Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale du circuit Coupe de Bronze Tarentaise Benjamins

COURCHEVEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX XAVIER (SA)
Arbitre :
MAHE SEBASTIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURLET STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
1815
Arrivée :
1700
Dénivelé :
115
Homologation :
2520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
11H
Traceur :
FAVRE PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
POIRIER ANNE (SA)
Ouvreurs B :
PORQUERES PACO (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
13H
Traceur :
DUNAND JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
CREPOUX ENZO (SA)
Ouvreurs B :
GOULET BEATRICE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
191.8700

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 106 1/Ben FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 38.84 38.90 1:17.74 191.87
2 88 2/Ben FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 38.82 39.54 1:18.36 196.73
3 52 3/Ben FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 38.69 40.18 1:18.87 200.74
4 56 4/Ben FFS2633967 1999 DUSSAULT MAXENCE SA SC LA TANIA 40.10 40.63 1:20.73 215.33
5 99 5/Ben FFS2639754 2000 GEFFROY RONAN SA SC LA TANIA 40.28 40.47 1:20.75 215.49
6 95 6/Ben FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL 40.51 40.73 1:21.24 219.33
7 83 7/Ben FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 41.21 40.48 1:21.69 222.86
8 67 8/Ben FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 41.25 41.47 1:22.72 230.95
9 58 9/Ben FFS2648548 1999 PAHAUT PIERRE LOUIS SA COURCHEVEL 43.00 39.73 1:22.73 231.02
10 55 10/Ben FFS2633749 1999 JAY KEVIN SA SC MENUIRES 40.64 42.17 1:22.81 231.65
11 74 11/Ben FFS2626002 1999 SCHMITT THOMAS SA COURCHEVEL 41.39 41.61 1:23.00 233.14
12 84 12/Ben FFS2632919 2000 PRIKRIL FRANTISEK SA CO VAL THO 41.93 41.35 1:23.28 235.34
13 101 13/Ben FFS2637696 2000 MONIER ANDREA SA CO VAL THO 41.48 42.44 1:23.92 240.36
14 78 14/Ben FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 41.89 42.39 1:24.28 243.19
15 72 15/Ben FFS2634655 1999 BONDIER ARTHUR SA SC MENUIRES 42.01 43.03 1:25.04 249.15
16 97 16/Ben FFS2638711 2000 VINCENT PIERRE YVES SA COURCHEVEL 40.80 44.54 1:25.34 251.50
17 64 17/Ben FFS2635220 1999 LEVILLAIN NILS SA SC PRALOGNAN 42.80 42.82 1:25.62 253.70
18 102 18/Ben FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 42.65 43.06 1:25.71 254.41
19 86 19/Ben FFS2643759 2000 LEMOINE NILS SA COURCHEVEL 43.05 42.91 1:25.96 256.37
20 63 20/Ben FFS2641851 2000 PUY ENZO SA COURCHEVEL 43.12 43.51 1:26.63 261.63
21 69 21/Ben FFS2635227 1999 LANGER AURELIEN SA SC PRALOGNAN 43.22 43.53 1:26.75 262.57
22 76 22/Ben FFS2639298 2000 RITTER FRANK SA SC MENUIRES 43.90 42.87 1:26.77 262.73
23 60 23/Ben FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE 42.37 44.62 1:26.99 264.45
24 65 24/Ben FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 43.87 43.63 1:27.50 268.45
25 80 25/Ben FFS2633215 1999 JAY DAMIEN SA SC MENUIRES 43.06 44.45 1:27.51 268.53
26 105 26/Ben FFS2637351 2000 ABLONDI THEO SA SC MERIBEL 44.39 43.36 1:27.75 270.42
27 103 27/Ben FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 43.81 44.19 1:28.00 272.38
28 66 28/Ben FFS2626324 1999 GORINI ROBIN SA CO VAL THO 45.20 43.42 1:28.62 277.24
29 98 29/Ben FFS2632876 2000 LANGOUET KILIAN SA CO VAL THO 43.25 45.58 1:28.83 278.89
30 68 30/Ben FFS2634246 1999 BORREL JEAN SA SC MENUIRES 44.18 44.69 1:28.87 279.20
31 110 31/Ben FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA CS VALMOREL 39.80 49.21 1:29.01 280.30
32 61 32/Ben FFS2637697 2000 CLUZEL JOEY SA CO VAL THO 44.85 44.73 1:29.58 284.77
33 81 33/Ben FFS2632874 2000 ZAFRA MATTEO SA CO VAL THO 45.42 44.88 1:30.30 290.42
34 54 34/Ben FFS2642644 2000 DUFLOU LANCELOT SA CS VALMOREL 46.56 43.89 1:30.45 291.60
35 109 35/Ben FFS2634247 1999 ROSSET VICTOR SA SC MENUIRES 45.27 45.49 1:30.76 294.03
36 77 36/Ben FFS2635223 1999 ROLLAND TADDEO SA SC PRALOGNAN 47.02 44.35 1:31.37 298.82
37 70 37/Ben FFS2632119 2000 HENNE ROMAIN SA COURCHEVEL 46.48 45.47 1:31.95 303.37
38 91 38/Ben FFS2638707 2000 JOHNER Y CRUZ LEANDRO SA COURCHEVEL 46.28 45.88 1:32.16 305.02
39 57 39/Ben FFS2652847 2000 RADAT NATHAN SA SC CHAMPAGNY 45.21 47.55 1:32.76 309.73
40 100 40/Ben FFS2642389 1999 GREMEN LUCIEN SA CT ROCHETTE 47.22 46.50 1:33.72 317.26
41 93 41/Ben FFS2641228 2000 DOPKE ANTONY SA COURCHEVEL 46.95 46.86 1:33.81 317.97
42 59 42/Ben FFS2635225 1999 ROLLAND LEOPOLD SA SC PRALOGNAN 47.49 46.71 1:34.20 321.03
43 87 43/Ben FFS2626326 1999 ROCHIAS JEREMY SA CO VAL THO 45.72 49.09 1:34.81 325.81
44 85 44/Ben FFS2635884 2000 DORANGEON ALEXANDRE SA COURCHEVEL 47.43 50.15 1:37.58 347.55
45 71 45/Ben FFS2626323 1999 MEYNIEL PIERRE SA CO VAL THO 48.90 49.98 1:38.88 357.75
46 90 46/Ben FFS2637594 1999 AULANIER LOUIS SA SC DOUCY 54.91 46.14 1:41.05 374.78
47 94 47/Ben FFS2648901 2000 BAK CORENTIN SA SC DOUCY 52.86 55.15 1:48.01 429.39
Abandons
53 FFS2648030 1999 GALIBERT LUCAS SA SC LA TANIA 42.14
62 FFS2638969 2000 BORLET LUC SA CS VALMOREL 48.56
73 FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL 40.71
79 FFS2632267 1999 SENTIER TITOUAN YANN SA SC DOUCY 42.64
89 FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 40.30
104 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 38.61
107 FFS2635224 1999 HUDRY ALEX SA CS VALMOREL 42.26
108 FFS2646766 2000 AUBRY THOMAS SA SC CHAMPAGNY 46.08
Disqualifiés
82 FFS2632879 2000 PEROT MANOA SA CO VAL THO 52.09
Non partants
50 FFS2635294 1999 PETEX QUENTIN SA SC PRALOGNAN
51 FFS2641854 2000 JACQUET MAXIME SA CS VALMOREL
75 FFS2660518 1999 MOUGENOT LUCAS SA SC CHAMPAGNY
92 FFS2640993 2000 VION BENJAMIN SA SC PRALOGNAN
96 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN