Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : Garçons Critérium régional Coupe A Trophée Banque Populaire des Alpes U14 Qualif. coupe de la Fédérat

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
GRASSI ROBERTO (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1730
Arrivée :
1580
Dénivelé :
150
Homologation :
2465/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Ouvreurs A :
BLACHIER RAPHAEL (DA)
Ouvreurs B :
PILOT ALEXANDRE (DA)
Ouvreurs C :
DORNE KYRIAN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12h
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
BLACHIER RAPHAEL (DA)
Ouvreurs B :
PILOT ALEXANDRE (DA)
Ouvreurs C :
DORNE KYRIAN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 87 1/U14 FFS2630045 1999 CARBONERO ADRIEN DA VOIRON SKI M 45.71 45.71
2 57 2/U14 FFS2648176 1999 ROBERT CAMILLE DA GUC GRENOBLE 48.34 48.34
2 96 2/U14 FFS2638676 1999 LUCATELLI MATHEO DA VOIRON SKI M 48.34 48.34
4 66 4/U14 FFS2631400 1999 FOURRIER LOUIS DA GUC GRENOBLE 49.40 49.40
5 59 5/U14 FFS2633457 1999 ESNAULT TEHO DA SC ALPE HUEZ 49.61 49.61
6 103 6/U14 FFS2627100 1999 MARTOIA BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 49.63 49.63
7 111 7/U14 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 49.65 49.65
8 90 8/U14 FFS2643826 1999 BOULAS THOMAS DA VOIRON SKI M 49.67 49.67
9 116 9/U14 FFS2649294 1999 GIRARD COLIN DA GUC GRENOBLE 49.83 49.83
10 50 10/U14 FFS2626804 1999 PELLISSIER NATHAN DA FROGES OC 49.91 49.91
11 93 11/U14 FFS2647792 1999 SUPTITZ ROBIN DA LANS VERCORS 50.04 50.04
12 80 12/U14 FFS2633244 1999 DIDELLE LOUIS DA CO SEPT LAUX 50.18 50.18
13 120 13/U14 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 50.54 50.54
14 92 14/U14 FFS2646675 1999 ELGOYHEN JULES DA VILLARDELANS 50.56 50.56
15 75 15/U14 FFS2655399 1999 MAULNY TOBIAS DA CO SEPT LAUX 50.74 50.74
16 83 16/U14 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 51.56 51.56
17 85 17/U14 FFS2642166 2000 IRIARTE ESTEBAN DA SC DEUX ALPE 52.26 52.26
18 43 18/U14 FFS2631240 1999 RIVET VICTOR DA SC ALPE HUEZ 52.30 52.30
19 62 19/U14 FFS2640008 1999 VENTURI SYLVAIN DA SC ALP SERRE 52.95 52.95
20 84 20/U14 FFS2658555 1999 BOUCHER ROMAIN DA SC DU ROYANS 53.36 53.36
Abandons
58 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS
77 FFS2647321 1999 CADOUX MAXIME DA CO SEPT LAUX
86 FFS2632159 1999 DECROO KEMIL DA CO SEPT LAUX
Non partants
42 FFS2640057 1999 DUTHOIT CHRISTOPHE DA SC DEUX ALPE
69 FFS2627716 1999 BOUKHERROUBA ZAKARIE DA SC DEUX ALPE