Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE Coupe de Bronze BEN/POU B.V.A.B

LES SAISIES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MONOD JULIEN (SA)
Arbitre :
DOIX JUSTINE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRAY THOMAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GIROLLES
Départ :
1800
Arrivée :
1700
Dénivelé :
100
Homologation :
2553/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
PICHOL THIEVEND YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
BLANC NORMAN (SA)
Ouvreurs B :
BAMERT ROBIN (SA)
Ouvreurs C :
MEILLEUR VINCENT (SA)
Ouvreurs D :
DUCREY THOMAS (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
MARIN LAMELLET THIBAULT (SA)
Ouvreurs A :
BLANC NORMAN (SA)
Ouvreurs B :
BAMERT ROBIN (SA)
Ouvreurs C :
MEILLEUR VINCENT (SA)
Ouvreurs D :
DUCREY THOMAS (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 49 1/Pou FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 39.73 40.85 1:20.58 255.00
2 56 2/Pou FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 40.49 42.06 1:22.55 269.91
3 43 3/Pou FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 39.89 42.77 1:22.66 270.75
4 44 4/Pou FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 40.33 42.44 1:22.77 271.58
5 48 5/Pou FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY 40.87 42.31 1:23.18 274.68
6 55 6/Pou FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 41.09 42.36 1:23.45 276.73
7 71 7/Pou FFS2651413 2001 RAVAUD ANTOINE SA SC CHAMBERY 41.02 42.65 1:23.67 278.39
8 47 8/Pou FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 41.64 44.61 1:26.25 297.92
9 53 9/Pou FFS2647335 2002 MONGELLAZ BRICE SA SC FLUMET 43.31 45.07 1:28.38 314.05
10 57 10/Pou FFS2638544 2001 AVOCAT MATHIAS SA CS SAISIES 43.54 45.27 1:28.81 317.30
11 59 11/Pou FFS2639572 2001 GACHET ANTOINE SA SC ARECHES 43.14 46.11 1:29.25 320.63
12 52 12/Pou FFS2645925 2002 ANSANAY LOUIS SA SC FLUMET 43.31 46.24 1:29.55 322.90
13 74 13/Pou FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 43.35 46.29 1:29.64 323.59
14 64 14/Pou FFS2663687 2001 ZENARI PINVILLE JUSTIN SA SCOBE ALBERT 44.24 46.27 1:30.51 330.17
15 73 15/Pou FFS2652041 2002 BESSE AXEL SA ND BELLECOMB 43.23 47.38 1:30.61 330.93
16 61 16/Pou FFS2648020 2002 DUCROCQ ALEXANDRE SA SC AILLONS 46.14 45.23 1:31.37 336.68
17 60 17/Pou FFS2644102 2001 CHAMBERS TOM SA SC AILLONS 44.92 46.80 1:31.72 339.33
18 75 18/Pou FFS2638546 2002 PALLUEL LUCAS SA CS SAISIES 44.58 47.71 1:32.29 343.65
19 65 19/Pou FFS2645418 2002 MEILLEUR KILIAN SA SC ARECHES 45.30 47.86 1:33.16 350.23
20 72 20/Pou FFS2650920 2002 PYTHON CURT VICTOR SA SC ARECHES 46.27 48.01 1:34.28 358.71
21 51 21/Pou FFS2642650 2002 RAPPAGLIOSI ALESSIO SA SC FLUMET 44.73 50.13 1:34.86 363.10
22 76 22/Pou FFS2659976 2001 MARIN LAMELLET GABIN SA CREST VOLAND 47.21 47.86 1:35.07 364.69
23 50 23/Pou FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 51.12 44.80 1:35.92 371.13
24 58 24/Pou FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 49.89 46.44 1:36.33 374.23
25 77 25/Pou FFS2644341 2002 SERASSET LOIC SA CS SAISIES 44.87 53.79 1:38.66 391.87
26 80 26/Pou FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA SC AILLONS 48.51 50.42 1:38.93 393.91
27 63 27/Pou FFS2652178 2001 RIVET ANTONIN SA SCOBE ALBERT 52.40 46.84 1:39.24 396.26
28 82 28/Pou FFS2653590 2002 ROUSSE TOM SA SC FLUMET 50.35 50.70 1:41.05 409.96
29 78 29/Pou FFS2658697 2002 FEUILLEDET ROBIN SA SC CHAMBERY 44.70 58.15 1:42.85 423.59
30 83 30/Pou FFS2657736 2002 DOSSIER GOSSAY EROS SA SC AILLONS 52.34 53.36 1:45.70 445.16
31 84 31/Pou FFS2663237 2001 COUTIN ABEL SA SC MT CHARVI 54.81 56.65 1:51.46 488.77
32 85 32/Pou FFS2645462 2002 PICHOL THIEVEND ANTOINE SA CS SAISIES 1:07.65 48.51 1:56.16 524.34
Abandons
54 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS 42.47
Disqualifiés
41 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 39.84
42 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 42.71
45 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 43.64
46 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES 41.36
62 FFS2644347 2002 BIDAUD MATHIEU SA CS SAISIES 46.94
66 FFS2647756 2002 BONNEL VIRGILE SA SC AILLONS 46.98
67 FFS2638553 2001 GROSSET JANIN BRICE SA CS SAISIES
68 FFS2648014 2002 ROCHAIX PAUL SA SC ARECHES 47.91
69 FFS2638521 2001 BONNET LIGEON SYLVAIN SA CS SAISIES 44.50
70 FFS2651411 2002 ARNAUD JORDAN SA SC CHAMBERY 42.10
Non partants
79 FFS2637247 2001 GUERRE CHALEY FLORIN SA SC ENTREMONT
81 FFS2657913 2001 COLIN ALEX SA SC MT CHARVI