Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE

COMBLOUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Arbitre :
MORAND ROMAIN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MORAND HUGUES (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
1675
Arrivée :
1500
Dénivelé :
175
Homologation :
2625/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
MAIRE JEREMIE (MB)
Ouvreurs A :
MORAND AURIANE (MB)
Ouvreurs B :
MUFFAT ES JACQUES ALIX (MB)
Ouvreurs C :
DUMAS YANN (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
froide

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
DUMAX BAUDRON DENIS (MB)
Ouvreurs A :
MORAND AURIANE (MB)
Ouvreurs B :
MUFFAT ES JACQUES ALIX (MB)
Ouvreurs C :
DUMAS YANN (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
245.1400

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/U12 FFS2643170 2001 HARISTOY SAMUEL MB SC COMBLOUX 43.93 44.09 1:28.02 245.14
2 81 2/U12 FFS2643177 2001 MORAND ANDY MB SC COMBLOUX 44.37 44.02 1:28.39 248.88
3 70 3/U12 FFS2633694 2001 HEBETTE ALOIS MB SC ST GERVAI 44.36 44.27 1:28.63 251.31
4 75 4/U12 FFS2648795 2001 PICOT AUGUSTIN MB SC COMBLOUX 44.62 44.13 1:28.75 252.52
5 53 5/U12 FFS2638404 2001 HOYAU BAPTISTE MB SC ST GERVAI 44.87 44.55 1:29.42 259.30
6 67 6/U12 FFS2649587 2002 RICHALET CHAUDEUR ARTHUR MB CS MEGEVE 44.70 44.91 1:29.61 261.22
7 56 7/U12 FFS2643169 2001 DAITA MATTEO MB SC COMBLOUX 45.50 45.25 1:30.75 272.74
8 57 8/U12 FFS2652561 2001 COLLETTE ALEXIS MB SALLANCHES 45.44 45.36 1:30.80 273.25
9 60 9/U12 FFS2643172 2001 ISKANDER ARTHUR MB SC COMBLOUX 45.55 45.31 1:30.86 273.86
10 86 10/U12 FFS2644081 2001 DELMAS ROBIN MB CS MEGEVE 46.36 44.53 1:30.89 274.16
11 55 11/U12 FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC ST GERVAI 45.45 46.28 1:31.73 282.65
12 71 12/U12 FFS2644078 2001 NAJOTTE MATHIS MB CS MEGEVE 45.83 46.11 1:31.94 284.78
13 68 13/U12 FFS2654341 2002 SOCQUET MATEO MB SC COMBLOUX 47.01 46.40 1:33.41 299.64
14 61 14/U12 FFS2650978 2002 CHALLAMEL ROBIN MB SC COMBLOUX 47.31 46.52 1:33.83 303.89
15 87 15/U12 FFS2649564 2001 BERNADOU MAXIME MB CS PRAZ/ARLY 47.40 46.49 1:33.89 304.49
16 83 16/U12 FFS2662717 2001 BROUCHOUD ARNAUD MB CS MEGEVE 47.88 46.04 1:33.92 304.80
17 45 17/U12 FFS2647078 2001 DUMAZ PIERRE MB SALLANCHES 47.11 47.05 1:34.16 307.22
18 77 18/U12 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 47.06 47.12 1:34.18 307.43
19 80 19/U12 FFS2648797 2001 TRUCHARD THEOPHILE MB SC COMBLOUX 47.45 46.84 1:34.29 308.54
20 66 20/U12 FFS2654338 2002 GOUTTRY ELIOTT MB SC COMBLOUX 47.47 47.26 1:34.73 312.99
21 63 21/U12 FFS2649938 2002 VIALLET YAN MB SC ST GERVAI 47.84 46.95 1:34.79 313.59
22 82 22/U12 FFS2633697 2002 BIBIER COCATRIX ELIOTT MB SC ST GERVAI 47.89 47.24 1:35.13 317.03
23 58 23/U12 FFS2638527 2001 RICHALOT SIMON MB SC ST GERVAI 47.87 47.31 1:35.18 317.54
24 47 24/U12 FFS2654337 2002 DUCREY CHARLES MB SC COMBLOUX 48.20 47.83 1:36.03 326.13
25 84 25/U12 FFS2654339 2002 GRAND AUGUSTE MB SC COMBLOUX 48.07 48.12 1:36.19 327.75
26 62 26/U12 FFS2649452 2002 SOLERA ESTEBAN MB SC CORDON 48.44 48.45 1:36.89 334.83
27 42 27/U12 FFS2651011 2002 VIDONI ELOI MB SC COMBLOUX 48.56 48.47 1:37.03 336.24
28 65 28/U12 FFS2656852 2001 DINER LOUIS MB CS PRAZ/ARLY 49.00 48.49 1:37.49 340.89
29 64 29/U12 FFS2653773 2002 CROZET ANTOINE MB SALLANCHES 49.26 48.45 1:37.71 343.12
30 73 30/U12 FFS2654340 2002 MOULIN JULES MB SC COMBLOUX 48.91 49.64 1:38.55 351.61
31 52 31/U12 FFS2649603 2002 BLANC ADRIEN MB CS MEGEVE 49.48 49.68 1:39.16 357.78
32 88 32/U12 FFS2658477 2002 LE AGOPYAN SEBASTIEN MB SALLANCHES 49.86 49.41 1:39.27 358.89
33 46 33/U12 FFS2662757 2002 SOCQUET ANTOINE MB CS PRAZ/ARLY 49.46 50.34 1:39.80 364.25
34 69 34/U12 FFS2656130 2001 SOCQUET ALEXANDRE MB CS MEGEVE 50.66 49.53 1:40.19 368.19
35 85 35/U12 FFS2648794 2001 PAGET GAUTHIER MB SC COMBLOUX 46.65 54.52 1:41.17 378.10
36 72 36/U12 FFS2659143 2001 ARMATI LUCA MB CS PRAZ/ARLY 50.42 51.88 1:42.30 389.53
37 78 37/U12 FFS2662740 2002 ARVIN BEROD MATHIEU MB CS PRAZ/ARLY 51.98 50.51 1:42.49 391.45
38 59 38/U12 FFS2653895 2002 ROUSSEY YOHAN MB SALLANCHES 50.98 51.64 1:42.62 392.77
39 48 39/U12 FFS2649447 2002 MARIS XAN MB CS MEGEVE 51.63 51.72 1:43.35 400.15
Abandons
41 FFS2647635 2001 ARTOSIN JULIEN MB CS MEGEVE 45.51
44 FFS2649547 2001 FEIGE LOICK MB CS PRAZ/ARLY 47.94
54 FFS2649084 2002 TRONCHET GERMAIN MB SC CORDON 49.80
74 FFS2662747 2002 BIBOLLET MAXIME MB CS PRAZ/ARLY 54.00
76 FFS2651458 2002 MALET PAULIN MB CS MEGEVE 47.85
79 FFS2647082 2002 LEZIN KILIAN MB SALLANCHES 54.18
89 FFS2644482 2001 NICOUD LOUIS MB SC ST GERVAI 48.56
Non partants
43 FFS2661543 2002 DELAMARCHE TIMOTHEE MB SC CORDON
49 FFS2644625 2001 MOLLARD LUBIN MB SC ST GERVAI