ISERE 54.57 56.02 1:50.59 375.99
55 125 55/Ben FFS2634105 1999 FAVRE LEO SA SC LES ARCS 57.14 53.57 1:50.71 377.13
56 24 56/Ben FFS2649654 2000 MAZOUAT TOM SA CS LA PLAGNE 51.79 1:00.15 1:51.94 388.86
57 66 57/Ben FFS2637263 2000 REYMOND LEO SA SC MONTALBER 53.95 58.16 1:52.11 390.48
58 120 58/Ben FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA STE FOY TSE 1:07.61 47.20 1:54.81 416.23
59 16 59/Ben FFS2651775 1999 COURLIVANT VICTOR SA CS TIGNES 57.27 59.56 1:56.83 435.49
60 141 60/Ben FFS2634413 2000 CHEVINS THEO SA VAL D'ISERE 1:12.39 51.84 2:04.23 506.05
Abandons
26 FFS2645125 2000 LECLERCQ MAELDVIN SA VAL D'ISERE 48.54
51 FFS2631564 1999 BOTALLA HUGO SA CS MTCHAVIN 47.71
58 FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE 53.67
74 FFS2640288 2000 GIACHINO AXEL SA CS MTCHAVIN 51.81
80 FFS2661792 1999 JEANTET MICKAEL SA VILLAROGER
88 FFS2642067 2000 TROUBAT UGO SA SC LES ARCS 52.30
92 FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 44.15
109 FFS2629748 1999 CAILLIET RAPHAEL SA CS TIGNES
110 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 51.64
116 FFS2648451 2000 DALLA COSTA FLAVIO SA SC MONTALBER 54.56
121 FFS2634703 2000 TAYLOR DUNCAN SA SC LES ARCS
143 FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 48.37
Non partants
1 FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA VILLAROGER
10 FFS2631577 1999 GARRY VINCENT SA CS MTCHAVIN
17 FFS2650967 1999 FERNANDEZ GASPARD SA SC PEISEY VA 52.20
22 FFS2637652 2000 SEIGNOVERT PABLO SA SC MONTALBER
27 FFS2648762 2000 SILVIN JULES SA CS LA PLAGNE
33 FFS2641867 1999 BRUNO MATTEO SA CS MTCHAVIN
45 FFS2629318 1999 RIEU PIERRE LOUP SA CS TIGNES
48 FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA SC LES ARCS 47.23
59 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE
60 FFS2634092 1999 FAVRE PIERRE SA SC LES ARCS
89 FFS2634643 1999 TISSOT JULES SA VAL D'ISERE
102 FFS2635203 2000 DEBARD LOUIS SA CS TIGNES
114 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE
118 FFS2635205 2000 LUTTENBACHER KENZO SA CS TIGNES
119 FFS2660411 2000 MERCIER MATHIS SA SC PEISEY VA
127 FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE