Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Haute Tarentaise Hommes MONTCHAVIN-LES COCHES

MONTCHAVIN

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REBERT OLIVIER (SA)
Arbitre :
MARCHANDET THIBAUD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PELLICIER ANDRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE LA BUFFETTE
Départ :
1715
Arrivée :
1515
Dénivelé :
200
Homologation :
2901/03/12

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
DAVID JAMES (SA)
Ouvreurs A :
RAGOTIN LENY (SA)
Ouvreurs B :
FAVRE ALOIS (SA)
Ouvreurs C :
DANEL BUTHOD MANON (SA)
Ouvreurs D :
FAVRE MAXIMILIEN (SA)
Ouvreurs E :
HARDING FELIX (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
MEYER OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
RAGOTIN LENY (SA)
Ouvreurs B :
FAVRE ALOIS (SA)
Ouvreurs C :
DANEL BUTHOD MANON (SA)
Ouvreurs D :
FAVRE MAXIMILIEN (SA)
Ouvreurs E :
HARDING FELIX (SA)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
180.6300

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U14 FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 43.49 43.15 1:26.64 180.63
2 20 2/U14 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 44.89 44.54 1:29.43 209.29
3 70 3/U14 FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 45.55 43.92 1:29.47 209.70
4 24 4/U14 FFS2628405 1999 YATES SMITH Fred SA STE FOY TSE 45.07 44.44 1:29.51 210.11
5 128 5/U14 FFS2629918 1999 JOLY Clovis SA CS TIGNES 45.61 44.07 1:29.68 211.86
6 92 6/U14 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER 46.26 44.25 1:30.51 220.38
7 104 7/U14 FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 46.21 44.47 1:30.68 222.13
8 133 8/U14 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 46.48 44.89 1:31.37 229.22
9 130 9/U14 FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 46.54 44.89 1:31.43 229.83
10 18 10/U14 FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 46.43 45.13 1:31.56 231.17
11 106 11/U14 FFS2629315 1999 CAILLAUD Cyril SA CS TIGNES 46.57 45.23 1:31.80 233.64
12 110 12/U14 FFS2633507 1999 ROGERS Nelson SA STE FOY TSE 46.36 45.60 1:31.96 235.28
13 100 13/U14 FFS2625844 1999 PAPON MATTEO SA CS LA PLAGNE 46.57 45.46 1:32.03 236.00
14 8 14/U14 FFS2634107 1999 RAISSON FAINE SA SC LES ARCS 46.04 46.13 1:32.17 237.44
15 11 15/U14 FFS2634111 1999 JOUBERT QUENTIN SA SC LES ARCS 46.55 45.71 1:32.26 238.36
16 15 16/U14 FFS2629748 1999 CAILLIET Raphaël SA CS TIGNES 46.30 46.08 1:32.38 239.59
17 131 17/U14 FFS2640289 2000 LOTIGIE DIMITRI SA SC LES ARCS 47.17 45.42 1:32.59 241.75
18 107 18/U14 FFS2637279 1999 COTTEROT Timothé SA SC MONTALBER 47.14 45.77 1:32.91 245.04
19 9 19/U14 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 46.69 46.57 1:33.26 248.63
20 88 20/U14 FFS2634092 1999 FAVRE PIERRE SA SC LES ARCS 47.03 46.30 1:33.33 249.35
21 64 21/U14 FFS2629830 1999 BURNHAM Oscar SA CS TIGNES 47.34 46.18 1:33.52 251.30
22 25 22/U14 FFS2649193 2000 BIANCHI LEO SA VAL D'ISERE 47.30 46.26 1:33.56 251.71
23 87 23/U14 FFS2635829 2000 [I]MIRANNE THEO SA CS TIGNES 47.93 45.68 1:33.61 252.23
24 36 24/U14 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 47.43 46.54 1:33.97 255.93
24 112 24/U14 FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS 48.04 45.93 1:33.97 255.93
26 68 26/U14 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 47.15 46.94 1:34.09 257.16
27 95 27/U14 FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 46.77 47.91 1:34.68 263.22
28 53 28/U14 FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE 47.62 47.09 1:34.71 263.53
29 40 29/U14 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 47.53 47.19 1:34.72 263.63
30 57 30/U14 FFS2635206 2000 PERRIER Jules SA CS TIGNES 47.50 47.37 1:34.87 265.17
31 78 31/U14 FFS2640282 2000 OLLINET PIERRE SA SC LES ARCS 48.20 46.77 1:34.97 266.20
32 38 32/U14 FFS2632351 1999 GOUTAGNY LOIS SA SC LES ARCS 49.56 46.57 1:36.13 278.11
33 32 33/U14 FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA US ROSIERE 48.22 47.98 1:36.20 278.83
34 48 34/U14 FFS2648740 2000 PONTHIEU TIMOTHY SA US ROSIERE 48.60 47.63 1:36.23 279.14
35 1 35/U14 FFS2641867 1999 BRUNO MATTEO SA CS MTCHAVIN 48.72 47.88 1:36.60 282.94
36 37 36/U14 FFS2635381 2000 FOLLIET Loan SA CS TIGNES 48.90 47.79 1:36.69 283.87
37 29 37/U14 FFS2639984 2000 TABOURIN EVAN SA VAL D'ISERE 48.80 47.97 1:36.77 284.69
38 120 38/U14 FFS2642067 2000 TROUBAT UGO SA SC LES ARCS 48.76 48.02 1:36.78 284.79
39 47 39/U14 FFS2634413 2000 CHEVINS THEO SA VAL D'ISERE 49.73 47.21 1:36.94 286.44
40 74 40/U14 FFS2648737 2000 BERTHON SACHA SA US ROSIERE 48.23 48.74 1:36.97 286.74
41 3 41/U14 FFS2635650 2000 CHILLON Riwan SA CS TIGNES 49.14 47.95 1:37.09 287.98
42 63 42/U14 FFS2634101 1999 ROUX HUGO SA SC LES ARCS 48.81 48.53 1:37.34 290.54
43 91 43/U14 FFS2633504 1999 USANNAZ Sacha SA STE FOY TSE 50.67 47.09 1:37.76 294.86
44 132 44/U14 FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE 50.11 47.67 1:37.78 295.06
45 58 45/U14 FFS2634414 2000 CROUE MAES HIPPOLYTE SA VAL D'ISERE 49.05 48.92 1:37.97 297.02
46 102 46/U14 FFS2634703 2000 TAYLOR DUNCAN SA SC LES ARCS 49.82 48.19 1:38.01 297.43
47 124 47/U14 FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA 50.77 47.26 1:38.03 297.63
48 121 48/U14 FFS2645897 1999 GONTHARET HUGO SA SC PEISEY VA 49.18 48.87 1:38.05 297.84
49 39 49/U14 FFS2634105 1999 FAVRE LEO SA SC LES ARCS 50.06 48.65 1:38.71 304.62
50 6 50/U14 FFS2635205 2000 LUTTENBACHER Kenzo SA CS TIGNES 49.43 49.97 1:39.40 311.71
51 26 51/U14 FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS 49.62 49.82 1:39.44 312.12
52 50 52/U14 FFS2643251 2000 ANDRIEU Paul SA SC MONTALBER 49.66 49.96 1:39.62 313.97
53 94 53/U14 FFS2640288 2000 GIACHINO AXEL SA CS MTCHAVIN 50.00 49.80 1:39.80 315.81
54 61 54/U14 FFS2645125 2000 LECLERCQ MAELDVIN SA VAL D'ISERE 51.20 48.98 1:40.18 319.72
55 126 55/U14 FFS2644622 2000 MARMOTTAN LOIC SA VILLAROGER 50.73 49.55 1:40.28 320.75
56 62 56/U14 FFS2648451 2000 DALLA COSTA Flavio SA SC MONTALBER 51.64 49.76 1:41.40 332.25
57 105 57/U14 FFS2637746 2000 ABONDANCE Ambroise SA SC MONTALBER 51.91 50.79 1:42.70 345.60
58 59 58/U14 FFS2640281 2000 CANOU CHARLY SA VILLAROGER 52.01 51.57 1:43.58 354.64
59 13 59/U14 FFS2650967 1999 FERNANDEZ GASPARD SA SC PEISEY VA 52.64 52.09 1:44.73 366.46
60 54 60/U14 FFS2637263 2000 [I]REYMOND LEO SA SC MONTALBER 52.55 53.31 1:45.86 378.07
61 81 61/U14 FFS2637652 2000 SEIGNOVERT Pablo SA SC MONTALBER 54.32 52.89 1:47.21 391.93
62 122 62/U14 FFS2649654 2000 MAZOUAT TOM SA CS LA PLAGNE 54.30 53.32 1:47.62 396.14
Abandons
5 FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 46.66
30 FFS2631563 1999 BOTALLA BARTHELEMY SA CS MTCHAVIN 47.45
46 FFS2640515 2000 HARROP Samuel SA STE FOY TSE 46.13
49 FFS2639934 2000 BILLARD MATTIS ROBIN SA VAL D'ISERE 50.23
55 FFS2643280 2000 PELLETIER TINO SA CS LA PLAGNE 49.14
65 FFS2665545 1999 VILADOMS Diego SA STE FOY TSE 45.23
109 FFS2648749 2000 BOUCHEZ VICTOR SA CS LA PLAGNE 48.71
129 FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA VILLAROGER 45.48
Disqualifiés
41 FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 47.66
114 FFS2631564 1999 BOTALLA HUGO SA CS MTCHAVIN 48.29
Non partants
12 FFS2648747 2000 ROCHE Lucas SA SC MONTALBER
16 FFS2650727 2000 ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA
17 FFS2631577 1999 GARRY VINCENT SA CS MTCHAVIN
23 FFS2634411 2000 CHATRON MICHAUD PAUL SA VAL D'ISERE
44 FFS2652046 2000 MAZOUAT ENZO SA CS LA PLAGNE
56 FFS2648762 2000 SILVIN JULES SA CS LA PLAGNE
69 FFS2634643 1999 TISSOT JULES SA VAL D'ISERE
79 FFS2634417 2000 LEGODOU LOIC SA VAL D'ISERE
101 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE
117 FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE
123 FFS2647818 2000 GUEPIN MATTEO SA CS MTCHAVIN