Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Entraînement U14 - JOUR 2 -N°1

DEUX ALPES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE PIED MOUTET
Départ :
1975
Arrivée :
1725
Dénivelé :
250
Homologation :
2702/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
DORULTAN KATALIN (DA)
Ouvreurs B :
CHALVIN EMMA (DA)
Ouvreurs C :
ALBERT ADAM (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 72 1/U14 FFS2630045 1999 CARBONERO ADRIEN DA VOIRON SKI M 53.15 53.15
2 59 2/U14 FFS2627100 1999 MARTOIA BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 54.28 54.28
3 56 3/U14 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 54.29 54.29
4 42 4/U14 FFS2648176 1999 ROBERT CAMILLE DA GUC GRENOBLE 54.35 54.35
5 74 5/U14 FFS2640057 1999 DUTHOIT CHRISTOPHE DA SC DEUX ALPE 54.38 54.38
6 57 6/U14 FFS2649535 1999 CAILLAU JULIEN DA CHAMROUSSE S 54.65 54.65
7 50 7/U14 FFS2640170 1999 CAMPAYO CLEMENT DA SC DEUX ALPE 54.94 54.94
8 77 8/U14 FFS2638676 1999 LUCATELLI MATHEO DA VOIRON SKI M 55.00 55.00
9 35 9/U14 FFS2631400 1999 FOURRIER LOUIS DA GUC GRENOBLE 55.01 55.01
10 51 10/U14 FFS2626306 1999 VANDENAMEELE THEO DA SC DEUX ALPE 55.09 55.09
11 65 11/U14 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS 55.30 55.30
12 66 12/U14 FFS2649294 1999 GIRARD COLIN DA GUC GRENOBLE 55.35 55.35
13 54 13/U14 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 55.40 55.40
13 63 13/U14 FFS2637240 1999 POULESQUEN ELIOTT DA GUC GRENOBLE 55.40 55.40
15 46 15/U14 FFS2643826 1999 BOULAS THOMAS DA VOIRON SKI M 55.58 55.58
16 38 16/U14 FFS2633457 1999 ESNAULT TEHO DA SC ALPE HUEZ 55.59 55.59
17 39 17/U14 FFS2655399 1999 MAULNY TOBIAS DA CO SEPT LAUX 55.66 55.66
18 34 18/U14 FFS2627716 1999 BOUKHERROUBA ZAKARIE DA SC DEUX ALPE 55.89 55.89
19 37 19/U14 FFS2646675 1999 ELGOYHEN JULES DA VILLARDELANS 55.92 55.92
20 53 20/U14 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 56.06 56.06
21 48 21/U14 FFS2632159 1999 DECROO KEMIL DA CO SEPT LAUX 56.09 56.09
22 62 22/U14 FFS2642166 2000 IRIARTE ESTEBAN DA SC DEUX ALPE 56.24 56.24
23 68 23/U14 FFS2624015 1999 MARTEAU THOMAS DA SC ALPE HUEZ 56.36 56.36
24 78 24/U14 FFS2643140 1999 GIROUD LEMAITRE ROBIN DA CO SEPT LAUX 56.53 56.53
25 64 25/U14 FFS2647792 1999 SUPTITZ ROBIN DA LANS VERCORS 56.56 56.56
26 43 26/U14 FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 56.63 56.63
27 49 27/U14 FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC OZ-ALLEMO 57.02 57.02
28 40 28/U14 FFS2647037 1999 CHRISTEY DAVID DA SC OZ-ALLEMO 57.17 57.17
29 61 29/U14 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 57.20 57.20
30 80 30/U14 FFS2637237 2000 DEFAYE ARNO DA GUC GRENOBLE 57.47 57.47
31 31 31/U14 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 57.83 57.83
32 75 32/U14 FFS2639653 2000 DUBOIS VICTOR DA SC ALPE HUEZ 57.98 57.98
33 32 33/U14 FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ 58.03 58.03
34 33 34/U14 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 58.05 58.05
35 70 35/U14 FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 58.49 58.49
36 36 36/U14 FFS2645799 2000 D'AT DE SAINT FOULC LOUIS DA SC DEUX ALPE 58.53 58.53
37 55 37/U14 FFS2647431 2000 MAILLEFAUD MATEO DA BOURG VAL SM 58.54 58.54
38 45 38/U14 FFS2636273 1999 DURDAN HECTOR DA SC DEUX ALPE 58.65 58.65
39 60 39/U14 FFS2643600 2000 MONGE ALBAN DA GUC GRENOBLE 58.80 58.80
40 71 40/U14 FFS2651603 1999 WENZEL JEREMIS DA SC OZ-ALLEMO 58.81 58.81
41 52 41/U14 FFS2634181 1999 CASSEGRAIN PAUL DA SC DEUX ALPE 59.41 59.41
42 73 42/U14 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA LANS VERCORS 59.61 59.61
43 58 43/U14 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC OZ-ALLEMO 59.79 59.79
44 47 44/U14 FFS2643599 2000 MURARD LOUIS DA VOIRON SKI M 59.90 59.90
45 76 45/U14 FFS2646462 2000 QUARANTA ARTHUR DA SC OZ-ALLEMO 1:00.31 1:00.31
Abandons
41 FFS2652575 1999 PILOT MATHIEU DA CO SEPT LAUX
44 FFS2640169 2000 DURDAN LOIC DA SC DEUX ALPE
67 FFS2647430 1999 MAILLEFAUD LEO DA BOURG VAL SM
69 FFS2654918 1999 AURIA ENZO DA GUC GRENOBLE
Non partants
79 FFS2633244 1999 DIDELLE LOUIS DA CO SEPT LAUX