Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Garçons Critérium régional Coupe A Trophée Banque Populaire des Alpes U14 Qualif. coupe de la Fédération

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
GRASSI ROBERTO (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1730
Arrivée :
1580
Dénivelé :
150
Homologation :
2465/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Ouvreurs A :
BLACHIER RAPHAEL (DA)
Ouvreurs B :
PILOT ALEXANDRE (DA)
Ouvreurs C :
DORNE KYRIAN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12h
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
BLACHIER RAPHAEL (DA)
Ouvreurs B :
PILOT ALEXANDRE (DA)
Ouvreurs C :
DORNE KYRIAN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
185.2200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 87 1/U14 FFS2630045 1999 CARBONERO ADRIEN DA VOIRON SKI M 46.00 46.68 1:32.68 185.22
2 57 2/U14 FFS2648176 1999 ROBERT CAMILLE DA GUC GRENOBLE 46.65 48.82 1:35.47 203.88
3 116 3/U14 FFS2649294 1999 GIRARD COLIN DA GUC GRENOBLE 48.49 48.30 1:36.79 212.71
4 111 4/U14 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 48.54 48.28 1:36.82 212.92
5 66 5/U14 FFS2631400 1999 FOURRIER LOUIS DA GUC GRENOBLE 47.84 49.71 1:37.55 217.80
6 96 6/U14 FFS2638676 1999 LUCATELLI MATHEO DA VOIRON SKI M 47.45 50.35 1:37.80 219.47
7 93 7/U14 FFS2647792 1999 SUPTITZ ROBIN DA LANS VERCORS 48.92 48.99 1:37.91 220.21
8 75 8/U14 FFS2655399 1999 MAULNY TOBIAS DA CO SEPT LAUX 47.65 50.30 1:37.95 220.47
9 50 9/U14 FFS2626804 1999 PELLISSIER NATHAN DA FROGES OC 47.64 50.69 1:38.33 223.02
10 90 10/U14 FFS2643826 1999 BOULAS THOMAS DA VOIRON SKI M 48.11 50.30 1:38.41 223.55
11 92 11/U14 FFS2646675 1999 ELGOYHEN JULES DA VILLARDELANS 48.31 50.53 1:38.84 226.43
12 103 12/U14 FFS2627100 1999 MARTOIA BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 48.96 49.94 1:38.90 226.83
13 80 13/U14 FFS2633244 1999 DIDELLE LOUIS DA CO SEPT LAUX 49.00 50.72 1:39.72 232.32
14 120 14/U14 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 50.45 49.65 1:40.10 234.86
15 42 15/U14 FFS2640057 1999 DUTHOIT CHRISTOPHE DA SC DEUX ALPE 49.41 50.88 1:40.29 236.13
16 83 16/U14 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 49.77 51.36 1:41.13 241.75
17 62 17/U14 FFS2640008 1999 VENTURI SYLVAIN DA SC ALP SERRE 49.27 52.05 1:41.32 243.02
18 58 18/U14 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS 48.99 52.57 1:41.56 244.62
19 77 19/U14 FFS2647321 1999 CADOUX MAXIME DA CO SEPT LAUX 51.17 51.49 1:42.66 251.98
20 59 20/U14 FFS2633457 1999 ESNAULT TEHO DA SC ALPE HUEZ 46.71 56.98 1:43.69 258.87
21 85 21/U14 FFS2642166 2000 IRIARTE ESTEBAN DA SC DEUX ALPE 51.59 52.83 1:44.42 263.76
22 84 22/U14 FFS2658555 1999 BOUCHER ROMAIN DA SC DU ROYANS 52.20 53.32 1:45.52 271.12
23 121 23/U14 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA LANS VERCORS 53.07 52.80 1:45.87 273.46
24 71 24/U14 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 51.39 54.84 1:46.23 275.87
25 117 25/U14 FFS2655886 1999 DEVILLERS CORENTIN DA FROGES OC 53.42 53.10 1:46.52 277.81
26 101 26/U14 FFS2634890 1999 BARET DORIAN DA SC ALP SERRE 53.49 53.51 1:47.00 281.02
27 79 27/U14 FFS2664327 1999 BOUSIGUE BAPTISTE DA VILLARDELANS 51.50 56.09 1:47.59 284.96
28 67 28/U14 FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 52.36 55.57 1:47.93 287.24
29 70 29/U14 FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC OZ-ALLEMO 54.10 54.79 1:48.89 293.66
30 46 30/U14 FFS2645799 2000 D'AT DE SAINT FOULC LOUIS DA SC DEUX ALPE 52.23 56.85 1:49.08 294.93
31 118 31/U14 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC ALP SERRE 54.14 55.02 1:49.16 295.47
32 99 32/U14 FFS2658006 2000 PERRICHON ROMAIN DA SC ALP SERRE 53.78 55.44 1:49.22 295.87
33 61 33/U14 FFS2634181 1999 CASSEGRAIN PAUL DA SC DEUX ALPE 53.07 56.73 1:49.80 299.75
34 100 34/U14 FFS2639849 2000 CHEMINAUD ENZO DA SC BARIOZ 54.65 55.22 1:49.87 300.22
35 94 35/U14 FFS2652670 1999 TROPRES VALENTIN DA SC ALP SERRE 54.78 56.63 1:51.41 310.52
36 110 36/U14 FFS2643230 1999 OUSSET MICKAEL DA CHAMROUSSE S 55.29 56.28 1:51.57 311.59
37 98 37/U14 FFS2649425 1999 DAUTREPPE ROMAIN DA FROGES OC 56.11 56.61 1:52.72 319.28
38 51 38/U14 FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OC 56.69 56.61 1:53.30 323.16
39 52 39/U14 FFS2639235 2000 PACHIAUDI DONOVAN DA CHAMROUSSE S 56.27 57.40 1:53.67 325.64
40 119 40/U14 FFS2650059 1999 GAMMARIELLO BASTIEN DA SC ALP SERRE 56.80 57.07 1:53.87 326.97
41 113 41/U14 FFS2658806 2000 ROUX CLEMENT DA SC DU ROYANS 57.33 58.01 1:55.34 336.81
42 64 42/U14 FFS2645341 2000 CHARVET ADRIEN DA SC ALP SERRE 56.37 59.01 1:55.38 337.08
43 81 43/U14 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC OZ-ALLEMO 55.37 1:00.20 1:55.57 338.35
44 106 44/U14 FFS2643600 2000 MONGE ALBAN DA GUC GRENOBLE 58.07 57.65 1:55.72 339.35
45 95 45/U14 FFS2637237 2000 DEFAYE ARNO DA GUC GRENOBLE 58.28 57.76 1:56.04 341.49
46 68 46/U14 FFS2648822 2000 COLIN MAXENCE DA CHAMROUSSE S 56.90 59.33 1:56.23 342.76
47 78 47/U14 FFS2658893 2000 TRENOUS PIERRE DA SC ALP SERRE 57.88 58.64 1:56.52 344.70
48 102 48/U14 FFS2632622 1999 MARGUE LOIC DA CO SEPT LAUX 57.42 59.25 1:56.67 345.71
49 49 49/U14 FFS2632156 1999 LELIEVRE BERNA WILHEM DA FROGES OC 56.49 1:00.28 1:56.77 346.37
50 88 50/U14 FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA VILLARDELANS 59.41 59.00 1:58.41 357.35
51 55 51/U14 FFS2643599 2000 MURARD LOUIS DA VOIRON SKI M 57.53 1:00.91 1:58.44 357.55
52 91 52/U14 FFS2655288 2000 GILLIER BASTISTE DA US JARRIE CH 59.00 1:00.17 1:59.17 362.43
Abandons
45 FFS2626306 1999 VANDENAMEELE THEO DA SC DEUX ALPE 51.02
54 FFS2668634 1999 RIBLET LOUIS DA US JARRIE CH 1:01.04
76 FFS2651603 1999 WENZEL JEREMIS DA SC OZ-ALLEMO
82 FFS2639653 2000 DUBOIS VICTOR DA SC ALPE HUEZ 54.14
89 FFS2661758 1999 GOARANT ELIOT DA CO SEPT LAUX 59.96
108 FFS2665781 2000 ZAMMIT ROMAIN DA VILLARDELANS 1:00.37
114 FFS2658028 2000 MONGE ANTOINE DA SC VINAY
Disqualifiés
43 FFS2631240 1999 RIVET VICTOR DA SC ALPE HUEZ 48.86
44 FFS2649830 2000 CHOSSAT LEOPOLD DA US JARRIE CH 1:00.46
53 FFS2651292 2000 SALVI LUCAS DA SC BARIOZ
63 FFS2652661 2000 GUILLOU FAUSTIN DA CHAMROUSSE S 55.85
65 FFS2643596 2000 FORNELLI TOM DA GUC GRENOBLE 1:01.17
69 FFS2627716 1999 BOUKHERROUBA ZAKARIE DA SC DEUX ALPE 49.52
72 FFS2636273 1999 DURDAN HECTOR DA SC DEUX ALPE
74 FFS2640170 1999 CAMPAYO CLEMENT DA SC DEUX ALPE
86 FFS2632159 1999 DECROO KEMIL DA CO SEPT LAUX 46.68
97 FFS2637240 1999 POULESQUEN ELIOTT DA GUC GRENOBLE
107 FFS2643140 1999 GIROUD LEMAITRE ROBIN DA CO SEPT LAUX
112 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S
Non partants
41 FFS2624515 2000 BLANGINO JULES DA CS VAUJANY
47 FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ
48 FFS2649535 1999 CAILLAU JULIEN DA CHAMROUSSE S
56 FFS2644061 2000 BROCHIER CENDRE TRISTAN DA CO SEPT LAUX
60 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX
73 FFS2624015 1999 MARTEAU THOMAS DA SC ALPE HUEZ
104 FFS2636436 1999 FENNETEAU BAPTISTE DA LANS VERCORS
105 FFS2662261 2000 WOHLSCHLEGEL PIERRE DA CO SEPT LAUX
109 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS
115 FFS2667993 2000 BRAT ANTOINE DA CO SEPT LAUX