Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DU STADE FRANCAIS A VAL D'ISERE JEUNES

VAL D'ISERE

GS Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHALCHAT MARTINE (IF)
Arbitre :
LANDEAU OLIVIER (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE
Départ :
2624
Arrivée :
2424
Dénivelé :
200
Homologation :
1937/05/02

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Ouvreurs A :
COURTOIS MARGUERITE (CA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
214.4200

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 24 1/Ben FFS2648462 1999 RENAUD ALEXANDRE IF RCF 49.40 49.40 214.42
2 37 1/Ben FFS2633806 1999 BRULE HELOISE IF SA ST MAUR 49.83 49.83 221.99
3 28 2/Ben FFS2654219 2000 FLEURY NICOLAS IF RCF 50.84 50.84 239.78
4 31 2/Ben FFS2629383 2000 THIRY MAELLE MJ SC J.GESSIEN 50.86 50.86 240.13
5 8 1/Pou FFS2655131 2001 BALLANDE LOUIS IF RCF 50.90 50.90 240.84
6 9 2/Pou FFS2665085 2001 HIRTZ MATHIS IF STA FRANCAIS 50.99 50.99 242.42
7 27 3/Ben FFS2654254 2000 CORTES THOMAS IF SA ST MAUR 51.19 51.19 245.94
8 22 3/Ben FFS2664978 1999 COURTOIS MADELEINE SA VAL D'ISERE 51.29 51.29 247.71
9 42 4/Ben FFS2665099 1999 BOZZI MATTEO IF STA FRANCAIS 51.40 51.40 249.64
10 41 5/Ben FFS2665100 1999 HERAL LUCAS IF STA FRANCAIS 51.47 51.47 250.88
11 36 6/Ben FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OC 51.95 51.95 259.33
12 15 1/Pou FFS2651118 2001 PISCOPO CLARA IF RCF 52.19 52.19 263.56
13 32 4/Ben FFS2655046 1999 FREDET SARA IF SA ST MAUR 52.64 52.64 271.48
14 26 7/Ben FFS2648612 1999 SCHOEN ARTHUR IF RCF 52.84 52.84 275.00
15 25 5/Ben FFS2630324 2000 PRETRE INES MJ CHARQUEMONT 52.89 52.89 275.88
16 40 8/Ben FFS2665098 1999 JAVAL SAMUEL IF STA FRANCAIS 52.95 52.95 276.94
17 30 6/Ben FFS2659736 2000 AIRAULT ANNA IF RCF 53.32 53.32 283.46
18 38 9/Ben FFS2648611 2000 MICHEL MATTHIEU IF SA ST MAUR 53.38 53.38 284.51
19 34 10/Ben FFS2661903 1999 JUDET BASILE IF RCF 53.42 53.42 285.22
20 19 3/Pou FFS2648591 2001 TROISGROS MARC ANTOINE FZ SPORT HIV FZ 53.54 53.54 287.33
21 16 4/Pou FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 53.64 53.64 289.09
22 23 11/Ben FFS2643717 2000 JEANNEAU BAPTISTE IF RCF 54.33 54.33 301.24
23 7 5/Pou FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 54.83 54.83 310.05
24 35 7/Ben FFS2659251 2000 ENDRE EMILIA AP SC PAYS AIX 54.97 54.97 312.52
25 20 8/Ben FFS2646381 1999 MOUNARD LEA PO SKI SURF SUN 56.06 56.06 331.71
26 13 6/Pou FFS2646982 2001 GRUPPER PAUL MJ SC J.GESSIEN 57.40 57.40 355.31
27 33 12/Ben FFS2655496 1999 LEDANOIS CYPRIEN IF RCF 58.30 58.30 371.16
28 3 1/Mic FFS2647599 2003 MOUTON CLARISSE MJ SC J.GESSIEN 58.68 58.68 377.85
29 10 7/Pou FFS2646981 2002 GRUPPER CHARLES MJ SC J.GESSIEN 58.93 58.93 382.26
30 6 2/Mic FFS2651260 2003 LE BOZEC MAIWENN SA VAL D'ISERE 1:00.28 1:00.28 406.03
31 1 1/Mic FFS2650143 2003 HERMET MARTIN MJ SC J.GESSIEN 1:02.25 1:02.25 440.73
32 5 2/Mic FFS2663227 2004 BALLANDE EDOUARD IF RCF 1:03.34 1:03.34 459.92
33 12 2/Pou FFS2660091 2002 DEBOUVRY MARINE IF RCF 1:05.15 1:05.15 491.80
34 4 3/Mic FFS2649986 2004 GRUPPER EMMA MJ SC J.GESSIEN 1:06.85 1:06.85 521.74
Abandons
39 FFS2644461 1999 PERNOT PREVOST MAXIME IF BNP PARIBAS
Non partants
2 FFS2663226 2003 BALLANDE ASTRID IF RCF
11 FFS2631727 2001 TRAPENAT HUGO AU SC DE BESSE
14 FFS2664325 2002 YATES SMITH BEN SA STE FOY TSE
17 FFS2661904 2002 JUDET CELESTE IF RCF
18 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA STE FOY TSE
21 FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA STE FOY TSE
29 FFS2649193 2000 BIANCHI LEO SA VAL D'ISERE