Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT REGIONAL JEUNES FINALE POUSSINS

VARS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
BRECHU BAPTISTE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MIKAEL BAROU (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2065
Arrivée :
1865
Dénivelé :
200
Homologation :
1967/12/02

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10H
Traceur :
BLANC JEAN CHRISTPOPHE (AP)
Ouvreurs A :
TONDA HERVE (AP)
Ouvreurs B :
S S C V ()
Ouvreurs C :
S S C V ()
Ouvreurs D :
S S C V ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
DAO LENA JEAN MARC (AP)
Ouvreurs A :
TONDA HERVE (AP)
Ouvreurs B :
S S C V ()
Ouvreurs C :
S S C V ()
Ouvreurs D :
S S C V ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
BEAU
Température Arrivée :
DURE

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 98 1/Pou FFS2319287 1994 ALLEGRE NILS AP CSH BRIANCON 43.71 44.31 1:28.02 255.00
2 71 2/Pou FFS2319261 1993 OLLIVIER MAEL AP VAL D'ALLOS 43.88 45.08 1:28.96 264.18
3 128 3/Pou FFS2319338 1993 MOUGEL YOURI AP SERRE CHEVAL 44.66 44.65 1:29.31 267.60
4 91 4/Pou FFS2602904 1993 BARONNAT THEO AP ORC MERLETTE 44.48 44.96 1:29.44 268.87
5 81 5/Pou FFS2319340 1993 LUCAS ROBIN AP SERRE CHEVAL 44.72 45.21 1:29.93 273.66
6 58 6/Pou FFS2349098 1994 JOIN SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL 44.94 46.57 1:31.51 289.10
7 54 7/Pou FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP ORC MERLETTE 45.12 46.47 1:31.59 289.88
8 53 8/Pou FFS2601030 1994 HUBAUD MAXIME AP US ANCELLE 44.68 47.18 1:31.86 292.52
9 129 9/Pou FFS2288926 1993 DECAUX PAUL AP ES VALLOUISE 45.99 46.08 1:32.07 294.57
10 73 10/Pou FFS2318960 1993 PELLINI ENZO AP SAUZE BARCEL 45.77 46.36 1:32.13 295.16
11 123 11/Pou FFS2613035 1993 CHAMPIOT ROBIN AP SERRE CHEVAL 46.70 45.47 1:32.17 295.55
12 84 12/Pou FFS2289062 1993 COURT FLORIAN AP SPORTIN VARS 45.95 46.34 1:32.29 296.72
13 121 13/Pou FFS2606285 1993 FREZE KEVIN AP VAL D'ALLOS 47.40 45.04 1:32.44 298.19
14 92 14/Pou FFS2319027 1993 MONNET NICOLAS AP SC QUEYRAS 45.41 47.14 1:32.55 299.26
15 115 15/Pou FFS2602315 1994 NARDINI YANNICK AP ORRES EMBRUN 45.81 47.03 1:32.84 302.09
16 94 16/Pou FFS2602222 1993 CLAPASSON ANDY AP SC MONGENEVR 46.07 46.99 1:33.06 304.24
16 106 16/Pou FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP SEYNE BLANCH 46.82 46.24 1:33.06 304.24
18 79 18/Pou FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP SC MONGENEVR 46.38 46.81 1:33.19 305.51
19 120 19/Pou FFS2603955 1993 [V]BERMOND FABIEN AP GAP MERLETTE 47.12 46.30 1:33.42 307.76
20 66 20/Pou FFS2349257 1993 TERRAL MAXIME AP SC AUBAGNAIS 46.31 47.26 1:33.57 309.23
21 57 21/Pou FFS2600853 1994 FINE BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 47.61 46.25 1:33.86 312.06
22 62 22/Pou FFS2349482 1994 VANDEZANDE MATHIEU AP SC ST LEGER 46.47 47.45 1:33.92 312.65
22 126 22/Pou FFS2604398 1994 GALAND ANTOINE AP GAP MERLETTE 47.27 46.65 1:33.92 312.65
24 100 24/Pou FFS2348992 1994 GRYZKA THEO AP CSH BRIANCON 47.55 46.66 1:34.21 315.48
24 127 24/Pou FFS2256601 1993 BUREAU ALEXANDRE AP CO PRALOUP 47.47 46.74 1:34.21 315.48
26 95 26/Pou FFS2602313 1994 LEFEVRE ANTONIN AP ORRES EMBRUN 46.09 48.15 1:34.24 315.77
27 110 27/Pou FFS2602328 1994 LABERTRANDE LOUIS AP ORRES EMBRUN 47.44 47.09 1:34.53 318.61
28 132 28/Pou FFS2319420 1993 REDONNET SIMON AP SAUZE BARCEL 47.86 46.96 1:34.82 321.44
29 96 29/Pou FFS2318967 1993 DAMIANO THOMAS AP VAL D'ALLOS 47.32 47.96 1:35.28 325.93
30 101 30/Pou FFS2601335 1994 ARHIE ADRIEN AP CSH BRIANCON 47.97 47.40 1:35.37 326.81
31 85 31/Pou FFS2319116 1993 GUIONNET VICTOR AP CS RISOUL 47.32 48.21 1:35.53 328.38
32 105 32/Pou FFS2613075 1994 BERTRAND SYLVAIN AP GAP MERLETTE 48.08 47.47 1:35.55 328.57
33 61 33/Pou FFS2289277 1993 CLEMENT GUILLAUME AP ES VALLOUISE 47.32 48.63 1:35.95 332.48
34 114 34/Pou FFS2319151 1993 VERGNAUD NICOLAS AP ES VALLOUISE 47.84 48.27 1:36.11 334.04
35 99 35/Pou FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER 47.39 48.86 1:36.25 335.41
36 108 36/Pou FFS2288894 1993 SIMION KEVIN AP CO PRALOUP 47.98 48.53 1:36.51 337.95
37 131 37/Pou FFS2319012 1993 FRILET NICOLAS AP CSH BRIANCON 49.05 47.54 1:36.59 338.73
38 112 38/Pou FFS2615529 1993 SALLE ALEXIS AP PUY ST VINCE 48.64 48.12 1:36.76 340.39
39 63 39/Pou FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 48.29 48.66 1:36.95 342.25
40 109 40/Pou FFS2349374 1994 MARROU LOIC AP SC QUEYRAS 49.17 47.82 1:36.99 342.64
41 82 41/Pou FFS2289253 1993 BESSY LUCAS AP PUY ST VINCE 49.05 48.15 1:37.20 344.69
41 89 41/Pou FFS2319113 1993 BOSSA ISMAEL AP CS RISOUL 49.23 47.97 1:37.20 344.69
43 52 43/Pou FFS2603156 1994 DEFLISQUE MARVIN AP ORC MERLETTE 47.30 50.01 1:37.31 345.77
44 64 44/Pou FFS2289014 1994 PRAYER JORDAN AP CO DEVOLUY 47.73 49.65 1:37.38 346.45
45 51 45/Pou FFS2319141 1993 RIPPERT J BAPTISTE AP SPORTIN VARS 48.10 49.37 1:37.47 347.33
46 107 46/Pou FFS2604136 1993 REY ALEXIS AP SERRE CHEVAL 46.55 50.93 1:37.48 347.43
47 93 47/Pou FFS2319112 1993 COLLOMBON KIRVIN AP CS RISOUL 48.86 48.67 1:37.53 347.92
48 97 48/Pou FFS2613808 1994 SAMOY MICKAEL AP SC MONGENEVR 49.31 48.49 1:37.80 350.56
49 75 49/Pou FFS2349100 1994 PELLET BENOIT AP SERRE CHEVAL 48.66 49.21 1:37.87 351.24
50 118 50/Pou FFS2349113 1994 SARRAZIN CYPRIEN AP US VEYNOISE 45.19 52.89 1:38.08 353.29
51 88 51/Pou FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 49.11 49.18 1:38.29 355.34
52 130 52/Pou FFS2605049 1994 GALTIER ANTOINE AP SC QUEYRAS 49.63 48.71 1:38.34 355.83
53 116 53/Pou FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP US ANCELLE 49.26 50.25 1:39.51 367.26
54 90 54/Pou FFS2349447 1993 POUPAULT SYLVAIN AP SC ST LEGER 50.03 49.52 1:39.55 367.65
55 67 55/Pou FFS2604123 1994 DURAND GABRIEL AP CO DEVOLUY 50.16 49.65 1:39.81 370.19
56 87 56/Pou FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL 53.00 47.08 1:40.08 372.83
57 102 57/Pou FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN 46.84 53.57 1:40.41 376.06
58 124 58/Pou FFS2602869 1994 PELISSIER FLORIAN AP ORC MERLETTE 50.50 50.16 1:40.66 378.50
59 119 59/Pou FFS2618703 1994 BOISSET SYLVAIN AP ES VALLOUISE 50.73 49.99 1:40.72 379.09
60 78 60/Pou FFS2349371 1994 CAUDRELIER JULIEN AP SC QUEYRAS 50.46 50.43 1:40.89 380.75
61 56 61/Pou FFS2613803 1994 BERTON JEAN BAPTIST AP SC MONGENEVR 50.33 52.03 1:42.36 395.11
62 69 62/Pou FFS2604593 1994 LAMOUR BENOIT AP SAUZE BARCEL 54.03 48.50 1:42.53 396.77
62 117 62/Pou FFS2349343 1993 CHAUD TIMOTE AP PUY ST VINCE 56.10 46.43 1:42.53 396.77
64 55 64/Pou FFS2349082 1994 MAGALLON REMI AP ASPTT GAP 50.57 52.36 1:42.93 400.68
65 68 65/Pou FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 55.19 47.82 1:43.01 401.46
66 60 66/Pou FFS2613910 1994 PLOUZENNEC THIBAULT AP CSH BRIANCON 50.50 53.01 1:43.51 406.35
67 83 67/Pou FFS2602870 1994 RICOU IVO AP ORC MERLETTE 48.81 54.74 1:43.55 406.74
68 111 68/Pou FFS2319177 1993 MARSEILLE REMI AP SC REALLON 54.87 50.40 1:45.27 423.54
Abandons
70 FFS2601647 1993 RUTH SYLVAIN AP SC MONGENEVR
72 FFS2604030 1993 MATHONNET THEO AP SAUZE BARCEL
74 FFS2349077 1994 COQUIN CORENTIN AP SEYNE BLANCH 47.29
76 FFS2319264 1993 GERIN JEAN ANTOINE AP VAL D'ALLOS
77 FFS2613804 1994 GILARDINO CHARLY AP SC MONGENEVR 47.96
80 FFS2318955 1993 FREZET NICOLAS AP SAUZE BARCEL
103 FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 47.65
113 FFS2349441 1993 DUSSUELLE EMILIEN AP SAUZE BARCEL
122 FFS2319013 1993 RIGNON ARNAUD AP CSH BRIANCON 54.91
125 FFS2288896 1993 DESBOIS QUENTIN AP CO PRALOUP
Disqualifiés
65 FFS2349000 1993 MEANO ALLAN AP CSH BRIANCON
104 FFS2319097 1993 SERRES QUENTIN AP CO DEVOLUY
Non partants
59 FFS2617116 1994 PEYRON PAULO AP SERRE CHEVAL
86 FFS2603151 1993 BLONDIN THIBAULT AP ORC MERLETTE