Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12

CORDON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREIRA CLAUDINE (MB)
Arbitre :
MABBOUX JEAN JACQUES (MB)
Assistant :
OUDIN STEPHANIE (MB)
Dir. Epreuve :
BOTTOLLIER CURTET NICOLE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE DE L HERNEY
Départ :
1500
Arrivée :
1300
Dénivelé :
200
Homologation :
2351/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
1OH30
Traceur :
MABBOUX JEAN JACQUES (MB)
Ouvreurs A :
BOTTOLLIER DESPOIS ALICE (MB)
Ouvreurs B :
GAUDICHON VALENTIN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
DUMAX BAUDRON DENIS (MB)
Ouvreurs A :
RAPIN LUDIVINE (MB)
Ouvreurs B :
GAUDICHON VALENTIN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-9

Pénalité Appliquée :
249.0600

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U12 FFS2643177 2001 MORAND ANDY MB SC COMBLOUX 50.59 50.74 1:41.33 249.06
2 49 2/U12 FFS2643170 2001 HARISTOY SAMUEL MB SC COMBLOUX 50.69 51.53 1:42.22 256.88
3 58 3/U12 FFS2644081 2001 DELMAS ROBIN MB CS MEGEVE 51.58 50.92 1:42.50 259.34
4 74 4/U12 FFS2647635 2001 ARTOSIN JULIEN MB CS MEGEVE 51.42 51.48 1:42.90 262.85
5 56 5/U12 FFS2649587 2002 RICHALET CHAUDEUR ARTHUR MB CS MEGEVE 51.60 51.92 1:43.52 268.30
6 71 6/U12 FFS2648794 2001 PAGET GAUTHIER MB SC COMBLOUX 52.58 51.29 1:43.87 271.37
7 72 7/U12 FFS2662717 2001 BROUCHOUD ARNAUD MB CS MEGEVE 52.21 51.92 1:44.13 273.65
8 66 8/U12 FFS2652561 2001 COLLETTE ALEXIS MB SALLANCHES 52.62 52.22 1:44.84 279.89
9 63 9/U12 FFS2654341 2002 SOCQUET MATEO MB SC COMBLOUX 52.98 51.89 1:44.87 280.15
10 61 10/U12 FFS2644078 2001 NAJOTTE MATHIS MB CS MEGEVE 52.59 52.41 1:45.00 281.29
11 55 11/U12 FFS2650978 2002 CHALLAMEL ROBIN MB SC COMBLOUX 53.27 53.27 1:46.54 294.82
12 47 12/U12 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 52.90 54.01 1:46.91 298.07
13 59 13/U12 FFS2654337 2002 DUCREY CHARLES MB SC COMBLOUX 53.70 53.38 1:47.08 299.56
14 80 14/U12 FFS2651011 2002 VIDONI ELOI MB SC COMBLOUX 54.20 53.29 1:47.49 303.16
15 64 15/U12 FFS2649603 2002 BLANC ADRIEN MB CS MEGEVE 53.46 54.11 1:47.57 303.87
16 40 16/U12 FFS2654339 2002 GRAND AUGUSTE MB SC COMBLOUX 53.84 54.46 1:48.30 310.28
17 44 17/U12 FFS2647078 2001 DUMAZ PIERRE MB SALLANCHES 54.04 54.62 1:48.66 313.44
18 68 18/U12 FFS2648797 2001 TRUCHARD THEOPHILE MB SC COMBLOUX 54.59 54.13 1:48.72 313.97
19 41 19/U12 FFS2653773 2002 CROZET ANTOINE MB SALLANCHES 54.04 54.82 1:48.86 315.20
20 75 20/U12 FFS2649564 2001 BERNADOU MAXIME MB CS PRAZ/ARLY 55.03 54.61 1:49.64 322.05
21 60 21/U12 FFS2654338 2002 GOUTTRY ELIOTT MB SC COMBLOUX 54.84 54.99 1:49.83 323.72
22 52 22/U12 FFS2649452 2002 SOLERA ESTEBAN MB SC CORDON 54.39 55.69 1:50.08 325.91
23 77 23/U12 FFS2649084 2002 TRONCHET GERMAIN MB SC CORDON 55.82 56.02 1:51.84 341.37
24 48 24/U12 FFS2656130 2001 SOCQUET ALEXANDRE MB CS MEGEVE 55.90 56.28 1:52.18 344.36
25 57 25/U12 FFS2656852 2001 DINER LOUIS MB CS PRAZ/ARLY 55.74 57.63 1:53.37 354.81
26 51 26/U12 FFS2649447 2002 MARIS XAN MB CS MEGEVE 56.37 57.32 1:53.69 357.62
27 42 27/U12 FFS2653895 2002 ROUSSEY YOHAN MB SALLANCHES 56.80 58.70 1:55.50 373.52
28 46 28/U12 FFS2658477 2002 LE AGOPYAN SEBASTIEN MB SALLANCHES 56.74 59.41 1:56.15 379.23
29 45 29/U12 FFS2662757 2002 SOCQUET ANTOINE MB CS PRAZ/ARLY 58.04 59.29 1:57.33 389.59
30 53 30/U12 FFS2662740 2002 ARVIN BEROD MATHIEU MB CS PRAZ/ARLY 59.17 1:01.17 2:00.34 416.03
31 78 31/U12 FFS2662747 2002 BIBOLLET MAXIME MB CS PRAZ/ARLY 1:01.45 1:00.56 2:02.01 430.70
32 67 32/U12 FFS2661543 2002 DELAMARCHE TIMOTHEE MB SC CORDON 1:03.27 1:02.10 2:05.37 460.21
Abandons
54 FFS2643169 2001 DAITA MATTEO MB SC COMBLOUX 51.65
65 FFS2649547 2001 FEIGE LOICK MB CS PRAZ/ARLY 56.31
69 FFS2648795 2001 PICOT AUGUSTIN MB SC COMBLOUX 50.55
73 FFS2651458 2002 MALET PAULIN MB CS MEGEVE
76 FFS2654340 2002 MOULIN JULES MB SC COMBLOUX 56.27
79 FFS2647082 2002 LEZIN KILIAN MB SALLANCHES 1:02.73
Non partants
43 FFS2659143 2001 ARMATI LUCA MB CS PRAZ/ARLY
70 FFS2652562 2001 MARCELLIN ALEXIS MB SALLANCHES
81 FFS2643172 2001 ISKANDER ARTHUR MB SC COMBLOUX