Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Entraînement U14 - JOUR 2 -N°2

DEUX ALPES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE PIED MOUTET
Départ :
1975
Arrivée :
1725
Dénivelé :
250
Homologation :
2702/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
 
Traceur :
GRASSI ROBERTO (DA)
Ouvreurs A :
KATALYN ()
Ouvreurs B :
CHALVIN EMMA (DA)
Ouvreurs C :
ALBERT ADAM (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 72 1/U14 FFS2630045 1999 CARBONERO ADRIEN DA VOIRON SKI M 54.49 54.49
2 59 2/U14 FFS2627100 1999 MARTOIA BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 55.66 55.66
3 42 3/U14 FFS2648176 1999 ROBERT CAMILLE DA GUC GRENOBLE 55.74 55.74
4 66 4/U14 FFS2649294 1999 GIRARD COLIN DA GUC GRENOBLE 55.86 55.86
5 56 5/U14 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 55.89 55.89
6 39 6/U14 FFS2655399 1999 MAULNY TOBIAS DA CO SEPT LAUX 56.12 56.12
6 57 6/U14 FFS2649535 1999 CAILLAU JULIEN DA CHAMROUSSE S 56.12 56.12
8 51 8/U14 FFS2626306 1999 VANDENAMEELE THEO DA SC DEUX ALPE 56.14 56.14
9 38 9/U14 FFS2633457 1999 ESNAULT TEHO DA SC ALPE HUEZ 56.28 56.28
10 63 10/U14 FFS2637240 1999 POULESQUEN ELIOTT DA GUC GRENOBLE 56.40 56.40
11 67 11/U14 FFS2647430 1999 MAILLEFAUD LEO DA BOURG VAL SM 56.46 56.46
12 50 12/U14 FFS2640170 1999 CAMPAYO CLEMENT DA SC DEUX ALPE 56.61 56.61
13 35 13/U14 FFS2631400 1999 FOURRIER LOUIS DA GUC GRENOBLE 56.63 56.63
13 46 13/U14 FFS2643826 1999 BOULAS THOMAS DA VOIRON SKI M 56.63 56.63
15 64 15/U14 FFS2647792 1999 SUPTITZ ROBIN DA LANS VERCORS 56.73 56.73
16 37 16/U14 FFS2646675 1999 ELGOYHEN JULES DA VILLARDELANS 56.76 56.76
17 54 17/U14 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 57.00 57.00
18 65 18/U14 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS 57.14 57.14
19 62 19/U14 FFS2642166 2000 IRIARTE ESTEBAN DA SC DEUX ALPE 57.16 57.16
20 53 20/U14 FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 57.24 57.24
21 68 21/U14 FFS2624015 1999 MARTEAU THOMAS DA SC ALPE HUEZ 57.59 57.59
22 78 22/U14 FFS2643140 1999 GIROUD LEMAITRE ROBIN DA CO SEPT LAUX 57.62 57.62
23 61 23/U14 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 57.66 57.66
24 45 24/U14 FFS2636273 1999 DURDAN HECTOR DA SC DEUX ALPE 57.71 57.71
25 48 25/U14 FFS2632159 1999 DECROO KEMIL DA CO SEPT LAUX 58.10 58.10
26 31 26/U14 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 58.21 58.21
27 43 27/U14 FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 58.28 58.28
28 32 28/U14 FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ 58.35 58.35
29 33 29/U14 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 58.81 58.81
30 55 30/U14 FFS2647431 2000 MAILLEFAUD MATEO DA BOURG VAL SM 59.24 59.24
31 80 31/U14 FFS2637237 2000 DEFAYE ARNO DA GUC GRENOBLE 59.51 59.51
32 41 32/U14 FFS2652575 1999 PILOT MATHIEU DA CO SEPT LAUX 59.76 59.76
33 36 33/U14 FFS2645799 2000 D'AT DE SAINT FOULC LOUIS DA SC DEUX ALPE 59.77 59.77
34 52 34/U14 FFS2634181 1999 CASSEGRAIN PAUL DA SC DEUX ALPE 59.85 59.85
35 75 35/U14 FFS2639653 2000 DUBOIS VICTOR DA SC ALPE HUEZ 1:00.13 1:00.13
36 60 36/U14 FFS2643600 2000 MONGE ALBAN DA GUC GRENOBLE 1:00.36 1:00.36
37 73 37/U14 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA LANS VERCORS 1:00.46 1:00.46
38 71 38/U14 FFS2651603 1999 WENZEL JEREMIS DA SC OZ-ALLEMO 1:00.61 1:00.61
39 58 39/U14 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC OZ-ALLEMO 1:00.79 1:00.79
40 74 40/U14 FFS2640057 1999 DUTHOIT CHRISTOPHE DA SC DEUX ALPE 1:01.10 1:01.10
41 47 41/U14 FFS2643599 2000 MURARD LOUIS DA VOIRON SKI M 1:01.19 1:01.19
42 69 42/U14 FFS2654918 1999 AURIA ENZO DA GUC GRENOBLE 1:01.21 1:01.21
43 76 43/U14 FFS2646462 2000 QUARANTA ARTHUR DA SC OZ-ALLEMO 1:01.63 1:01.63
44 44 44/U14 FFS2640169 2000 DURDAN LOIC DA SC DEUX ALPE 1:02.16 1:02.16
Abandons
34 FFS2627716 1999 BOUKHERROUBA ZAKARIE DA SC DEUX ALPE
40 FFS2647037 1999 CHRISTEY DAVID DA SC OZ-ALLEMO
49 FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC OZ-ALLEMO
70 FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE
77 FFS2638676 1999 LUCATELLI MATHEO DA VOIRON SKI M
Non partants
79 FFS2633244 1999 DIDELLE LOUIS DA CO SEPT LAUX